Перейти к публикации

Травы (Боровая матка, Красная щётка, Шалфей и пр.)


Полезные сообщения

Наточка Сашина, спасибо большое. мне получается, ее надо пить весь цикл, правильно, а что такое манжетка? а эти свечи продаются в аптеке? и как пить боровая матка (травка такая)">БМ и манжетку? подскажите плиз, а то я не сильна в травах. и подскажите плиз еще на такой вопросик, если я планирую малыша, все это можно принимать или лучше пока воздержаться? просто мне проблемаично забеременеть, не очень хочеться оттягивать этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем здрасте еще раз) я боровую травку уже больше 2х недель пью, хотела настой пить но ее нет нигде( но вот что заметила в последнии 2 дня , базальная температура 37.4 а температура тела 37 , тест пока еще показывает 1 полоску , а может быть такое что есть какойто шанс что я забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka-in, я думаю Вам можно пить боровая матка (травка такая)">БМ весь цикл, манжетка это женская трава, она регулирует желтое тело (забейте в интернете в любом поисковике и прочитайте про манжетку), очень полезна Грушанка, тем более, если у Вас миоматозный узел, а свечи я покупала в "Лавке жизни", их также не проблема купить по интернету. А при планирование эти травы конечно же можно пить - многие беременеют или на их употребление или на отмене (когда отдыхают) - обычно травы рекомендуется пить 3 месяца, потом делать отдых. Если Вы живете в Донецке то на крытом рынке (в середине) есть магазин "Здорово" - там есть все-все травы настойки и сиропы. У нас сын-студент учится в Донецком университете - он мне оттуда травы привозит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После ЗБ 6 месяцев назад,проигнорировала курс ОК,пила красную щетку 3 месяца,потом перерыв , потом еще 3 месяца во второй половине цикла.Месячные тфу-тфу день в день!Раньше как попало!Сейчас- беременность,посмотрим...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IрИnka, поздравляю Вас!!! А ничего, что КЩ вы пили во второй фазе, это никак не проявилось на ранних сроках беременности? Эта травка считается абортивной. Очень рада за Вас, все таки травки волшебные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IрИnka, поздравляю Вас!!! А ничего, что КЩ вы пили во второй фазе, это никак не проявилось на ранних сроках беременности? Эта травка считается абортивной. Очень рада за Вас, все таки травки волшебные!

Да это правда!Перед планированием нужно прекращать прием!!!!!!!!!!!Потому что вызывает тонус матки!!!!я вовремя прочитала об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно настойку травы боровая матка (травка такая)">БМ сделать на водке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а можно настойку травы БМ сделать на водке?

Конечно, лучше на хорошей водке!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycuk на ОК, водка хорошая :D просто читала что надо на спирту.И сколько нужно примерно на цикл(вторая фаза)?Или ее можно хранить,допустим сделаю пол литра,или лучше грамм 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, спасибо большое, да живу в Донецке, обязательно заеду. а можете подсказать в каком количестве и сколько раз в день вы пили все эти травки. и я так понимаю я могу продолжать пить утрик с 16 по 25 день цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, спасибо большое, да живу в Донецке, обязательно заеду. а можете подсказать в каком количестве и сколько раз в день вы пили все эти травки. и я так понимаю я могу продолжать пить утрик с 16 по 25 день цикла.

 

Мне кажется утрик вам надо пить после О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka-in все зависит от того, с какой целью Вы хотите пить эти травы. Я пока лечу миому матки (она у меня многоузловая и не маленькая), планировать начну после курса лечения, через месяц. Также многое зависит от Вашего гормонального фона, поскольку травы гормональные их нужно подбирать, зная свой гормональный фон. Я пила следующим образом: 1 цикл - боровая матка (настойка 25 капель 3 раза в день за полчаса до еды, сразу с 30 или 40 капель нчинать не рекомендуют), 2 цикл - первая фаза БМ настойка спиртовая + КЩ отвар, вторая фаза только БМ (результат был плохой - в месячные открылось страшное кровотечение - муж почти весь цикл уколы колол), 3 цикл - первая фаза КЩ отвар+ чай из цветков бузины, 2 фаза БМ + трава Манжетки, на 4 цикл отдыхаю от горомнальных трав - пью грушанку и манжетку с медом весь цикл (пришедшими месячными неимоверно довольна - без боли, мазни, сгустков и кровотечения). В 5 цикле к БМ спиртовой настойке планирую присоединить настойку пиона (хорошо вместе помагают при лечении миом) и весь цикл - грушанку. Здоровья Вам.

 

//ЖдУ СвОё СчАсТьЕ// при употреблении 30 капель по 3 раза в день Вам хватит настоя 30 грамм травы на 300 мл водки ровно на 2 месяца (мне хватило день в день - ни разу не пропускала). Если Вы планируете пить только во второй половине цикла и цикл у Вас 28 дней - т.е. 15 дней в месяц Вы пьете - то хватит на 4 цикла. Можно делать все сразу - всю пачку залиать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka-in все зависит от того, с какой целью Вы хотите пить эти травы. Я пока лечу миому матки (она у меня многоузловая и не маленькая), планировать начну после курса лечения, через месяц. Также многое зависит от Вашего гормонального фона, поскольку травы гормональные их нужно подбирать, зная свой гормональный фон. Я пила следующим образом: 1 цикл - боровая матка (настойка 25 капель 3 раза в день за полчаса до еды, сразу с 30 или 40 капель нчинать не рекомендуют), 2 цикл - первая фаза БМ настойка спиртовая + КЩ отвар, вторая фаза только БМ (результат был плохой - в месячные открылось страшное кровотечение - муж почти весь цикл уколы колол), 3 цикл - первая фаза КЩ отвар+ чай из цветков бузины, 2 фаза БМ + трава Манжетки, на 4 цикл отдыхаю от горомнальных трав - пью грушанку и манжетку с медом весь цикл (пришедшими месячными неимоверно довольна - без боли, мазни, сгустков и кровотечения). В 5 цикле к БМ спиртовой настойке планирую присоединить настойку пиона (хорошо вместе помагают при лечении миом) и весь цикл - грушанку. Здоровья Вам.

 

//ЖдУ СвОё СчАсТьЕ// при употреблении 30 капель по 3 раза в день Вам хватит настоя 30 грамм травы на 300 мл водки ровно на 2 месяца (мне хватило день в день - ни разу не пропускала). Если Вы планируете пить только во второй половине цикла и цикл у Вас 28 дней - т.е. 15 дней в месяц Вы пьете - то хватит на 4 цикла. Можно делать все сразу - всю пачку залиать.

 

Вы уже долго пьете травы и какие изменения показало УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина,Спасибочки!!! :isnegzima: Вчера уже залила всю пачку.Блин дорогая она оказывается.У нас только в одной аптеке нашла за 60грн :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого нибудь были побочки от травы КЩ в виде мазни?? Второй месяц пытаюсь пить КЩ в начале цикла , и второй раз начинается мазня после недели -полторы...В прошлый цикл бросила через неделю, в этом пропила уже 12 дней, и вот снова стало мазать.В принципе я и хотела 14 дней попить КЩ, а потом боровая матка (травка такая)">БМ. К врачу ходила,сказала что травы пью, а она мне поставила ДМК и надо кровоостанавливающие и противовосполительные уколы поколоть....Или лучше вообще почистить, когда узнала что такое явление у меня раньше было часто!Бред же!

Если это от травы, значит она мне не подходит?? Или это так обострение происходит, которое советуют переждать?По гормонам у меня только ЛГ выше ФСГ в 2 раза, и тестостерон на верхней границе.Диагноз СПКЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, я пью именно после О, это я вкурсе, я на нем уже много лет, у меня нет прога практически.

Наточка Сашина, спасибо большое, тоже хочу попробывать уменьшить миому, пока она не очень большая, просто моя врач сказала, что пока ее не трогаем, надо Б, а потом будем решать, что с ней делать. все гормоны у меня в норме, кроме прога, ну и заБ не могу, первым малым на стимуляции заБ, недавно сама заБ, но произошла ЗБ. вот и думаю пропить боровая матка (травка такая)">БМ, может она как раз уменьшит миому да и благотворно на заБ повлияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, я не могу сказать, что пью травы давно - 4 цикла. На УЗИ была после двух циклов приема трав, улучшения следующие: 1 из 4 миоматозных узлов сильно уменьшился, остальные незначительно (на 2-4 мм) и стала видна на УЗИ моя единственная труба (раньше писали "Маточные трубы не визуализируются"). По ощущениям личным могу сказать, что стала чувствовать когда приходит овуляция (ярко выраженные симптомы в виде яичного белка) а также гораздо легче стали проходить месячные (без диких болей, рвоты, головокружения и безконечных таблеток и уколов). Вобщем мне нравится мое состояние после приема трав - буду продолжать пить!

 

tatka-in, пропейте боровая матка (травка такая)">БМ с грушанкой, она тоже есть в магазине "Здорово" - я от грушанки просто в восторге!!! Во первых, она очень дополняет действие БМ, во вторых - это не гормональная трава и ее можно пить как чай, в третьих - она вкусная! Я ее утром подогревала в турке для кофе градусов до 50, добавляла мед и пила - стакан в день за три приема. Заваривала чайную ложку на стакан кипятка - лучше, чем в этом месяце никогда себя не чувствовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, спасибо большое, наверное так и попью боровая матка (травка такая)">БМ и грушанку, остальное пока не буду, посмотрю как на это буду реагировать.

 

Наточка Сашина, и еще подскажите плиз, я так понимаю, что их можно пить вместе и грушанку пить с начала цикла надо, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, и еще подскажите плиз, я так понимаю, что их можно пить вместе и грушанку пить с начала цикла надо, правильно?

Да, правильно, грушанку можно пить весь цикл вместо чая, а боровая матка (травка такая)">БМ - смотря какие эстрогены, можно тоже весь цикл, а можно только во втрой фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

prostoya79, я не могу сказать, что пью травы давно - 4 цикла. На УЗИ была после двух циклов приема трав, улучшения следующие: 1 из 4 миоматозных узлов сильно уменьшился, остальные незначительно (на 2-4 мм) и стала видна на УЗИ моя единственная труба (раньше писали "Маточные трубы не визуализируются"). По ощущениям личным могу сказать, что стала чувствовать когда приходит овуляция (ярко выраженные симптомы в виде яичного белка) а также гораздо легче стали проходить месячные (без диких болей, рвоты, головокружения и безконечных таблеток и уколов). Вобщем мне нравится мое состояние после приема трав - буду продолжать пить!

Я дико извиняюсь, но в норме маточные трубы на УЗИ не визуализируются!

 

И еще у меня, вопрос: сделала настойку боровая матка (травка такая)">БМ 30г на 0,5 литра разведенного спирта, но у меня в инструкции к траве (брала на рынке) написано пить по 1 ст. ложке 3 раза в день , а это очень много 15 мл, меня всю воротит от нее, не могу и все ее выпить, все назад лезет. По сколько ее надо пить то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , ни у кого не было значит что начиналось кровотечение от КЩ??Я в шоке, у меня вообще похоже начались месячные на 21 ДЦ, после 12 дней приема КЩ! Это как?? Нормально? Пить ее после месяков дальше или не стоит?Никто не знает, да??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но в норме маточные трубы на УЗИ не визуализируются!

 

Вот это новость! И давно ли это стало нормой? А как же тогда распознавать и лечить маточные трубы? Гидросальпинкс, спаечные процессы, внематочную беременность? Это совсем не норма! В норме на УЗИ обычно пишут - "Маточные трубы не расширены" - мне всегда так писали, когда я была здорова, только последние 2 года из-за узлов они перестали визуализироваться.

 

>>Буcинк@<< у меня при приёме КЩ такого не было, если у Вас такая реакция организма на эту траву - то пить нужно прекратить. Девочки пейте травы только когда узнаете свой гормональный фон! Травки очень сильные - можете наредить организму!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам со своим отчетиком. Начала травки пить, т.к. эндометрий тонкий, О бывает, но поздняя. Сначала 2 цикла пила в 1 фазе спорыш+листья малины; во 2-ой боровую матку. результата не наблюдала.... Затем 3 цикла в 1-ой фазе спорыш+листья малины+шалфей (отвар); во 2-ой боровая матка (отвар); весь цикл - грушанка (настойка). В итоге: О стала приходить раньше, ЯБ стало больше)))). Цикл отдыхаю, со следующего опять та же схема и поход на УЗИ, посмотреть, что там с эндометрием.

И М стали почти безболезненные, так что я довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка Сашина, автор права,в норме трубы не видно.Только когда есть там что то есть,воспаление или ВБ.Помете даже в инете пробить.тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЖдУ СвОё СчАсТьЕ// я не собираюсь пробивать в интернете эту тему, так как она меня совсем не интересует, я доверяю своему гинекологу-узисту, которая на последнем узи мне сказала - наконец-то трансвагинальным датчиком я увидела твою трубу, она нормальная, не расширенная. Меня попросили написать о результатах - я о них написала. Прочтите, девочки, название темы - она о травах и о полученных при их применении результатах, а не о визуализации труб. Если Вам что-то не нравится или Вы с чем- то не согласны - пишите в личку, не засоряйте тему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...