Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

РыжийПушистик, если у мужа плохая СГ, делают ЭКО+ИКСИ.

 

О результатах обязательно отпишусь!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ஐУлЯшКаஐ, пишу диету,многие пробовали, но надо все соблюдать, это мой знакомый Г. рассказал!

На завтрак обязательно творог со сметаной свежий, не творожки, а именно творог, во- вторых, ни жаренного, соленного, острого нельзя! Соленное только по чуть-чуть, дальше все полуфабрикаты исключить, далее курению, алкоголю нет, больше парено-вареного, во все супы и борщи добавлять зелень(кинза, сельдерей), в салаты тоже, ореховая смесь ежедневно как творог, смесь из орехов: фундук, кедровый, кешью, грецкий, желательно два раза в день, я своему даю и на работу, вечером ест со сметаной, в качестве десерта добавляем, чуть-чуть меда, обязательно ежедневно хотя бы стакан молока или кефира с хорошей жирностью.

Обязательно хотя бы 2-3 раза в неделю кальмар, именно кальмар, ни какие морские коктейли, хороших в России мало, особенно в банках, смотрите на вид кальмара, в том смысле чтобы был не сильно переморожен, варите, чтобы не переварить, после закипания 3-5 минут, вместо майонеза должна быть сметана, хорошо бы добавить гребешок, но он очень дорогой. Ни какого кофе, газировок..

Мы пили клостелбегит, мне для овульки, мужу для спермиков.

У нас был чистый ноль, а после диеты, 23%, сейчас опять на диету и на сдачу СГ и заморозку живчиков.

И как мне сказал Г., секс через 2-3 дня регулярно!

Девчата кому поможет, надеюсь на ваши чихи!

Ой, а у меня без кофе не может. Пьёт в день по 5 кружек. Я ему говорю не пей пока, он психует, портится настроение у него и от этого у всей семьи! В оправдание он говорит, что это не настоящий кофе, а гранулированный, говорит, что наверно настоящий сваренный нельзя, а этот фуфло. Так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, elvira1809, девочки обязательно отпишитесь о результатах. Очень интересно помогает или нет. А я все таки буду готовиться к ЭКО с там что есть сейчас. Если не получится эко - будем делать икси.... Я не могу уже ждать, когда оно само все улучшиться...

 

На днях поймала себя на мысли, что готова на двойню-тройню, таксикоз, всекие уколы процедуры и тп. Главное чтобы был результат!

Хорошо, я все заказала, меясцок попьет и в конце января проверится. Отпишусь обязательно. А на ЭКО я уже начала собирать доки. После праздников надо гормоны только перездать, они у меня 3-х месячные
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, да плохая она у него, но он ИКСИ пока не хочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, что значит не хочет?! Это репродуктолог решает.Лично нам так в показаниях и написали. А если путем только ЭКО ни один живчик не оплодотворит самостоятельно Я., что тогда? Все в пустую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, значит в пустую. Но у нас с живностью более менее, но 5% нормальных.(или даже 4). Заставлять его бесполезно. В назначениях все врачи тоже ИКСИ пишут, но если он хочет попробовать - попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у нас тоже 5%. А почему он против??? С ним-то ничего делать не будут, возьмут сперму как на ЭКО и будут над ней колдовать.Ведь это просто его лучших отборных живчиков сам эмбриолог внедрит в Я и все-это и называется ИКСИ. У нас стоит 17 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, не говорит почему не хочет. нет и все. у нас вообще сложно с обсуждением причин... если он считает,что у него все хорошо... я не хочу тратить нервы на переубеждение. ситуацию не исправим этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, дай почитать ему статью, что такое ИКСИ и в каких случаях оно необходимо. Скажи, что вы можете в пустую выбросить деньги. Пусть и о твоем здоровье подумает, ведь тебе придется под наркоз ложиться, а не ему!

 

Девочки! Хочу поздравить вас с Новым годом!!!! Пусть каждая из вас будет целовать долгожданные розовые пяточки своего малыша!

И здоровья вашим мужчинам!!!

Ссылки скрыты.

 

Конечно, в жизни все бывает,

Конечно, иногда везет,

Но в Новый год я вам желаю –

Пускай везенье не уйдет,

 

Пусть не покинет вдохновенье,

Любая сбудется мечта,

Не будет горя и сомненья,

А будет мир и доброта!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18, Я тоже к вам, нам уколы подпортили СГ-уменьшили подвижность, но увеличили количество спермиев в 1мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Новым годом!!! Еще недавно была в этой темке и хотела бы поддержать своим рассказом.

Мой рассказ о планировании беременности и родах.

Проблемы начались еще тогда….в 1998году,когда я родила свою дочурку.Беременность протекала хорошо,да я и не задумывалась на тот момент о каких то проблемах,т.к. было мне всего 19 лет.Роды вызвали в 37 недель,потому что мне показалось,что воды подтекают,из больницы уже не отпустили и в ту же ночь поставили вызывающие.Мучилась почти сутки…но родила сама дочку 3640 без разрывов, правда послед почему то отделяли вручную…И с этого момента понеслось…кровотечение…не могут остановить…Итог кровопотеря 6 литров,отказ от ампутации матки. «Спасайте!!!» -я сказала врачам,не дамся резать…Диагноз тромбофилия,АФС …тогда наверное только по книжкам знали,да и я не задумалась,что со мной произошло,главное СПАСЛИ!!!

Проблемы начались с планированием беременности во втором браке.Сначала лапараскопия по разделению спаек и О ЧУДО –через два месяца долгожданная беременность!!!Это был конец 2008 года.Я была очень счастлива,но жила обычной жизнью….думала пробегаю как в первую беременность,о том что надо лежать,сохранять,пить пилюли на 35 тыс. рублей в месяц и предположить не могла.На 7 неделе началась мазня,у дочки в этот день День рождения,я поцеловала её и поехала в больницу.Сохраняли долго,пролежав почти два месяца ,капали все ,что можно,даже иммуноглобулины…никто не предложил сдать на свертываемость…а про Ддимер я тогда и не знала,да практически вообще ничего не знала,хотя сейчас наверно могу диссертацию накатать.Отпустили домой на неделю,но пришла я к ним только на чистку,так как дома почувствовала какую то пустоту ,побежала на УЗИ,серцебиение ---- ,срок 12 недель и эти страшные слова –ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ .Не буду писать ,что я чувствовала и как пережила….плакали долго, обнявшись с мужем…..

Прошел год ,я нашла врача на Опарина ,сдала все что можно –Ддимер спустя 4 месяца после чистки почти 800(при норме 250).Начали обследовать и готовить на уколах к беременности.И вот он полосатый тест!!!Колю клексан,пью утрожестан и дюфастон убойными дозами,витамины… не дышу….постельный режим. УЗИ в 7 недель-плодное яйцо не растет по сроку,эмбрион развивается.Положили на сохранение ... …..Но на УЗИ в 8 недель слышу опять эти роковые слова!!!На душе все 7 недель было так спокойно,думала ,что в этот раз будет все хорошо.Но все рухнуло….

Вторую потерю перенесла легче(у кого было так, наверное поймут),единственное страх был какой то неполноценности и вопрос к себе –ПОЧЕМУ ВО МНЕ УМИРАЮТ ДЕТИ?

И опять обследования…смена врачей одного за другим (прошла всех Макацарий,Бицадзе,Сухарева…остановилась на Дониной 4 роддом)..плазмоферез…уколы…таблетки…беременность не наступает…

Начали обследовать мужа-сдали спермограмму в инвитро - есть отклонения в морфологии,но нормозооспермия.Планируем дальше…..

Третья беременность наступила почти через полтора года.Полный контроль анализов и препаратов,октагамы и актовигины,клексан,омега3 и т.д.Бегала на УЗИ,ХГЧ рос хорошо,но эмбрион так и не появился. Подождали до 9 недель - анэбриония.И опять слезы и истерика,мольбы к Богу-ЗА ЧТО?В этот раз решила обойтись без чистки-не могла уже переносить наркоз,направили в частную клинику на прерывание таблетками….но лучше бы я этого не делала…такой кошмар и такая боль-настоящие роды без обезболивания!!!

После этого я вообще не хотела больше беременеть - был страх!!!Врачи наконец то решили обследовать мужа!!!Мы нашли хорошего андролога по ФИО Виноградов,он назначил оследования,но и параллельно получили квоту на ЭКО и обследовали мужа в ЦПСИР у Таневского. Сдали Эмис,ДНК и спермограмму в Генетическом Научном центре Москворечье 1,пришли в тихий ужас!!!3% нормальных спермиков,остальные с дефектами головки и заражены герпесом. По ДНК –норма.Лечение мужа продолжалось 8 недель, меня паралельно готовят к стимуляции ЭКО по квоте,но уговаривают нас сделать ПЖД эмбрионам платно.Мы долго думали,но решили,что это какой то шанс на счастливую беременность и лучшее,что они нам предлагали до этого(взять донорскую сперму и яйцеклетку, оплодотворить ДЯ спермой мужа, а мою яйцеклетку ДС).Пролечились…но не успеваем до Нового года попасть в протокол, нас ставят в очередь на февраль. Праздники….выпиваем…расслабились за долгое время…..так стало хорошо…люблю мужа.

В феврале мы так и не попали в протокол -я увидела две заветные полосочки!!!Но с ними опять пришел страх…Постаралась найти силы и взять себя в руки.Всю беременность продолжала ту же терапию,только добавили метипред(мне с ним было спокойнее).Все 9 месяцев паника, страх, бессонные ночи.Повязала пояс(за три месяца до Б я попала к поясу Пресвятой Богородицы и не снимала его всю Б).Лето немного отвлекало от больной головы(даа,огород,бассейн),но ребенку покоя я все равно не давала-тормошила живот ,чтобы он шевелился,бегала постоянно на УЗИ.Легла заранее на роды в 7 роддом и просила врачей уже побыстрее достать ребенка путем КС, в связи с моим диагнозом ДВС.Но посовещавшись ,профессор Тимохина сказала,что будем рожать сами…Накануне сделали УЗИ,ребенок опустился в таз,прописали бускопан,чтобы ускорить процесс…И вот оно началось….в 2 часа ночи на сроке 39 нед и 1 день начались схватки,стремительные роды…а в 10.05 я родила сынульку на 4150 и 57 см.Роды принял зам. Гл.врача Горбунов с акушеркой,моя врач не успела подъехать.Но я очень ему благодарна...головка у ребенка пошла лицом,хотели уже кесарить после этих мучений,при полном раскрытии,но он все исправил и МЫ РОДИЛИСЬ сами 8/9 по Апгар!!!УЗИ накануне не показало обвития ,но ребенок родился с тугим обвитием ,черного цвета и с двумя гематомами на головушке. Но МЫ ЖИВЫ!!! Обошлось без кровотечения, чего боялись врачи.И вот он сладкий долгожданный комочек у меня на руках!!!Я получила свою ляльку от Боженьки!!!Слезы….но уже от радости!!!

Девочки!!!ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!!!НАДО ТОЛЬКО ВЕРИТЬ!!!Всем желаю в Новом году по сладкому малышу!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Я к вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем))) и я к вам...надеюсь, будем полезны друг другу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Желаю всем в этом году осуществить свою мечту!

Мы пока пьем таблетки, колем уколы... В конце месяца будет результат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РАДУГА _

Привет! Как ваши дела? Мы перед НГ сдали СГ и у нас опять спермики исчезли, единичные в поле зрения(видимо не хочет организм без помощи препаратов сам работать(зато муж согласился на заморозку, в следующий раз при их появлении-хоть один плюс в этой ситуации... Наверное весной пойдем на ЭКО.Порадуйте хоть вы, как прошел протокол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, не говорит почему не хочет. нет и все. у нас вообще сложно с обсуждением причин... если он считает,что у него все хорошо... я не хочу тратить нервы на переубеждение. ситуацию не исправим этим.

Девочки и у нас 5%. нам делали 2 раза ИИ,после пошли на эко. но нам сказали .что только ИКСИ,но и ИКСИ не помогло.... готовлюсь ко второму.длинный протокол снова. пью фемоден ,9 на прием.пьет муж спермактин,но думаю,толку от него маловато..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), у нас тоже ЭКО+ИКСИ пролетное и 5% живчиков. Но я думаю, просто нас не дообследовали толком и взяли в протокол. Тем более я очень нервничала весь протокол и даже перед самой подсадкой меня до слез довели...это тоже все сказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, ни каких слез!!!! Вы 10, мы 17, идем к врачу!!!! Пофиг нафиг!!!! Здесь сидят мамашки будущие маленьких змеек!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, Привет!

А что значит не дообследовали??? Мы просто сейчас тоже готовимся к повторному ЭКО, я сдаю анализы по генетике, мужу улучшают СГ, может еще что стоит сдать?????

 

ribka), а вы где делаете ЭКО?

 

SanyCool,

Ты права.... хватит хандрить.... У нас у всех все обязательно получится!!! ))))) именно в этом году!

 

SanyCool,

Увидела у тебя в профиле приметы для удачного ЭКО! Очень понравилось, если не против скопирую себе....?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, нет не против!!!! Только за!!!!! Мы Сдали СГ перед походом 17 к врачу, повторили все гепатиты, инфекции, УЗИ сделали, трузи делали. Короче чтобы пришли и я врачу сказала вот все смотрите!!! СГ сдавали 1 раз в месяц в течение 8 месяцев, чтобы динамику врач видел, все это от сканировала,короче все сделала как перед ЭКО!!!!

 

Ну что девчата запузатимся?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, никаких слез!!!))) Да, 10 не загорами))))) Скорее бы)

 

Masha-km, мне надо проверить гемостаз, иммунку (чтобы узнать причину, почему небыло имплантации), биопсию эндометрия, потом мужу и мне сдать на кариотип кровь и на HLA-типирование. Хочу себя тщательно проверит и подготовить. А в первую очередь мужа подготовить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, Вот правильный настрой! мне имунку проверили, так я уже 2 месяца на иммуномоделяторах!!!

 

Руководство:

 

 

Добейтесь повышения количества и качества своих сперматозоидов с помощью этих научно-доказанных методов.

 

Шаг 1: Больше занимайтесь сексом

Чаще наслаждайтесь сексом! Одно из исследований позволило сделать предположение, что занятия сексом на регулярной основе улучшают качество спермы, тем самым увеличивая вероятность зачатия.

Шаг 2: Не держите ноутбук на коленях

Ставьте ноутбук куда угодно, только не к себе на колени: тепло, идущее от компьютера, и зажатое положение коленей, которое требуется для баланса, могут повредить сперматозоидам.

Шаг 3: Сократите использование мобильного

Ограничивайте использование мобильного телефона. Телефон, лежащий в кармане брюк во время разговора по гарнитуре, может повредить сперме, особенно если вы используете телефон четыре или более часа в день.

Шаг 4: Держитесь в прохладе

Сперматозоиды ослабевают при высокой температуре, поэтому держитесь в прохладе, предпочитая семейные трусы плавкам и избегая слишком тесных брюк, водяных кроватей (которые вас греют) и электроодеял.

Подcказка

Поднимайтесь и двигайтесь каждый час. Исследование, в котором участвовали таксисты, показало, что у них меньшее количество сперматозоидов, чем у мужчин других профессий. Причина заключается в том, что сидячий образ жизни увеличивает тестикулярную температуру.

Шаг 5: Ешьте определённые овощи

Ешьте побольше брокколи, белокочанной и брюссельской капусты и спаржи. Эти овощи являются хорошим источником глутатиона - антиоксиданта, который улучшает качество спермы.

Шаг 6: Употребляйте пищевые добавки

Проконсультируйтесь с врачом относительно пищевых добавок, включающих коэнзим Q10, витамин E, витамин C и селен. Высокое содержание этих питательных веществ связывают с большим количеством и хорошей подвижностью сперматозоидов.

Подcказка

Устрицы, о которых долгое время ходили слухи как о мощном афродизиаке, являются богатым источником цинка. Исследования показали, что цинк влияет на увеличение количества сперматозоидов.

Шаг 7: Чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью

Регулярно чистите зубы и пользуйтесь зубной нитью. Одно из исследований обнаружило связь между инфекционными заболеваниями дёсен и сниженным количеством сперматозоидов.

Шаг 8: Сбросьте вес

В случае необходимости сбросьте вес. Государственное исследование 2006 года показало, что каждые лишние 9 кг веса, которые имеются у мужчины, могут увеличивать его шансы на бесплодие на 10 процентов.

Факт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, лучше перестраховаться, чем потом стрелять в холостую;) Вот поэтому я лучше тщательно обследуюсь, ведь 140 тыс. на дороге не валяются.А тут еще меня сократили, нужно новую работу искать и копить на вторую попытку. Короче, планов полно!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), у нас тоже ЭКО+ИКСИ пролетное и 5% живчиков. Но я думаю, просто нас не дообследовали толком и взяли в протокол. Тем более я очень нервничала весь протокол и даже перед самой подсадкой меня до слез довели...это тоже все сказалось.

когда снова в бой? почему ты думаешь недообследовали?мне после пролета делали гистероскопию. все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...