Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

Гинеколог, здравствуйте! Интересно знать Ваше мнение по поводу пролапса митрального клапана 1 степени.

И еще хотела уточнить на счет анализов.

У меня мазок хороший, моча хорошая. А вот кровь из пальца ...как то насторожило.

 

Терапевт бегло глянула мои анализы крови , говорит "все ок, гемоглобин 150 - для женщины отличный". А мне кажется не слишком ли высокий?

Нейтрофилы палоч. 1 (4-6)

Лимфоциты: 49 (20-35)

Свертываемость: 4 мин

LY (процентное содержание лимфоцитов) 52 (11-49)

протромбин 68%

общий белок 64,0 (65-85)

 

 

Как Вы считаете, отклонение данных показателей от нормы критично? На Лапару возьмут?

Переживательно ....

Думаю завтра пересдать .... стоит?

 

А еще хотела устышать Ваше мнение по поводу уреаплазмы парвум в мазке на УГИ. Остальное ВСЕ отрицательно. Мазок на флору идеально чистый. Ничего не беспокоит.

 

//Akuna//, Приветик)))Ну как настроение?Ты 5 декабря ложишься?

привет! да стремно мне! все переживаю из за своих анализов неидеальных ....

 

А ты как? все сдала? Все хорошо у тебя?

Изменено пользователем //Akuna//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Maggi_2012,  про анализы сказали с хирургом разговаривать

 

Ящерка79,  Я стараюсь, спасибо за поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, А я тоже переживаю.Завтра к терапевту, в пятницу к нему не попала.Заодно спрошу про свою кардиограмму (она тоже неидеальная) и про результаты крови, а то ничего там не поняла.Результаты на ВИЧ только в среду будут готовы.В общем вся на нервах.Уже 3 дня осталось.

 

PENI, А почему перенесли, не объяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я так начала мандражировать! Хотя так жду, чтобы скорее уже лечь! В палате с подругами по несчастью как-то проще становится.

И про чулки все думаю, начиталась в инете фигня всякой, что неправильно подобранные чулки тоже могут навредить. В общем, занимаюсь самоедством. :Crazy:

Аппетит пропал совсем, сегодня не смогла даже мой любимый тирамису запихать в себя :( Скорее бы уже вторник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, как мне объяснили она уезжает то ли на конференцию то ли на учения, извинились, и сказали что недавно только сами узнали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maggi_2012, понимаю твои перживания! давай держаться стайкой :Hello: ты, кстати, напиши свои анализы в профиль, мы глянем, может расшифруем!. У меня в графиках мои анализы крови подробно расписаны с расшифровкой аббривеатур и нормами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мне кажется,что нет идеальных анализов.

Мне мои даже никто не расшифровывал.

Гемоглобин после был очень низким,86,у девочки-соседки 80,хотя до операции был более,чем в норме.

Признаюсь,что даты анализов подделала-к единичке прибавила еще цифру,т.к. сдавала все анализы 1.11.,а лапара 21.11.Никто ничего не сказал.

Мазок был вообще от 26.10.,позднее не удалось сделать-то вся в бегах,то очередные узи,то КД,то мазание после.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее бы уже вторник.

ага! и среда! и четверг! :strashno: да что там, скорее бы пятница! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИАппетит пропал совсем, сегодня не смогла даже мой любимый тирамису запихать в себя :( Скорее бы уже вторник.

Лучше не пихать в себя такую жирную вкусняшку уже,лучше подготовить организм к операции.

Я исключала всякие жирности и мучное за несколько дней до операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гемоглобин читала, что фолиевая кислота повышает! А я ее так старательно пила все это время ..... вот может поэтому у меня зашкалил .... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-настоящему мандражировать я начала в день операции,ожидая ее.С 6 утра (клизма) и до 14-00 думала пальцы на руках сломаю от нервов,не знала,на какое время операция.

Все как в тумане,как дверь открыли и назвали фамилию,как в лифте на операцию,как на стол села...катетер...дикая боль,все,потом очнулась в палате.ВСЕ,подумала я,разревелась и начала выздоравливать.

 

Я тоже фольку пила месяца три.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага! и среда! и четверг! :strashno: да что там, скорее бы пятница! :D

Суббота )) У нас обычно по субботам выписывают домой )

 

Лучше не пихать в себя такую жирную вкусняшку уже,лучше подготовить организм к операции.

Я исключала всякие жирности и мучное за несколько дней до операции.

Ну организм, наверное, сам понимает и не принимает жирные пироженки ))

 

Кстати, кефир, йогурты, мюсли можно?

 

Про гемоглобин читала, что фолиевая кислота повышает!

 

Про фолиевую кислоту - неожиданно!

Я в этот раз перед сдачей анализов не принимала никаких витаминов, в отличие от прошлого раза, хотелось узнать реальный гемоглобин, все же миома, кровит во время месячных, врачи пугали, что гемоглобин во время этого понижается, могут быть обмороки, неоднократно намекали на мою очень бледную окраску лица. Однако, гемоглобин оказался 122, моя гинеколог очень удивилась ) Мелочь, а приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, Я в анализах просто их каракули не понимаю.И вроде носила туда много листочков с направлениями, а отдали мне мало.Некоторые я там не нашла.Завтра терапевта попрошу посмотреть и проверить все ли на месте. Все девочки, не переживаем.Все у нас будет хорошо, скоро уже отписываться о результатах будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кефир,кисломолочку,думаю,что даже нужно.

Молоко лучше не надо.

Наверное этот щадящий режим питания до операции нужен для того,чтобы не обострились какие-то болячки,организм и так будет ослаблен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, авария, в пупке мне нитку оставили, она вросла, болит пупок.

куда деваться? что сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лапара была чуть меньше 2-х недель назад, боялась ужасно, но все прошло хорошо, справа шрамика почти не видно, а слева болячка небольшая, т.к после снятия шва немного разошлось, не до конца зажило, третий прокол вообще внутри пупка был, его и не видно. Месяц сказали ни-ни, тяжести не поднимать. Сегодня как раз 1 день цикла, меськи пришли четко по графику, хотя я очень переживала, что цикл собьется. Скоро к врачу, она уж скажет когда планировать боровая матка (травка такая)">БМ, но думаю что в этом цикле уже можно будет, как раз месяц запрета пройдет и овуляция на подходе будет!

 

девочки, авария, в пупке мне нитку оставили, она вросла, болит пупок.

куда деваться? что сделать?

К врачу, кто швы снимал, не углядели заразы, а то гноиться начнет еще(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее видишь?

Точно в больничку нужно,сама не ковыряй.

Пока вечер,помажь спиртом,хуже не сделаешь,зато продезинфицируешь,зеленкой может и не нужно,нитку чтоб заметили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500926, у меня хирург-гинеколог был:-) единственное с чем возникала проблема это лежать на животе((и сейчас иногда болит((а так всё норм))и со стулом и с помывкой и со швами))

НЕ БОЛЬНО ШВЫ СНИМАТЬ!!!!

Мне по крайней мере не больно было,у меня швы так чесались,что когда они начали тянуть ниточки,мне даже приятно было))

Но кому как)) кто говорит что больно,кто как укус комара))

 

I get pregnant&give birth, Обязательно завтра к врачу! И не тяни,не нужны тебе эти проблемы(( Пускай до конца всё доделывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, мне что-то кажется. что у меня уж нитки приросли. Я все болячечки отковыряла после душа...Дурная голова рукам покоя не даёт))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, мне что-то кажется. что у меня уж нитки приросли. Я все болячечки отковыряла после душа...Дурная голова рукам покоя не даёт))).

Ничего не приросло))) Наоборот все заживает по-тихоньку))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500926, я тоже ковыряю, но у меня сегодня 12-ый день уже, хочу чтобы они отлетели, зеленка не отмывается, чуть светлее стала и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, Мне после снятия швов сказали еще неделю зеленкой мазать, хотя смысла уже нет, все сухо, сама жду когда зеленка отмоется))))

Изменено пользователем pchelka2402
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1500926, это только так кажется))) на самом деле они легко вытаскиваются))) Вот сейчас лежу,а муж мне пинцетом пупочек отшелушивает)) у меня уже даже болячек не осталось уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

••٠·ஜЖЕНАஜЦАРЯஜ••٠·, Пинцетом :D ногти еще не отросли)?)))) страшно ж, может сами отвалятся?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извини, если что то упустила, у тебя когда операция?

Была в октябре. У меня этот пролапс уже лет 10, но терапевт не придала этому значения, как и не совсем идеальной кардиограмме. Просто ПМК 1 степени, как я понимаю, это такая ерунда, которая не станет помехой для операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...