Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, на шарф даже не смотрела... сложно даже выглядит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ты глянь-глянь видео, вообще не сложно))) И быстрее даже колечного слинга )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn,єх уговорила)))

 

хорошее видео, теперь смотрю дальше про май слинги)

для спины надо думать да, а то 10кг на одном плече это конечно не пироженко))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про положение сбоку. Я сына приучала к нему, месяцев с 4 наверно, и до сих пор он сидит у меня на боку именно в таком положении - т.е.ноги "лягушкой". Сначала поправляла ножки, потом он автоматически попадая мне на бок ножки так делал))) Он обхватывает меня ногами и так держится дополнительно.

А вот племяшка моя 4-хлетняя до 6 месяцев лежала тюленем, ее никто так не таскал. И она до сих пор не умеет так ногами цепляться, ее надо именно держать.

И для положения на боку в слинге тож важна эта поза "ноги лягушкой".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется все эти слинги и прочее от 6 мес, когда хоть как-то позвоночник у ребенка сформируется, но никак не с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется все эти слинги и прочее от 6 мес, когда хоть как-то позвоночник у ребенка сформируется, но никак не с рождения

Я не согласна, но это твое мнение. Многие мамы обходятся без слингов, но зато сажают ребенка в подушки с 3 месяцев, и не считают это плохим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, в слинге даже в вертикальном положении ребенок не висит. Он прижат к маме. Нагрузки на позвоночник ребенка при правильном завязывании слинга нет. Почитайте поподробнее про опыт слингомам или у слингоконсультантов,если заинтересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с нашей разницей возможно и мне слинг придется брать.а то один убегает,другой в коляске хоть разорвись.

а может поумнеет сынок и будет слушаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, нам отдают и слинг и кенгурятник, но я раньше 6 мес туда не посажу детей в любом случае. я орала до года, мама со мной все делала на руках, при моем 173, несмотря на то, что15 лет занималась бальными танцами я сутулая, постоянно меня муж одергивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне кажется все эти слинги и прочее от 6 мес, когда хоть как-то позвоночник у ребенка сформируется, но никак не с рождения

а какое же положение у ребенка когда он на руках у мамы висит? уж не говорю про то какие у мам бицепцы-трицепцы))

а сутулость это сейчас у 99процентов населения, школа тебе любую спину выкривит за 10ть то лет а еще плюс универ и домашка))

 

Многие мамы обходятся без слингов, но зато сажают ребенка в подушки с 3 месяцев, и не считают это плохим.

кстати я так поняла что при совке это было популярная практика и все так делали, чтоб быстрее садится начал)) а теперь это грех страшный)) Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon у нас передовичка!!! Все пацанам скупила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  согласна с тобой на все 100 % нам на педиатрии тоже самое говорили..до 6 ммес даже не думать!

Особенно это касается девочек, т.к формируется потом прясничный гиперлордоз при подсаживании неокрепших мышц.Девочкам же потом рожать и вынашивать еще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon у нас передовичка!!! Все пацанам скупила :)

 

эти комплекты подружка из Праги привезла моим, но я тоже не отстаю, сегодня пошла кредит платить, зашла в детский и понеслось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

эти комплекты подружка из Праги привезла моим, но я тоже не отстаю, сегодня пошла кредит платить, зашла в детский и понеслось...

Смотрю - что-то знакомое, а мы тоже вчера на бежевый комплектик такой засматривались - в итоге голубенькое купили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В слингах -шарфах ребенок находится в физиологичном положении, об этом все компетентные специалисты говорят. Он в нем не сидит при правильной технике наматывания. Этому нужно учиться. Мало какой педиатр вообще имеет представление реальное о слингах.

Имхо,но нужно не тупо отрицать что-то слепо, а изучать вопрос хотя бы . Я пока нигде не нашла инфы о реальном вреде слингов.

Если кто найдет и предоставит - буду благодарна и с удовольствием почитаю.

У меня оч много знакомых -слингомам, некоторые первый год вообще не пользовались коляской -только слинг всегда и везде. У них вообще нет такого понятия даже как ребенок ездящий отдельно в коляске. Этим деткам уже по 4-5 лет,пока проблем нет. Повторюсь пока, но нет никаких гарантий что у такого же ребенка не знающего слинга проблем не будет.

 

А сутулость от мышц не развитых идет, заниматься нужно ими в первую очередь. имхо. У меня сестра чуть ли не горбатая была с детства, стала ходить в школу одного оч хорошего невролога по спине,он ее научил упражнениям для мышц спины. Теперь у нее спина ровная,лопатки на нужное место встали. Никогда не скажешь что раньше такие проблемы были.

 

Кстати из колясок мы пока остановились на CAM Cortina, либо Dinamico. Обе 3 в 1. Первая трехколеска,вторая четырех. На месте в магазе решим точно.

Разговаривала оч много по этому поводу на местном форуме с мамочкой,которая владеет инет -магазином и возит коляски премиум-класса. Она же меня окончательно отговорила от покупки польской коляски,сказала не вздумай туттисы брать и иже с ними, тебе 2 года потом с ней маяться.

Осталось только решить теперь когда все таки ее покупать-то. Думаю что как и хотела после 30 недель наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне девочка со стационара говорила, что камовской недовольна осталась. Люлька маленькая, у нее как раз старшая девчушка августовская, так она у подружки Мариту брала в феврале, потому что дите в комбезе не помещалась в Кам. Но я не уточняла, какая у нее модель была. На четырех колесах какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже нашей принцессе тоже купили рюкзак-кенгурушку BabyBjörn, папа примерил - понравилось))))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а мне девочка со стационара говорила, что камовской недовольна осталась. Люлька маленькая, у нее как раз старшая девчушка августовская, так она у подружки Мариту брала в феврале, потому что дите в комбезе не помещалась в Кам. Но я не уточняла, какая у нее модель была. На четырех колесах какая-то.

 

ну перед покупкой мы конечно вживую ее еще покрутим,посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, молодцы вы, покупаете все уже. А я какая-то перепуганная стала. Боюсь заказывать (выйти, выбрать не получается) и все тут. Я просто раньше махала рукой на все предрасудки, как только пойду постригусь, так какая-то проблема начинается и попадаю на стационар. Больше за Б ни разу не постригусь, уже понаходила дома невидимки на будущие отросшие волосы))) Наверное, и скупать будем после 35 недели, чтоб уже не так страшно мне было))) Хоть самой и смешно от своего страха (понимаю мозгом, что дурость и чушь), но перебороть не могу его(((

 

Koteo, а это ты на каком сайте заказывала прелесть такую?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я вон хоть и не верю во все приметы, но тоже не крашусь, покрашусь аж после родов, так и хожу..половина головы осветлённой-половина свой цвет)))))))). Не крашусь только потому, что я аллергик и не знаю реакцию своего организма в период беременности на краску..вдруг пока буду сидеть с краской, обсыпет лицо? Так, что уже после родов преображусь)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я через местную группу, а фирма шапки и комбеза Reima, а хб комбез H&M, у себя на местных группах, посмотри, привезут))Ещё karters заказала, жду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немножко прикупились в закупочках)))

2 бодика, 1 кофточка, 3 ползуночков, 1 тепленький комбезик с шапочкой, 1 комплект ползунки+шапочка....все взяла 62 размера

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять ничего покупать не буду, только в РДом, что необходимо... Пройдусь по магазам, выпишу мужу на листочек, что и где купить, чтобы он к выписке приобрел, постирал и погладил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...