Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

У нас тоже ножка маленькая! На лето сандалики 22-23 размер. Про зиму пока даже не думала)

 

Что касается одежды - мы все поносить успели по чуть-чуть.

В районе +10/-5 Дидриксон (внизу по обстоятельствам - либо ничего, либо шерстяное термо, либо флис). Очень нравится, в лужах купались.

Так же примерно +5/-5 раздельник Лэсси. 180 в куртке, в брюках 120 кажется.

С полукомбезом Лесси до -10 могли надеть куртку Некст. Утеплитель не знаю.

На 0/-20 Ленне-зайцы. Кажется там 240 грамм. Выше минус 20 поддевала термо.

 

Шапки у нас Ленне, Керри и обычный шлем. Шлем очень удобен с Дидриком, потому что у него очень широкая горловина. А так в основной таскали Ленне. Хоть и выглядит тоненькой, никогда не мерзли.

 

На ногах с Ленне носили валенки Котофей, с лесси и дидриком демары или скандию. В зависимости от погоды. Скандия безумно нравится в сочетании с Дидриком - никаких лужи не страшны)

 

На след зиму у нас Ленне 86 размера. Раздельник. Еще Рейму потом возьму. Обувь пока не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Sweetheart_1908, ну вы крупнячки, значит) но вообще я гляжу на ботинки 26 размера и они реально огромные!!! там же потом различаются размеры не на 0,5 см, а на 1 см.

Ну и от марки зависит, есть большемерки, есть маломерки.

 

Куда там полтора см свободный ход? нога будет болтаться, подворачиваться. Обувь 26 размера рассчитана на ногу 26 размера, т.е. в ней уже предусмотрен запас. Надо брать свой размер, а не бОльший с запасом. Носки в зимнюю обувь не нужны. Это мое мнение.

Даня сейчас 24 носит совсем впритык. 25 прям как раз ему. на зиму 26 если не 27 уже будет.

Ну что вы кабанчики, мне известно)))

Но в таком возрасте нога так быстро уже не растет. Один см в год.

 

Nado, носочки удобнее, мне кажется. вставка будет выезжать постоянно вместе с ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера померила ножку у сына почти 15 см..если быть точной 14,6+нога широкая....носим куому 25 р...есть запас....в закупках брать боюсь потому что не знаю даж какой размер на лето-весну брать..или 25 или 26....

Зимой отходили в Лесси раздельный комбез 180/120 гр - одевали при 0.. -8 гр иногда и на -10, а на холоднее погоду был Лене слитник 330 гр одевали от -12 на тонкие колготки и тонкую футболку с дл. рукавом, шапка у нас-шлем-очень удобно никаких шарфов не надо, обувь Куома-ноги всегда теплые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Кристюха с осени в 27 размере. А у Насти 21 еще ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аиши сандали 21 размер)))) аттипасы Лка большеваты ей. Мы их подарим кому-нить, не ношеные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим 21 размер. Для меня ваши 26 это что то из области фантастики )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нога 23 р. если сравнивать ножки Алисы Наташиной и Таину, так наша чуть ли не в полтора раза больше выглядит )) А я купила ей на следующую зиму ботинки 24 р, где была моя голова? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Sweetheart_1908, ну вы крупнячки, значит) но вообще я гляжу на ботинки 26 размера и они реально огромные!!! там же потом различаются размеры не на 0,5 см, а на 1 см.

Ну и от марки зависит, есть большемерки, есть маломерки.

 

Куда там полтора см свободный ход? нога будет болтаться, подворачиваться. Обувь 26 размера рассчитана на ногу 26 размера, т.е. в ней уже предусмотрен запас. Надо брать свой размер, а не бОльший с запасом. Носки в зимнюю обувь не нужны. Это мое мнение.

Ну что вы кабанчики, мне известно)))

Но в таком возрасте нога так быстро уже не растет. Один см в год.

 

Nado, носочки удобнее, мне кажется. вставка будет выезжать постоянно вместе с ногой.

Мне все утверждают что они и не растут щас так быстро. Ну ну...... ты сегодня видела как они не растут.

 

Не про моего.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle,  Римма, а почему будете дарить аттипасы - в нашем возрасте деткам их носить уже не хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, думается мне, что надо подошву чуть пожестче. Гибкую, но не мягкую как у аттипасов. Я поглядела как Аиша ходит и сделала вывод, что в лбл сандалях она ходит и бегает лучше гораздо. Об носы не зацепляется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Свете уже на эту весну взяла ботинки 24 размера, уже сейчас ходит в них, запас там минимальный, не спотыкается, побежала сразу в магазине в них. Зиму носила 22-23, осенью носила 21, на лето взяла сандалики 24 размера, сейчас запас в них меньше 1 см, к лету как раз будут. На зиму брать пока не буду, т.к. может 25 будет, а может и до 26 дорастет. Сейчас нога 14 см.

Сын сейчас носит 28 размер, в зиму, когда ему было 2 года, носил 25 размер. Поэтому спешить пока не буду, нога непредсказуемо растет.

Из одежды носили 2 зимних комбеза русских, вниз только бодик с длинным рукавом и колготки, не мерзли, но фурнитура меня не устроила, на следующую купила ленне комплект. На осень куртка НМ теплая, еще комплект потоньше возьму и теплый полукомбез к осенней куртке. На ногах демары от +5 до -15 (ниже и не было у нас особо), не потели, не мерзли, одевала только на колготки, никаких дополнительных носков.

Изменено пользователем Iriadnochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то весной озадачилась, что лучше взять, комплект Рейма без утеплителя или Керри 45 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я бы рейму взяла. ее с поддевой и весной поносите и потом летом можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, я бы рейму взяла. ее с поддевой и весной поносите и потом летом можно.

Вот я именно с таким раскладом и взяла ветровочный вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, читала недавно, что финны чаще берут комбезы и комплекты без утеплителя и при похолодании одевают флис вниз)

 

У нас тоже Аттипасы Лка не использованы оказались)

И Демары два раза одели и все, осенью продавать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Я в январе брала на весну 24р, теме не лезут, в зимних гуляет(((

 

Сегодня за беговелом после работы сгоняла, очень клевый, легкий, пуки

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", с покупкой! Мальчишки будут очень рады) мои так счастлив, что беговел достали наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот не поверите,нам 20 р большой)))

 

Настя с покупочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

ну все я готова к приезду детей)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"solomon", супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, он вам как раз?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, он вам как раз?!

я когда его достала...думала сама в нём помещусь.....

Потом одела, ан нет)))) Он ему длинноват, на фотке штаны прилично подвернуты и свободненький. Я рассчитывала, что осенью будем носить, но похоже и сейчас походим.

Ты думала Макс совсем гигант :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, классный! Но от размера я в шоке)) Мы в 92 тонем еще)

 

Нюська76, молодец Тая, в тон так ботинки подобрала))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...