Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Девочки, вы все бросаете пить травы при М? я вот не бросила пить свой сбор от травницы и М как-то затянулись. мазня непонятная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Наточка Сашина, ты чего так распереживалась, мы же просто уточняем для себя действие трав!? Я ничего плохого не хотела сказать, просто давно знаю, что в норме на УЗИ трубы не визуализируются и когда я была здорова лет 12 назад мне именно так и писали, правда и щас также пишут, но у меня дело не в трубах. Спайки по УЗИ кстати тоже можно только предположить по деформации матки или неподвижности (фиксации яичника) или его нестандартного положения, мне пишут в заключении "спаечный процесс в малом тазу"! А гидросальпинкс и внематочную конечно будет на УЗИ видно.

 

Девочки, так кто подскажет все таки какими дозами пить боровая матка (травка такая)">БМ если спиртовая настойка 30г на 0,5л?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, Думаю капель по 30*3раза в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Вычитала в интернете недавно про травки! Не где не смогла найти, может кто то принимал 2 ст.л череды, 1ст.л тысячелистника, 1 ст.л пустырника, написано что помогает забеременеть, ни кто не побывал? Я вот хочу попробовать со следующего цикла, а вдруг правда помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

я еще не пыталась лечить гинекологию травками такими как КЩ, боровая матка (травка такая)">БМ.

Девочки, может кто растолкует, если часто беспокоят воспаления ((кольпит,уретрит,цистит,есть эрозия, были мелкие полипы. Хочу попробывать КЩ но боюсь т.к. не знаю что,как,когда.. учитывая, что пью дуфастон с 15-25 ДЦ + еще дексаметазон каждый день на ночь (ДГЭА-С и 17-ОН повышены).

Вопрос: можно ли принимать КЩ если пью дуф. и декс.? и при этом планирую Б? Если нет - тогда что можно вместо нее?

 

Знаю, что КЩ противопоказана при Б, это значит. что во время приема нельзя планировать или достаточно отменить как только наступит Б? Хочется пролечить и в тоже время не терять циклы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые девчёнки,скажите что за травы :

Витекс священный

Петров крест

 

читала что они помогают забереминить, беде ждать ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы подбираете себе схему трав? Я вот все читаю и не могу понять какие травы лучше пить и с чем их совмещать?

 

Скажите а грушанку для чего вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

милые девчёнки,скажите что за травы :

Витекс священный

Петров крест

 

читала что они помогают забереминить, беде ждать ответа.

Витекс священный классная травка,я ее ищу и нигде не могу купить! Знаю только что она входит в препараты Мастодинон и Циклодинон!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витекс священный классная травка,я ее ищу и нигде не могу купить! Знаю только что она входит в препараты Мастодинон и Циклодинон!

 

может поделятьса девчёнки информацией где их можно преобрести, вопрос жизненой важности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, первый раз слышу, что маточные трубы можно увидеть по узи, может если они только воспалены или если есть гидросальпинкс :not know: Ой, извиняюсь, здесь уже об этом писали, просто прочла только предыдущую страничку :confusion:

 

может поделятьса девчёнки информацией где их можно преобрести, вопрос жизненой важности

Циклодинон это и есть витекс священный. Я в аптеке его покупаю. Здесь есть целая темка ему посвященная

Изменено пользователем kort//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, первый раз слышу, что маточные трубы можно увидеть по узи, может если они только воспалены или если есть гидросальпинкс :not know: Ой, извиняюсь, здесь уже об этом писали, просто прочла только предыдущую страничку :confusion:

 

 

Циклодинон это и есть витекс священный. Я в аптеке его покупаю. Здесь есть целая темка ему посвященная

 

У нас в Литве его нету :((( где достать,последняя надежда на ети препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, первый раз слышу, что маточные трубы можно увидеть по узи, может если они только воспалены или если есть гидросальпинкс :not know: Ой, извиняюсь, здесь уже об этом писали, просто прочла только предыдущую страничку :confusion:

 

 

Уважаемая kort//, пользователь prostoya79 попросила меня рассказать о результатах УЗИ, о которых я и написала. В его заключении написано, маточные трубы не расширены. Это результаты врача-узиста которому я доверяю. В первый раз Вы такое слышите или о второй - меня не интересует - я ответила конкретному пользователю о том, о чем она меня спросила. Если Вы уж это прочли - то делайте выводы сами. Воспалений у меня нет, чувствую себя превосходно.

 

 

Скажите а грушанку для чего вы пьете?

 

Грушанка дополняет и усиливает действие боровой матки, их рекомендуют пить вместе, вот почитайте

Ссылки скрыты.

 

Девочки, вы все бросаете пить травы при М? я вот не бросила пить свой сбор от травницы и М как-то затянулись. мазня непонятная.

 

Я всегда бросаю и начинаю только на 5 д.ц., об этом везде написано, в нашем центре фитотерапевт говорит, что боровая матка (травка такая)">БМ нужно бросать за 2 дня до М, поскольку она усиливает кровотечение, но я бросаю в 1 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки писала ранее, вот подробнее сообщение на другом форуме нашла

Я вычитала на одном из форумов про "Волшебный отвар", который многим помог забеременеть.

2 ст.л череды

1 ст.л тысячелистника

3 ст.л пустырника

Залить 0,5 л кипятка, настоять 1 час, сцедить.

Настой пить утром после пробуждения и на ночь. Начинать через 2 дня после месячных и до начала месячных.

При наступлении беременности уже не пить.

 

Пью первый цикл. Уменьшились боли во второй половине цикла и стала спокойнее, видимо из-за пустырника. ab.gif

 

Посмотрим, какой будет результат. anny.gif

 

вот ещё)))))))))никак не успокоюсь

Мне помогла трава Тысячелистника. Не могла забеременеть 5 лет. Попила травку 1,5 месяца и увидела заветные 2 полосочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу про свои травы. У нас тут есть травница,собирает сборы из трав по разным проблемам. И вот я ей написала свои диагнозы и симптомы, СПКЯ, задержки, повышенные мужские гормоны. Она дала сбор трав,так вот в нем нет ни боровая матка (травка такая)">БМ, ни КЩ, грушанки,как это ни странно. Хотя я ожидала,что они там будут. Надо будет посмотреть состав, если интересно-напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу про свои травы. У нас тут есть травница,собирает сборы из трав по разным проблемам. И вот я ей написала свои диагнозы и симптомы, СПКЯ, задержки, повышенные мужские гормоны. Она дала сбор трав,так вот в нем нет ни БМ, ни КЩ, грушанки,как это ни странно. Хотя я ожидала,что они там будут. Надо будет посмотреть состав, если интересно-напишу.

 

может и легче когда тебе подбирают травы по симптомам но ето должен делать квалифицированый человек.У моево мужа всё хорошо а у меня эндометриоз 4 стадия, непроходимость труб и врач сказал что только пробирка поможет :( нехочу верить этому врачю и ищю другие средства но так как в Литве нету таких трав как в России то ищу как их добыть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle89, я тоже много читала о том, что тысячелистник помагает забеременеть, одна девушка писала, что пила 1 столовую ложку на тощак отвара тысячелистника и забеременела через 2 месяца. Но я считаю, что эту травку нужно пить только в первой фазе, поскольку тысячелистник является абортирующей травой и после О его не рекомендуют пить. Хотя фирма "Эвалар" выпускает БАД "Гинеколь" который состоит из смеси трав боровой матки и тысячелистника, он расчитан на 20 дней приема, состоит из 40 таблеток по 2табл в раза в день, в наших аптеках на Украине стоит примерно 40 грв. Хочу попробовать со следующего месяца - цена практически та же (даже настойка дороже), а мороки гораздо меньше - проглотил таблетку и все).

 

Девочки, я для себя открыла настойку пиона. Много рылась в интернете, вводила в разные поисковики "Схемы трав для лечения миомы" и "Схемы трав для лечения бесплодия" и обнаружила, что очень часто рекомендуется в схемах настойка пиона - он очень положительно влияет на женскую репродуктивную систему, к тому же стоит копейки и свободно продается в аптеках, поэтому решила на основе прочитанного в этом месяце пить по такой схеме: 1фаза - боровая матка (травка такая)">БМ (30 капель 3 раза в день)+настойка пиона (30 капель 3 раза в день)+ грушанку с медом как чай 250 мл в день+фолио, 2 фаза - тоже самое, только добавить отвар манжетки.

 

Но настойка пина - седативное средство, боюсь как бы к полудню на работе не заснуть. Может поэтому его и применяют, потому что все болезни от нервов? Не знаю. Может пробовал кто-нибудь и какие были ощущения на протяжении приема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, Пиши обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая kort//, пользователь prostoya79 попросила меня рассказать о результатах УЗИ, о которых я и написала. В его заключении написано, маточные трубы не расширены. Это результаты врача-узиста которому я доверяю. В первый раз Вы такое слышите или о второй - меня не интересует - я ответила конкретному пользователю о том, о чем она меня спросила. Если Вы уж это прочли - то делайте выводы сами. Воспалений у меня нет, чувствую себя превосходно.

 

Я рада, что у Вас все хорошо, просто стоит прислушаться и к мнениям здешних девочек, которые пишут, что в норме при УЗИ маточные трубы не видны! Поэтому, в компетентности Вашего узиста стоило бы и посомневаться..

Пардон за флуд..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ещё нарыла!

 

 

Удивительный рецепт, благодаря которому появился на свет мой сыночек. Если соблюдать рекомендации в точности, способен творить чудеса.

В термосе залить 0,5 л кипятка 1 ст.л. цветов тысячелистника, 1 ст.л. пустырника и 2 ст.л. череды. Настоять в течение часа, после чего процедить и отжать. Принимать утром и вечером по 0,5 стакана за полчаса до еды. При слабом желудке пить через 20-30 минут после еды.

Курс лечения 6 месяцев при строгом соблюдении режима употребления настоя. Во время лечения рекомендуется гармоничная половая жизнь. Противопоказано принимать в течение 7 дней с начала менструального цикла и в период беременности. Также нельзя в это время производить аборты.

 

Этот рецепт я еще в январе написала в темке "Женское бесплодие" в "Одноклассниках". Вопросы от девочек поступают и по сей день.

Попробую ответить на самые частые:

1. В рецепте указано, что нужно использовать верхушки тысячелистника, а в аптеке продается все растение. Как быть?

Как я уже писала в стататье о тысячелистнике, разные части растения используют для разных целей. Для решения гинекологических проблем лучше всего подходят цветы (срезанные со стеблем размером не более 1см), причем женское растение - с розовыми цветами. Если на улице теплое время года, то лучше всего собрать необходимое сырье самостоятельно или, на крайний случай, поискать у бабок-травниц на рынке. Если же такой возможности нет, то придется обходиться аптечным продуктом. Действие этого компонента сохранится, но у цветка оно ярче выражено.

2. Можно ли принимать настой паралельно с гормональным лечением?

Нет! Думаю, этого делать не стоит, как и в случае другого лечения растительными гормонами. Все химические гормоны (от противозачаточных до "лечебных")- искусствееное внедрение в эндокринную систему человека, они играют для организма роль костыля - не регулируют свой гормональный баланс, а только заменяют недостающее , тем самым снижая выработку нужного гормона еще сильнее. Поэтому слово "лечащие" я взяла в кавычки - они не лечат, они калечат.

Растительные сборы, в том числе и предложенный мною, восстанавливают естественный гормональный баланс в организме. За счет этого и происходит излечение всех новообразований и наступление беременности становится возможным. Пользоваться "костылем" и заставлять организм работать самостоятельно - это вещи диаметрально противоположные, не так ли?

Поэтому, если Вы сейчас проходите гормональное лечение - заканчивайте его. Затем дайте организму хотя бы один цикл передохнуть, а уже затем можете обратиться за помощью к травам.

 

4. Этот вопрос процитирую, поскольку его автор ответ еще не получил, да и сам вопрос заставил меня перелопатить кучу литературы.

"Я всю неделю читала инфо про травки, о которых в основном пишут в том разделе, где Вы написали свое лечение. Я говорю о Боровой матке, Красной щетке и шалфее. Я поняла как они действуют. боровая матка (травка такая)">БМ-чистит трубы, шалфей стимулирует овуляцию, а КЩ хороша во 2-й фазе( читала Девясил во 2-й фазе можно). Упростите мне поиски, напишите, пожалуйста, как действуют череда, пустырник и тысячелистник, если не трудно."

Не трудно физически, но затруднительно в плане поиска нужной информации, поскольку эти свойства входящих в состав настоя растений не являются основными и о них упоминается лишь вскользь.

Итак, попробуем собрать мозаику.

Пустырник: в гинекологии его используют для нормализации менструального цикла при нерегулярных и скудных месячных, еще - при паталогических климаксах, сопровождаемых неврозами.

Тысячелистник: обладает сильными антибактериальными свойствами (растительный антибиотик) вследствие чего лечит воспаления; также он очищает кровь (помните - следствием загрязненния крови различными инфекциями и продуктами метаболизма являются (в гинекологии) предменструальный синдром, хронические воспалительные заболевания матки и придатков, бесплодие, невынашивание беременности, гестозы беременных, климактерический синдром). В гинекологии тысячелистник применяется для лечения обильных болезненных менструаций, кровотечений, эрозий, эндметритов, эндометриозов, фибром (подробнее - тут:

Ссылки скрыты.

)

Череда также является хорошим кровочистным и противовоспалительным растением, кроме того, она гармонизирует работу эндокринной системы организма (напомню к эндокринной системе относятся железы внутренней секреции, регулирующие деятельность организма при помощи продуцирования гормонов).

Как видите, сами по себе эти травы не обладают выраженным эффектом в гинекологии. Их действие усиливается и становится комплексным именно в совокупности. Очистить кровь, снять воспаление, отрегулировать гормональную функцию - что еще нужно для зачатия ребенка?

Изменено пользователем Miracle89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация спасибо! Вот только жалко ссылочка не работает у меня почему то.... Найти бы это в одноклассниках..

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация спасибо! Вот только жалко ссылочка не работает у меня почему то.... Найти бы это в одноклассниках..

Да у меня тоже не работает, к сажелению ссылки на одноклассники не было на сайте с которого копировала...вот хочу в этом месяце начать пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle89, Я то же хочу пропить, еще перед новым годом травки прикупила, но останавливает тот факт, что - С большой осторожностью препараты этого растения назначают больным с тромбозами ( это о череде) и Противопоказан он при повышенной свертываемости крови, склонности к тромбообразованию ( это о тысячелистнике), а я никак не доберусь сдать кровь и пока не принимаю. Хочу на следующей недельке сходить сдать.

А откуда вы копировали можете ссылочку в личку скинуть.?

Изменено пользователем afeliyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

afeliyy

Конечно вот ссылочка

Ссылки скрыты.

 

Ну я думаю тысячелистник назначают больным с тромбозами в более больших количествах, а здесь всё в комплексе.

Изменено пользователем Miracle89
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miracle89, Ну я всетаки хочу сначала проверить, так спокойнее))) Всеравно на следующей неделе пойду сдавать гормоны..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте. Если у кого есть опыт приёма отвара семян подорожника или другая информация кроме того, что они убирают воспление в трубах, напишите пожалуйста. У меня начали болеть яичники при приёме семян подорожника в первую фазу. Хотела с помощью семян убрать спайки, а вместо этого мне кажется вышло что-то похожее на стимуляцию овуляции. В итоге, через неделю приёма пришлось бросить пить отвар из семян. Кстати, тест на овул. в этом месяце был особо ярким, а вот БТ (базальная температура) немного поднялась только через 4 дня после теста на овул :(

 

И ещё, вы здесь обсуждали манжетку, вроде как хорошая трава, но вот не знаете, не повышает ли она пролактин? Видела в инете, что "после родов манжетка полезна вдвойне: как кровоостанавливающее средство и для увеличения количества молока". Эта фраза меня удерживает от приёма манжетки, т.к. пролактин слегка завышен и я его снижаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...