Перейти к публикации

Мужской фактор. Боремся вместе!


Полезные сообщения

Разговаривала на работе про ИИ. У меня тут директеры тоже переживали за меня и ждали результатов. Берегли меня))) В общем, оказалось есть несколько общих знакомых, которые прошли через ИИ, но результаты толькол с Икси были. И у Всех, кого я знаю оказывается МФ. Печально. Следующий год начну с подготовки к ИКСИ. 1 цикл попробую естественным путем) Попытка-не пытка, тем более НГ. Вот только переживаю как бы на фоне утрика и прогиновы в предыдущих циклах, не сбилось ничего в этом. У меня ведь своя овуляшка с двух сторон как по часам). А былдо время когда говорили что ее нет(. Ждали на 14 д. А она на 11-12 ))). В общем буду пытаться.

 

А еще я поняла что полюбому хочу двоих и сразу.

 

Ох и болтливая я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, Нас поставили на бесплатную квоту, правда сказали заключение от андролога принести, но если МФ, то автоматически идет ИКСИ в естественном даже не рассматривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa, да понятно, что они почти ничего не рассматривают в России. Но МФ бывает разный и бывают естевственные Б. Девченочки - узнавайте в Ваших клиниках. С 2013 года будет все это дело по ОМС предоставляться. С врачем своим разговаривала, они планируют участвовать в этом деле и заключать договоры!

 

pripa, мы решили попробовать ЭКО, если будет 0 эмбриончиков, то ИКСИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa, расскажите поэтапно, куда ходили, что делали? Квота Федеральная и региональная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, у меня на утрике и прогиновой цик на неделю сдвинулся вперед, а потом все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, мне главное чтоб О не сбили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь делал такое? микрохирургического восстановления семявыносящих путей с одномоментным получением сперматозоидов.

 

Не знаю кто-как, но я добьюсь приема у главного уролога !!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, о, это что за процедурка такая?

 

Я с тобой к главному урологу!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, не слышала про такое. А для чего она назначается и на что влияет? Может оттуда можно больше достать с нормально морфологией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я слышала, что делают биопсию яичка и таким образом извлекают спермиков...чет типо такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышала, что делают биопсию яичка и таким образом изв

Это не для нас... Никому не даст туда залезть))) Да и морфология у них врятли лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ, точно сказать не могу но что-то вроде биопсии, по крайней мере от туда забирается все что можно, часть идет на ЭКО с ИКСИ, часть на криоконсервацию для ЭКО!

 

микрохирургического восстановления семявыносящих путей с одномоментным получением сперматозоидов.

.

Вот что я нашла .В независимости от полученных результатов гормонального и генетического исследования при билатеральной мультифокальной микрохирургической биопсии возможно получение сперматозоидов (до 65%).

 

микрохирургического восстановления семявыносящих путей с одномоментным получением сперматозоидов.

 

Помоему это и есть биопсия, что-то я запуталась

 

микрохирургического восстановления семявыносящих путей с одномоментным получением сперматозоидов.

, я думаю из 65% морфология должна быть нормальная, хотябы у 20%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, я думаю, конечно будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, 20 % это заманчиво. Я надеюсь у нас в след году по эко получится и так. Если не получится буду уже думать как добыть красивых головастиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool, мы в 2008 году начали проверятся, нам поставили олигозооспермию, андролог назначил лечение, три месяца пролечились, стало еще хуже, он сразу сказал что только ЭКО. Потом пошли к фитотерапевту он нам травок не прописывал, назначил какие то колоидные формулы и все припараты которые девочки описывают, цинк, льняное масло помню пил, я тут писала уже, но если кому надо я найду. Вобщем показатели улучшились, но количество не исправить. У нас все хорошо и морфология, но мало спермиков. Сейчас созрели на ЭКО. Приехала, отдала анализы поставили на региональную квоту, я живу в Татарстане, сказали в январе будет распределение квот, но я вряд ли попаду в следующем году. На федиральную квоту очередь говорят быстрее идет, но бумаг собирать кучу, клинику можно выбирать самим.

Я тут иногда читаю, девочки пишут с МФ чудом забеременели вот бы нам так ;) Девочки, рассказывайте свои чудесные истории от них так хорошо :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa, конечно все давайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa, как говорит мой муж, нужен только 1 головастик. Так что если у Вас все ок, может попробовать Вам ИИ. Кто знает, если они у вас хорошие, то возможно доплывут куда надо сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐУлЯшКаஐ,  а что Миллер лечит мужское бесплодие? А то мой врач говорила по весне, что он не занимается бесплодием вроде

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25,

Ссылки скрыты.

 

Вообще-то лечит! Я точно знаю!!!! Программу с ним смотрела, конечно он не всех лечит и смотрит! Нужно к нему попасть, заинтересовать его, чтобы он за

Вас взялся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SanyCool,  хм.... После нг хотим пересдать, если все также будет, надо своего будет уговорить к нему напроситься, еще через своего врача попробую к нему пробиться, может она подскажет как к нему попасть и заинтересовать его :)

 

РыжийПушистик,  1 головастик при ИКСИ хорош, а для ИИ один очень мало, вот 1% -вероятность есть :) хотя нас с 6% активных - не пустили на ИИ, сказали задуматься об эко

Изменено пользователем Darina25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, решать Вам. Мы рашили попробовать все).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  согласна с вами, почему бы и не попробывать, в таком деле все методы хороши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, я еще с той позиции, что это минимум вмешаительства в Ваш организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina25, РыжийПушистик, нас тоже не пустили на ИИ, сказали это бесполезно у нас 15% активных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pripa, Станные врачи. Что значит бесполезно? Если случаи естественной Б, с такими показателями как у нас и у вас вместевзятых. У моих знакомых морфология 2% и подвижных почти не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...