Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

victo_0ry, мы тут много о колясках говорили, но я, например, думаю в декрете уже покупать, тогда и сделаю выбор точно, пока несколько вариантов в голове, но с каждым походом в магаз все меняется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то конкретной?

 

ага, но у меня ж для двойни ТФК, поэтому не обсуждаю ее тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но с каждым походом в магаз все меняется)))

и у меня так)) вроде по инету смотришь все супер а приходишь что-то новенькое))

пока решили оставновится на пер перего и считаю что надо брать просто люльку а потом докупать трости и что там надо, т.к. они легче будут и я как поняла меняются желания)

подруга сказала что на 6том месяце купила коляску а к 9му передумала, продали и купили другую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, на 6 месяце коляску... жуть, ее ж хранить еще где то надо!!!

хорошо щас проблем с выбором и покупкой нет, на крайняк муж купит если например не успею я. главное заранее выбрать и потест драйвить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, на 6 месяце коляску... жуть, ее ж хранить еще где то надо!!!

хорошо щас проблем с выбором и покупкой нет, на крайняк муж купит если например не успею я. главное заранее выбрать и потест драйвить)))

 

то что с выбором проблем нет, это понятно... я вот не могу себя удержать от покупок, вот себе куртку купить, это подождет, а по детским магазинам ходишь, прям умиляешься... еще чуть-чуть и поставлю кроватки, разложу вещи и буду среди них сидеть)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ага раскладивай и сиди пока есть возможность посидеть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, ага раскладивай и сиди пока есть возможность посидеть)))

согласна)) я бы тоже посидела порадовалась, нам полезно радоваться))

 

седня нарезала круги вокруг колясок, продавцы пристают - не дают самой посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну что понравилась какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в поисках по инету наткнулась на продукцию Непромокашки. У них есть многоразовые подгузники с вкладышами, непромокаемые пеленки. Заинтересовалась, хочу узнать, был ли у кого-то опыт их использования? Удобно, чтобы не загрязнять мир одноразовыми памперсами и при этом не ограничиваться пеленками.

И поделюсь, коляску уже отдал коллега Inglesina vittoria. У нее с колесами проблемы, вот как раз есть время решить их до родов. Тяжелая она конечно, но у нас 2 этаж и лифт есть, в который она входит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да сильно не присматривалась, очень много фирм про которые я первый раз слышу (хотя изучала вопрос), вот кстати инглезин (я так поняла из хороших) довольно много мне понравилось. и очень много китайских - дешево но стремно, незнаю. их слишком много чтоб что-то можно было выбрать))

 

У них есть многоразовые подгузники с вкладышами, непромокаемые пеленки. Заинтересовалась, хочу узнать, был ли у кого-то опыт их использования? Удобно, чтобы не загрязнять мир одноразовыми памперсами и при этом не ограничиваться пеленками.

читала про такое, тоже бесконечный мусор беспокоит, но т.к. ребенок первый думаю для начала надо попробывать просто жить,а там как наладится то и можно поэксперементировать)

у меня вообще советская травма что ребенок это куча стирки и пеленки по всему дому (уж незнаю откуда это у младших в семье береься), так что мне многоразовые памперсы представляются чем то жутким пока)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь многоразовыми подгузниками с 1 месяца ребенка. Что это экономия - не уверена, так как я покупала на подаренные деньги. Это не гора спирки - стирает же машинка, да, поначалу я запускала стирку каждый вечер. Но зато у ребенка меньше одежки - грубо говоря, мне достаточно 2 бодика и 2 колгот для прогулки и 2 футболки для дома. Подгузники у меня были наши украинские Петрик, они не очень понравились, а вот китайские Coolababy - очень нравятся. Надо еще докупить для второго ре.

Заметить, что ре пописял и пора менять вкладыш - тоже не напряжно, так как ре первый и всегда в поле зрения. Никаких опрелостей не было, хоть мы пользовались и летом. Я не знаю, что такое крем под подгузник. Но это больше особенность ребенка, чем заслуга подгузов. Но вот Роме почти 2 года, а на горшок не ходит. Хотя понимает, что он пописял и просит снять мокрые трусы.

Да, обычными одноразовыми - мне нравятся Хагис - я пользуюсь на ночь и на выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а я верно поняла, что надо поменять не только вкладыш, т.к. сами трусики тоже мокрые? Сколько наборов надо на 1ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, а я верно поняла, что надо поменять не только вкладыш, т.к. сами трусики тоже мокрые? Сколько наборов надо на 1ребенка?

Где-то до года ребенок за раз немного писяет, поэтому трусики не мокрые. У меня на 1 трусики приходится 3 вкладыша. Таких наборов нужно минимум 5 на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где-то до года ребенок за раз немного писяет, поэтому трусики не мокрые. У меня на 1 трусики приходится 3 вкладыша. Таких наборов нужно минимум 5 на день.

А стирать ежедневно получается, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стирать ежедневно, или купить 10 компелектов и стирать через день. Но можна какую-то быструю программу в стиралке выставлять и меньше порошка сыпать. Все-таки, это же не пятна от пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили доче держатель для соски:

Ссылки скрыты.

Были разные цвета, в том числе и розовый, но мне почему-то понравился ярко-зелёный :)).

 

А так же, на распродаже сезонной сегодня (многое было -50%), грех было не купить малышке комбез на вырост, он от 9 до 12 мес:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, и мне тоже нра салатовый цвет.У нас много одёжки в этом цвете.и держатель и соска тоже была салатового цв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  ты почем коляску тфк купила? Новую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знающие мамы, вопрос: необходимо ли в коляску покупать матрасик? Или можно просто одеялко или пеленочку стелить в зависимости от сезона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, в моей коляки был свой матрасик, тоненький, мягенький типа синтепона что то. но муж у меня еще САМ купил кокосовый, он тоже тоненький, но жеский. так что у нас был.

а вообще где то читала или смотрела у Комаровского что нельзя маленьким деткам накладывать всякую кучу одеялок и тд. даже говорили какие то нормы, не более скольких то см. уже точно не помню, боюсь обмануть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стирать ежедневно, или купить 10 компелектов и стирать через день. Но можна какую-то быструю программу в стиралке выставлять и меньше порошка сыпать. Все-таки, это же не пятна от пюре.

 

мне такие трусы привезли в подарок, не думаю, что буду ими пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, та я и не собиралась кучу одеялок ложить, думала, вообще пеленочку на матрасик колясочный, но смотрю во всех списках приданного дополнительный матрас в коляску включен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  ты почем коляску тфк купила? Новую?

 

не, бу за 20 тыс, 40 тыс мне кажется дорого для коляски. там абсолютно все снимается, отдам в химчистку, мелкие детали постираю в машинке.

 

пообщалась я с мамой чудной двойни, у нее мальчик и девочка, весело они живут))) кстати родила она сама в 41 н, мальчик вообще 3,500 был. от ремонта (переехали до рождения в новостройку) ничего не осталось, если притихли, значит рисуют на обоях или вообще их отрывают)))уследить невозможно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас в коляске матрасик был в люльке. На него я клеенку на резинке натянула, а сверху пеленочку стелила (только ее меняла и стирала, остальную конструкцию не трогала).

solomon, лучший способ избежать рисунков на обоях - не давать карандаши/краски/фломастеры в свободный доступ. Т.е. сели рисовать - рисуем, закончили рисовать - собрали все в коробочку и на место. На счет рвать обои - уже сложнее...

А чтобы дать ребенку удовлетворить свои рисовательные потребности даже в отсутствии мамы - купить доски магнитные для рисования, и дети довольны, и обои целы. Очень всем рекомендую их с самого раннего возраста - там и печати бывают, можно ими штампы ставить на доске, и ручкой по ним специальной возить - и безопасно (карандаши/краску детки кушают по началу, а эту ручку жуй-не жуй, ничего не откусишь), и все вокруг чистое, и деть развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я так собираюсь делать, ок, тогда матрасик в список покупок не включаю. Хватит и того, что в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...