Перейти к публикации

Мой самый счастливый протокол ИКСИ! ;)


Полезные сообщения

N1T1, для меня тоже действенный, я записалась еще к одному доктору на консультацию.

Моя доктор тоже не любит, когда я умничаю, у нее мол стаж 20 лет, а тут пришла сопля и учит. Но, простите, наши дети нужны только нам, врачу, как никак, это обычная рутина...

Я вот на следующей неделе пойду к новому доктору, переговорю, может быть что-то прояснится и встанет на свои места...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В ЕЦ меньше шансов, чем в ЗГТ, это тебе любой репродуктолог скажет..

 

Vallyushka,  наезд не по делу. Во-первых, красные носки лапаре и гистере не мешают (если, конечно, не выбирать - или носки, или гистера..) а во-вторых, задним умом все сильны. Мне вот не делали ни то, ни другое (за что я очень благодарна врачу), и всё ок (ттт). А был бы пролет, тоже думала бы - надо было до протокола всё проверить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, кроме БП есть еще сайты для мед.работников, где выкладывают исследования, статистику, методы, там то я и "набиралась ума" и поэтому разговаривала с врачем на равных, она ни разу не возразила, ни разу не поставила в упрек что я "много знаю", наоборот - похвалила что я читаю инфу и сама мне рассказывала последние исследования японцев и американцев в эко (например прием вит.Д в не солнечных регионах и в холодное время года).

 

я хотела сделать встряску - она получилась, я рада!)) а методы, то уже такое....))))

а после вам понадобится:Ведение беременности после экстракорпорального оплодотворения

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

девочки, кроме БП есть еще сайты для мед.работников, где выкладывают исследования, статистику, методы, там то я и "набиралась ума" и поэтому разговаривала с врачем на равных, она ни разу не возразила, ни разу не поставила в упрек что я "много знаю", наоборот - похвалила что я читаю инфу и сама мне рассказывала последние исследования японцев и американцев в эко (например прием вит.Д в не солнечных регионах и в холодное время года).

 

я хотела сделать встряску - она получилась, я рада!)) а методы, то уже такое....))))

а после вам понадобится:Ведение беременности после экстракорпорального оплодотворения

Ссылки скрыты.

Прочитала статью по Вашей ссылке, и думаю пусть она останется для медиков, а не для девочек которые планируют и уж тем более в данный момент в положени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bezymno, у меня тоже узи картина была превосходная. Был пролет- и доктор сделал пайпель-биопсию. Она показала клетки полипа.И только после этого- гистера.

 

Естественно оперировать без оснований не стоит. Вмешательство- довольно серьезное. Представь, что там все шикарно и стерильно, но, залезть, соскрести эндометрий, и оставить осложнения?

Лапара тебе зачем? Шрамы лишние и полгода в себя приходить.Если ты хочешь продолжать эко, не стоит. По гистероскопии можно отследить состояние труб, я видела такие записи операций.

 

Это все понятно, про причины и про статистику. Я думаю, тут каждая мед. форумов и спец. лит-ры начиталась под завязку. Я все это знала еще перед протоколом, по практике нашего форума процент удач получается даже меньше, чем статистика. И только около 30 процентов ЭКО-беременностей заканчиваются родами. Чуть меньше, чем при ЕБ. Вот так! Мое мнение- дорогу осилит идущий, надо пробовать варианты.

Ссылка на это сообщение

никто здоровый эндометрий не сошкребает и вообще сейчас самый лучший метод это метод прижигания, а не вышкребания

 

вот статистика одной из лучших клиник Украины

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vallyushka, Вы Главный Акушер-Гинеколог Украины?

Представьте себе при неясной картине иногда снимают слой. А прижигание травматично не менее. Оно применяется только для патологических образований, т.к. прожигает глубже ( удалить ножки полипов или очаги эндометрита).

В любом случае, все будет решать врач и пациент!!!

 

По статистике - мы должны были быть одной из самых богатейших стран в мире, судя то таким запасам. И где все?

 

Статистика для меня- лженаука. Особенно в сфере ВРТ- почитайте на Пробирке споры врачей коммерческих клиник и гос. медицины. И те и другие удивляются и ржут на статистическими данными друг-друга.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Начались М, очень живот болел утром и проснуться было дико сложно.

 

Муж сегодня был у андрогола, он же и генетик, отзывы хорошие очень, так вот:

1) Сдал анализ СГ

2) Взяли мазки какие-то, секрет какой-то выделился, при массаже простаты(так нужно было).

3) Нащупали увеличенные придатки, скорее всего, паталогия.

4) В простате должно быть углубление как-то, что ли, так вот, его не нащупали...

 

Завтра будут готовы результаты, утром снова пойдет, там уже будет видно, что делать.

Тот доктор категорически против ЭКО, сказал, что только в том случае, когда нет сперматозоидов или труб.Намерен улучшать ситуацию, как я поняла, хорошо бы!

И еще, заочно отругал меня за то, что я клеила себе пластыри гормональные в своё время, при предохранении. Сказал, что сначала идём против природы, гасим функции организма, а потом удивляемся, что ничего не работает. Он прав, конечно, в этом, на все 100.

Муж тоже меня иногда в этом упрекает, что он тогда очень хотел детей, был готов к ним и всё такое(это правда),а я против его воли предохранялась и здоровье себе попортила. Но, простите, мне было 20 лет, я была на втором курсе универа и знала его меньше года.

Ну это так, изредка об этом говорим, уже ничего не изменить.

Изменено пользователем Bezymno
Ссылка на это сообщение

Bezymno, ну понятно.

А у вас раньше были проблемы с качеством спермы? Делали ИКСИ?

А пайпель решила не делать?

 

Молодежь вся или предохраняется, или делает аборты. Это во все времена , во всех странах.

 

Если четко прослеживается МФ, конечно, стоит всем этим заниматься.

Ссылка на это сообщение

Да, изначально врач как увидела СГ мужа, посоветовала ИКСИ, потому как у меня О на стимуляции клостиком каждый раз происходит, а своя может 1-2 раза в год, но нельзя же постоянно стимулироваться, так мои яичники износятся, а толку то..

У него подвижность и морфология плохие, всё остальное отлично.

Подвижность А: 0-5%

В: около 30%

Морфология: хороших всего 2-3%.

 

До этого обращался к андорологу, конечно, как на работу туда ходил, прописывали только БАДы горстями, на пару % улучшалось, но через пару месяцев снова на прежний уровень всё возвращалось. Не смотрели простату, не делали УЗИ - ничего такого. Только по СГ, анализу крови гормональному и так, визуальный осмотр делал прежний врач. А мы и понятия не имели, насколько углубленное исследование проводят, когда СГ плохая.

Вот.

 

Я иду через недельку к доктору новому на консультацию (туда, где делала ИКСИ тоже, но через 3 недели записали), послушаю, что скажет и всё такое. Думаю, гистеру сделаем, если доктор против не будет.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, ну да, гистеру надо, хотя бы диагностическую для начала.

Я не поняла: в протоколах ИКСИ мало эмбриошек получалось?

Стимуляции конечно на пользу не идут, у нас с МФ такая же история: то совсем плохо, то вроде ниче-так. Из лечения были даже гормоны ( хорогон колол), массаж простаты и кучу таблов пил перед протоколом- зато к СПГ нельзя было придраться. Так что все реально восстановить, даже если все запущено.

Ссылка на это сообщение

У меня было 20 фолликов, в них только 13 ЯК.

Оплодотворили 9 методом ИКСИ. Не знаю, почему не все, в СГ было несколько процентов спермиков хорошей морфологии, при этом, количество на 1 млн тоже достаточно большое!

Очень надеюсь, что нам этот доктор сможет помочь, разве что не патология.

Уже завтра что-то скажут, хорошо, что не нужно долго ждать!

 

Правда, время приёма у врача шикарное: сегодня нужно было в пол 7-ого уже быть и завтра в это же время. :malicious:

Ссылка на это сообщение

Bezymno, так это очень хороший результат. Почти все ЯК оплодотворились. Где тут МФ? У нас примерно тоже самое. Значит СПГ у вас хорошая без всяких гормонов. Нафига вам щас андрологу кэш оставлять?

 

Бедняга, ни сна, ни отдыха! :almirena:

Ссылка на это сообщение

Так методом ИКСИ обычно почти всех оплодотворяют.. а тут 70%, даже чуть меньше, при том что да, СГ у нас не критичная.

Вот... а сейчас СГ хотим подтянуть, чтобы самим пробовать какое-то время :m0591:

Я хочу, чтобы новый доктор попробовала "причесать" мои гормоны, до этого что-то не получалось, чтобы своя О появилась... вот, а мужу бы СГ подтянули и всё могло бы само получиться..

Ну вот, пока рассуждаю как-то так, посмотрим, что изменится после общения со светилами, так сказать.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, ну а достоверно известно, что это именно в сперме дело ? Иногда клетки деформируются или останавливаются. Действительно, не критично у вас.

 

А с планом вы молодцы! Отличный план. Я тебе желаю исполнения твоего заветно-безумного желания! Уверена, скоро все случиться! Удачи тебе! :flower:

Ссылка на это сообщение

2) Взяли мазки какие-то, секрет какой-то выделился, при массаже простаты(так нужно было).

это называется сок простаты, теперь врач определит - если такая низкая морфология связанна с воспалением, то после устранения воспаления она будет востанавливатся. Еще неплохо бы сделать узи моче-половой системы - они смотрят нет ли варикоцеле (варикоз) яичек, кист. что с простатой, почками.. все это тоже влияет на морфологию

 

а клостом больше трех раз в жизни нельзя стимулироватся

Изменено пользователем Vallyushka
Ссылка на это сообщение

Экономная, не известно. Врач ничего не говорит, поэтому и иду к другой. Спасибо за пожелания!!!

 

Vallyushka, да, я знаю про УЗИ, тоже хотела бы, чтобы муж сделал. Пока ждем ответа от доктора, может быть, он и направит.

Ссылка на это сообщение

У мужа не очень результат - во-первых, в соке нет какого-то там вещества, это очень влияет на морфологию и подвижность. Выписали свечи.

Назначили еще хромосомные анализы и множество элементов по крови хотят посмотреть. Пойдёт в начале следующей недели.

Направления не видела, не знаю, что точно будет сдавать, потом как посмотрю - напишу.

 

Врач был вообще недоволен, что с такими анализами делали ИКСИ, не пролечив и не разобравшись, в данном случае сказал, что и 1% нормальной морфологии не видит, и прямолинейных нет - все по кругу крутятся.

 

Конечно, нельзя забывать тот факт, что в начале июня делали операцию из-за воспаления пупка, потом множество антибиотов и вообще лекарств было выписано. + Полный наркоз на 2 часа. Врач сказал, это тоже может быть причиной столь плохой СГ, но понятно, что проблема есть, надо начинать лечить сейчас, чтобы как раз через 2 месяца еще раз сдать, когда уже выйдут все, что при лекарствах образовались + результат лечения.

 

Я записана к новому доктору на пятницу.

Сегодня, на 6 ДЦ, решила сама сдать гормоны первой фазы. Не знаю, правильно ли сделала, что сразу после крио-протокола, но думаю, хуже точно не будет. Есть уже, что врачу показать, там она уже сама выпишет всё, что надо, не хотелось просто этот цикл терять.

 

Итак, сдала:

LH

FSG

Estradiol

Testosteron

Kortizol

Prolaktin

DGEA

Ссылка на это сообщение

Bezymno, а ты уточняла у врача по сдаче гормонов. Там на них все влияет: недавняя поддержка, стресс и время сдачи. На интвитро есть инфа. Будут ли показатели действительны? ...

Ссылка на это сообщение

Перед сдачей пролактина вообще низя ПА и грудь трогать, ну и возбуждаться соот-но ...)

Изменено пользователем ☆ Полосатая Хочушка ☆
Ссылка на это сообщение

В общем, с гормонами примерно лады, LH немного снизился, вот только мне дексаметазон сильно снизил Кортизол мне. Вот результаты:

 

LH - 9.8 (1.6 - 8.3)

FSH - 4.4 (3.4 - 10)

Estradiol 53.5 (<266)

Prolaktin 186 (59 - 619)

Testosteron 0.18 (0.08 - 0.5)

Кортизол 16 ( 171-536)

DHEA-SO4 >15 (30-430)

 

 

Была у доктора сегодня, у нового. Очень понравилось, как прошел приём!! Там интересно всё рассказала мне, расспросила обо всём, записала себе. Внимательно на УЗИ всматривалась, рассказывала. Как сказала: " Придраться можно и к столбу, но у тебя особо придраться не к чему!" За исключением, конечно, огромного числа фолликулов и эндометрий маловат для 9 ДЦ - 5,3 мм.

Но, есть 1 ДФ в ЛЯ (12,3 мм) и 1 в ПЯ (не известно пока, будет ли он овулировать, пока 10,2-3 мм, не шибко большой, но побольше остальных, это видно).

Назначила мне офисную гистеру, в четверг пойду делать!

Дексаметазон пока отменила мне.

 

Вот... заодно в четверг посмотрим, как там ДФ и эндометрий, подросли ли.

 

Муж сегодня сдал обширный анализ крови, мочи. Пока результаты не пришли, в понедельник еще на хромосомный анализ идёт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Bezymno, привет, сочувствую что не получилось. Только сейчас заглянула к тебе. Меня тоже очень смущает, что из 3 разморозился только 1. Дай Бог чтобы последняя твоя криошка оказалась самой сильной и прикрепилась.

А по поводу крио в ЕЦ это самый лучший вариант, вообще чем меньше искусственных вмешательст тем лучше и кроме того если бы все было так просто, сначала нарастим эндик эстрогенамм потом бахнем прогик подсадим эмбрионов (я конечно очень обобщенно, но в целом все так), то все должны Б после эко, но увы это не так. Я вот что поняла для себя, врачи на самом деле в процессе зачатия знают наверно 5 %. Это тайна. Вот для позитива. Вчера прочитала историю, женщина планировала 13 (!) лет, несколько попыток эко успеха не было, типа плохие ЯК и ничего не сделаешь, предложили с донорскими ЯК, она начала готовиться, сделали ей блокаду, а она заБ на блокаде (!), все были в шоке. Так что ты правильно мыслишь, у вас все вполне может получиться у самих, чего я тебе искренне и желаю. Главное верить, все будет! :flower:

Изменено пользователем Varvaritta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Спасибо, девочки, за поддержку!

 

Вот, пришли результаты мужа. Все хорошо, только вот гормон ФСГ на верхней границе практически - 10.0. Полтора года назад было 10.4, немного снизился, но не значительно, конечно. Сегодня мне врач как раз сказала, что 10 - это условный рубеж, после него сперма начинает сильно портиться, потому как влияет на образоваие спермиков, а снизить почти нереально этот гормон. Нужно мониторить его сильно, если начнет расти - морозить сперму (хорошенечко пролечив, естественно).

Но хорошо, что не вырос с прошлого раза, хотя бы.

Тестостерон поднялся, тоже хорошо! Был 3 с копейками, сейчас 5.4 (норма от 3 до 8 с чем-то).

Ну вот...

 

Теперь жду четверга, посмотрим, что посое гистеры скажут... И, конечно, ответа от врача мужа на общие анализы, а затем результаты хромосомного исследования. Не знаю, правда, сколько по времени делается.

Ну, а пока...надеюсь на О во второй половинке следующей недели, как сказала доктор - всегда должна быть надежда на беременность!

 

А у меня еще есть надежда, что после всех стимуляций и нагрузок на организм, овуляция начнет происходить самостоятельно! Тогда больше шанса, что все естественно получится, все же спермики у мужа есть и какие-то из них нормальные!

Изменено пользователем Bezymno
Ссылка на это сообщение

по дням цикла не поздновато ли гистера? она до 11 ДЦ делается, ну до овуляции уж точно (циклы ж разные бывают)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...