Перейти к публикации

Мой самый счастливый протокол ИКСИ! ;)


Полезные сообщения

HCG < 1

Прогестерон 17

Эстрадиол 460

 

Господи, да что же такое? Ну почему малыш не остается с нами, уже второй раз и второй крио пролетный.

Я до последнего верила в чудо, со вчерашнего дня еще соски стали болеть.

Плачу...ушла зализывать раны...

 

Зато гемоглабин 133. От ягод, наверное.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эх...нарыдалась уже, надеюсь, завтра будет легче и работа отвлечет немного.

У меня есть криошечка одна...но я переживаю за нее, в этот раз из 3 только 1 на перенос хорошо разморозилась :(((

Ссылка на это сообщение

Bezymno, заичка, держись ... у тебя криошечка есть, хоть не с нуля топать.

А что врач говорит про то, что ваша крошка с вами не остается? Ведь этому должны быть причины. И не просто невезение. Очень важно понять, в чем дело.

Ссылка на это сообщение

Держись, Зайка! Меня смущает твоя клиника. Сейчас при современных методах заморозки размораживаются нормально 99% эмбрионов (быстрая заморозка). По-моему, твоя клиника использует старый метод (медленной заморозки)..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку, я ночью переживала, а сейчас уже легче. Я всё равно не могу ничего изменить, если буду себя изводить - ничего не изменится.

Когда искала клинику, где делать - читала хорошие отзывы, а вот сейчас очень много плохих нашла. Одна девушка выразилась : "Всё отлично и отношение такое, что хочется вернуться, но, они берут количеством, а не качеством, на 6-ой попытке начинаешь это понимать". Я вот обдумала и что-то в этом есть.

Мне из 20 фолликов достали только 13 клеток, методом ИКСИ 9 оплодотворили. Ну не знаю, мне кажется, что не старались очень уж, хоть СГ не очень, но морфология всё же 3%, и количество спермиков в 1 мл большое очень! Было из чего выбрать.

 

Ну да ладно. Доктор в отпуск уходит, нужно позвонить сегодня и записаться через 2 недельки. Пусть хоть гистеру сделают или еще что-то, потому как после первой неудачи ничего не исследовали - не повезло, сейчас тоже самое. Должна же быть причина, тем более сказали, эмбриончик хороший!

И, следующий перенос обязательно в ЕЦ хочу делать, потому как только 1 криошечка, дай Бог, чтобы хорошо разморозилась, но кто знает. Просто так не хочется организм горстями гормонов пичкать.

 

 

А вообще, вроде бы нашла одного доктора, отзывы очень очень хорошие.

Она раньше была руководителем большой эко-клиники, потом какие-то проблемы внутри случились и она отделилась, сделала свою, новую, современную клинику и хороших специалистов привела.

Так вот, она не только репродуктолог, но еще и отличный гинеколог.

Так что, будет у меня на примете, но пока, наверное, нужно надеяться на нашу одну крошечку, вдруг она окажется самой крепкой и захочется остаться с нами :)

 

Хотели бы сами попробовать, всё же, а то у нас за последний год почти не было попыток, каждый раз что-то нужно было принимать, стимуляция и всё такое.

Потому как моя проблема - это СПКЯ под вопросом даже, из горомнов только LH повышен, всё остальное в норме. Овулька происходит своя очень редко и циклы длинные, но вот хочу, чтобы она попробовала заняться лечением моим, ведь не такой серьёзный случай. Трубы на месте (ттт), с эндометрием всё ок.

У мужа СГ плохая, но тоже не так уж критично. По Крюгеру норма морфологии от 4%, у него 3 обычно, а по какой-то другой таблице в другой лабе 15%.

И вот подвижность, А совсем нет почти, но зато В обычно 30. А из Б в А, говорят, можно их переправить, нужно лечение просто хорошее. Потому как до этого андрологи назначали только БАДы, вчера поговорили с ним, ведь ему даже УЗИ не делали!

Может быть, найдут причину и вообще подтянут СГ. Потому как, если у меня своя О наладится, то с такими показателями вполне можно забеременнеть.

 

Ну вот, пока как-то так, извиняйте за "много текста", выговорилась.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, все у тебя обязетельно получится!!! Я верю в вашу криошечку, она обязательно поселится у тебя в животике на 9 месяцев!!! Апчхиииииииииии на тебя :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

А пока вам надо выяснить причину неудач, девочки правы, не так просто малыш в животике не остается. Думаю, уже имеет смысл гистеру сделать!

У вас СГ по сравнению с нашей просто шикарная, у мужа по Крюгеру нормальных 1% был, а когда дело до ИМСИ дошло, вобще в единичном количесве было :(

Ссылка на это сообщение

Наташа, спасибо огромное, чих себе обязательно оставлю и заражусь!

Я в прошлый раз доктору сказала, давайте сделаем лапару или гистеру, она ответила, мол, не нужно. Хотя мне девочки говорили тут, что не помешает сделать. Но, я доверилась доктору...

Но, сейчас буду настаивать, вместе с мужем пойдём, он поможет, если что.

 

В крайнем случае, сделаю в другой клинике.

И вот еще прогик смущает всё же. На 6-7 ДПП был 26, а вот вчера, на 11 ДПП вообще 17 с копейками, при этом, в цикле со своей О 1 раз удалось проверить - был 71!!! И это я по 1 утрику пила, даже не вставляла.

 

Да, насчёт СГ - она еще терпит, у нас 1 раз было 2% нормальный, а так 3, как-то и 4 вроде было, если не ошибаюсь. Сколько читаю, методом ИКСИ у девочек почти все ЯК оплодотворяют, странно, что у нас не так. Вот уже с самого начала был такой звоночек, но доктор сказала, что всё путём.

Вот если бы свою О восстановить... дело могло бы сдвинуться с места.

 

А вообще, конечно, надежды у нас на крошечку - криошечку большие!

Ссылка на это сообщение

ЕЦ это почти всегда пролет, т.к. тяжело попасть в имплантац.окно

извени, но что такое ЗГТ? смотрю блокаду вы не кололи или просто не внимательно читала, и кстати ананасы не улучшают эндометрий, а наоборот, то что они улучшают эндометрий это самая большая чушь/миф

Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение

Vallyushka, блокаду не кололи, ЗГТ - заместительно гормональная терапия, вроде так.

Со 2-ого ДЦ начинала пить эстрогены (Эстрофем), с 14 ДЦ добавили прогик, дексаметазон, еще там разного, а на 19 ДЦ был перенос.

Вот...

Ссылка на это сообщение

а, так это фигня, это типа ЕЦ

 

а прегнил 5000 кололи? ну или его заменитель?

Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение

Bezymno, как бы не было страшно но нам надо верить в чудо! Я тоже разочарована в клинике и враче. Еще год назад у них было все хорошо, работали на репутацию, а теперь все перешло к кол-во. В коридорах сидят очереди из пациенток и каждую нужно принять! Анализы вообще не смотрят, даже не сказали, сколько оплодотворилось клеток. И не хотят подсаживать 2 эмбриона, хотя было 4 отличника и хорошисты и девочке с которой лежала тоже настаивали на одном. Совсем не чувствуется с их стороны желания работать на результат. Напиши пожалуйста в личку, какую клинику и врача ты приглядела. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Bezymno, держись! Действительно, пока детки ждут нас, останавливаться нельзя.

Гистеру иногда делают при бесплодии неясного происхождения. Очень многим помогает! Удачи тебе, отдохните, попробуйте сами . Все будет, но не сразу..

Ссылка на это сообщение

Vallyushka, извините, но чтобы высказать свое мнение, не обязательно быть столь резкой.

Если бы мы все так хорошо разбирались в процедуре ЭКО и не слушали бы доктора, не полагались бы на них - могли бы уже без врачей давно обходится. Рада, что у вас все хорошо получилось и вы прочли достаточно информации о протоколах.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

жалеть не буду - говорю по факту:

хочешь успех в эко? - сделай лапару/гистеру, проверь АМГ чтоб определится с дозой стимуляции, используй ИКСИ/ ИМСИ, генетич.скрининг эмбрионов и это будет 85% успеха, а не ананасы, красные носки и прочяя фигня

 

жалеющих друзей у тебя и так много, а толку....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bezymno, привет, полистала твой дневничок. Сожалею по поводу пролетов((( Такой тяжелый путь не может остаться без награды! В новом крио обязательно все получится!!!

Твоя экошная история очень похожа на мою... У меня тоже была гипера с отменой переноса и два пролетных крио.

И сейчас такая же безграничная вера в оставшиеся криошки)))

Vallyushka, ваш метод встряски-наезда, очень действенный. По крайней мере на меня такая грубость действует))) Сейчас понимаю, что слепо верить врачу не стоит. Наивность и убежденность в их опытности выливается в пролетный результат...

Но как идти в протокол не веря врачу? и что если он не назначает ни лапару, ни гистеру? Говорит, что нет оснований лезть в матку! и причем не он один это говорит... я у разных консультировалась...

После всех неудач я сменила врача. Начали с ним все обследование заново, будем искать причину...

Но на мои вопросы, которые я вынесла с этого форума, он ответил: "если ваш доктор - интернет, то с ним и консультируйтесь. Пусть вам анонимы на форумах назначения делают... А уж если выбрали меня, как репродуктолога, и пришли ко мне, значит решили довериться. Так будьте любезны следовать рекомендациям"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...