Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Elvira//, у Вас отличная морфология (с учетом того, что было). 18% это уже чуть выше нормы! Пусть лечит то, что появилось, не простывает и потом почеще к Вам пристает! :m0591:

 

Девочки, очень хочу чтоб в этом домике произошло чудо с ЕБ! Хочу чтобы у всех.

 

А я своему вчера Верону купила, он сказал не буду пить. Хотя пару недель назад был согласен. Но я его уговорила еле-еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

katysha18

Значит они действительно хитрят со сг))но вряд ли они прямо до нуля нам бы портили сг...хотя мы немного навострились еще и за цветом наблюдать, когда есть много спермиков сперма беленькая, а когда их нет она более прозрачная..вы не наблюдали так? Да, на бесплатное возможно буду собирать док-ты, только вся проблема с тем, что с работы надо постоянно отпрашиваться. Мы 5 февраля идем на консультацию в ИДК, до этого еще раз пересдадим Сг и будем готовиться! А почему только на март записывают вас к репродуктологу? Они бы еще на лето предлагали записаться. Блин, и так каждый месяц дорог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

delfina*, значит ничего особо страшного?...я вот тоже в сентябре собираюсь на ЭКО, а сейчас уже 6 мес типа в ИК :D

Ты на диферелине в ИК? Не волнуйся, в протоколе нарастят тебе эндик. У твоего мужа достаточное кол-во спермиков для проведения ЭКО, должно все получиться.

 

Привет! Муж сегодня сдал СГ. После неудачно ИИ в ноябре и начитавшись Вас я прописала ему лечение: вит. Е, С. фолька. селцинк. липоевая кислота+рибоксин. Верона. В ноябре морфология была 3% стала сейчас 18%. :) Я так рада, правда это тоже маловато... Но выросла лейкоциты и макрофаги какие=то появились+слизь. Отправлю на мазок, может уреоплазма опять :(

Вас отправили на ИИ с морфологией в 3%???? С такой морфологией рекомендовано ЭКО+ИКСИ+ИМСИ. И то, желательно пролечить предварительно мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, у Вас отличная морфология (с учетом того, что было). 18% это уже чуть выше нормы! Пусть лечит то, что появилось, не простывает и потом почеще к Вам пристает! :m0591:

 

Девочки, очень хочу чтоб в этом домике произошло чудо с ЕБ! Хочу чтобы у всех.

 

А я своему вчера Верону купила, он сказал не буду пить. Хотя пару недель назад был согласен. Но я его уговорила еле-еле.

я тоже своему купила верону, он не отказывается, только пить забывает))) апо отзывам как верона, помогает? или как всегда кому как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что помогло - наверное все вместе, в комплексе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18

Я вот не пойму, почему Г сказала, что девочки год сдают анализы? А разве нельзя сдать все необходимые анализы и обследования платно, а прийти к Г уже за заключением? Или в ЖК нужно все делать?? Если так, то понятно почему годами анализы собирают...все для людей, у которых и так проблемы...ну да ладно, бесплатно же) по-поводу обследования по-полной даже не знаю, у меня вроде все нормально по-женски, но трубы не смотрели никогда, Г сказала не нужно этого делать, нет показаний...интересно, для бесплатного эко с Мф трубы заставят смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, я бы на вашем месте посмотрела. У меня не было показаний, но я все равно сделала под УЗИ контролем. Выяснилось что сильноспазмированные они у меня, но проходимы. Сильно спазмированные трубы тоже парепятствуют зачатию. Для бесплатного ЭКО это обследование думаю не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, на счет цвета даже не знаю))) меня обычно не бывает, когда муж сдает, а сам он мне ничего про цвет не говорил) на март записывают, потому что рассписание только в ферале появится) честно говоря особого смысла не вижу, это наверно внутренние распорядки!

Изменено пользователем katysha18
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть какая-то схема по малоподвижности?

 

В смысле, кто-то измеряет, насколько именно они мало двигаются, в смысле, сперма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, в какой дозировке вы мужа подчивали витаминами? и как долго?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗояП, усть определенные параметры диагностики спермы: цвет, количество головастей, их подвижность, количество подвижных и прогрессивно подвижных, время разжижения, количество патологических форм. Это все измеряют и проверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katysha18

Цвет мы смотрим не при сдаче, а когда занимаемся ...и извиняюсь за подробности, я сверху и часть спермы сразу вытекает, так вот ее и рассматриваем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, в какой дозировке вы мужа подчивали витаминами? и как долго?

2 месяца пишл: фолька 400 в день, Верона 1*2р/день, С 0,5 г/д, Е 400 мг/д, липолиевая к-та 1*3, рибоксин 1*3 р/д, Селцинк 1*2 р/д, Канитон, Л-Аргенин...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, спасибо,записала=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira//, в инструкции к вероне написано 2т*2раза. А Вам врач прописал меньшую дозу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha, я бы на вашем месте посмотрела. У меня не было показаний, но я все равно сделала под УЗИ контролем. Выяснилось что сильноспазмированные они у меня, но проходимы. Сильно спазмированные трубы тоже парепятствуют зачатию. Для бесплатного ЭКО это обследование думаю не помешает.

А как это под УЗИ контролем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, ну это ЭХО ГСГ (гистеросальпингография). Не рентген и не лапара. Под контролем узи вводят физраствор. Это показыват только факт проходимости труб или не проходимости и под каким давлением. Безболезненно и быстро. Не дорого (относительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

ясненько, может тоже до кучи сделать...??? Ладненько решу после 31.01. Может это вообще уже не понадобится... Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masha-km, ну это ЭХО ГСГ. Не рентген и не лапара. Под контролем узи вводят физраствор. Это показыват только факт проходимости труб или не проходимости и под каким давлением. Безболезненно и быстро. Не дорого (относительно)

Да я бы прошла это УЗИ с удовольствием, но мне Г сказала что не нужно, иди говорит мужа проверяй, ну вот мы и проверили :malicious: азооспермию выявили, а потом уже вопросы про меня как-то отпали....Кстати, я читала, что самый точный метод определения проходимости - это лапароскопия, но это блин операция ведь, а остальные методы с введением растворов дают как ложноположительные так и ложноотрицательные результаты....и спазм образовывается из-за того, что тебе раствор гонят по трубам....Я конечно не спец в этих обследованиях, ну вот это я читала...Если бы у нас СГ держась на одном примерно уровне и спермики бы не исчезали, я бы конечно проверила трубы, а сейчас у нас их пока нет, какой смысл? появятся-надо будет к ЭКО готовится...играться уже времени нет, мне 33 вот скоро будет, мужу 34 ... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на диферелине в ИК? Не волнуйся, в протоколе нарастят тебе эндик. У твоего мужа достаточное кол-во спермиков для проведения ЭКО, должно все получиться.

Я на Визанне...но у меня эндик не тонкий, вроде говорят даже что чуть великоват, помню ходила на 11 ДЦ, был 10 мм, сказали великоват для этого дня цикла :sorry: ...а у мужа не много спермиков в 2011 году сдавал так было 13 млн на 1 мл :(...лечился и сейчас витаминки...вот в феврале сдаст посмотрим что там у него изменилось :sorry: ...а так ЭКО+ИКСИ планируем :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@стливк, я даю ему витаминки С,Е,фольку,спермаплант,селцинк плюс, вкусняшку ту самую про которую писали девочки, толко я не перемалываю все ингридиенты,а так даю,с каждого по чуть чуть,тыквенные семечки, отдельно мешаю по горсти фундук,грецкий орех,и кедровый,все заливаю медом жидким,маточное молочко,перга,и еще прикладывает лед между ног,но не близко,и моется прохладной водой,чрез день кальмар и мидии,в принципе все!!!!

 

РыжийПушистик,и не говорю,хотьбы ни кому эко не надо было делать,и у всех девочек все получилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287,  хорошенький списочек))) я до Нового года давала: вит Е, С, фольку, селцинк, спермстронг......сейчас вит Е,С,фольку, доппельгерц актив Л-карнитин + магний, рибоксин, липоевая кислота, апилак, верона...без вкусняшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марина 287, хорошенький списочек))) я до Нового года давала: вит Е, С, фольку, селцинк, спермстронг......сейчас вит Е,С,фольку, доппельгерц актив Л-карнитин + магний, рибоксин, липоевая кислота, апилак, верона...без вкусняшки...

Да... ударный списочек. Надеюсь будет отличный результат.

 

Elvira//, в инструкции к вероне написано 2т*2раза. А Вам врач прописал меньшую дозу?

Все верно 2*2 раза в сутки. Я сама назначила))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaLasha,

У нас тоже Г, сказала на проверку труб, только после проверки мужа. А в клинике ЭКО, сказали, что если на ЭКО, трубы не играют никакой роли, лишние затраты на проверку. Вот мне ничего такого и не назначали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои красавицы=)я в пн на пункцию.ожидается 10 фолликов.=)сегодня вечером укол овитреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...