Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

И в данной ситуации я пришла к выводу что самый действенные способ просто вообще не реагировать и пока не создавать ситуация в которых она может ударить.

это самое верное я думаю. просто у ДАши тако й период, перерастет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

РенатаS,  я наверное напутала, ты поправь меня. Мне казалось , что ты писала про Ами, что никак сейчас на танцы возить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, не поняла? я ж про малышковый возраст пишу. до 2 лет аминку никуда не водила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Да я не обижаюсь. Ну тебе значит повезло, я таких семей не встречала в своей жизни.

 

Просто мне кажется что вы из мухи сделали слона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне кажется что вы из мухи сделали слона.

прости, захотелось показаться умными и сопереживающими..........

 

но кто мы в этом бренном мире!!???

так..... пшЫк......

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, Машуне явно снятся фигуристые сны :D

РенатаS, Аминка неподражаема, :flower:

Аришка тоже против ноутбука, причем не разрешает мне на стул садиться, а стоя можно )))

:D дети сговорились :friend:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, :malicious::Crazy: Почему показаться? Вы умные и сопереживающие потому столько и написали. Наверное со стороны, с моих слов это выглядело как то уж очень ужасно. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не вижу страшного в том что я 2 раза шлепнула дочь по руке, а вы прям такую трагедию развернули. Хоть вообще ничего не пиши.

неее ты просто сначала писала что ударила, потом сильнее, она не понимает потом еще сильнее.....

 

ну да ладно.

и не надо замыкаться в себе - пиши - когда ктото пишет о проблеме , это всегда развивает нас мам...... ктото себя находит, ктото задумывается...... это полезно ...................

 

Вы умные и сопереживающие потому столько и написали

:22_smart: дааа мы такие...... :smilie_girl_309:

 

с моих слов это выглядело как то уж очень ужасно.

да... уже билет забронировала , ехать собралась в Днепропетровск... что там за драки блин))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS,  у меня развивашки - это все кружки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, сейчас Аминка в художку не ходит. только на танцы три раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, с зубьями вас. 5 сразу :blym:

 

:D сразу видно, что первый ребь
ага, век живи век учись. я правда коту горох в такой футляр насыпала, любимая игрушка была
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К следующему ребенку всегда относятся проще чем к первому, тк один уже есть. Все спокойнее, меньше паники и нервов. Ни в коем случае не хочу сказать, что младших любят меньше или заботятся хуже.

Совершенно с тобой не согласна!!! Сужу по своему опыту! Мне с первым ребенком было проще, не было никаких страхов, паник, нервов. А сейчас переживаю за все, просчитываю все наперед. Страхов столько, что просто ужас. Возможно первый ребенок был ранним, а второй поздний. Наверное дело в этом.

 

 

:D дети сговорились :friend:

Точно сговорились,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас война с Дашкой. Она стала просто маленьким монстром! Все время насупливает брови, вечно всем недовольна, психует по любому поводу, дерется ужасно, лупит всех до кого достать может. Я вся в синяках уже... Это что кризис 1 года? Прям неуправляемый ребенок и еще практически перестала есть, ест процентов 40 от того что раньше кушала, вот любила бананы, а теперь как отрезало, вообще их не ест.

Галя, началось все с этого, ты задала вопрос и ждала ответа=совета, ты их получила.

Шлепнуть и бить - не одно и тоже. Ты сказала бьешь ее в ответ. Мы все высказались по разному и тем не менее общая мысль, что никто из нас скорее всего не " дал бы ребенку сдачи". Но думаю , ты уже сделала для себя правильные выводы по Дашиному поведению и приняла решение, поэтому комментировать далее не буду. Извини, если наши комменты тебе не понравились, обидеть и разгневать тебя никто не хотел. :friend:

 

Баттерфляй, офигеть,ну с ПЯТАЧКОМ вас!!! :Crazy:

Изменено пользователем Иришкин
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно с тобой не согласна!!! Сужу по своему опыту! Мне с первым ребенком было проще, не было никаких страхов, паник, нервов. А сейчас переживаю за все, просчитываю все наперед. Страхов столько, что просто ужас. Возможно первый ребенок был ранним, а второй поздний. Наверное дело в этом.

точно так :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

VerinaNova,  малышка, у меня пока ребенок один, поэтому смотрю по друзьям. Все рожали примерно 26-27 лет первого. Отношение в плане "нервяка" со втроым ребенком намного спокойнее. Высокая Тт уже не конец света, а разбитая коленка не трагедия. Разница в возрасте у деток 2-3 года

По себе скажу, что в начале планирования я относилась к деткам намного проще. Собиралась вообще в 6 месяцев выходить на работу. Сейчас все намного ответсвеннее. Я связываю это именно с тем, что я переоценила в силу возраста многие вещи. Когда в Вовкины 6 месяцев мне сделали шикарное предложение по работе, которое скорее всего я больше не получу, я без раздумий отказалась.

Изменено пользователем Violetta
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, эээ нескромный вопрос. а чего ты без авы? мне, конечно, нравится твоя укладка, но вот ассоциаций-воспоминаний нет никаких :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, эээ нескромный вопрос. а чего ты без авы? мне, конечно, нравится твоя укладка, но вот ассоциаций-воспоминаний нет никаких :confusion:

:D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришкин, Да никто меня не обидел.

Просто я не понимаю где в моем сообщении такое что я ждала совета? Я просто описала ее поведение и спросила кризис это или нет... Конкретно про драки я не спрашивала, просто вот на них зациклились, а все остальное получается осталось незамеченым.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, как супруг? он еще в больничке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Нет уже дома, но еще не выписан. Не могут найти причину почему давление зашкаливает сейчас постояно 190 на 110 это очень высокое. Вот буду проверять почки еще, на томограф дали направление еще раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нужен совет .

Мои дети уже как неделю неуправляемые .Делают всё то что НЕЛЬЗЯ категорически .все мои силы уходят только на то ,что я хожу за ними по пятам и складываю комоды ,шифоньеры ,отважу их от стиральной машинки ,печки ,розеток ,холодильника и т. д Игрушки нам абсолютно не нужны .

при чём они прекрастно знают что это нельзя и мама будет ругать и всё равно это делаю строя мне глазки .Только я начинаю повышать голос сразу Назар бежит ко мне обнимает меня и целует ,хитрый до ужаса .

Ну вот к примеру .Пока я была на кухне ,грела им кефир ,они вывернули полностью мужа стол ,все документы рабочие ,пока я это всё назад собирала они вдвоём побежали в спальню ,достали мою косметику ,всё вывернули на пол (это пол беды ),рассыпали тальк для тела блестящий (это пипец ),пока я это всё убирала мы уже вывернули весь шифоньер ,между всем этим они лезут к технике ,включают компьютер ,открывают холодильник .

Мирослав раз 5 подходил к системному блоку ,открывает куда диски ставит ,я его отводила за руку и ругала ,раз на 7-8 я его шлёпнула по попе ,он всё равно идёт настойчиво туда же .что делать ?я просто сойду с ума !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я вообще думаю что каждый родитель сам знает как воспитывать своего ребенка. Раньше вообще никто и не читал умных статей и все мы выросли нормальными и воспитанными людьми. Как говорят в каждой семье саой монастырь.

 

Гдалинка,мне наоборот интересно что и как происходит с малышами,как они взрослеют,как проявляют свой характер. Так что здорово,что ты рассказываешь.

 

Сейчас на форуме вообще стало затишье,мало кто что то рассказывает про деток.....может быть конечно девочки обсуждают это в скайпе. Если честно раньше было намного дружнее,делились разными советами,покаками,пописами,и даже когда первый раз мы заболели мне не было так страшно,тк я очень много черпаю с форума. Я страшная паникерша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у меня все запретные места закрыты тем или иным образом, а ценные, хрупкие вещи убраны в недоступные места))) по другому пока никак )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, слушай, а почему у вас не заклеены например тем же скотчем шкафы или акто ручки не связаны, чтобы не открыть? или им не помеха? у нас связаны на узел ручки веревкой. вообще мне кажется проще както вот все заклеить, задраить, куда то повыше поставить, туже косметиук или блок от компа, чтобы не переивать и так не бегать за ними:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...