Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, Вот и у меня так же сейчас. Я могу тебе только посочувствовать, но я так поняла, что нужно просто переждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пуз-Карапуз,  они просто познают мир. Это нормально. Что делать - поставить замки/фиксаторы не все шкафы с важными документами, убрать косметику и тд. При этом нужно оставить что-то на полазать. У нас остался вещевой шкаф и ящик с макаронами. Все остальные предметы убраны с доступа или под запором. Еще на стиральной машинке дейзики сухие разрешенные стоят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз,у нас тоже самое,только у меня один реб и то оооочень тяжело,а у тебя даое,они шкодят за компанию!

 

Вообще я так устаю,что уже теперь призадумалась,второго хочу не ранее того времени когда Рите будет 3 года.

 

У меня какая то депрессия даже,перепады настроения,все одно и тоже,дни летят просто кошмар как быстро,жизнь пролетает,а я дома,готовка,уборка,гулянка с реб....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, Шкафы купе ,как их заклеишь ?Комоды тоже не связать .Всё что могла убрать ,убрала .

Ноутбук они мне уже угробили ((((

меня больше всего напрягает ,что они понимают ,но делают назло .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все заклеила и закрыла фиксаторами,полезная вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у меня липучками закреплены все дверцы на мебели, иначи тоже бы Ева вываливала все наружу, а от тумбочки с косметикой она уже отстала, надоело ей. Раньше все стаскивала на пол, до чего доставала. На тот момент я оставила на тумбочке минимум самый, все остальное спрятала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня какая то депрессия даже,перепады настроения,все одно и тоже,дни летят просто кошмар как быстро,жизнь пролетает,а я дома,готовка,уборка,гулянка с реб....

Такая же фигня .я утром глаза открыла ,а через пару часов уже думаю когда вечер чтобы спать уложить и самой завалится .а потом задумываюсь что так и вся жизнь пролетит .

В одноклассниках наткнулась на 2-х мам двойняшек ,такие ухоженные ,постоянные путешествия ,вывозка на природу .когда они всё это успевают .

я представить не могу сейчас с моими куда то на отдых ,я с ума сойду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз,комод мы закрываем фиксаторами,приклеила на каждый ящик,а вот шкаф купе и правда невозможно закрыть.

 

Пуз,ты сама шикарно выглядишь! А у тех мам двойняшек может няни и ли бабушек море.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Я им и так много разрешаю ,один шкаф купе они полностью разбирают ,там мои сумочки ,коробки с обувью ,ремни ,всякая всячина .вот они с этим возятся долго .я потом молча всё собираю когда дети наиграются .Разрешаю один комод трогать ,там мои разные пузырьки ,маски для волос ,тела ,лица ,спреи разные ,тоже любят пузырьками этими играть .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафы купе ,как их заклеишь ?Комоды тоже не связать

да вроде для всякой мебели есть такие штуки
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы ,а что за фиксаторы для комода ?

ы сама шикарно выглядишь!

Спасибо дорогая !все мы всегда стремимся к лучшему .

Я сейчас не стремлюсь по салонам лазить ,больше хочется выделить время на йогу ходить .я до Б занималась ,очень нравится ,отдыхает и душа и тело .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, а ты посмотри по-другому на ситуацию, ну когда они еще такими маленькими будут, когда еще с ними так гулять?:) за мной когда Лиза ходит по пятам, нудит, я только и успокаиваю себя тем, что этот период зависимости от мамы короткий и надо им наслаждаться.

Пуз-Карапуз, и кстаи я часто вещи не подбираю, которые Лиза вытащит - просто неохо та силы и время тратить. она же их сразу назад вытащит:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только и успокаиваю себя тем, что этот период зависимости от мамы короткий и надо им наслаждаться.

Это точно .Тоже себя этими мыслями согреваю .Ещё чуть-чуть и моих пацанов не усадишь на ручки ,не зацелуешь их куда хочешь

 

,мало кто что то рассказывает про деток.....может быть конечно девочки обсуждают это в скайпе.

я уже не раз это писала .Тоже не могу понять что произошло в нашей темке !!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  Женя, для комодов (ящиков и дверок) есть угловые фиксаторы или липучками. Ничего не откроют. У икеа есть прямо внутрь ящиков фиксаторы. У нас наружные все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Спасибо !поищу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Все верно, я думаю, понимание приходит именно с возрастом. Конечно, еще и разница между детьми играет роль, потому что реально, когда разница 10 лет и более, иногда себя чувствуешь первородящей ;)

Пуз-Карапуз, мой до сих пор лезет везде, мы просто убрали все, что под запретом, если невозможно, то правильно - защелки безопасности в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Все верно, я думаю, понимание приходит именно с возрастом. Конечно, еще и разница между детьми играет роль, потому что реально, когда разница 10 лет и более, иногда себя чувствуешь первородящей ;)

Очень верно подмечено!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирослав раз 5 подходил к системному блоку ,открывает куда диски ставит ,я его отводила за руку и ругала ,раз на 7-8 я его шлёпнула по попе ,он всё равно идёт настойчиво туда же .что делать ?я просто сойду с ума !!!

прости но я сразу мультик "осторжно,обезьянки " вспомнила))))))bd035d493936481f9f59af8e8cd6.jpg
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сразу мультик "осторжно,обезьянки "

Так это 100 % про нас )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у нас есть и внешние фиксаторы (фирма canpol) на липучках и замочком. Но потом мы случайно наткнулись на икеевские внутренние (Стопор ящика Патруль). Очень полезная вещь и стоит не дорого: 5 шт. 99 руб. И гораздо удобнее чем Canpol. Лева поначалу пытался открывать, а потом смирился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, как здорово, Настя - какая ты умничка :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа с дочкою играет, пирамидку собирает, домик строит и читает, ну, а МАМА ––ОТДЫХАЕТ: варит суп, котлеты жарит, моет пол, еще стирает… пусть немного отдохнет и скорей играть придет!!! А то папа устаёт!!!

Изменено пользователем Jenushechka
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenushechka, ахаааа

 

Пуз-Карапуз, Жень, есть фиксаторы гибкие, на шкаф-купе подойдут.у нас в квартире весь "цокольный" этаж сразу был "зачищен" от опасных и запрещенных вещей. а сколько ненужного было выкинуто из квартиры... про затишье, думаю связано с тем, что детки спят сейчас гораздо меньше, а времени и внимания требуют больше, развивалки, книжки, прогулки, живое общение с другими мамами и детками и тд

жизнь пролетает,а я дома,готовка,уборка,гулянка с реб....
скоро к этому добавится работа. делайте выход в свет по выходным, голова маленько отключается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь пролетает,а я дома,готовка,уборка,гулянка с реб....

а я чесслово с Машей чуствую что делаю нужное дело, а на работе штаны просто просиживаю, все эти статистические отчеты и анализы которые только мы и читаем, кому оно надо...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...