Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Яся тоже истерит, вот укусила меня за ноутбук, я сидела в нэте и говорила с ней и пела песни не глядя на ее

 

Аришка тоже против ноутбука, причем не разрешает мне на стул садиться, а стоя можно )))

 

РенатаS, Ами такая разная на фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рената,в меня лайки закончились,фото такие прикольные!

Во сколько ты Амине ушки проколола?

 

Девочки,а как мазать эту оксолинку?

 

У нас тоже разные выкрутасы бывают,я стараюсь отвлекать или ухожу. Но иногда доходит до такого,что ужас. Я не уверена,что детки не могут делать назло. Мы тут обои стали отрывать. Я несколько раз засекла и говорю споеойно нельзя так делать,в ответ Рита сиотрит на меня,улыбается и делает свое. Потом я отвлеклась,она кумок оторвала целиком. И еще стала выключать комп,говорю Ритуля,не надо так делать,она бац и опять выключает. Слава богу мы не деремся и не кусаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а я специальо красвые не показывала))))))

в 2 проколола

 

разные они с Ясей?

 

все фотки на сотку...поэтому мутные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик,все таки девочки твои похожи! Яся точно как то больше на папу,Аминка на тебя,но общее у них тоже есть.

 

Как наносить оксолинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о!вспомнила

Яся от злсти рвет себе рот

кричит и руками вниз открывает как тянет))))

обычно ласка и объятия спасают если побьет то я обнимаю и встаю она затихает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминка ушки не дергала? Я думаю в 3 гдето проколоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренатик,все таки девочки твои похожи! Яся точно как то больше на папу,Аминка на тебя,но общее у них тоже есть.

 

Как наносить оксолинку?

:D

мажь ватную палчки и аккуратно носик

или пальчиком если ребенок шевелюшка.

яся замирает при чистке ушей и носа

 

Ами горланила

 

Аминка ушки не дергала? Я думаю в 3 гдето проколоть.

ет не дергала. она зато спала на лбу пол ночи ... боясь что заденет.

поэтому чем раьше тем лучше)))))))))

ясе проколим в апреле. чтобы зажило перед тем как легкие шапочки одевать начнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, я мою руки и мажу, стараюсь попасть в саму ноздрю, не глубоко. бывает под самым носиком намажу

 

Nastia1985, Маня горошина

РенатаS, Ами не прихотливая девчонка. настоящим принцессам все равно что о них подумают, когда они хотят спать. и определенно она ТВОЯ дочь

Лёныч, мы сильно ревнуем к дивану. вообще ни присесть ни прилечь нельзя, причем никому

как же хорошо когда приезжает мама и помогает с мелкой! а еще нра, как мама аккуратно меня поправляет и подсказывает как поступать в какой-то ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Ами не прихотливая девчонка. настоящим принцессам все равно что о них подумают, когда они хотят спать. и определенно она ТВОЯ дочь

:D мерси боку... :)

 

ладно почапала я спать......................................

 

423a243dc2cb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы меня не растроили. Конечно у каждого есть свое мнение, и свои методы воспитания, и никакие книги и статьи тут не помогут, все должно решатся на месте и в какждой семье по разному.

Violetta, При чем здесь били или не били? Я разве про это писала, я писала что ребенка вообще никак не наказывали, позволяли все "он еще маленький не понимает", у ребенка вообще нет такого понятия нельзя, он считает, что все можно.

Увидеть она нигде такое не могла, телевизор мы при ней не смотрим, только ее мультики, а началось все с кошек, сначала она била их, сначала я вообще молчала, когда стала бить сильнее, начала ругать, говорить что "нельзя", потом она поняла, что можно бить не только кошек, но и людей.

KristyKristy, Любые дети могут быть любыми. Генетику ведь никто не отменял, одно воспитание еще ничего не значит. У моей подруги младший брат, нормально его воспитывали, когда надо ругали, когда надо хвалили и баловали, очень хорошая семья, Лена(подруга) очень хороший человек, а вот брат вырос вором и уголовником, а воспитывали то одинаково.

Лёныч, Бьет она СПЕЦИАЛЬНО и очень сильно, не от избытка чувств, а просто ей так хочется, вот вчера ударила бабушку, так что у нее очки отлетели в другой конец комнаты, и можно хоть головой об стенку бится и говорить "нельзя", она все равно будет продолжать.

Иришкин, Это вообще не наш метод, если я встану и уйду из комнаты, она будет рыдать пока я не вернусь, если это будет долго, то она заходится в плаче и удоряется в дикую истерику, боится одна оставатся, до синевы, потом мне после этого еще пол часа ее успокаивать, а дерется она по 10 раз на день, представь эту картину? Меня соседи в милицю здадут за жестокое обращение с детьми. Ну не реагирует она на "нельзя" как бы я это не говорила.

Я вообще не понимаю проблемы, я просто написала, что унас вот такой период, конечно она его переростет, другое дело что мои методы воспитания кому-то не нравятся, так я вроде бы их никому не навязывала... :think1:

Вы вот сами почитайте статейки во многих пишут что причин битья, кусания и щепания, целых 4 разновидности(из них только одна от избытка чувств) и к каждой свой подход.

Я понимаю, что "давать сдачи" это не советуемый метод, всякими там психологами и т.д., но если все методы перепробованы, почему бы не попробовать и этот, я же не избиваю ее постояно, это было всего 2 раза, как и все остальные испробованые методы результат не давший. Так что сейчас я вообще ничего не делаю. Просто стараюсь не так часто брать на руки и не давать возможность подратся.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, а если ты выходишь из комнаты, а ребенок при этом начинает орать до рвоты, пока не вернешься и не успокоишь, на что уйдет еще минут 10? По-моему тут никто не победитель :(

По поводу драк, в "Москва слзам не верит" Гоша говорил что-то типа, что ребята должны знать, что против любой силы всегда найдется еще большая сила :sorry: . Вообще вопрос воспитания очень спорный, как по мне, тут каждый решает сам, что лучше для него и для ребенка, главное, чтобы малыш знал, что его любят :heart::)

Рената, Аминка и Яся разные такие, Аминка в годик очень взрослой выглядит!

 

У нас вылезло 5!!! зубов одновременно, отсюда видимо и капризы, и кашель и чумовое желание грызть (предпочтительно меня, если вовремя подставить игрушку, то и она подойдет) :shok:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас вылезло 5!!! зубов одновременно, отсюда видимо и капризы, и кашель и чумовое желание грызть (предпочтительно меня, если вовремя подставить игрушку, то и она подойдет) :shok:

Ничего себе, поздравляю!

 

Мама Веры, Верунчик прелесть! Такая умничка! Хорошо .что Вы уже дома! Дай Бог здоровья!!!

 

Мы тут обои стали отрывать. Я несколько раз засекла и говорю споеойно нельзя так делать,в ответ Рита сиотрит на меня,улыбается и делает свое. Потом я отвлеклась,она кумок оторвала целиком.

И у нас такая же "песня". Правда пару раз сказала нельзя построже, вроде помогло! Хотя рыдал так сильно, что нельзя!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я же не избиваю ее постояно, это было всего 2 раза

ну избивание и шлепанье это разные меры, ты наверное просто немного не так выразилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, возможно, я не совсем четко высказала мысль.

Я предложила встать и уйти в момент ее ударов, а не уйти из комнаты насовсем и стоять слушать ор) Естественно, любой ребенок будет истерить, не видя маму, а если мама уйдет надолго-он ее потеряет и подумает, что его бросили.. я не об этом говорю, зачем впадать в крайности..?

Приведу свой пример. Если сынок начинает кричать или истерить (а мы умеем это делать до синих губ и завываний), я сажусь на его уровень на колени и спокойно говорю: Артем, пожалуйста, перестань плакать и мама тебя возьмет на руки (или даст, или сделает что то и тд). Так повторяю несколько раз, твердо и спокойно. Важно, после того, как он начал успокаиваться, сделать то, что пообещала. Это работает, практически в 100% случаев. Но это у нас. Да, все детки разные и ко всемразный подход нужен. Но ты же знаешь своего ребенка, ты мама, взрослый человек, как сказала Рената, быть на уровне годоваса и дать сдачи все таки не серьезно.

Баттерфляй, Вика, я никогда так не делаю, уйти и слушать ор не мой метод))) но "уйти по-английски" тоже не я придумала)) Просто иногда выйти из комнаты на 1 минуту лучше, чем самой выйти из себя...

Изменено пользователем Иришкин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тала бить сильнее, начала ругать, говорить что "нельзя", потом она поняла, что можно бить не только кошек, но и людей.

прям страшное кино какоето..... вряд ли в годик такие стратеги они... вряд ли рассчитывает и просчитывает.

она так проявляет эмоции. иначе не умеет просто

 

Лёныч, Бьет она СПЕЦИАЛЬНО и очень сильно, не от избытка чувств, а просто ей так хочется, вот вчера ударила бабушку, так что у нее очки отлетели в другой конец комнаты, и можно хоть головой об стенку бится и говорить "нельзя", она все равно будет продолжать.

сдачи е давай. она не должна чувствовать боль. от любви не бьют. она перестанет....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, слушай, тема какая с футлярчиком этим! возьму на заметку себе

:D сразу видно, что первый ребь.... мы с такой уже знакомы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки вы сами спорите, а свои же статьи и не учитываете(что ж вы все говорите что дети дерутся только от большой любви и не специально?). Все психологи РенатаS, утверждают что дети дерутся не только от любви, но и 1)НАЗЛО, 2)чтоб наказать маму за что-то, 3)просто потому что хочется дратся, 4) от переизбытка чувств и на каждый момент свои методы. Как раз они очень хорошие стратеги. Ты что думаеш я не отличу когда мой ребенок делает что-то не специально?

Loriana, я ее вообще не избеваю, я пару раз шлепнула по руке которой она била.

Иришкин, И куда уйти? У нас 2 к. квартира. Если я просто встану и отойду в другой конец комнаты, она подойдет и опять начнет бить, а если выйду в другую хоть на секунду будет плакать. Правильно ты говориш все дети разные, если я сяду возле нее когда она плачет и буду что-то говорить, она еще больше будет орать и сама себя раздраконивать. У нас сначала взять на руки или что-то дать, только потом успакаивать, по другому будет сидеть 1,5 часа и выть. а может и дольше я не проверяла.

Девочки и что вас не устраивает? Я же НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ВАС ДЕЛАТЬ КАК Я...

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, у меня ощение после твоего рассказа, что Даша теперь как будто чтото проверяет таким способом. я бы тебе советовала изменить тактику ввсе же, возможно, если привлекать внимание, то она как раз и будет продолжать в том же духе, может именно проверяя, что будет и как дальше. и повернь они не назло это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  никто не говорит, что нужно делать как кто-то. Как то у на. Абстрактная тема воспитания детей перешла на личности. Галя, мы не хотим сказать тебе ничего плохого. Просто наша точка зрения на воспитания с твоей не сходится. Это нормально, все люди разные. Поскольку вопрос актуальный для всех предлагаю уйти от Даши и Гали в обсуждении. И использовать абстрактных маму и малыша.

 

По поводу, что всех детей воспитывают одинакого, имхо, так просто невозможно. Исключаю вариант двойни, даже в одной семье все дети рождаются в разное время, у родителей разный опыт жизненный и в воспитании ребенка, разное материальное положение, возможности развивать дите и тп. Если следовать логике, что главное гены, то в Галином примере оба ребенка должны были. Вырасти уголовниками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Ну гены передаются от обоих родителей, и у каждого ребенка они абсолютно разные, значит у старшей было больше от одного родителя, а у младшего от другого. Так как рассуждаеш ты, то должно быть наоборот, ребенок то второй, уже и опыт есть с первым, да и сами родители помудрее и положение финансовое получше. И я это вообще писала к тому, что воспитание очень важно конечно, но гены и характер никуда не денеш. Ведь по ребенку сразу видно какой он будет, веселый или серьезный, спокойный или шустрый и тут дело не в воспитании а в характере. Это я писала для KristyKristy, на то что дети которых дома бъют в садике дерутся, а дома паиньки и т.д.

И в том то и дело, что я свою точку зрения никому не навязывала, если помниш я написала что УЖЕ так сделала, а не спрашивала можно ли так делать. Так что после драки кулаками не машут.

KristyKristy, я же написала что сделала так всего 2 раза, теперь вообще ничего не далаю, так как никакие методы не помогли. А по скольку любой метод сводится к тому чтоб ребенку объяснить что так нельзя делать, а не наказать его, то я ничего и не делаю, просто пережидаю. Очевидно у нас понятие назло разные. Она это делает специально, я не знаю как объяснить по другому, поверь это не от переизбытка чувств, это не от большой любви, это специально и целенаправленно. И в данной ситуации я пришла к выводу что самый действенные способ просто вообще не реагировать и пока не создавать ситуация в которых она может ударить.

 

А вообще девочки я за свои 35 лет не встретила ниодного родителя который хотя бы раз не шлепнул или не наказал своего ребенка, вот честно. Необежайтесь девочки, только писать гневные коментарии легко, так же впрочем как и умные статьи. Только жить по ним не всегда получается. Ничего не вижу страшного в том что я 2 раза шлепнула дочь по руке, а вы прям такую трагедию развернули. Хоть вообще ничего не пиши.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  вот я разговаривала со своей свекровью как она занималась с детьми, читай перенимала опыт. Она говорит вот старшего ( моего мужа) я водила, книжки читала и тп, а младший сам как то вырос, времени не было с ним заниматься. Все что я читаю и слышу от мам с 2 детьми, что часто не хватает времени на те же развивашки для каждого. С грудничком особо не поездишь, а помощь не у всех есть. К следующему ребенку всегда относятся проще чем к первому, тк один уже есть. Все спокойнее, меньше паники и нервов. Ни в коем случае не хочу сказать, что младших любят меньше или заботятся хуже. Я по себе вижу. До Вовки для меня М были трагедией. Сейчас мы хоть и очень хотим еще деток, но все гораздо легче. Руки к тестам уже не тянутся, какой день цика я не знаю :)

 

Про ни разу не били по попе. Мои бабушка и дедушка своих двоих детей не били ни разу и ни за что. Мы с мужем за 13 лет совместной жизни ни разу голос друг на друга не подняли, не говоря уже про обзывательства. Что совершенно не пешает нам иногда ругаться и договариваться. В моей и его семье это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы все говорите что дети дерутся только от большой любви и не специально?

я говорю что ты сдачи лучше не давай, а прям НАСТОЙЧИВО ПРОЯВЛЯЙ ЛЮБОВЬ В ТАКИЕ МОМЕНТЫ. ЧЕТКО, ИСКРЕННЕ И ТВЕРДО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, во избежание обид и недоразумений. Я пишу только про себя. Ничего ни для кого под этим не подразумевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитание очень важно конечно, но гены и характер никуда не денеш. Ведь по ребенку сразу видно какой он будет, веселый или серьезный, спокойный или шустрый и тут дело не в воспитании а в характере

с этим согласна. чтото есть такое незримое от Бога наверно, которое простым воспитанием не разовьешь и не прогонишь

 

это не от большой любви,

я не писала что это от большой любви))) ты не правильно меня поняла

 

Она говорит вот старшего ( моего мужа) я водила, книжки читала и тп, а младший сам как то вырос, времени не было с ним заниматься. Все что я читаю и слышу от мам с 2 детьми, что часто не хватает времени на те же развивашки для каждого. С грудничком особо не поездишь, а помощь не у всех есть. К следующему ребенку всегда относятся проще чем к первому, тк один уже есть. Все спокойнее, меньше паники и нервов.

все индивидуальо и по разному.

я например первую не жждала, просто занимались любовью :D , и все - иникакого планирования, никакого знания циклов и т.д.

а с Ясей наоборот...

и градусник в попе и все остальое....

 

в развивашку не водила аминку, яську тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...