Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

моя подруга катала с 0 в Капелле сибирь 801, она на 170 градусов раскладывается. туда правда переноска с жестким дном не лезет, она сама подкладывала одеяльце до полного горизонтального положения. Коляска считается зимне-летней. Подруга безумно довольна (одно НО - у нас зимы не такие суровые). Да, и у 801 передние колеса сдвоенные и пластмассовые, а у 803 - уже одинарные (передние пластмассовые, задние - надувные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, мне сейчас родственница с опытом просто советует присмотреться именно к прогулкам 0+

говорит если б знала то не взяла бы никогда люльку или трансформер. лучше на хорошую прогулку бы сразу потратилась.

вот и думаю,возможен ли такой вариант.

я сама против ношения таких тяжестей на горбу. у нас подъезд очень высокий,лестница приличная,пандуса нет. и еще в подъезде до лифта почти пролет этажа среднего.

тем более к полугоду ,а это будет зима, не всякий ребенок уже будет лежать в люльке,поэтому вопрос теплоты люльки возможно отпадет сам собой ,т.к. придется пересаживаться в прогулочный блок или прогулку отдельную все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, у нас на новой коляске перекидная, согласна с девочками она люфтит жутко, при нажиме на нее того такое ощущение что сломается... ну может на каких дорогих моделях такого нет, не знаю. и еще тоже незнаю может только у нашей, но если ее перекинешь лицом к ребенку, то нажимать на нее нельзя((( т.е. чтоб заехать на бордюр надо поворачиваться задом к бордюру и затаскивать коляску поднимая вверх. надеюсь понятно написала)))

 

снежный умка, все у нас будет хорошо))) купила, отвела душу, настроение улучшили, классно же))) просто маме не говори и все, взрослые люди у них свои заморочки)

а фоточки чтоб вставить тебе надо их сначало загрузить на файлообменник, например радикал (в яндеске найди), загрузишь туда, он выдаст ссылки и эти ссылки вставь в окно которое вылезет когда нажмешь над панелью над текстом на картиночку. надеюсь понятно написала, а то у меня каша в голове какая то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,как вам такой колясон ?

Вроде с рождения пишут http://www.***.ru/v149_Baby_Jogger/Baby_Jogger_City_Mini_GT_Single_9375.html

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, не открывается ссыль, напиши модель)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, прогулку 0+? Мне только Макларен XLR в голову приходит. Ну либо страшная и безамортизационная Грако Кватро тур делюкс. Или как вариант Жетем/Капеллы и люльку с жестким дном туда запихнуть (опять же не всякая полезет). Прогулки 0+ как правило не обладают достаточной амортизацией (по моим наблюдениям и сравнению с люлькой - так они ваще полный 0). Для новорожденного лично мне хочется именно плавный ход и сглаживание неровностей дорожного покрытия. Обеспечить это могут надувные колеса и пружины либо ремни на шасси.

Уж насколько я довольна своей Капеллой 901 (все надувные колеса) в плане мягкости хода, но для новорожденного предпочту люльку. Пусть у меня будет колясопарк, но он будет полностью устраивать меня и ребенка.

Тем более детки августовские, тепло возможно и не застанем (конкретно про свою климатическую зону я сейчас). Прогулки более открытые, чаще один слой ткани (у бюджетных вариантов); люльки цельные и закрытые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я таки думаю что мы в июле родимся ))) у меня пдр уже стоит на 31 июля. но с моим тонусом я после 10 числа готова родить !!!! ))))

мне родственница рекомендовала пег перегу GT3, у нее была аналогичная,но Mothercare коляска. тоже прогулка трехколесная. она говорит если бы мне мульен дали,я бы ничего не поменяла в своем выборе. довольна очень.

спинка раскладывается вроде на 170 градусов. говорит этого было достаточно.

на счет аммортизации фиг знает, я помню как мы с ней по нашему бездорожью на ней ее кроху катали,и по лесной тропинке с колдобинами, малышка спала как убитая ))))))))

короче я в растерянности ))))

читаю мнения на других форумах, 50/50 все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тогда я за Пег Перего 2 в 1. Это мегаколясон, она не зря так популярна. И никого равнодушным не оставляет: либо бесит, либо нравится. Если что , мне кажется люльку к ней можно и б/у у кого-нить купить, не сильно надолго ее надо будет. Но по ходовым качествам она сто очков вперед даст той же Mothercare. Если б у меня было стока денеХ, я б ее взяла. Но увы и ах. Да, надо только ширину лифта посмотреть. Или вы без лифта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, с лифтом. ширину не знаю, поэтому этот вопрос еще открыт )))))

 

Кстати mothercare коляска откатала 4 детей и хоть бы что ей.

вот такая ,может кого заинтересует.

ее тоже рассматривать буду

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне было бы жалко ребенка с рождения в прогулке катать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне было бы жалко ребенка с рождения в прогулке катать

 

почему жалко ? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У переги есть существенный минус- она нереально тяжелая, остальное плюсы.

Со своей стороны посоветую Эммальюнга Сити Кросс, отличная коляска во всех отношениях, почитайте отзывы на яндекс маркете. Вот как раз ее можно использовать с 0 мес. не задумываясь. Хотя я бы переноску поставила все же. Кап до бампера, чехол на ноги шикарный, легкая. Мы использовали ее до 2,5 лет. Не знаю какая еще прогулка проходимая может этим похвалится. Дочка у меня немаленькая, в 2,5 года 96 см и спала там отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсона, мы к сожалению на коляску дороже 20 тыс. не рассчитываем....(( я так понимаю она дороже обойдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а посмотри ее на кидсруме или в других немецких магазах с доставкой РФ. Мож и не будет дороже. Ну или б/у как вариант. Эммы, Тевтонии и Хартаны зарекомендовали себя как практически неубиваемые. Немцы, что тут скажешь.

Я смотрела Эмму, но с ТК не всякий хочет связываться, так бы из Мск заказала б/у.

Но я еще и маньяк, я хочу разные покатать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, я сейчас нашла перегу GT 3 с люлькой в комплекте за 11 у нас тут, б/у. завтра позвоню, узнаю. если актуально,то наверное стоит взять.

если нет,то будем думать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, раму внимательно посмотрите, все шарниры-соединения.попробуй покачай ее,чтоб посмотреть как пружинит она. Крепления еще тож проверьте. Вроде цена нормальная. В любом случае за спрос денег не берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, конечно будем внимательно смотреть. я не хочу какашку какую-нить купить в итоге, 11 тоже деньги,блин ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 11 тыщ - это как сундук с золотом))) я свою Мариту купила за 9, жаба душила, но на трансформеры я смотреть не могу вообще, извините если что. А потом, покатав ее, решила, что лучше хорошая б/у, чем новое *овно (снова извините).

Прогулку брали новую, но с расчетом, что точно второму оставим, да и разница в цене с новой была 2 тыщи. Муж добавил мне и все.

А щас я все же мечтаю о Маке. Мне действительно нужна хорошая трость, мы часто ездим к родителям, и таскать Капеллу просто не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, если прогулку от 0, то посмотри эммалюнги. Коляски удобные, хорошая амортизация, неубиваемые, и б/у откатаешь, она как новая после 1 ребенка будет.

Но я бы новорожденного в прогулку не положила (тем более если 170 градусов только наклон). В прогулках получается огромное пространство, он тупо туда-сюда съезжать будет, когда на бордюр заезжать будешь, не будешь же ты его обкладывать всего одеялами.

Да и в любом случае прогулки более продуваемые. Но тут сам решает за себя.

 

С перекидной ручкой мне, наверное, одно повезло. В моей коляске она не люфтит даже после 1,5 лет нещадного использования. Можно нажимать на ручку хоть в одном, хоть в другом положении - совершенно равноценное положение с двух сторон.

Хотя соглашусь в девочками, что большинство колясок с перекидной (даже те же капеллы с перекидной) люфтят страшно.

 

Вообще если бы я сейчас покупала коляску, то взяла либо эммалюнгу 2 в 1, либо пег перегу люльку б/у плюс прогулку эммалюнгу б/у, либо хартан б/у поискала. Дорогие коляски даже после 1-2 детей сильно отличаются по качеству и удобству от дешевых (хотя бывают редкие исключения).

 

Ylyashka, с покупкой ;) Через пару недель - максимум месяц все выветрится. Вот поэтому я и советую кроватки покупать и собирать за месяц до родов как минимум. Призрачные страхи от примет и суеверий нельзя даже рядом поставить с риском для ребенка надышаться лаком от кроватки... в страшном сне вижу, как новорожденного кладут в только что купленную кроватку, которая воняет лаком...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Привет!а Миша у тебя в какой кроватке спит?я тут все думаю,дочке покупать новую кроватку или сына переселить в подростковую с бортиком..

 

Про ручку перекидную..у меня нет такого в коляске Эмме ,но можно переставить легко сам прогулочный блок или люльку к себе или от себя..сыну пофиг,ездит моськой ко мне.на руки не лезет,хотя в трости ездит наоборот только к народу.по мне,так не принципиальный момент.

Изменено пользователем 1+1=4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, кстати, да, подтверждаю, эммалюнгу можно брать б/у смело, у нас уже куча детей в нашей люльке откаталось, как новая, отличные резиновые колеса, амортизаторы и надежность. Не рассматривали даже с сынишкой (когда не могли себе позволить ничего дорогого) трансформеры, прогулки и пластмассовые колеса и отсутствие хороших амортизаторов. Брали эммалюнгу б/у, правда у друзей. Не одна подушка и матрас не дадут эффекта ровности и мягкости движения на кочках, у нас дороги везде как минимум с камушками и отдача полностью в шейный отдел происходит, а это и искривления, и спазмы шейного отдела и т.п., как следствие хуже речь, сон и т.п.

 

я уже писала, что подруга отдает попользоваться эммалюнгой 2 в 1, а я свою люльку сестре отдам, она после нескольких детишек, но меня совершенно устраивает, низачто бы не отдала, если бы у сестры была возможность купить хорошую коляску или моя подруга согласилась бы свою коляску дать моей сестре покатать, но т.к подруга не дала согласие, делаем такие перестановки )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Миша у меня спит со мной, или редко в своей подростковой (без бортика обычная почти взрослая кровать). Так что наша кроватка давным-давно свободна, дочка будет спать в ней.

У меня сын одно время на прогулке хотел то лицом ко мне, то лицом от меня. Мне перекидная принципиальна ручка, хотя блоки тоже туда-сюда переставляются. Но это каждому свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, тогда я за Пег Перего 2 в 1. Это мегаколясон, она не зря так популярна.

дада, я про нее уже читаю читаю все очень позитивно, проблемы то у всех есть...но в общем очень очень даже))

ну правда мы ее новую тоже не тянем)) и в лифт кстати она у нас пихается...я не уверена про какую ты перперего...если на шасси класик у них 59ть вроде ширина...а у нас древний советский лифт узкий (если двери дораздвигать то 64ре выходит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я не уверена про какую ты перперего...если на шасси класик у них 59ть вроде ширина...а у нас древний советский лифт узкий (если двери дораздвигать то 64ре выходит))

не-не, Юля говорила про GT3, она трехколесная, про нее был разговор. Я не помню ширину шасси у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а меня муж с люлькой обломал... говорит поездием до зимы с трансформером нашим, он у нас по сравнению с остальными трансформерами очень даже симпотный))) но вот по сугробам и льду на нем не поездишь, колеса дурацкие, а там как снег выпадет, а это думаю к концу декабря уже будем думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...