Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

Иришкин, mama_julia, Тат*яна, спасибо))

Маруся0777, ты на фотке как 16летняя)))))0

мне кацца ты горячишься ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пуз-Карапуз, а что просто уходишь? и он успокаивается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,нужен ваш совет .

Я просто не знаю как мне правильно поступить .ситуация следующая .Мы ставим коляску на первом этаже под почтовыми ящиками .Выношу я её когда идём на прогулку и потом ставлю под ящики ,стоит она пока муж не приедет домой ,потом он заносит .Поднимать самой очень тяжело .

У нас в подъезде живёт женщина (под нами)у неё 2 кошки и один кот ,она постоянно их выпускает на улицу .Мало того что дверь входную в подъезд постоянно бросает открытой ,так ещё кошаки пометили нам коляску .К её кошкам приходят все бродячие кошаки ,в подъезде вонь ужасная ,все двери обоссанные .

Муж занёс коляску домой ,в квартире кошатиной пипец как воняет .Сижу бешенная ,немАгу .Хотела идти к ней скандалить ,не пустил муж .Говорит потравит котов .Я этого не хочу .

Блин ,вообще не знаю как быть .

Меня не устраивает ванище в подъезде ,эти толпы кошек ,за коляску вообще молчу .Но убивать котов это тоже не дело .

Девочки ,как бы вы поступили ???

 

а что просто уходишь? и он успокаивается?

Да ,я разворачиваюсь и ухожу .Он встаёт ,бежит за мной ,бывает поорёт чуть-чуть и успокаивается ,а бывает сразу забывает что хотел .

Я сейчас вообще их не ругаю ,ничего не запрещаю .просто не реагирую на их выпады .

Ругаю только за газ и электричество .И они стали намного меньше шкоды делать .

6 января были в гостях ,сказали нам что у нас идеальные дети ,очень послушные .Они правда ангелочками там были .с ними ни кто не сидел ,мы сидели за столом ,дети сами играли .

 

Тяжело в том ,что они начали соперничать между собой за маму ,иногда папу )))игрушки вечно делят .Кусаются и толкаются .И сразу бегут ко мне жаловаться друг на друга .Я им говорю разбирайтесь сами .

За кусание тоже ругаю .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Я думаю у той тети единственное счастье это ее кошки, скандалить бы не стала, коляску накрыла бы какой-нибудь пленкой или старым дождивеком.

А нам соседи с низу с притензией сегодня обратились, у самих трое детей, постоянно орут, а нам сказали, чтобы мы ковры постелили, слышко как топает дочка в сандалях,.. Какхорошо жить в своем доме;)) Котильда, завидую белой завистью;)

Питерские деффчонки, спасибо за открытку, приятно;)

Рада, что вам книжка понравилась, я в инете только 1 главу читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Дело в том что она не закрывает двери в подъезд ,коляску могут запросто украсть ,у нас это часто и густо .Если бы она закрывала дверь ,я бы была спокойна и за коляску и коты не обсыкали наш подъезд и коляску нашу .

Дверь она специально не закрывает ,что бы кошечки спокойно выходили и заходили домой .Нафиг тогда мы вообще скидывались всем подъездом на эту дверь .

 

А если украдут коляску ,что я с неё потом возьму .Коляска стоит как её пенсия за год .

 

Olnov, У меня Назар топатит очень сильно ,особенно любит босяком побегать ,специально топает громко громко .Пусть только что то скажет нам ,тогда я точно взорвусь .

 

А где в нете можно почитать книгу ?

 

Я думаю у той тети единственное счастье это ее кошки,

Я же не против .но пусть тогда или дома их держит ,или следит за ними ,выводит на прогулку .Они же гадят везде ,песочница в нашем дворе это большой кошачий туалет .Мы даже не гуляем в нашем дворе ,потому что здесь кошатник .У неё была одна кошка ,вот она привела котят ,раздала ,2 остались .Теперь ещё 2 кошки приведут .Представляешь сколько кошаков будет ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз карапуз, про украдут не придумала( если только велосипедным ремнем пристегнуть), про коляску только антигадином побрызгать придумала. А еще кошки цитрусовые не переносят можно роматизатор как для машины купить. А переговоры пробовала да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерские деффчонки, спасибо за открытку, приятно

и я получила открыточку! спасибище! а от кого она :confusion:

 

Дверь она специально не закрывает ,что бы кошечки спокойно выходили и заходили домой .Нафиг тогда мы вообще скидывались всем подъездом на эту дверь .

офигеть...тоже терпеть не могу эту вонь. а остальные жильцы как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я собачек больше люблю, да, вонь от котов- это кошмар!!! У нас такого счастья нет и слава Богу, на этаже только дети, животных нет;)))

Книжки полностью в инете пока нет, нашла одну главу, правда ссылку уже стерла, пытаюсь заново найти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я получила открыточку! спасибище! а от кого она

от Стасечки)

 

Пуз-Карапуз, не могу ничего посоветовать, кроме как разговора с соседкой и с житеями подъезда, если все вместе ей предъявите претензию по поводу открытого подъезда и вони, думаю дожно подействовать...

 

.И сразу бегут ко мне жаловаться друг на друга

представила твоих лапулек)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, вроде как уксус выводит, правда частично, запах...

а загородку какую-нибудь смастерить не возможно? может из коробков... даже не знаю..

мы кв. снимаем,в доме консьерж и колясочная-но никогда не оставляю внизу коляску, украдут -крайних не найдешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, статья поржала, у меня в доме живут подобные поедатели вкусного, не помогает, ем вместе с ними)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А переговоры пробовала да?

Ей весь подъезд говорит за двери открытые ,у всех двери обоссанные ,запах очень сильный .На двух этажах женщины моют пол регулярно с хлоркой .

Ей фиолетово .Всё равно по своему делает .

 

загородку какую-нибудь смастерить не возможно?

нет ,там очень мало места .

никогда не оставляю внизу коляску, украдут -крайних не найдешь

У меня нет выбора .Коляска очень тяжелая .На 4 этаж не натягаешься .Особенно по теплу ,когда 2 раза гуляем .

но видимо придётся :(

 

а остальные жильцы как?

Возмущаются .Заходят в подъезд с улицы и бурчат себе под нос "как уже эта вонь достала ".Побурчали и домой пошли .

все вместе ей предъявите претензию по поводу открытого подъезда и вони, думаю дожно подействовать...

Нужно агитировать соседей .Летом задохнёмся .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я представляю как у вас воняет... травить котов не вариант. с тётей разговаривать, думаю, увы тоже. если только всем подъездом. но такие люди, как правило, недалекие умом. попробуй низ коляски обработать отпугивающим запахом для котов. знаю они не любят запах лимона и чеснока. чеснок тоже не вариант, вам самим нюхать. а лимона надо многооо. поищи может в нете народные способы чем еще можно обработать или спроси в зоомагазине. на всякие там спреи аля отпугиватели не ведись, ерунда полная. место куда ставишь коляску попробуй хлоркой хорошо обработать, просто посыпь по периметру, чтобы на колеса минимум попадало. может хоть это спасет.

доводчик или магнит есть на двери? принудительно всем закрывать двери, убирать камни-кирпичи, чтобы дверь не подпирала. объявление вежливое написать, чтобы не забывали закрывать.

Изменено пользователем Stas`ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доводчик или магнит есть на двери?

Неа .Самая обычная железная дверь ,на щеколду закрывается .

Я вот сижу ,думаю ,что вариант один ,таскать коляску домой постоянно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это будет начало конца твоей спины. даже не думай. Озадачь мужа магнитом на дверь и тогда она сама будет закрываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Обызательно после мытья коляски протри ее уксусом, звери этого запаха не переносят и для детей не вреден. Надо что-то реально решать с дверью. Выносить коляску - это ужас, Stas`ka, правильно напислала: это будет началло конца твоей спины.

Думаю стоит соседке во время беседы озвучить цену коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень у нас как то под дверь предбанника повадились коты гадить. Я один раз убрала другой, а потом уборщица из дома подсказала на то место насыпать так от души красного перца, так после этого ни ни, так что советую если есть я вные места то попробуй!!!!!

Всё таки может как то с соседкой поговорит пусть например твоя мама по мягче.........

Я вообще грниписовка о смерти любой вообще не могу даже подумать.

Коляску скатываю по леснице и туда и обратно таскать- глаза вылазят манала я. Фиксируешь передние колёса что бы по кругу не крутились и вперёд))))) Может там кладовка где то найдётся?

Я тоже начала многое позволять но у моего мальчика как раз электрика- его конёк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз Карапуз,я тоже считаю,что разговор с женщиной ни к чему не приведет,озвучивание цены коляски тоже,скажет не оставляйте и все...Такие люди живут на своей волне,для нее главное чтобы котики не мерзли и домой ходили когда хотят. Накрывать коляску тоже не поможет,т.к такие вещи как картонки и целофан еще больше кошек привлекают в плане пометить ЭТУ вещь.

У нас у друзей похожая ситуация,только там кошки,которые домашние,их просто немеренно у женщины,повадились гадить под капот его машины. Сейчас холодно и кошки лезут греться. Ему конечно очень неаесело,когда включаешь печку,в салон такой аромат сразу идет.... Обгадили еще все колеса. Знаю он покупал какой то специальный спрей,говорит ему помог он,если хочешь я могу уточнить.

А ты не можешь базу с колесами оставлять,а снимать и заносить хотябы сидушки? Базу можно пристегивать велосипедными замками,хотя конечно кто захочет украсть то просто секатор возьмет и все. Я сама коляску таскаю постоянно в квартиру,негде ее ставить,в подъезде боюсь,не украдут так плюнут,люди разные,но у вас двойная,я понимаю что она тяжелее намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, попробуй припугнуть соседку, скажи ей как бы между прочим, что вы в подъезде насыпали и набрызгали отраву от бездомных кошек и вызвали санэпидемстанцию или живодёрню (не знаю как они там называются службы которые отлавливают бездомных животных) чтобы они всё в подъезде обработали и отловили кошек, может быть она перестанет кошек своих выпускать, а то вдруг и её кошечки пострадают.....

не знаю конечно, гуманно это или нет, но соседке надо по башке стукнуть или очень сильно её припугнуть!

у моих родителей на лестничной площадке, когда мы ещё были маленькими (я в школе ещё училась), жила соседка у неё была огромная ротвейлерша, которая всё время выскакивала из-за двери без намордника без ошейника и без поводка на нашу лайку, мой отец не один раз делал замечание соседке, до тех пор пока её долбанутая собака не напала на мою 4-х летнюю сестру, не укусила, сбила с ног, потопталась по ребёнку конкретно и напугала, Иришка у нас 3 часа после этого просто молчала, а потом заикалась неделю, папа прилетев с работы просто взял ружьё и пошёл к соседке, сказал ей что если завтра собака будет ещё здесь он её пристрелит, соседка начала с ним пререкаться тогда папа сказал что и её саму пристрелит. Жёстко, но собаки на следующий день уже не было, соседка её куда-то увезла. Жень, честное слово, я бы твоей соседке так и сказала что на хрен потравлю всех её кошек к чёртовой матери!!!!!

Изменено пользователем Танюша79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, согласна с Настей, с каждым словом. А что у Вас с управой по дому? может их вписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет !Представляете ,сегодня мама открывает подъездную дверь ,а её 3 кошки вылетают ,мама говорит чуть с ног не сбили .получается она выпустила их с квартиры ,а они тупо по подъезду гуляют .

Мы уже с ней ругались осенью .И тоже из -за котов .

У моей домашней собаки блохи были .может это конечно и смешно ,но их же в тёплое время кишит в подъезде .

У меня собака (йорк)на улицу не ходит ,а мы его обрабатываем чтобы блох не было .

А ты не можешь базу с колесами оставлять,а снимать и заносить хотябы сидушки?

Это сложный процесс .

Базу можно пристегивать велосипедными замками,

Не где там пристёгивать .

Может там кладовка где то найдётся?

Мы раньше ставили в кладовке на 1 этаже ,теперь там хранят дворники свой инвентарь .

Не знаю девочки поможет ли разговор .Она отморозок полный .

Проблема не только в коляске ,а в том что мне нафиг не нужна эта вонь и блохи по подъезду .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  мы тоже коляску оставляли в подъезде и санки сейчас ставим. Пристегивает велосипедным ремнем. Коляску нам сломали, причем починить ее невозможно, просто запчастей нет. Но мы изначально понимали, что рискуем оставляя. Это всегда так. Твои проблемы решит или часный дом или занос в квартиру сразу. По поводу кошек и "возьму с нее деньги", несерьезно. Одних траванете, других заведет, только грех на душу возьмете. Если свиснут, то тоже не найдете и не докужите. Ну не закрыл человек дверь в подъезд, не преступление. Она же ее брать не будет. Ничего никогда не получите, а будете приставать еще на вас и милицию вызовет, что угрожаете.

 

Мы тоже сейчас поспокойнее стали в плане зулиганств. Но я сразу только за кошачий корм и провода ругала.

 

Кошкин запах уберет мб только уксус с водой в пульвелизатор и опрыскать обильно место запаха и на свежий воздух пару дней проветриваться. Больше ничего не помогало. На антигадины кошаки как на мясо бегут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло

Десять очень странных книг, предназначенных детям:

 

10 место:

Открывает хит-парад книга прагматичных немцев, которые даже в детские книги закладывают максимальную практичность. Вот и в книжке "Как правильно путешествовать автостопом: пособие для детей", думается, никакой лирики - всё по-делу...

 

9 место:

Дети любят животных. И чтобы любовь эту развивать, нужно поддерживать интерес их к братьям нашим меньшим. Например, с помощью книг с весьма интригующими названиями: "Некоторые котята умеют летать" и "Все кошки попадут в ад". О последней книге известно то, что выдержала она уже несколько изданий и является одной из самых читаемых детских книжек в Америке.

 

8 место:

А здесь сразу три красочно оформленные книжки, некого американского издательства. Первая из них "Папа пьёт, потому что ты плачешь", написана группой американских психиатров и пользуется весьма приличной популярностью. Собственно и две другие книжки "Почему не могут дружить вилка и электрическая розетка?" и "Неуклюжий Джордж и высоковольтная линия", объясняющие неразумным детям, что нельзя играть с электрическим током.

 

7 место:

А по названию книги "Вещи, которые есть у детей богатых родителей, и которые ты никогда не получишь", практически невозможно догадаться на какой именно воспитательный эффект рассчитывали авторы сего произведения.

 

6 место:

Ещё парочка книг из серии сам себе психолог: "Истерика как верное средство получить то, что ты хочешь" и "Популярная анатомия". Говорят, что "Анатомия" лучше раскупается. Вероятно, родители всё-таки остерегаются делать из своих детей экспертов по истерикам.

 

5 место:

Почти научный исследовательский труд, который может смело претендовать на звание иллюстрированного классификатора животных фекалий. Ну, а проще говоря, детская сказка "Про крота, который хотел узнать, кто ему накакал на голову". Автор этой интересной книжки, немецкий добрый сказочник Вернер Хользварс (Werner Holzwarth), а иллюстрации сделал художник Рольф Ерлбурх (Rolf Erlbruch).

 

4 место:

Если у вашего ребёнка проблема с засыпанием, то некое издательство рекомендует родителям пособие, как успокоить ребёнка, если он плохо засыпает и ещё хуже спит ночью. А называется эта полезная книга "Твои ночные кошмары - не что иное как реальность". Интересно, что продавцы рекомендуют не ограничиваются только этим изданием, а купить в комплекте ещё и книжку под названием "Человек на Луне на самом деле - сатана". В ней красочно излагается гипотеза, что "лицо", которое видно на Луне - это лицо Сатаны, который, как только ребёнок совершит плохой поступок, тут же заберёт его в ад. Думается, что быстрое засыпание и спокойный сон после прочтения - гарантируется...

 

3 место:

Вот и добрались мы к тройке самых-самых. На третьем месте хит-парада чудное издание, призванное помочь родителям в борьбе с лишним весом своих детей. Эта книжка про некого мальчика-обжору на данный момент является самой раскупаемой детской книжкой в мягкой обложке. А называется она "Мальчик, который умер, потому что всё съел".

 

2 место:

На почётном втором месте ещё одно творение американских сказочников, на этот раз о египетских пирамидах, греческих мавзолеях и татарских курганах. В аннотации сказано, что книжка написана доступным и увлекательным языком и рекомендуется детям с 5 лет. Собственно, тема истории весьма увлекательна в любом возрасте, но вот называть книжку для пятилетних детей "Где бы ты хотел быть похоронен?" - это перебор.

 

1 место:

И, наконец, книжка - победитель, обладатель звания "Самой странной детской книжки всех времён и народов" - "Новая папина жена, которую зовут Роберт". Об этом чудном издании известно, что главной его целью является свети к минимуму возможные психические травмы детей, если кто-то из их родителей вступил в однополый брак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень есть вариант организуй в доме кодовую дверь с домофоном она автоматически закрывается))))) Она её никак не зафиксирует а если начнёт то от жителей которые заплатят деньги -получит нагоняй!!!

Или что бы муж загродил как то то место где ставите коляску- сделала мини короб что ли .

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Это с области фантастики .У нас подъезд еле -еле нашкребли на обычную железную дверь с замком .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...