Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

NusyaT, посмотри в Декотлоне. Буквально в выходные там была, там много и курточек хороших и комбенизонов. Мы покупали в мае, по нынешним ценам можно сказать бесплатно - 1600 на позднюю осень и тёплую зиму. Сейчас они не намного дороже 2000-2500. Но качество мне очень нравится, и лёгкие и тёплые и мягкие, что ребёнку удобно в них двигаться. А на вашу Воронежскую зиму вообще самое оно. Если нет в городе, то девочки я думаю помогут в приобретении)) Фото с телефона не загружается, если не забуду вечером с ноута загружу показать какая куртка и комбез у нас.

Изменено пользователем Nizulya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nizulya, в городе нет. Но к меня подружка часто в Воронеж гоняет, если что попрошу её. спасибо за информацию. За фотку буду благодарна))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ох,хорошо что подошло. Видишь, дети разные все таки,на нас 4-ка так сидит )

 

Orlene, я знаешь как с рукавами делаю, вытаскиваю чуть флисовую кофту и +перчатки, на этом манжета рукава держится и подворачивать не нужно. У нас сейчас рейма демисезон 98+6.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ой, а у нас шапочка такая же как у вас. :)

А слитник мы и не брали. Все раздельное. Мне почему-то удобнее раздельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ох,хорошо что подошло. Видишь, дети разные все таки,на нас 4-ка так сидит )

 

Ну Яна же и повыше, мы еще до 92-х не добрались)

 

Orlene, я тоже рукава не подворачиваю, максимум на 2 см резинки.

Остальное держится как Юля написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а я комбезы люблю больше. И на мой взгляд они теплее при одной и той же плотности комплекта,т.к. выхода воздуха нет, он как термос.

И мне его быстрее одевать на Яну, она сама в него запрыгивает за секунду )

У нас и зимний тоже комбез ))

На следующую осень-зиму буду раздельный уж брать,а то дите уже взрослое будет, вот на подросших детях с3лет уметнее уже однозначно раздельный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я помню как под ор и прибаутки запихивала в полгода, поэтому потом уже раздельные были. Видимо психологически засело. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ваш комбез интереснее в живую смотрится, чем на фото в магазине. С рукавами попробую) мы всю ту зиму с подвергнутыми проходили

 

Katrin//,  Варя тоже до 92 не дорастёт, 90 сейчас

 

Nado, а мне так понравилось прошлой зимой в дождь комбез одевать! У нас было 2, которые дали погонять. Я нарадоваться не могла! И в поликлинику удобно было ходить, и гулять - одевается быстро, ничего не задирается, и слоёв меньше)

 

Юлёчек_rzn, а мне и на взрослых детях нравится слитник. Помню, сама в 6 лет зимой носила комбез, правда из искусственного меха - нам его из Белоруссии присылали. Я была в нем, как медведь, и мне все завидовали - да я и сама себе завидовала- так удобно в нем было кататься по снегу: у всех куртки-шубы задирались, штаны сваливались, все время подтягивать надо было, а я как рыба в воде. Да и впрыгивать в него легко. Ревела, когда он мал стал!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, про шапку-то, ага,она пацанячья же, я ее в кораблике за 150 рублей отхватила бегом когда похолодало )))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я фанат комбезов)

Буду брать и то, и другое на 3 года, да и после тоже наверно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, У нас вот такой синий комбенизон и варежки к нему (который на сайте декатлона зеленый и розовый за 3600 они точно такие же как этот, только видимо новая коллекция). Он +10-10, но думаю если еще с поддевой, то и всю зиму запросто проходишь.

 

Ссылки скрыты.

а в этой куртке проходили почти всю ту зиму и весну. Очень жалко, что мала стала.

post-164360-0-14127100-1444668453_thumb.jpg

post-164360-0-25961600-1444668471_thumb.jpg

post-164360-0-75482600-1444668487_thumb.jpg

Изменено пользователем Nizulya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже комбезы нравятся для прогулок, но мы как то часто то в магаз заходим, то в машине едем куда то и поэтому я беру раздельно штаны и куртку. Куртку снял и уже не так жарко. А в автокресле с комбезом вообще не удобно. А так если просто гулять, то комбез конечно удобнее, не задираетс, не дует

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл наш комбез! Спасибо всем за советы и участие! Я так довольна! Кажется, это то, что нам надо было!!!

Ира, спасибо за замеры! Я взяла 98 размер и не прогадала. 92 был бы впритык. Специально завернула рукава и штанины, чтобы показать запас. Рукава, конечно, буду подворачивать, а штанины без подворота хорошо смотрятся и сидят.

Ссылки скрыты.

Надо же, Света сейчас 88-89 см ростом, а комбез 92 размера на ней смотрится почти также, как на Варе 98 размер, сколько роста в Варе?

Я тоже не подворачиваю ничего, либо на кофте внутренней держится, либо еще выход - заворачиваю манжет внутрь, он там внутри держится на кофте, а сверху уже излишек рукава идет, т.е. вроде и подвернула, но внутрь, тогда рукав ровный идет, не топорщится гусеницей.

Вот Света в 92 размере с подворотами, запас почти тот же.

17e90d454f4f.jpg

 

Юлёчек_rzn, слитники хороши на прогулку только, если в машине ездить или в магазин, или как в прошлом году я со Светой - постоянно то в сад старшего водили (пока он разденется, Света уже вспотеет, куртку снимала всегда), то на развивашки водила каждый день (там та же песня, куртку снимала всегда ей), тогда нам только раздельный подходил, только в этом году в сад позволила себе купить слитник, и то только в сад ходить, в магазины и т.д. только раздельный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, тоже в кораблике и тоже на бегу. :)))

Она ещё безразмерная. Мы ее похоже и весной можем поносить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа.....я не могу)) Варя со Светой такие гномики)))

 

Nizulya, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа.....я не могу)) Варя со Светой такие гномики)))

 

Nizulya, спасибо))))

 

как близняшки))) Варе челку расправить и прям сестренки)) чуть не родила вчера от умиления :kiss2: :kiss2: :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, в машину и магазины у меня есть куртка демисезон и джинсы утепленные, всегда этого хватало. Я обычно раздеваю для кресла. На развивашки спокойно в слитнике ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я имела ввиду развивашки не Светы, а сына. Т.е. я забираю Мишку из сада со Светой - куртку Свете снять однозначно, пока сын переодевается, потом едем в развивашку, там сын снова переодевается - куртку снова снимаю со Светы. А потом мы час гуляем, пока у сына занятия идут, т.е. и прогулка в районе часа есть, и снимать куртку надо, ибо то раньше времени приедем и подождать занятия надо, то с педагогом переговорить. Слитник в эти моменты вообще не удобен, катастрофически, а демисезонки с джинсами на час прогулки зимой не хватит.

А поездки в машине и магазины мы обычно с прогулкой совмещаем, погуляли, потом поездка в магазин или наоборот после. Да и машина у нас долго прогревается, если зимой в непрогретую садимся, то я еще и одеялом их укрываю, ибо холодно трындец, а прогреется она нормально не ранее, чем через 20 минут поездки, только тогда снимаю одеяло и куртку по необходимости.

Или мы частенько выезжаем в парк на машине зимой, т.е. гулять мы в парке будем долго, надо быть одетыми тепло, сразу в машине не разденешь - непрогретая она одной температуры с окружающей средой, греется долго, а пока до парка доедешь - успеет и прогреться, и дети вспотеют, поэтому в середине пути я куртки им снимаю.

Поэтому слитник нам только сейчас стал подходить, т.к. сын быстрее переодеваться стал, да и Света уже не всегда горит желанием гулять во время его занятий, все чаще остаемся в развивашке его ждать, она играет в это время. Но все равно не во все дни, когда-то слитник до сих пор чертовски неудобен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  как же я зиму не люблю именно из за всех этих проблем: сел в машину холодно, потом жарко стало, вышел опять холодно. В магазах жара - вышел холодина. Фу, лето хочу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, обратная проблема - на улице жарища, а в магазинах и т.п. прохладно.

Выходишь на улицу - там сауна)

Но это у нас, ваше лето обычно прохладнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась осень и появилась проблема под названием "Колготки")

Прошлую зиму носили Мазу и остались довольны - не скатываются.

Но они без сформированной пятки и, с учетом сада, я не стала этим озадачивать воспитателей и Ксеньку, т.к. мало понятно, где что)

Взяла в "Дочки-сыночки" одну пару на пробу, так дите заявило. что они колючие и именно их носить отказывается)

Да и я осталась не в восторге от их вида после стирки.

Девочки, кто что опробовал?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, мы тоже прошлой зимой Мазу носили, понравились :)

мне нравятся Конте детские колготки, но у них с дизайном беда бедовая, все вечно либо с животными, либо с жутким рисунком, но по качеству никогда претензий не имела - супер. Купила НМ колготки - тоже оооочень довольна, отличные. У нас черные, розовые и серые - универсально. Были колготки из костюмов от картерс - тоже отличные.

Недавно в закупках СП закупилась колготками по 73 рубля неизвестной фирмы JuJube, на удивление классные колготки оказались (маломерят, правда, жутко, но если учитывать этот факт и заказывать на 3 размера больше, то супер), сидят хорошо, разные цвета без рисунков (только мелкий рисунок стразами сбоку), не скатываются, мягкие, за 73 рубля я прям счастлива.

Вот такие у нас

kolgotki-detskie-quot-jujube-quot-r020-2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, нам понравились колготки, которые нам Люба присылала- по-моему, Kids называются. У нас они продаются в детском отделе Остин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, такие у нас только на рынке искать)

Это ты 104 брала размер?

НМ еще не брали.

 

Katrin//, нам понравились колготки, которые нам Люба присылала- по-моему, Kids называются. У нас они продаются в детском отделе Остин

У нас детского в Остин нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  сейчас порылась в интернете. Колготки все-таки Conte-Kids.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...