Перейти к публикации

Мой самый счастливый протокол ИКСИ! ;)


Полезные сообщения

Vallyushka, совсем не обязательно, мне гистеру делали как раз после О, на 22 ДЦ. Все зависит от того что хотят посмотреть и от каждого частного случая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 428
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vallyushka, мне тоже гистеру делали на 23 д.ц. Врач сказала, что хочет посмотреть эндометрий именно в тот период, когда обычно происходит прекрепление оплодотворенной яйцеклетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не знаю, девочки, врач сказала, что не будем тянуть, сделаем в следующий четверг (это будет 15 дц), спорить не стала.

Получается, это будет либо перед самой О, либо в день О, если фоллик продолжит расти. Посмотрим, что там покажет результат

Ссылка на это сообщение

абсолютно не больно!!!

 

Гистероскопия обычно проводится на 7-10 дни менструального цикла, поскольку в эти дни цикла тонкая слизистая оболочка матки, что существенно облегчает осмотр и выявление патологии. В экстренных ситуациях (кровотечение) и на фоне гормональной контрацепции процедура может проводиться независимо от дня менструального цикла.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, пусть все пройдет хорошо!!! :kulachki:

 

Гистероскопия обычно проводится на 7-10 дни менструального цикла, поскольку в эти дни цикла тонкая слизистая оболочка матки, что существенно облегчает осмотр и выявление патологии. В экстренных ситуациях (кровотечение) и на фоне гормональной контрацепции процедура может проводиться независимо от дня менструального цикла.

в нете полно противоречивой инфы, если врач считает нужным провести гистеру на 15 д.ц., значит в этом есть смысл. Я тоже долго сомневалась из-за того, что мне гистеру делали во вторую фазу, но потом врач доходчиво все обяснила и я с ней полностью согласилась.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Vallyushka, точно скажет о наличии или отсутствии потологии только гистология или биопсия, а осмотр может только предполагать наличее этой потологии, а вот день цикла выбирает врач судя по уже имеющемуся анамнезу.

Bezymno, не переживай, все будет хорошо. Правильно, что идешь на эту процедуру, надо исключить все возможные факторы мешающие наступлению Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думаю что имеется в виду полипы, синехии, миоматозный узел.... полипы и узлы могут быть микро и именно поэтому гистеру делают на минимальном эндометрии

Ссылка на это сообщение

я думаю что имеется в виду полипы, синехии, миоматозный узел.... полипы и узлы могут быть микро и именно поэтому гистеру делают на минимальном эндометрии

конечно на лысом эндометрии все лучше видно, но мне умудрились на 23 д.ц. маленький полип найти и удалить :sorry:
Ссылка на это сообщение

Varvaritta, и у меня гистера была во 2 фазу на 18 ДЦ- удаляли полип невидимый на узи. Тоже запаривалась этим вопросом, и кучу всего перечитала : согласна с тобой и с Surmullet!

 

Bezymno, ты не переживай! Диагностическая - это не хирургическая,это- другое! Она без наркоза и без расширения цервикального канала. Делается микро-инструментами. Немного неприятно, только когда микро кусочек отщипнут на гистологию. Некоторые клиники предлагают вариант перерастания диагностической в хирургическую, в случае обнаружения патологий. Но это редко! Я еще думаю на лысом эндометрии после М сложно гистологический материал собрать, день офисной гистеры может этим обусловлен.

 

Surmullet, ты обнадежила меня своей историей! Легкой беременности тебе! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

"Если говорить о прицельной полипэктомии, то, вероятно, 1 фаза цикла предпочтительна, однако, в ситуации неясного нарушения имплантации эмбрионов целесообразно выполнять выскабливание эндометрия середины лютеиновой фазы."

 

Выше цитата доктора из переписки с ним по вопросу ДЦ . Относится к хирургической гистероскопии.

Ссылка на это сообщение

Bezymno,  если у тебя завтра гистера - удачи тебе! Пусть все пройдет быстро и хорошо. Ничего не бойся. Будем тебя ждать с хорошими новостями :)

Ссылка на это сообщение

Вот, значит, пришла я с гистеры и уже на работе. Всё оказалось не так страшно, как представлялось. Правда, меня насторожили вопросы о том, кушала ли я что-то и т.д., потому как мы с доктором договаривались на диагностическую, без наркоза. Но, если бы что-то было не так, сделали бы наркоз и устранили.

В общем, совсем не больно, немного щекотно внутри, и потом, в течении получаса тянет живот как на М, потому как делая исследование, немного воды заливают в матку, она выходит, вот и ощущение М.

Но, уже прошло!

И вот, главное - всё отлично! Доктор сказала, прямо как в учебнике, ттт.

И эндометрий нарос отлично, 9,3 мм. Только вот фолликулы медленно растут, из-за этого будет поздняя О,если будет, сейчас, на 15 ДЦ, доминантный всего лишь 11 мм, на 1 мм вырос с 9 ДЦ. И вот, поздняя О редко бывает полноценной. Так что, с воскресения назначили дюфастон на 10 дней, а в следующем цикле на 3-4 день сдать анализы на гормоны и будет лёгкая стимуляция клостом, чтобы "погонять организм", как выразилась доктор, приучить его работать как нужно, а искусственное всегда сделать успеем! А там, со стимуляцией, точно будет О, так что, может всё и получится до "приучения". smile.gif

 

Муж лечится, 1-ого августа будет готов анализ на хромосомы.

Ссылка на это сообщение

Bezymno, класс! Поздравляю! А антибиотик даже однократно не назначали?

Ну , лечебная схема понятная- выравнивание гормонального фона - и в бой! Скорейшего запузячивания, пусть все получиться!

Ссылка на это сообщение

Антибиотик не назначили.даже не упомянули об этом..

Да, я рада, что все хорошо, а еще радует, что как бы там не было, с каждым днем мы ближе к заветной цели!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

☆ Полосатая Хочушка ☆, мы не хотим пока в протокол, большая вероятность, что при нынешней ситуации будет такой же результат, как и в первый раз.

Доктор хочет наладить ситуацию со мной, попробовать мои гормоны выравнять и добиться нормальной О в середине цикла, как положено.

Муж лечится у своего доктора, если получится улучшить СГ, то будем сами пробовать какое-то время.

В общем, к концу августа посмотрим, что к чему!

 

А, еще в выходные были в компании с человеком, у которого сахарный диабет.

 

У него с собой всегда тест на сахар, попросила мне сделать, результат 4.2 после пары бокалов сладкого Мартини и ужина. Порадовалась, потому как давно уже сахар не сдавала, всё хотела сдать на всякий случай и посмотреть, всё ли ок!

Изменено пользователем Bezymno
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надеюсь, всё это принесет нужный результат!

Немного смущает стимуляция в следующем цикле, но врач сказала, что обязательно нужно организм "разбудить".

Ссылка на это сообщение

Стимуляции разные бывают, тебя скорее всего не сильно стимульнут, а имеено, чтобы разбудить. Напиши потом, какие препараты будут использовать.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...