Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Всем привет! Мы от врача, у нас не очень все хорошо, назначили лечение пока на месяц... Витамин Е по 1 т., Карнитон 2т., Гептрал 2т., Профертил 2т., и уколы Хорагон 8 шт по 2 раза в неделю......

Потом на СГ и дальше лечение......

А я пока отдыхаю.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

['РыжийПушистик' , ой я как раз этого и боюсь, что не получиться, боюсь того что могут потом возникнуть проблемы со здоровьем,просто многие пишут что такое бывает, ой что-то я трусиха прям. У нас мужской фактор,было варикоцеле, вот теперь думаем, кстати насчет отзывов клиник все пишут по разному, из-за этого не понятно куда лучше обратиться((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, не было совсем времени отписаться о нашей СГ после уколов ХГЧ. СГ стала хуже по активным живчикам почти в 2 раза. Теперь ждём ещё месяц и сдаём повторно и параллельно собираем доки на квоту для ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риска, привет! Напиши пожалуйста список документов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, вот что я нашла!

 

 

Список документов, который подаётся на комиссию:

1. Письменное заявление женщины. Направление лечащего врача с этого года уже предоставлять не нужно!! Гинеколог должен лишь подготовить всю соответствующую медицинскую документацию;

2. Копия паспорта или свидетельства о рождении пациента;

3. Выписка из истории болезни, подписанная главным врачом женской консультации. В этом документе должны содержаться данные о состоянии здоровья женщины, результаты клинико-диагностических обследований, информация о том, какие методы лечения бесплодия использовались ранее, а также заключение лечащего врача о необходимости лечения бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий;

4. Копия свидетельства обязательного пенсионного страхования пациента (если имеется);

5. Копия полиса обязательного медицинского страхования пациента (если имеется).

 

После сбора документов и подачи заявление на предоставление квоты на ЭКО, ваше заявление должно быть рассмотрено на комиссии в срок до 10 дней.

Обычно заявления рассматриваются на заседании комиссии в отсутствие пациентов. Но не исключено, что вас могут пригласить на очную консультацию. Если в отношении пациента принято положительное решение, его медицинские документы направляют в отделение экстракорпорального оплодотворения, ближайшее (см. список Федеральных центров ЭКО) к месту проживания заявителя. В свою очередь, руководство этой клиники, рассмотрев документы, принимает решение о дате первичного приема для начала проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения.

 

В отделение ЭКО Федерального медицинского учреждения вы должны предоставить следующие документы:

 

- талон на оказание высокотехнологической медицинской помощи;

- выписка из истории болезни;

- результаты анализов (сроки годности описаны в Приказе № 67 Минздрава РФ от 2003 года);

- копия документа, подтверждающего личность;

- заключение, подписанное главным штатным и внештатным специалистами вашего региона (это делается на комиссии, рассматривающей заявку на ЭКО).

 

SanyCool, а вообще идешь в ЖК со своими анализами, там к заведующей. Та должна сказать, что для этого нужно, какие доки предоставить и т.п. А там уже и консилиум созываются, где решают давать или нет квоту. Как-то так я слышала.

 

А вот темка про квоты http://www.babyplan.ru/forums/topic/35550-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/

 

вот новая тема по квотам http://www.babyplan.ru/forums/topic/40254-vse-o-kvotah-na-besplatnoe-eko/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, благодарствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, ты хочешь на федеральную или региональную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, Региональную! Знаю куда в министерство наше идти и давить на гниль, не нам нужны другие документы, по МФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, так у нас же не дают при МФ? У меня знакомая узнавала, ей сказали -нет. :think1:

 

SanyCool, делись инфой, а то я как пенек сижу в неведении :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Впервые в истории отечественной медицины ЭКО вошло в «Программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».

 

Значит ли это, что по показаниям, любая супружеская пара сможет воспользоваться методом экстракорпорального оплодотворения? В «Программе…» сказано: «В рамках реализации базовой программы обязательного медицинского страхования осуществляется финансовое обеспечение мероприятий по диспансеризации отдельных категорий граждан, применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации». Стоимость одного цикла ЭКО на пациента составит 106 253,9 рубля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя врач сказала что с нашей СГ если она не улучшится с разы квоту на эко нам дадут, типо в марте уже к ним поступят :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы тут про гистеру и гсг писали :) вообщем,гсг -это проверка труб, гистера-это осмотр матки, на гистере трубы не проверяют, они только состояние матки смотрят и биопсию берут. Через гистероскоп они не увидят проходимы ли трубы, контракт может еще пустят, а позади маточный карман они не смогут увидеть через гистероскоп. А на лапаре смотрят малый таз, внешне осматривают матку и яичики и корректируют и трубы проверяют и могут заодно сделать гистеру - и все это делается под наркозом.

А гсг делается без наркоза, слышала в некоторых клиниках обезболивающий укол ставят только. А через узи не советую делать, я сама лично делала, сказали непроходимы, а на лапаре все трубы идеальны, ттт, потом врач сказал мне, что если и проверять трубы, то через мсг или гсг, но никак не через узи

Изменено пользователем Darina25
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, , а ничего если муж у меня по назначению врача пьет селцинк+ и мексидол, а я еще прикупила спермаплант?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, ничего. Мой тоже пьет селцинк и спермаплант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  как его пить надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, селцинк? 1 таблетку 1 раз в день.

А спермаплант-1 саше 1 раз в день.

Изменено пользователем ஐУлЯшКаஐ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, мой спермаплант пил 3 раза в день. Мы сравнивали с дозировками спермактина и врач прописал 3 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ну это по назначению врача 3 раза, а в инструкции написано 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, ну это согласна. Только мы еще в него фруктозу сыпали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У кого-нибудь мужья принимали л-аргинин, верону и цернилтон для морфологии? есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira1809, у меня ничего подобного муж е принимал. Нам сказали что морфология не улучшается никак, т.к. до сих пор не известно о причинах морфологических изменений в спермиках. Так сказал даже врач в Израиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvira1809, читала хорошие отзывы о вероне и собираюсь мужу купить.

 

Вот Фармакологическое

действие: Улучшающее и

стабилизирующее потенцию,

эректильную функцию,

стимулирующее половое

влечение,

восстанавливающее и

поддерживающее

репродукцию, регулирующее

сперматогенез, адаптогенное

и общетонизирующее.

Фармакологическое действие

обусловлено свойствами

входящих в состав препарата

лекарственных трав.

Основным действием

якорцев стелющихся,

содержащих протодиосцин и

протограциллин, и мукуны

зудящей является снижение

выраженности астено-

невротических реакций,

восстановление и усиление

полового влечения,

увеличение частоты,

интенсивности и

длительности эрекции,

остроты и яркости

сексуальных эмоций,

предотвращение

преждевременной

эякуляции, увеличение до

физиологического уровня

лютеинизирующего гормона

(ЛГ) и тестостерона без

нарушения гормонального

баланса организма.

Фитостероиды якорцев

стелющихся и зимней вишни

восстанавливают и

поддерживают репродукцию,

стимулируют сперматогенез.

Способствуют увеличению

объема и снижению вязкости

спермы. Повышают

концентрацию и

подвижность

сперматозоидов, улучшают

их морфологию, снижают

количество патологических

форм. Также увеличивают

количество клеток Сертоли,

которые обеспечивают

половые клетки

питательными веществами и

поддерживают их функцию.

Также зимняя вишня,

содержащая сомнифирин,

витанон, флавоновые

гликозиды, и аргирея

красивая обладают

адаптогенным,

общетонизирующим,

антистрессовым,

иммуномодулирующим,

антиоксидантным действием

при астенических

состояниях, физическом и

умственном переутомлении,

хронических заболеваниях.

Стимулируют

неспецифический

иммунитет, способствуют

образованию энергии в

клетках, омоложению

организма и улучшают

настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я вычитала "...улучшают их морфологию, снижаютколичество патологических форм". Хочу купить мужу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это очень заинтересовало! Нам как раз морфологию и подвижность надо поднимать. Надо пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, elvira1809, девочки обязательно отпишитесь о результатах. Очень интересно помогает или нет. А я все таки буду готовиться к ЭКО с там что есть сейчас. Если не получится эко - будем делать икси.... Я не могу уже ждать, когда оно само все улучшиться...

 

На днях поймала себя на мысли, что готова на двойню-тройню, таксикоз, всекие уколы процедуры и тп. Главное чтобы был результат!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...