Перейти к публикации

Зима! Ноябрят на санках катать пора!


Violetta

Полезные сообщения

я вот, кстати, подумала, что есть связь между сроком прорезывания зубов и речью. Надо у Жени уточнить, у Левы же рано прорезались, вроде... раньше всех ноябрят, если я не с кем их не путаю...

у Аришки поздно первый прорезался....

а еще, вроде, "сосочники" поздно говорить начинают...

у Левы первый зуб в 5 мес. и 29 дн. (а раньше всех зуб у нашей однодневки Евангелины прорезался). Сейчас у Левы 12 зубов.

Соску мы активно сосали до 6-7 мес., а в 9 мес. выплюнули окончательно. А началось "выплевывание" с того, что я просто забывала взять соску на прогулку.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Jenushechka, а он орал без соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вообще соску не сосали и зубов у нас как в 9-10 месяцев 4 вылезло так ивсе, больше не лезут вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, на улице то? Мы в 7-8 мес. уже не спали на улице, катались на качели, сидели возле песочницы, глазели на ребят постарше. Иногда похныкивал, а в целом нет. Я и сама не заметила, как мы без соски вовсе остались. Иногда еще на сон соску давала. Сейчас даю ему соску, а он ее просто грызет, забыл))))

 

Иришкин, ночью мы спим 10 часов и днем 2-2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Левы первый зуб в 5 мес. и 29 дн. (а раньше всех зуб у нашей однодневки Евангелины прорезался). Сейчас у Левы 12 зубов. Соску мы активно сосали до 6-7 мес., а в 9 мес. выплюнули окончательно. А началось "выплевывание" с того, что я просто забывала взять соску на прогулку.))))

у нас зуб до 4 мес прорезался, в 3 и 25 дней что ли. А соску я как то уже отучила, только на сон давала, на улицу не брала. А потом в один раз она поорала без соски на морозе и простыла. Вернула соску. На ночь пыталась отучить - никак, весь день не спала почти, но без соски - орала, не уснула. Зато что хорошо - раньше у нас соска огромная такая была, смачная. А я ее спрятала и дала Машке маленькую соску до 6 мес и скошенной формы, она ее не любит, неудобная, выпадает все время. Может так быстрей отучиться. На сон то ладно, а днем не хотелось бы уже давать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nata8686, урра, еще один наш привет и обнималки дошли!

 

mama_julia, пуговки у нас только под присмотром. а так баночка на серванте стоит. просит её-садимся вместе играем

KristyKristy, вот ты придумала в ванне играть! может нам таз достать, стоит без дела. попробуем вечером

Девочки, мы уже 2 суток без соски :m0591: сутками измеряю, тк она всегда у нас на сон была и активно ночью. Сейчас крутимся, конечно, палец пытаемся мамин в рот запихать. Кроме сна не даю, прячу. Но вот на занятиях у детей если у кого увидим, то глаз с неё не сводим. и только хозяин замешкается, как соска у нас во рту. Вобщем, я неожиданно для себя плавно стала отучать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. мы тоже ноябрята 2011. подскажите,есть ли тут ещё такие же счастливчики как я?дело в том,что у меня до сих пор не было М?сынок на ГВ. я уже начинаю переживать,что их нет. может я не одна такая или стоит пойти на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет. мы тоже ноябрята 2011.

Здрасти приехали, помним помним вас))) Как Илюшка поживает! Не грустит без невесты то? ))) есть еще пару девочек у кого месяки не пришли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики!

Мы болели сильно после нг, сначала мои племяшки, потом я и Ромка( темпа была, сопли, кашель сильный очень. Сейчас уже получше, хоть кушать стал, а то вообще наотрез отказывался. Мне кажется из-за того, что антибиотик подсыпала в еду. Пила виесте с Ромкой флемаксин солютаб. Стали кушать благодаря мульту tiny love. Просто обожает теперь его))

Зубов у нас 10, три еще лезет. Очень любим играть с пластилином, в рот не тащит, сидит по маленькому кусочку отрывает и приклеивает на дощечку, на нг всем даже открытки сам сделал)) я елочку приклеила, а Ромка шарики налепил) наклейки тоже очень любит, рисовать. Подарили нам такую машинку

Ссылки скрыты.

очень хорошая, советую!

Еще папка к нам на выходных прилетит, на 3 дня!) для нас это счастье большое)

Вот такие новости)

Ренатик, классно Ясечка зажигает))) Ромка тоже этот клип любит!

Пуз-карапуз, мама Веры ,молимся за вас!

Виолетта, фото очень хорошие! Оригинальные! С шахматами и львенок понравились)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубов у нас 10, три еще лезет. Очень любим играть с пластилином, в рот не тащит, сидит по маленькому кусочку отрывает и приклеивает на дощечку, на нг всем даже открытки сам сделал)) я елочку приклеила, а Ромка шарики налепил) наклейки тоже очень любит, рисовать. Подарили нам такую машинку http://www.fomka.com...&product_id=118, очень хорошая, советую!

привет красота, а мы любим очень магниты!!! пришлось даже перестановочку сделать и посадить ее поближе к холодильнику. сидит теперь и магнитит пока мы едим все)))

 

а ваша машинка супероооооовая 789-350x350.jpg

 

Еще папка к нам на выходных прилетит, на 3 дня!) для нас это счастье большое)

3 дня................ моя ты хорошая!!!

зато у вас медовый месяц всегда и нет поводов и траблов для ссор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, А магниты тоже любим))) только не на холодильник, а на стиральную машинку клеить)) да, медовый месяц.. Блин надоело это уже так! Все обещают перевод.. У меня кстати в последние его 2 приезда месики начинались прямо в день приезда))) надеюсь в этот раз хоть подождут)))

 

РенатаS, Где-то видела, ты писала, что хочешь Ясе купить ковчег ноя, вот я купила недавно, вообще никакой реакции(( не интересует! И большая часть игрушек просто лежит. Период какой-то начался, интересны предметы для взрослых)

 

OksiFCSD, Привет! Я думаю в этом ничего плохого нет) не волнуйся! Если сомневаешься, сходи к Г, проф осмотр не помешает. У меня с 7 мес пошли

 

Понравилось!

Если вы решили завести ребенка…

C юмором ;)

 

1. Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например козленка и поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все, что они сожрали или сломали.

 

2. Одевание

Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

 

3. Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину водой и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь представьте себе, что вы — самолет и постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

 

4. Тест на изобретательность

Возьмите картонку, в которой обычно продают яйца. Используя

ножницы и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую свечку. Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги. Напоследок возьмите пакет из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от растворимого кофе. Соорудите из всего этого точную копию Эйфелевой Башни.

 

5. Бардак

Обмажьте всю мягкую мебель и шторы шоколадным маслом. Положите селедочный хвост за диван и пускай лежит там все лето.

 

6. Игрушки

Возьмите коробку конструктора Лего килограмм на 50 (можно заменить таким же количеством больших кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите тапки и завяжите глаза. А теперь пройдитесь из комнаты в ванную или кухню. Только тихо — ребенок только что заснул.

 

7. Ночь

Для этого теста вам понадобится небольшая спортивная сумка, которую нужно наполнить песком — килограмм 5-6. Погрузите сумку полностью в воду. В 15:00 возьмите

сумку и начните танцевать с ней вальс, бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите сумку на диван и устройтесь рядом. Заведите будильник на 22:00. Когда проснетесь, возьмите сумку и спойте ей все песни, которые вы когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось — придумайте сами штук десять-двадцать и пойте их до 4:00 утра. Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00. Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид счастливого родителя.

 

8. Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите фургон. Первым делом положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и забудьте о нем. Если у вас есть автомагнитола, затолкайте в кассетоприемник 5-копеечную монету. Купите большую коробку шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье. Теперь возьмите грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обоим сторонам машины. Превосходно.

 

9. Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок с горохом и прикрепите его спереди к одежде. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на то, что ваш шкаф забит одеждой. Вы еще долго ее не оденете.

 

10. Физический тест (для мужчин)

Зайдите в ближайшую аптеку. Положите бумажник на кассовый аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша зарплата будет перечисляться сразу в магазин. Купите газету. Придя домой, спокойно прочитайте ее в последний раз.

 

Последнее задание

 

Найдите семью, у которой уже есть маленький ребенок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребенок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь

моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите живого осьминога, большого и сердитого. Запихните его в базарную сетку, при этом следите за тем, чтобы все щупальца оставались внутри.

:D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastia1985, очень приятно что мы не забыты. Илюша мой богатырь настоящий. в год весил 13кг 100гр. что касается невесты,то как бы так сказать...есть у нас девушка,Софией зовут...только она маленькая ещё, младше нас на целых 2(!!!)дня. ну ничего,мы подождём пока подрастёт. сейчас сынок спит,у нас режим,сон по расписанию. вот только ночью спит плохо,может проснутся и около часа болтать,ползать по кровати и меня будить,а я делаю вид,что сплю и он со временем засыпает. девочки,у кого ещё М не было после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть у нас девушка,Софией зовут...

ааа... мыж не знали! счастья вам с Софией! )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, прикольно ты про ванну придумала

***малышка***, да, на лектропоезде, в Лугу, это через нас и дом даже мой видно :)

 

OksiFCSD, у меня два сеансов монстров прошли уже, но с первым не было месяков пока было ГВ, так что это вполне нормально, наслаждайся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... мыж не знали! счастья вам с Софией! )))

вы уж извините...мы познакомились ещё в роддоме,детки заочно знакомы были,пока ещё в животике сидели. вы бы видели как Соня Илюшу обнимает и целует,а он её отпихивает,глупый...я говорю ему что через лет 10 сам бегать за ней будешь...а он не слушается...

 

OksiFCSD, у меня два сеансов монстров прошли уже, но с первым не было месяков пока было ГВ, так что это вполне нормально, наслаждайся

ну тогда хорошо, буду наслаждаться. а как же второго планировать без М???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, у меня нет пока их:) и я счастлива:)

VerinaNova, Stas`ka, девочки, попробуйте, это правда очнеь удобно, никаких пылесосов:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD, у меня нет пока их :) и я счастлива :)

VerinaNova, Stas`ka, девочки, попробуйте, это правда очнеь удобно, никаких пылесосов :)

ух ты,приятно,что я не одна. значит и правда это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OksiFCSD,  как обычнопланировать! У меня узи было на 45 день после родов, у меня овуляшка была и врач предупредила чтобы предохранялись))

 

KristyKristy,  ну ты выдумщица, тоже займемся опжалуй.

Женечка, мы тоже так отучились то забыли то потеряли то так уснула, в итоге сую ей соску както, а ей не надо видите ли выбрасывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я тож по этим сообажениям фасоль не даю.. а то в рот Архипыч тянет молниеносно!

Манку тоже бывает, но я в этом нче страшного не вижу :D

У нас электровеник такой, есть еще 2 или три насадки к нему... одн из них для щелей, ооооч удобно стулчик для кормления чистить, ну и мусор собирать, заряжается от аккомулятора :)

 

Алсу, так здоорово!!! А муж как отреагировал? Родители??? Хвастайся нам потом животиком!!!!! От всей души жилаю легкой беременности!!!!

post-100719-0-52953700-1358347412.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juletta2425//, ноев ковчег дорогой такой... за сколько ты взяла его?

 

У нас электровеник такой, есть еще 2 или три насадки к нему... одн из них для щелей, ооооч удобно стулчик для кормления чистить, ну и мусор собирать, заряжается от аккомулятора

а у вас такой, а я свой показывала. тоже удобно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда хорошо, буду наслаждаться. а как же второго планировать без М???

ну всему свое время... а уже Алсу ответила :D

 

котильда, РенатаS, а у нас в семье меня элетровеником называют :Crazy: теперь хоть буду знать какие они бывают в жизни :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож эток ковчег есть, крестная еще на полгода подарила, в год распаковали и... через 2 дня обратно убрали, ваще никак :Crazy:

РенатаS, Да видела, это керхер? наверное классный!

Лен, вот бы мне электовеником побыть..я как тюлен дома... все мееееедлееено и постепееено :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котильда, РенатаS, а у нас в семье меня элетровеником называют теперь хоть буду знать какие они бывают в жизни

аааааххахахх.. у тебя ЩЕТКА вращательная в ногах есть? нет? начит ты не электровеник))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РенатаS, Я взяла за 8000 тенге, но видела и дороже

 

Блин, тоже хочу электровенник!

Нам сегодня приезжали чистить все ковры и матрацы, поэтому мы у моих родителей. Теперь говорят сутки будет сохнуть!!! Это нормально? Кому-нибудь чистили? А то я уже хотела завтра домой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...