Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Belka_belochka, Вещички классненькие! А мы всё присматриваемся! Уже кучу разного приглядела для нашей малышки :girl_dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С красивыми покупками вас девченки! Обажаю вещи картерс - Белочка ваша мася ы будет модной Евангелиночка хорошая колясочка поздравляю

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, спасибо, дорогая!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем что то психанули на выходных... :Crazy: точнее у меня видимо период гнездования какой то... купили и коляску и кроватку... места в квартире становится мало... а еще покупать и покупать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Спасибо!!! Но мне больше коллекция Свит Бэри нравится. Она пошире как то немного.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, хватит ли пеленатора шириной 60 см? или лучше взять на 80 шириной?

У меня просто на 80 не влазиет никуда, а на 60 боюсь узкий будет. Хочется мнений услышать. у кого уже был опыт, как на самом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, ну похвастайся колясочкой и кроваточкой!!

з.ы.: у меня кстати тоже инстинкт гнездования проснулся)) хожу постоянно все мою, тру, перекладываю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  все разобранное в коробках и пакетах. Взяли не то что планировали. Коляску взяли на подобии как у меня САМ была только Чикко - трио энджой фан в сером цвете или как я называю цвет графити :) по весу я поняла что большую не смогу стаскивать с 5- го этажа, да и цена на нее сейчас очень заманчивая. Кроватку взяли белую Соньку ЛД 12 с маятником и большим ящиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, это зависит от того, что ты на нем будешь делать и как планируешь использовать. Если только памперс поменять, то в принципе со скрипом хватит. А если планируешь массажи ребенку на нем делать, обрабатывать кремами и т.д. после ванной (обычно с аллергичными детьми проблема - там почти все тело кремами надо замазывать после каждого мытья), то хватит только на первые пол года максимум, а то и меньше.

Я себе буду пеленальник заказывать в виде комода в метр шириной и пол метра глубиной (чтобы в открытом состоянии у меня было место метр на метр, ибо массажи-гимнастика будут каждый день).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо за совет!!! Придется искать для него место, а то у меня только на 60 влезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Спасибо!!! Но мне больше коллекция Свит Бэри нравится. Она пошире как то немного.

 

Девочки, подскажите пожалуйста, хватит ли пеленатора шириной 60 см? или лучше взять на 80 шириной?

У меня просто на 80 не влазиет никуда, а на 60 боюсь узкий будет. Хочется мнений услышать. у кого уже был опыт, как на самом деле.

Я думаю, что хватит с головой))))

 

Ой, девочки, что вы??? Пеленатор шириной 60 см, хватит, а после полугода, ребенок будет уже непоседа и надобность в пеленаторе будет отходить, ребенок сидеть уже будет. У меня был тоже не широкий и мне с головой хватило, я его на кроватку ставила. Вот такой у меня, он же и остался. Очень удобный,особенно когда места мало, там есть отделения для всякой всячины.

 

А на счет коляски я уже писала, но еще раз напишу. Я однозначно буду брать CAM Cortina, такая у меня была, это просто СУПЕР-КОЛЯСКА, недостатков вообще в ней не увидела. Пересмотрела кучу колясок и реально не вижу замены, еще не плохая Jane, но там люлька манюсенькая совсем и какая то толстобокая, не смотря на проветривание, дкмаю что детю, будет там жарко летом, а зимой уже тесно. Так что всем советую CAM Cortina.

 

А на счет вещей, уже так хочу что то купить и все присматриваю и на выписку что то красивенькое и вообще. Хотя нужно еще перебрать младшей вещи, думаю там нормально будет. Но новенькое тоже хочется. Я пока покупаю свои девочкам, старшей и младшей, вчера НМ пришло, так я довольна как слон, уже столько им накупила. А малышке Асие, я после последнего узи уже буду покупать)))))))

post-170213-0-80742200-1368653228_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, так я о чем и говорю, смотря для чего использовать, если только поменять памперс, то согласна - больше и не надо. А если еще для чего-то, то надо думать, все же индивидуально... Лично у меня деть был атопиком одно время, и я его каждодневно обмазывала кучей кремов, мне необходимо было пространство для этого (на кровати такими кремами не помажешь - они жирные до жути, оставляют следы), плюс я до года ежедневно делала ему массаж и гимнастику, а для этого мне и пеленального комода стандартного не хватало (тесновато)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, расскажи о КАМ поподробннее,пожалуйста. У меня еще примерно неделька на раздумия. ВЫбираю между КАМ Кортиной,и Пег Перего джи ти 3.

Нормальная у нее люлька по глубине? Достаточная ли амортизация? Ручка насколько я знаю не перекидывается и прогулка лицом ко мне не едет, тебе это не мешает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а планируете ли вы новорожденному заранее покупать бутылочки с сосками, если ориентироватся по максимуму на ГВ?

мне девочка одна советовала вообще купить еще в роддом пачку корма на всякий случай, т.к. у нее дите тока на 2-3 день грудь взял (я то знаю что это норма, но не исстрадаешся ли в роддоме если дитеныш не будет 3 дня кушать совсем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, пачку корма ))))) сижу ржу ))))

Вообще да, я планирую купить одну бутылочку, но максимум одну, на случай если ребенка придется к примеру допаивать водой (или той же укропной водой), мало ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, ой блин, даже не подумала))) главное вискаса не взять)))

да конечно я имела ввиду детское питание)))

я вот тоже думала бутылку одну взять, а вот в этих видяхах про ГВ очень не советуют вообще эксперементировать с бутылочками да сосочками...вроде тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже тоже сегодня купили коляску BRIO kombi. Купили так же кровать из IKEA самую обычную и заехал муж в магазин игрушек, купил месяц, который с музыкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, расскажи о КАМ поподробннее,пожалуйста. У меня еще примерно неделька на раздумия. ВЫбираю между КАМ Кортиной,и Пег Перего джи ти 3.

Нормальная у нее люлька по глубине? Достаточная ли амортизация? Ручка насколько я знаю не перекидывается и прогулка лицом ко мне не едет, тебе это не мешает ?

Ручка у нее не перекидывается, но прогулку можно переставлять лицом к маме и обратно (для меня это было важно при выборе). Амортизация хорошая, у нас тут дороги убитые, да и зимой снег могут не убрать, так я как на танке с ней ездила, все буксовали, а мы даже не останавливались. Очень проходима. Люлька большая и проветривается на лето, ну на зиму нужно будет что то подстилать или матрасик докупить, но я подстилала одеяльце и норм, главное что летом жарко не будет)))) В старых моделях есть встроенная москитка, очень классно, у меня так было, жалко что в новых уже это не делают. У меня малая в начале зимы родилась (8 декабря) и она была не маленькая и набирала очень хорошо (10 кг в 6 мес уже была), так нам в комбезе на овчине и плюс одеяло, было не тесно в люльке. Прогулка, это вообще сказка, раскладывается полностью горизонтально, широкая и просторная, удобный бампер, можно отстегнуть с одной стороны. Когда малая гуляла на площадке я реально садилась на прогулку, если негде было присесть))) Переноска тоже хорошая, мы ее использовали на 200%, и по дому и на дачу и в машине. У меня подруга, после меня тоже купила КАМ, потом малая подросла и она купила прогулку Чикко, а коляску брату отдала, так она реально пожалела, когда зимой на этой легкой Чикко не возможно было проехать, она решила купить прогулку помощнее и купила (не помню фирму) так после первой же пробы отдала назад и потом купила опять КАМ. Мне сказала что лучше нет коляски. Хотя я это понимаю. Моя малая просто обожала эту коляску, там все продуманно, удобная подножка, подлокотники и т.д. Вообще я решила не рыпаться и купить такую же коляску, просто новее расцветки. И по моему КАМ легче чем Пег перего.

 

Мадина, так я о чем и говорю, смотря для чего использовать, если только поменять памперс, то согласна - больше и не надо. А если еще для чего-то, то надо думать, все же индивидуально... Лично у меня деть был атопиком одно время, и я его каждодневно обмазывала кучей кремов, мне необходимо было пространство для этого (на кровати такими кремами не помажешь - они жирные до жути, оставляют следы), плюс я до года ежедневно делала ему массаж и гимнастику, а для этого мне и пеленального комода стандартного не хватало (тесновато)...

Ну вообще, да, смотря для чего. Но я могу сказать, что я на этом столике делала и массажи с элементами гимнастики и мазала малую полностью, мне хватило с головой.

 

Юлёчек_rzn, Вообще покупай КАМ, не пожалеешь - это точно на 100%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, все-все-все, убедила :class: спасибо большое ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а планируете ли вы новорожденному заранее покупать бутылочки с сосками, если ориентироватся по максимуму на ГВ? мне девочка одна советовала вообще купить еще в роддом пачку корма на всякий случай, т.к. у нее дите тока на 2-3 день грудь взял (я то знаю что это норма, но не исстрадаешся ли в роддоме если дитеныш не будет 3 дня кушать совсем)))

Я не буду покупать ни соску, ни тем более бутылочку. Можно купить специальную ложечку, если нужно будет что то ребенку дать по мимо груди. А брать смесь - это вообще уже. У всех детках в первые пару дней проблемы с питанием. У мам соски болят, детки молозевом не наедаются, но это пару дней и все, а вот если начнете давать смесь с бутылочки, тогда все, скорее всего нужно будет так все время делать и в скором времени вообще от груди откажется ре. У моей соседки так было, ей в роддоме уборщица сказала купить смесь, когда малая орала и все, она ее только пару месяцев покормила, вообще гонево. Я когда рожала, так со смной в один день больше 20 девочек родили, это было что то. Все детки в первые пару дней плакали, такой шум был в отделении, а на третий день тишина))))))))))))молочко у мам пошло и все было супер. Когда у меня педиатр увидела в родоме пустышку, наругала, сказала не с коем случае не давать. Вообще это можно отдельную тему создавать, про грудное вскармливание!!!!!

 

Прошу прощение за ошибки)))))))))))))))

 

Мадина, все-все-все, убедила :class: спасибо большое ))
Я могу долго описывать, какая она крутая)))))))))))))))) Хотя я очень привередливая, к выбору чего либо подхожу серьезно)))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадина, присоединяюсь к дифирамбам к Камке)) Юльчик, бери не раздумывай даже! позволяли бы финансы, тоже взяла бы, но слава Богу даже пощупать ее не успела, поэтому всей душой люблю теперь Пережку свою))) Еще раз спасибо Ириадночке!!

А прогулку пока Капеллу с-901 смотрю,

89833737_2_644x461_kolyaska-progulochnaya-capella-s-803-rastsvetki-fotografii.jpg16953.jpgно до нее еще ооооох как далеко))

 

 

 

Про пакет корма вообще убили))))))) Жжете девчонки :D

В аптеках пялюсь на всякие бутылочки, поильнички и прочее - хочется все-все, но все же надеюсь только сиськой обходиться до полугода)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в среду посылочка пришла с вещами... все такое красивое.... как бы теперь все перестирать и перегладить... :girl_wacko:

 

Оля август, мне свекровь в посылке прислала бутылочку - на случай укропной водички и соски - вот ума не приложу...нафига ребенку в возрасте 0+ соски со вкусом вишни.. :blym: Насчет детского питания, я думаю если понадобиться купить его будет не проблема, специально покупать не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, о да, вкус вишни это ужас))

да наверно куплю бутылочку с ложечкой зарнее а там если что надо то у нас под домом и аптека и большой детский магазин - думаю не пропадем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотища на выписку!!!!

2691540_97110thumb500.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...