Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

solomon, ого..а у нас все 30 см! Зато наклоняться в кроватку почти не надо :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

а мы вот такой выбрали матрасик))

а еще у меня родственники поедут на выходных в комсомольск, там фабрика детской одежки, цены какие-то сказочные)) 5грн за распашонку и 15-25 за бодик, по крайней мере так расказывают)

у нас хоть и много одежки но все равно попросила того и сего по чуть чуть)) посмотрим что там)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1-40026.jpg

Я вот такую кроватку решила брать - Micuna. Но покупать буду в июле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 матраса из IKEA , этот:

Ссылки скрыты.

Его нам подарила мама мужа, но мужу показалось, что тонкий)))) и купили этот уже сами:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не могу определиться с коляской... Хочу с передними поворотными колесами 2 или 3в1, типа Tako Jumper X (но она очень тяжелая) и Camarello Q12, кто сталкивался с подобными, может о каких еще хороших слышали, хееееелп, уже с ума схожу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, не могу определиться с коляской... Хочу с передними поворотными колесами 2 или 3в1, типа Tako Jumper X (но она очень тяжелая) и Camarello Q12, кто сталкивался с подобными, может о каких еще хороших слышали, хееееелп, уже с ума схожу(

Ги-ги-ги, я опять о САМ и еще Jane slalom pro, вторая легче. :confusion: Только не думайте что я свихнулась на САМ)))))) :P
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jane slalom pro

Не спорю, может варианты хорошие, но с тремя колесами мне категорически не нравятся( эх(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2w8nS1bGSKw.jpg

ретро-колясочка)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мобиль на кроватку кто-нить покупал уже?

Как выбирать?

Наверное чтоб побольше мелодий было?

А то у племяшки на мобиле молодия типа "Ах мой милый Августин, Августин, Августин....". Так она нас с мужем так заманывала , что даже когда домой приезжали от них,то неделю ее как дураки напевали...))))))

А цены у этих мобилей конечно....

 

И еще, их вроде не сразу вешают да? Для зрения что ли вредно...

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, читала в одних источниках что сразу нельзя (типу не сформировано зрения)

а в других что на 40см от глаз они начинают с рождения наблюдать и наоборот будет где фокусировать зрение

есть и с аля сердцебиением и еще некоторых успокаивает белый шум (знаешь как на радио))

но считаю надо брать чтоб лично тебя не сильно раздражало, т.к. вдруг понравится и будет оно у вас сутками скрипеть)))

а че столько стоят конечно непонятно, я думаю заказать откудато) а то у нас 900грн более средние))

 

Юлёчек_rzn, и по поводу зрения что надо и белье постельное чтоб было что расматривать и можно картинки (даже репродукции картин хороших) ставить около глазок, т.к. им нравится рассматривать именно мелкие детальки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, мы наверное в 1- 1,5 мес повесили.интереса маловато было,но месяца в 2,5-3 я туда еще игрушек навешала,он стал доставать руками до них,стал хватать погремушки и этот мобиль ходуном ходил а он хохотал. нам его дарили на рождение,но дарили дешевый я так понимаю.там одна мелодия была,кстати на русском)))спокойная что-то"в небе зажгутся звездочки...тогда тоже помню на изусть ее выучила.там еще громкость регулировалась и заводить не надо было,играет пока не выключишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои друзья вешали мобиль к 2.5-3 месяцам. И к полугоду ребенок уже его перерастает.

Я не буду покупать - друзья отдадут. Мне кажется.что это такая вещь, которую лучше заказать кому-нибудь в качестве подарка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мобиль, но не музыкальный, есть месяц с музыкой, короче на первое время этих забав доче над кроваткой будет достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас матрас от сына остался - пружины и с двух сторон кокос+латекс, довольно жесткий матрас, я им довольна, толщина сантиметров 16-18 где-то.

На пеленалке у нас лежало что-то типа матраса, как девочки рассказывали, обтянутый клеенкой коврик мягкий, по бокам типа бортов более толстые части, сложно описать, в каждом детском магазине такие видела.

Мобиль заказала такой

Ссылки скрыты.

за 20 долларов (но у меня из америки сейчас большая посылка собирается, один мобиль, понятное дело, не выгодно заказывать), с доставкой и процентами посредникам выйдет рублей в 800-900 (у нас такие стоят больше 3 тысяч).

У сына был механический мобиль (музыку заводить надо) - вот это редкостное говно, не покупайте ни в коем случае!!! Самое главное в мобиле, чтобы мог играть без остановки. А так, если вешать правильно (выше 40 см над глазами и не прямо над головой, а ближе к груди, то это не вредно).

А вообще самое лучшее для глазок малышей - это черно-белые простые картинки. Сначала просто круг, квадрат, лицо, большое, четкое. Потом солнышко, котика, узор. Ибо у малышей зрение еще очень плохое, они учатся его фокусировать, проще всего им фокусировать зрение на четких контрастных линиях и простых предметах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириадночка, у нас тоже кресло-качалка фирмы Fisher Price, как и ваш мобиль,

Вот это я уже фотку его вылаживала:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, хорошая вещь ;)

Я буду покупать электро-качели вот такие

Ссылки скрыты.

graco-swing-n-bounce-1b99vnse.jpg

Там как раз вибро-кресло снимается, так что покупка 2 в 1 получится.

А на кресло вот такую дугу заказала ее можно и на стульчик для кормления прикрепить (у нас он почти до горизонтального раскладывается, можно и новорожденного положить в него на одеялко и будет на кухне лежать-глазеть), и на коляску можно повесить - удобно.

Юлёчек_rzn, у нас в прошлой темке самый популярный был такой мобиль (в магазинах стоит около 4 тысяч), все безумно довольные им были. Но мне крепление не нравится, только на кроватку повесить можно, на кресло-стульчик-коляску уже не прицепишь. Но в целом мобиль клевый (как и все игрушки тини лав).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои друзья вешали мобиль к 2.5-3 месяцам. И к полугоду ребенок уже его перерастает.

вчера была у подруги, у нее малой 1.5 годика то недавно у них пошла вторая волна увлечения мобилем, она его постоянно включает и крутит игрушки))

 

Iriadnochka, нам тоже очень похожую штуку одтают, говорят детям нравятсЯ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  у нас такие,только цвет другой,сыну нравился.

У нас все от сына по наследству пойдет.

Наш мобиль 3 в 1.сын до сих пор играет с ним.

Наш стульчик Пер -Перего сиеста, развивающий коврик Тини лав, и очень всем рекомендую круг для купания,мы с месяца в нем плавали уже)

Ссылки скрыты.

Кого что заинтересует- спрашивайте,расскажу поподробнее ;)

post-57356-0-70185600-1369403396_thumb.jpg

post-57356-0-04700400-1369403416_thumb.jpg

post-57356-0-93490100-1369403428_thumb.jpg

post-57356-0-71984000-1369403467_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, заинтересовалась ванной вашей)) хочу такую здоровую)) у нас площадь самой ванной комнаты наверно такая))) хоть малому есть где поплескатся, а то я уже басейны смотрела))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ванна горячо любима сыном!собственно он фактически только в ней и плавает,у меня времени нет,мы с мужем душ принимаем в другой ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, у нас мобиль висел с рождения, они просто еще так далеко не видят.

потом когда увидел, включали, я успевали позавтракать и в туалет сгонять)))

стоят дорого конечно, мы закажем кому как подарок)))

Iriadnochka, да заводной ну на фиг))))

 

Оля август, я тебе больше расскажу))) у друзей ребенку 3))) ему так нравятся мелодии на нем))) самих зверушек они убрали, а сама эта музыкальная коробка висит на кроватке, ребенок включает периодически и тащится))))

 

Iriadnochka, ой у нас такой мобиль был, хороший)))

4def989c144f.jpg

Изменено пользователем Capriza
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Ой, я такой же стульчик нам выбрала. Есть какие-то нарекания к нему, или все устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмяшка,  его не очень удобно катать,надо держать нажатыми две кнопки по бокам,хотя я его редко двигаю куда-то, он не очень компактный.а так я всем довольна.кожа очень приятная,удобно,что можно поднос верхний ( не знаю как правильно назвать эту часть)снять и помыть отдельно. Сын в нем засыпал мелкий часто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, осталось площадь увеличить и пойдем ванну брать)))) бабке около нас давно пора сьезжать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, да, компактность хромает. Но других вариантов в коже я как-то даже и не нашла... Складывается он легко? Или это гиблое дело, после каждого кормления его складывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...