Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

А у меня муж уезжал в апреле, и у нас только март остался для планирования. в конце марта думаю сделать тест, чтоб видеть одну / и спокойно жить дальше - алкоголь выпивать, в баню ходить. и тут вижу слаааааааааабую вторую /. чуть не упала. с мужем боялись радоваться наверно недели 2. кстати в феврале я вышила "Почти идеальный" - ангелочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Stas`ka, Почитала твой профиль .

Я не знала что у тебя ЗБ была (((

У меня стимуляция была гоналом .

я делала лапароскопию ,овуляцию подтвердили ,на УЗИ тоже О видели ,и врач у которой я делала ЭКО тоже подтвердила овуляцию .и увидела что у меня поликистозные яичники ,для меня была это большая новость ,так как раньше никто ничего не говорил ,даже на лапаре не видели .

Так вот я теперь думаю ,может мне тоже стимуляция нужна для ЕБ .

Только проблема ,у нас нет в городе врача который может провести грамотную стимуляцию .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, мы уже дома, это массажистка к нам не захотела из-за пробок ехать, пришлось на 2 недели ксвекрови переехать, первые 5 дней как в сказке, с ребенком сюсюкаются, кушать она сама готовит, убираться не надо, но потом своими разговора ми она меня добивает( я понимаю что она нашла свободные уши, но иногда такую хрень несет, муж погиб в ДТП 5 лет назад, одной тяжело, 2 дочки, одной 17 вся в себе, любоффф, мальчики и все такое, мама до фонаря, другой 26 из-за мамы все замуж никак не выйдет, тот этот не такой, то тот не тот. Девчонка хорошая, Ксюшка ее больше всех любит, она с ней играет хорошо, не то, что младшая сестра, у той она и 5 мин на руках не просидит, а ей и не надо, у компа вся скрюченная вечно сидит, рост модельный, а так себя уродует. Да и сына "вечно около себя держит"- вырожение моей мамы. Типо нет выходного, чтобы он или мы втроем к ней не поехали, но у нас своя семья, сейчас нг, угадайте где муж собирается его отмечать?!!! Младшая сестра после 12 с друзьями, другая на дачу к подруге на неделю, а маманя уже 2 недели в панике, чтобы такое приготовить на нг, готовка для нее все, понятно никогда не работала, может 1-2 года по молодости, вот она вся в стирке, готовке, если у одной сестры руки с того места растут( вяжет, шьет, рисует, печет), то младшая ничего не умеет и не хочет уметь, а зачем, мама же есть. Она тетка то хорошая, но со своими тараканами, которые после 5 дней совместного прибывания меня убивают. Фу, выговорилась

Тут, мой брат сообщил, что к нам должен двоюродный брат с невестой на нг приехать из Минска, а он работает 31, так что скорее всего они у нас будут, вот теперь не знаю, что будем делать, одну ее тоже оставлять не хочется, к нам 100пудов не поедет, людей много будет, у нас 2-Ка, хотя моя мама несколько раз нг одна отмечала, папа и брат на работе, я после 12 с будущим мужем куда-нибудь сваливала(ему, кстати напоминала, но он типо не помнит)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день!

я в шоке как много молодых девочек проходят через круги ада, чтобы забеременеть и родить малыша! Котильда даже ты написала, что проблемы были, что аж на эко направляли. Я вот для себя хочу понять , почему так много таких случаев, что происходит? Все молодые , здоровые, полные сил... Или так было и раньше, только меньше информации было? У меня дочь растет, может на что то надо обратить внимание? Не знаю, там сильнее кутать , витамины какие то??? Вот кто через все трудности прошел, вопрос почему? Просто у меня в окружении , мои знакомые и друзья , все порожали сами, я вообще в этой теме не шарю. У мамы моей да была трагедия , до меня девочка родилась и прожила всего 20 часов, но тогда и уровень медицины был другой, ни узи, ни ктг...На работе есть 2 женщины без детей, одна знаю после первого аборта потом не смогла, а эко в те времена еще не было, ей сейчас уже 50.

 

Олнов. Я позволю тебе дать совет. Старайся видеть больше позитива, чем негатива. Ведь не даром говорят мысли материалтны. Ты умная девочка приучи себя относится к жизни как оптимист, который в стакане видя половмну воды, радуется, что она есть, а не как пессимист, который недоволен, что не полный стакан. И ты очень удивишься, когда при таком жизненном подходе, у тебя появяться больше поводом для счастья.

По поводу ребенка. Тяжело. Никто не спорит. Все мы срываемся периодически, у меня тоже было пару раз ночью, когда я не спала несколько ночей подряд, она просыпалась через каждые полчаса, были срывы, раз я мужу в сердах отдала ее и сказала занимайся дочерью, раз на нее прикрикнула " да что ты кречишь, перестань!!! Это все ужасно. Это непростительно. Потому что ребенок, он не понимает таких приступов агрессии, для него в этот момент рушиться мир- мир добра, любви и теплоты, который ему дает мама...и потом со временем, если мама срывается часто, ребенок " зачерствевает" и начнет мстить. Пусть даже непроизвольно.

Ты ж сама пишешь, что сердцем понимаешь, что дочери надо внимание уделить, а мозгами ты думаешь о делах... Это ж и понятно, что дела то тоже нужно делать. Однако дела все не переделаешь, а вот такими перепадами настроения доверие ребенка к тебе будет падать, и назад его уже вернуть будет очень сложно, практически невозможно...подумай о себе, что тебе важнее? Расставь приоритеты. А мужа просто иногда надо просить. Они на самом деле редко отказывают в помощи, если их хорошо искренне попросить.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, да, ЗБ была, из-за нехватки гормонов. потом и пошла на стимуляции. Жень, даже в нашем городе сложно найти грамотного г-э, а у вас так и вовсе.

Olnov, ну хорошо хоть помогает свекровь и с внучкой и приготовить. хотя сложно не в своем доме 2 недели находиться. наша бабушка сегодня пришла, руки даже не подумала помыть, 1,5ч на диване отсидела, выпила чашечку кофе и пошла по магазинам гулять. вобщем я Аню сильно к ней не пускала, да и рвения с ней понянчиться особого не увидела. не знаю, как-то волнами у нас. то все хорошо, то вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, спасибо за советы, постараюсь все расставить на свои места, вот только свой идеализм куда-нибудь надо забросить подальше. Просить мужа дохлый номер, работает до 23, надо чаще оставлять одного с ней, вопрос, когда, 2 выходных в неделю, может просто надо перерасти этот возраст, потом легче гораздо будет, причем девочка-помощница. У него еще стойкий пример моего брата, на которого жена при любом случае вешает ребенка, я так не могу, а он типо "психолог" этого не хочет, но я не она! Прорвемся, буду во всем искать свои плюсы;)

По поводу девчонок, все больше кажется, что может кто-то что-то испытывал, много знакомых 85 г у кого ЗБ, хотя тут много фактов может быть, начиная от питания и т.п.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша79, :D :D :D

У меня подружка в больницу (на лапару, ЭКО), всю одежду красную одевала, растет сынишка три месяца!

А еще цветок какой-то надо дома посадить, тоже из примет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***,Цветок фикус ,есть у меня )))

Вот кто через все трудности прошел, вопрос почему?

моя история очень длинная ,с 2006 года .

Напишу вкратце .Муж сдал СГ норма .Ну и всё начали меня трясти .Гормоны сдавала по 10 раз ,анализы все возможные ,УЗИ ,всё норма .Потом накапали повышенный пролактин .Отправили на область в центр планировая семьи .Там пересдаю 2 раза гормоны ,норма .

Направляют проверить трубы на проходимость ,это было ужасно .Очень больно ,результат одна труба не проходима и умудрились на снимке спаечный процесс увидеть .Предлагают или долгое лечение или сразу на лапараскопию .конечно я бегу сразу на лапару ,сил больше не было ждать (((

Делают мне лапароскопию ,итог трубы проходимы ,спаечного процесса нет ,овуляция есть .Короче говоря заключения лапары здорова (зря порезали )Всё !Руки опустились ,куда бежать ,что ещё проверить .Устала ужасно ,потраченно куча денег и времени .

Едем в Харьков в клинику репродукции человека .Обследуемся полностью за 1 день .И нашли нашу причину .У нас мужской фактор (((

Девочки ,сколько я потратила своего здоровья ,сил ,нервов .А тут так просто ,сдал сперму и узнал что только ЭКО .

Нам вообще сначала сказали только ИКСИ .Пока была подготовка к протоколу муж принимал верона и витамин Е ,на пункции были хорошие результаты .Сказали что с такой можно и ЕБ пробовать ,шансов только мало .

Вот так и родились мои мальчики ,с первой попытки ЭКО .

Сейчас хочу пробовать ЕБ .Возможно буду пробовать стимуляцию +мужа подтянем СГ

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мне кажется получится у вас ЕБ, если подтянуть СГ. А у вас что в СГ, морфология, подвижнсть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз так выходит, что первая сг мужа была неверная???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, я не знаю, Женя отвтети, но когда у нас была эпопея с СГ, то ты не рпедставляешь, ка там все менялось. ОЧнеь резко на пустом есте могло стать хуже или лучше... и самое неприятное, что не известны причины. Если взят ьмоего мужа, то для нас это был шок - муж не курит вообще, не пьет вообще, ну по праздникам чуть чуть! Он очнеь активный, у него не было и нет никаких инфекций и вообще мы друг у друга первые, вот скажи, откуда что берется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, нам помогла стимуляция мужа. у нас тоже МФ - только 3% активных спермиков было на первой СГ. затем после парочку уколов Прегнила и Генадотропина поднялись до 18%. и в этом же цикле я заБ.

 

А причиной бесплодия у женщин, думаю, является экология, питания, а также по сравнению с советскими временами активнейшая половая жизнь до брака. в смысле, что много партнеров, от этого зачастую инфекции, они и приводят к бесплодию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взят ьмоего мужа, то для нас это был шок - муж не курит вообще, не пьет вообще, ну по праздникам чуть чуть!

я как-то смотрела передачу про мужика, он рекордсмен по донорству спермы, его СГ считается идеальной, не буду врать, вроде бы он из Маями, так вот по нашим меркам он бомж. Живет в каком-то вагончике, наслаждается жизнью, живет на пособие и донорство. Так вот ученые на его примере пришли к выводу, что у него все так хорошо, потому что он живет у океана, никогда не работал и не гнался за карьерой, соответственно не стрессовал и не депрессовал, вообщем плавно течет по жизни, наслаждаясь ей без заморочек :sorry:

 

А причиной бесплодия у женщин, думаю, является экология, питания

я тоже так думаю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что в СГ, морфология, подвижнсть?

Подвижность .

так выходит, что первая сг мужа была неверная???

Если бы один раз сдавали ,раз 10 точно сдавал .И всегда говорили что в доноры брать можно .

KristyKristy, Мой тоже не курил (сейчас гад такой курить начал ),пьёт редко .инфекций не было никогда .и мы тоже с мужем первые друг у друга .Мы с 14 лет встречаемся ,в 18 расписались и повенчались .

 

Когда сдавали СГ в клинике где делали ЭКО ,перед этим муж попал в серьёзное ДТП .может стресс сыграл свою роль .Не важно уже ,главное у нас есть наши мальчики .

 

Кстати ,мой муж переболел свинкой .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго, ну у меня отдельный случай:-D я уже писала про бешего гинеколога, подругу свекра. Так она мне еще до свадьбы сказала, что я не смогу забеременнеть и сказала, что ябащательно должна диане 35 пить, тада я смогу забеременнеть на отмене, я отказалась. А я человек впечатлительный, это близко к сердцу приняла. Прошло полгода, она мне все капала на мозг, что если бы попила, то уже была бы Б. Потом начала приставать к мише, что вся проблема в нем, что типа у него фигура женская. Сказала сдать СГ, и отправила в определенную лабораторию. Я спрашивала, можно ли в инвитро сдать, нам туда ехать удобнее, она сказала, что категорически нет, ток в марьино.короче получили анализ, диагноз астенотератозооспермия. Вроде так. Подвижных спермиков 0% нормальных, ВСЕГО 5% мы были в шоке. Пошли к ней, она сказала, что тут эко+икси, без вариантов. На мою робкую опытку подождать и повторить анализ, она сказала, что такой анализ лучше не будет, и вообще надо спешить, а то эти 5% нормальных испаряться. Сказать что мы были в шоке ниче не сказать. Мише 22 года, спортом всегда занимался, на свежем воздухе , не нервничает, ни пьет, ни курит, свинкой не болел... но поплпкали мы недельку и зависла на сайте пробирка. Но пересдать анализ мы все-таки решили, для себя. Поехали через 3 недели в инвитро.сдали.. а у меня задержка, и потом 2 полоски.. и призодит анализ, СГ идеальная, подвижных 76% нормальных больше 80%!!! И никакого диагноза.. все супер! Ну и все.забеременнела я на 7 мес планирования. Больше к этой гинекологичке не ходили:-D беременость и роды были идеальными, за всю Б я ни одной таблетки не выпила, и никаких угроз не было, ТТТ... :-D

 

Лен, классные фотки!!!! Такие вы румянные!!! Елка клеваяс!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VerinaNova, ой, я думала у вас во дворе живая растет. Краснощекие :) Снегурка и снеговичок

 

Пуз-Карапуз, да, проверка труб это отдельная и больнючая тема. тоже прошла через это. Жень, а зачем стимуляция, если у тебя своя овулька есть? Меня Г предупредила, что организм запомнил, что с ним было. у нас может и само все произойти, правда не с с первой попытки.

Margosha_Gold, у многих девочек проблемы с гормональным фоном, который необходимо корректировать,инфекции, аборты, образ жизни, мужской фактор. экологию и питание лично я ставлю в хвост списка. сколько сейчас девочек подростков ходят в куртешках, без шапок. попу, спину, придатки, голову не берегут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуля_R, я тоже как раз в январе-феврале довышивала ангелочков "почти идеальный"

***малышка***, да, нужно посадить фикус или купить и ухаживать за ним как за ребёночком, у меня был очень чахленький фикус еле живой, после лапоры я начала за ним ухаживать, разговаривать, и у него появились новенькие листочки, прям ожил, вырос так, ну и по сей день я его обхаживаю как малыша :D

 

вот приметы да, а хоть верь хоть ни верь !!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, многие подрывают свой гормональный фон приемом противозачаточных. Ведь покупают и пьет бездумно, некоторые даж с врачом не консультируются.. ну и попа на улице часто.. вот даж сеня, у нас - 20, а на остановках девчонки молодые в коротких пуховичках, которые ваще ниче неприкрывают, в джинсах на бедрах и без шапки... брррррр...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех детки дома в обуви ходят ?

мы редко одеваем :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а зачем стимуляция, если у тебя своя овулька есть?

Есть !Но я не знаю как после ЭКО .Нужно идти на УЗИ и смотреть ,а у нас специалисты пипец просто .

Вот к примеру .

Перед лапарой мне нужно было привезти УЗИ .Делала у себя по месту у заведующей ЖК ,написала что цикл у меня ановуляторный .Мол был доминантый фолликул но он сдулся ,О не было .В этом же цикле я делаю лапару и у меня берут желтое тело на анализ ,соответственно если бы О не было ,не было бы и желтого тела .Желтое тело в секреторной форме ,это говорит о том что овуляция полноценная .

Вот такие пироги с котятами .

Но меня ещё выбило с колеи ,когда узнала что Я у меня поликистозные .я читаю что О не полноценная или её совсем нет .

 

VerinaNova, Красивая ёлочка !Вы в своём доме живёте ?Санки у вас классные .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки ох и тему душещипательную затронули :)

Margosha_Gold прям твой пост прочитала и прям ажслеза навернулась, таки да сейчас с бесплодием проблемы просто повальные(((((( Я как то думала и анализировала проблемы свои по женски и я вот уже начитавшись много всего сделала для себя вывод, что гормональные нарушения у меня были ещё с начала М. 12 лет когда я сознания теряла и от боли в школу идти не могла. Сейчас бы я побежала бы к врачу было бы такое. Так же ещё повышенная волосатость тоже показатель гормональных нарушений. Ну как бы вот на это обрати внимание и щитовидка ещё что бы в норме была. Всё перечисленное на себе испытала не по наслышке :confusion:

Ещё совет классный и к себе примеряла тоже сейчас полезно такое читать какая то я оч. писсимистична в последнее время. :flower:

 

Котильда да уж тоже это всё выслушивать оч. приятно. Слава Богу что всё так счастливо разрешилось!!!Я тоже об таком мечтала но задержки ни разу ни одного дня не было М. как часы каждый месяц. :girl_mad:

Пуз-карапуз я 2 года в Импланту ездила и каждый раз у меня находили и ставили разные диагнозы и СГ тоже у мужа от оч. хорошей до оч. плохой была и тоже после пункции Икси думали но обошлось!!!

Мне вообще врач сказала мне делали проходимость труб что уменя трубы как то так завёрнуты что Я. не может встретиться с С. для оплодатворения. Вообщем столько этих диагнозов как то бредово. Хорошо если есть что то одно и его лечишь а здесь прям руки опускались приходишь а тебе как гром на голову постоянно разное :girl_mad:

Да ну его всё отлично главное что наши детки с нами и всё ок.!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margosha_Gold, А у меня первая беременность в 18 лет наступила нежданно, негаданно, даже вроде как мы и не планировали заводить в то время детей, сами еще были дети. Поженились, растили ребенка, со временем захотелось второго, перестали предохраняться, а все как-то не получалось, год, два. Обратились к врачу, муж сдал СГ одна была плохая, много агллютинации, сказали с такими слипшимися спермиками ни о какой беременности речи не может быть, через некоторое время сдали снова, сказали как бык оплодотворитель!!! Взялись за меня, гормоны, как в книжках не подкопаешься, проверили трубы непроходимы, проверяли в двух разных городах, непроходимость в ампулярном отделе, один шанс только ЭКО. Откуда что взялось не знаю, не болела, инфекций нет. Но сперва лапара, сказали трубы если что удалят, так как непроходимы именно в ампулярном отделе, наплакалась, думала, что буду неполноценная, это непередать словами. А на лапаре трубы проходимы, все замечательно, на четвертый цикл забеременела. Вот и пойди пойми, что было. а не могла забеременеть шесть лет!

 

VerinaNova, Какие вы румяные, красивые!!! Елочка класс!!! А мы сегодня не рискнули гулять, хотя у нас как-то теплее. Всего минус 20.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, да, нужно посадить фикус или купить и ухаживать за ним как за ребёночком

а у меня фикус сдох в том месяце когда я забеременела. у меня своя примета короче!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, спасибо :reverans:

Stas`ka, неа, у нас Елочка во дворе ооооочень большая только :D

Снегурка и снеговичок

:D

Пуз-Карапуз, :reverans: аха, в своем, санки еще Никиткины остались

***малышка***, :reverans:

Всего минус 20.

:D уже для нас всего :sorry: мы гуляем каждый день, сначала спал 1,5 часа, а потом вот минут 30 гуляли

 

Девочки! Загляните в темку, а то меня распирает ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/41142-yule-17/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...