Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

LaLasha,

А мне недавно заявил, может еще подождем с ЭКО, вдруг у самих получится.... два года уже скоро подождем... Они думают все так это легко... )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Masha-km, мы тоже ждали... потом опять ждали, и снова ждали. А потом, у меня кончилось терпение. Хотите ругайте меня, девочки, но я поставила вопрос ребром (такой уж характер) - сказала хочешь жди, но без меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km

Аналогично)))тоже самоее и мне мой говорит и у нас тоже уже два года планирования, диагноз был азооспермия и приговор врача- сперма донора!и после этого, отказываться от заморозки и надежды на ЕБ...хотя конечно чудеса случаются, но этого чуда можно еще лет десять прождать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, когда мы начали обследование в 2008 году нам сразу сказали ЭКО+ИКСИ, возможно со спермой донора, у нас олигозооспермия, врач сказал что смешают сперму мужа с донорской и какие то спермики унаследуют его гены. То есть они там породнятся. Тогда я вообще не была готова на ЭКО, мне это казалось чем то сверхестественным и вот спустя 5 лет я созрела на ЭКО, чуда не произошло, но сейчас нам хотя бы обещают ЭКО+ИКСИ со спермой мужа и то врач говорит, если будет мальчик то большая вероятность что он унаследует диагноз мужа. У вас очень сложный диагноз, постарайтесь как то уговорить мужа, время идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa

Я то прекрасно понимаю, что появление у него вообще своих спермиков - это уже подарок небес, а он все еще в иллюзиях, никак не осознает свой диагноз что ли... Мне и андролог его говорил, что мужчины более чувствительно к своим проблема относятся. Мы-то женщины все перечитаем, все перепробуем, что надо и не надо...Акак это понять спермики мужа и донора породнятся?может врачи так говорят, что бы психологически легче было потом? Ведь спермики в спермики не проникают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, когда мы начали обследование в 2008 году нам сразу сказали ЭКО+ИКСИ, возможно со спермой донора, у нас олигозооспермия, врач сказал что смешают сперму мужа с донорской и какие то спермики унаследуют его гены. То есть они там породнятся. Тогда я вообще не была готова на ЭКО, мне это казалось чем то сверхестественным и вот спустя 5 лет я созрела на ЭКО, чуда не произошло, но сейчас нам хотя бы обещают ЭКО+ИКСИ со спермой мужа и то врач говорит, если будет мальчик то большая вероятность что он унаследует диагноз мужа. У вас очень сложный диагноз, постарайтесь как то уговорить мужа, время идет.

что-то вы меня напугали((( то есть если рождается мальчик, а у мужа такой вот диагноз, то и у сына будет?

 

я вот решилась на ЭКО в марте собираюсь к репродуктологу, посмотрим, что скажут. врач, которая меня наблюдала сказала, что возможно даже в этом году получится, но что-то я сомневаюсь судя по рассказам девочек сколько они ждут своей очереди((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, для меня самой это было открытие, но мужу это сказал андролог, если сперму мужа и донора смешают, то они могут унаследовать гены друг друга, может это как то происходит. Существует же такое предположение, что у женщины может родится ребенок, похожий на предыдущего партнера ( что то меня понесло :Crazy: )

katysha18, а про наследственность мне сразу сказал репродуктолог, потом я еще у другого спрашивала, она мне сказала что это не обязательно так будет, но вероятность большая. Действительно очередь большая, у нас 2 года идет очередь, я пока в бесплатной стою, попробую сделать платно. У вас в Самаре очень сильные репродуктологи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa,

:D я это где-то когда-то слышала про гены предыдущих партнеров :Crazy: смешно конечно :D надеюсь это просто предположения, а не доказанный наукой факт :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!! Хочу спрсить - никто не кормил мужа цитаминами? Если да, то какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала состав тесталамина (то что для мужчин из цитаминов), много всякого, но вот нужное только цинк и аргинин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km,

LaLasha,

А мне недавно заявил, может еще подождем с ЭКО, вдруг у самих получится.... два года уже скоро подождем... Они думают все так это легко... )))))

Оооо, мой так тоже мне говорил перед первым ЭКО, а теперь молчит.

Я тогда так взорвалась на него, говорю ждать у мори погоды я не собираюсь, если ты к эко не готов, то я буду делать с ИИ с ДС! :Laie_: После этого все вопросы отпали и мы пошли в протокол. Жестко, но а что делать если по нормальному не понимает.

 

pripa, чет вы по-моему путаете. Когда ЭКО с ДС делают, то просто донора подбирают по группе крови и резусу мужа, телосложению, глазам и волосам. Я это знаю от туда, так как моя подруга готовится к ЭКО с ДС и они с мужем все узнавали. На счет перемешки, это просто к яициклеткам запускают и сперму донора и сперму мужа, а кто оплодотворит Я, которую потом подсаживать будут в виде эмбриона, уже будет не известно.Вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто оплодотворит Я, которую потом подсаживать будут в виде эмбриона, уже будет не известно.Вот так.

Мне кажется примешивают, чтобы психологически меньше барьеров возникало. Ведь до проведения ген. экспертизы будет неизвестно чей спермик отвоевал клеточку. Мне кажется это правильно.

 

А то мужчины разные... Скажет еще - ребенок не мой и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да, именно для психологического барьера. А между собой спермики никак не могут смешаться и взять друг у друга гены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, девочки, кажется, что все и всегда зависит от женщины. Ее отношение к жизни, к близким и ее ценности сильно влияют на мужа. И если в семье главнокомандующий - жена, то СГ будет из рук вон плохая. А если реально решения принимает муж, и если у него есть возможность самовыражаться по-мужски (то есть, дома заниматься нормальными мужскими делами - строить, защищать и завоевывать свою женщину), то и с результатами все будет зашибись. Другими словами это называют женской и мужской энергетикой. То есть, у женщины она должна быть женской, а у мужа - мужской.

Мы с третьим мужем начинали отношения в противоположном раскладе. Он такой покладистый у меня, мягкий. Слова грубого не скажет. Даже машину не водил. Зачем, говорит, мне учиться, если у меня такой отличный водитель есть. Ну и кулаком по столу не стучал. Иногда только упрямился, по моему мнению, на ровном месте. А это, как я теперь понимаю, была борьба за свою мужскую територию.

Зато я бойцом была тем еще! Реально, к 30 годам многого сама добилась. И, конечно, всегда лучше всех знала, что лучше. Что кому надо делать, и в какую сторону маршировать.

Пошли мы на ЭКО. Сдал он СГ - а там нули сплошные в той части, где должно быть больше 50%. И наоборот, дофига в мертвых и поврежденных. Рекомендация понятна - ЭКО+ИКСИ и чего-то там попить месяца три. Эмбрионы получились славные. Но все равно ни один не прижился.

А потом мы дом купили. И вот там-то мы с ним ролями и поменялись. Как щас помню: не хочу, говорю, даже думать про ремонт. Все решай сам. И куда какие стены, и где какие окна, и какая сантехника. Я только по цветам прошу со мной советоваться. И стал он на глазах преображаться. Если хотите, в мужика превращаться, в хорошем смысле этого слова. Через год сдали СГ, а она у него совершенно нормальна для его возраста. Правда, все равно ЭКО+ИКСИ сделали для подстраховки. Но все равно эмбрик не прижился. Опять же, мой косяк.

Ну а потом, через два года, когда я со своей головой разобралась, я его отправила на СГ для очистки совести. Так врач-андролог ему вообще сказал: а вы-то зачем пришли? У вас СГ идеальная.

Вот так, безо всяких таблеток мы с нашим МФ разобрались. Я родила сыночка. Муж мой получил права и возит нас с удовольствием. Да еще и решения за меня принимает: какого числа мне в парикмахерскую пойти и в какой садик сына записывать. Я кайфую! Мне за свои - дцать сознательной жизни у руля так надоело все самой тащить.

Другой пример - моя подружка. У них тоже МФ был. Они массаж простаты делали и чего-то там пили. И ваще у нее муж по струнке ходил. Зарплатку приносил впятеро меньше, чем подружка. Трудились над первенцем долго. И СГ он сдавал чаще, чем мы с вами кровь. К счастью, не сразу, но все у них сложилось удачно. Подружка села с дитем дома. Умерила свой командный тон. Он стал единственным кормильцем. И что вы думаете - вторая беременность себя не заставила ждать. Безо всяких там массажей, таблеток и СГ. У них погодки. Правда, огрызаться он почаще стал. Но у нее, слава богу, теперь ума хватает не доводить дело до грызни. А раньше она на него гнала по поводу и без.

Так что вы ответьте себе на вопрос по-честному: кто у вас главный? И не пытайтесь успокоить себя отмазками, что если вы тащить не будете, то все рухнет. Мужчины - существа очень умные. И напрягаться не будут , если знают, что рядом есть другие руки (спина или плечи). А вот когда они понимают, что кроме них - никто, тогда они быстренько занимают активную жизненную позицию. И СГ, как следствие, приходит в совершеннейшую норму.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. У меня подруга тихая и спокойная, а муж глава всем рулит- а СГ нулевая. Не пьет не курит и правильно питается.

Да и тема у нас про мужской фактор, а не "как не гнобить мужика".

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная теория. Но я в нее не верю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, весьма характерное для мужчин слово "боремся" есть и в названии этой дискуссии. С чего бы это?

Природа женщину устроила так, что она - принимает, а не борется с окружающей действительностью. Она должна подстраиваться под нее. А бороться и защищать должен мужчина.

Как только мы бороться начинаем, так у нас тут же Прогестерон падает. Кисты вские вырастают. Чтобы нам, не дай бог, не забеременеть. Потому что бороться и носить ребенка невозможно. Или очень сложно.

А кто у вас в семье борется?

 

Девочки, я тоже не про гнобить писала. Я своим опытом поделилась. Хотите его к теории отнести - ваше право. Для меня и подруги моей это - реальность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kormi73, у меня муж все решения принимает сам, со мной советуется, но слово за ним, кроме путешествий и поездок. К слову даже к ребенку пока он не сказал "Хочу" мы не приступали! А результаты все равно 0. Возможно у вашего мужчины СГ плохая была от того, что он ничего не делал и возможны не хватало активности. А как начал двигаться и т.п. сразу улучшилось. Попу просиживать тоже нельзя! Поэтому уж простите, но Ваше мнение полная ерунда!

 

У моей подруги тоже мужчина "главнокомандующий" - и результат - 2% живых, 1% нормальных

Изменено пользователем РыжийПушистик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так вспомнил! Что ж тогда мы до брака-то не забеременели? Я ж мужа тогда не таскала на СГ и по врачам и никак не давила этим.

полная глупасть, если честно! На СГ влияют абсолютно другие факторы. И правильно заметила Рыжик, надо двигаться, активничать чтоб застоев не было. Вот это как раз влияющий фактор.ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, весьма характерное для мужчин слово "боремся" есть и в названии этой дискуссии. С чего бы это?

Природа женщину устроила так, что она - принимает, а не борется с окружающей действительностью.

Вот именно что боремся, это значит что оба борятся, и муж и жена.

 

Вы как-то сами себе противоречите, то пишите что были такой прям супер, значит противоречили своей природе? И вот Вас осенило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ни на чем не настаиваю. Я с вами своим опытом поделилась. Без претензии на его однозначную применимость для всех.

У любой ситуации есть разные представления. Я очень внимательно прочитала все, что вы пишете. И мне кажется, что ваши истории вами тщательно обсуждаются и анализируются лишь с одной стороны: пусть даже прогрессивной, но очень традиционной современной медицины.

А ведь только медицинских подходов - их ведь сильно больше одного. Да и немедицинских тоже немало. В частности, о котором я вам написала.

Поверьте, я к своей беременности шла очень долго. И мне в моем поиске чужой опыт очень помог. Слушая и анализируя опыт других, я приходила к единственно верным для себя выводам. Кстати, часто не озвучиваемым моими собеседницами.

Знаете, когда руки опускаются от безысходности (а вернее, от одного и того же результата), начинаешь верить и в черта и в дьявола. И пробовать все подряд. Лишь бы помогло. Вот почему я вам решила написать про себя. Посмотрите на свою историю шире, может, ваше решение совсем рядом. Просто оно в другой плоскости лежит.

А доказывать мне точно ничего никому не нужно. И тем более - самоутверждаться. У меня вон дите рядом бегает, чего и вам всем желаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного денечка.

Вчера очень долго с мужем беседовала обо всем, что так тяжело нам дается... Обсуждали моменты которые читаю на форуме, и он сделал один вывод: "может я действительно мало двигаюсь..." Просто у нас в семье, мы не просто муж и жена, мы еще директор и подчиненная... Поэтому он у нас ГЛАВА везде. Он может советоваться, но последнее слово всегда его!

А может действительно нужно постоянно крутиться вертеться, бегать и прыгать???? Например в нашем случае, у меня муж только руководит, никакой физической нагрузки у него нет (ну кроме меня))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, ПУСТЬ ФИЗ.УПРАЖНЕНИЯ ДЕЛАЕТ. хОТЯ БЫ ПРИСЕДАНИЯ ВЕЧЕРОМ. Или вечерние прогулки тоже очень полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, Мы решили, что пока для начала пусть будет зарядка по утрам. Приседания, подтягивания и пресс. На все уйдет минут 15, но польза будет.

Я вот еще девочки что хотела спросить. перед СГ за сколько дней лучше воздержаться от ПА???

Мы ее сдавали уже много раз, всегда было по разному от 3-5 дней, всегда результат был разным. А тут 30.01. опять сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас хорошо, у нас две собаки. Муж утром и вечером гуляет. В последнее время, вечером два раза, второй раз на сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...