Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Stas`ka, вот умничка девочка мамына послушница :22_smart: - это не про нас :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас горшок в туалете стоит, и она на него сама садится, только как на стульчике сидит... Играет и сидит пока я сижу, я ей подгуз даже не снимаю, мне кажется пока она не поймет что мокрые трусики или колготочки не комфортно, не будет ходить..

Хочу поделиться маленькой победой по укладыванию в обед, никак не укладывалась дочь в обед и месяц назад(я писала) начала читать книжку перед сном, под конец нараспев, книжку сама приносит после обеда, ложится в уголок дивана и читаем, так вот 10-15 и готово. Я сначала читала сама засыпала а теперь прям с удовольствием читаю.. Так я этому рада. А вот вечером не прокатывает почему-то, пока на каждом участке дивана голову не приложит- не уснет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, Моя Маруся - это что-то! Она танцует абсолютно под всё, причём, когда я ей говорю, сейчас включу музыку - она становится, уставившись в экран телевизора, поднимает ручки вверх, сгибает немножко ножки в коленках (типа она уже наготове, давай Мама включай, и лыбится при этом). Она и присаживается, и крутит попой ( я её этому не учила)))), хватает себя за обе ляхи и пытается ими ещё покрутить, берёт ручками за голову и её типа крутит, топает ножками, и фонарики, и прыгать пытается... и всё это время ещё и оборачивается на меня и так хитренько с улыбкой поглядывает - смотрю я на неё или нет.....короче держите меня семеро, называется)))))))))))) я даже вам видео выложить хотела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, здорово ты с книжкой придумала!

Регишка, вот это зажигает! конечно, давай видео

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а мне жалко ЛИзины вещи отдавать, просто рука не поднимется, я про каждую чтото помню, как она маленькая была , ее слипики, костюмчики,

........вот ия тоже самое чквствую, только вроде сяду перебирать, думая, может что кому отдать, как беру в ручки её бодик с жирафиком и сразу перед глазами она в нём такая сладенькая спит, потом беру пинеточки - и перед глазами её топотуськи в них, которые я нацеловываю....короче меня нахлынивает, я посижу-посижу, порасматриваю, в который раз себе докажу, как мне это всё дорого, и на место складываю) Даже то, что уже выбросить пора (застиранное, в пятнышках), оно мне так дорого........но мне кажется это не ЖАДНОСТЬ, это что-то другое..не знаю как назвать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелик81, а чего ты на работу вышла, а Варюшка с кем? У Вас как со стажем юридическим во время отпуска по уходу, квалификационная коллегия защитывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёныч, Аришка - такая модная! Обаяшка просто!!!!!!!!!!! Ещё и с двумя хвостиками)))))))))))) Мммммммм.....А ВАШ ОРТОПЕД ОЙ КАК МЕНЯ НАСТОРОЖИЛ,,,,,,,,,,,,,,,,

Танюша79, Максёныш просто чудо чудное!!!!!! Красавчик!!!!! а костюмчик зимний у вас вообще отпад!!!! Прям как лыжник! Я его так с лыжами и представила)))))))))))

Nastia1985, ох и НАСЬКА, Манюнькиными слёзками уже зазывает! Ну мать)

 

Nastia1985, покажи чо ты там вырезала в личке

....не честно так!

Янка!, вот и мои М пропали.......

Танюша79, ай да Максик - хохотун!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, у нас тоже так кроватка к нашей кровати приставлена.

Лелик81, привееет! ой, представляю как трудно. крепись, дорогая! скоро привыкнешь, может легче будет!

pale, классно укладываешь спать. надо тоже попробывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, ааааааааааааааааааа...........Класссссссссс! Голливудскую улыбку в студию нам прислала)))))))))))))))))))))))) И как ты так сфотала???????

Янка!, вот это новость - я понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Супер!

Zaklя, это вы так песенки поёте? ;)

РенатаS, Яся - зачёт - помощница................блин, лайки закончились..........

Баттерфляй, линеечка обалденная!

РенатаS, Ренаточка - ну ты выдумщица-затейница! и я так буду делать))))))

Nastia1985, Аааааааааааааааа.............Машунька! классссссс! нам о таком снеге только мечтать, у нас уже который день только дождь круглосуточно моросит............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, здорово а что читаешь прям сказку или стишки? А у нас вот пару дней как интерес к книжке проснулся по позже попробую одно но у нас дневной сон на улице!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, я была бы рада, если б у нас ,как у вас, сюрприз получился, и муж бы не отвертелся, т.к. он считает, что дети даются свыше и в нужное время) Но у нас вряд ли такое будет, нам показано активное планирование, иначе результата можно долго ждать. А вам желаю приятной беременности и чтобы разрешились ваши финансовые вопросы :kulachki:

Stas`ka, РенатаS, про тётю я к слову написала, просто она звонила совсем недавно и сама подняла этот вопрос. Сказала, что в наше время рожать второго - это без головы надо быть. Ну эт она имела ввиду среднестатистическую семью российскую) Вот я и задумалась о своей адекватности :girl_in_dreams:

TotsiK,лучше как Бог даст))

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у всех детки сладкие присладкие !Куклы и куклёныши !

Про горшок .Назар категорически не сидит на горшке .Мирослав какает уже давно на горшок .Сегодня 5 -ый день Мирося без подгузников ,только на прогулку и ночной сон .Штанов конечно много записяных ,но на горшок тоже писяем .Думаю месяц ,второй и у нас получится .

Настя ,а вы тоже ЭКО что ли ?Ааааааа ,у вас ИИ вроде было ,да ?

Мы тоже не распространяемся про ЭКО ,но люди то больше нас знают ,зазговоров за спиной много было .Не стеснялись даже к маме моей подходить и спрашивать ,а у них искусственные дети ,да ?Мама моя смеялась и говорила ,ага из папье маше )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стеснялись даже к маме моей подходить и спрашивать ,а у них искусственные дети ,да ?Мама моя смеялась и говорила ,ага из папье маше )))

Молодец мама!)) Во народ дремучий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, маме 5 баллов! :girl_bye:

К теме горшка, мамы мальчиков, вы ребят стоя или сидя приучаете? Дюха стоя смеется и в горшок складывает все, что под руку попадается :think1: Если писяет в горшок, показываю результат, хвалю, он машет головкой (это у нас означает молодец и спасибо), но это не мешает ему уделаться в штанишки и ходить с невозмутимым видом, а когда замечаю, начинает убегать :D

Stas`ka, у нас тоже кровать без спинки одной стоит вплотную к нам, все равно перелазит, чтоб на одной кровати лежать

Регишка, спасибо! :reverans: Покажи, конечно, нашу невестушку в танце! Мы танцуем чаще всего под музыку тыц-тыц, больше туловищем :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага из папье маше )))

офигееееть. ну люди нетактичные и невоспитанные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, а где письмо-то нашла?

Stas`ka, Батерфляй,постараюсь выложить, если пароль на ютубе отыщу)

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя ,а вы тоже ЭКО что ли ?Ааааааа ,у вас ИИ вроде было ,да ?

ИИ, 3 цикла

 

Stas`ka, Батерфляй,постараюсь выложить, если пароль на ютубе отыщу)

н епостараюсь а ОБЯЗАТЕЛЬНО! ждем!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

н епостараюсь а ОБЯЗАТЕЛЬНО! ждем!

..... :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, да нормальная у тебя адекватность. у нас на работе девочка работала худенькая, щупленькая с виду, она в детстве очень слабая здоровьем была. болела часто, простужалась на раз-два. так её маме врачи говорили вы бы еще одного родили, на всякий случай. я под столом была.

Пуз-Карапуз, Мирося просится сам покакать или подлавливаешь? я когда слышу крёханья - быстренько сажаю и мы делаем своё пахучее дело

Баттерфляй, надеюсь мы не будем границу ночью пересекать и укладываться на маму. а если переложить опять ползет? и сколько раз за ночь так может ползать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, тупой, конечно, до боли вопрос...........я не могу выйти в ютуб, пишет, что такой имэйл не зарегистр. Не знаете, как мне быстро отыскать ту страницу здесь на сайте, где я уже выкладывала Машу (видео с ней)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, в своих сообщениях посмотри. примерную дату помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на работе девочка работала худенькая, щупленькая с виду, она в детстве очень слабая здоровьем была. болела часто, простужалась на раз-два. так её маме врачи говорили вы бы еще одного родили, на всякий случай. я под столом была.

да уж, от прямоты, да что там говорить от их "врачебной этики" я порой у шоке :(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ела борщ ,Назар залез на меня и открыл ротик .Съел пол тарелки моего борща .Потом брат прибежал ,и доел .Мама наелась ))Это было первый раз .А вообще всё требуют что мы едим ,не даём .Дала раз колбасу варёнку ,просто ради интереса ,естественно мы её ели и потом орали дай ещё .Теперь колбасу едим когда дети спят .

 

я сегодня сама ночевала с детьми ,они мне устроили ночку .проснулся Мирослав в 2 ночи ,сразу подскачил на ноги и разбудил брата ,хиханьки хаханьки пришлось свет включать .Дурнинушка до 4 утра ,весело детям ,меня выключает .Звоню мужу ,чтобы он звонил своей матери .пришла около 5 утра .По разным комнатам уложили спать .

вот такая ночка у нас была .

Свекруха сегодня весь день с нами .у меня мягко сказать крыша едет .Просто достала ,постоянно причитает дети голодные ,дети голодные .Так что мне их по пол литра кормить каждый час !?.Когда Назар залез ко мне борщ есть ,говорит ,вот видишь дитё голодное .я говорю не голодный ,а просто интерес с маминой тарелки .Ну дай ему хоть бублик ,говорит .Короче сорвалась я на неё ,РЕ в год 13 кг весит (уже больше даже 13300),второй тоже не стадает недобором веса ,а она меня задалбывает дети голодные .Ей бы волю дать ,она на радостях будет каждый час Назару что то пхать и радоваться как внучек хорошо кушает .а в 10 лет у ребёнка ожирение .

Сегодня буду с мужем беседы проводить ,пусть угомонит свою мать

 

Stas`ka, Мы какаем почти всегда в одно и то же время .после завтрака сразу его сажаю на горшок и иногда бывает после полдника .

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, может к свектрови все же как-то помягче относиться? Она же все таки помогает тебе с мальчишками, да и вон в 5 утра примчалась, моя бы просто плюнула и даже бы трубку телефона не взяла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да уж ночка у тебя была весёлая, да ещё и не с привычки ведь у тебя же муж да ночью занимаеться мелкими))) А свекровь спасибо конечно что пришла а вот навязывать своё мнение маманьке не стоит я бы тоже сорвалась сама имею такую свекровь которая кроме себя никого не слышит и приезжает к нам как на проаверку)))

 

Слушай ну Мирося у тебя умничка интелектуальный малыш всё на лету схватывает а потом и Назарка подтянеться увидит и за братом будет повторять!!!

 

Я склонна по комаровскому буду с 1,5 приучать ну не готов я вижу он у меня ещё.......зачем и его и себя мучать а там весна-лето и если ещё будет в колясочке то буду салфетку абсорбирующую ложить и усё :D отношусь к вопросу горшка пока спокойно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...