Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

вобщем одеял набирать не буду) нам спальные мешки подарили на полгода, они очень теплые, от 3х месяцев махровые сама купила, наверно в них и будут спать летом

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, девочки...а я вчера расстроилась..похвасталась подружке что комодик клевый пеленальный купили, а она мне сказала, что я только зря деньги на ветер выбросила, и вообще вещь эта не особо нужная...у нее малой 1 годик, как бы мама с опытом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, а куда вещи первой необхолимости складывать? и пеленать на кровати спина устанет+ массаж на нем удобно делать

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Если не на комоде, то где пеленать, на кровати не лучший выход, спина быстро устаёт. Мы все разные, и приспосабливаемся под условия. Не переживай, ты будешь пользоваться комодом и радоваться, что купила его!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о комоде не жалею совершенно,сверху был пеленальный матрас и ванночка еще под крышкой,со временем все убрала и теперь это обычный комод с повседневной одеждой,всякие бодики да носочки там лежат,пеленки с простынками. Я еще туда вставила разделялки икеивские под шапочки отдельно,носочки,колготки.красота и порядок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, нам просто комод нужен был для детских вещей, а то что он пеленальный так это как бонус )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, я комодом пользовалась до 2-х лет, ровно до переезда (комод в другой квартире остался, а так бы вещи и сейчас там лежали). После ванной все процедуры до 2-х лет делала на комоде (уши-носики чистить, ногти обрезала там, кремом мазать), лекарства все давала, пока деть на пеленалке лежал (капала нос и т.д.), т.к. на пеленалке он себя намного тише вел, привык, что там лежать смирно надо. До года ежедневно массаж делала на пеленалке, переодевала подгузники до 1,5 лет тоже на пелленалке, обмазывала кремами до года опять же на пеленалке. Без него я как без рук была бы.

Сейчас будем новый комод заказывать с безопасными ящиками (чтобы не хлопали, не вываливались, как на кухне с блюмовскими доводчиками) и побольше размером, т.к. хочу пеленальное место не менее метр на метр (удобнее массаж-гимнастику делать).

Если девушка ни разу массаж ребенку не делала, начала высаживать над ванной с 3х месяцев (есть и такие) и перестала пользоваться подгузниками в это время, если не пользовалась кремами-молочком для ребенка, то и пеленальник ей не нужен был, понятное дело, хотя комод для вещей нужен всем, имхо, место лишним не бывает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а такую штуку знаете?

 

RED CASTLE COCOONaBABY - эргономическая кроватка для новорожденных

Эргономичная кроватка для новорожденных COCOONaBABY предназначена для детской кроватки стандартного размера.

 

Так же можно её использовать во взрослой кровати (просто поставив кокон рядом с собой), если родителям так удобней.

 

Разработана врачами для лучшего самочувствия и адаптации младенца.

 

В COCOONaBABY ребенок находится в естественном, полузародышевом положении, плечи и позвоночник легко скруглены.

 

Многие от нее в восторге!особенно говорят удобно тем, кто планирует совместный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, на бок в ней не перевернешь, а на спине без возможности перевернутся на бочок (закругленное дно осложняет эту задачу) ребенок может подавиться от срыгивания. Я всегда на бочок клала, на спину было страшно класть - вдруг задохнется, когда срыгивать будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, так вот я тоже про этот момент думала,а читаю отзывы,вот мама пишет

"У меня третий. И как раз в этом случае надо брать этот кокон, так как голова у ребенка приподнята и приближена подборотком к груди, рыгожки просто вытекают из рта, при этом она свободно поворачивает голову, а когда ребенок лежит на спине в кроватке, на плоском, то может поперхнуться ими, на животике тоже все время спать не будет. У меня Машка сейчас переходит на питание и все срыгивает, к сожалению, молока своего не стало - не разу не поперхнулась или т.п."

 

И так как такие кроватки используют в роддомах,думаю не дураки делали..

 

 

Кроватки COCOONaBABY выпускаются в трех размерах:

Первый размер S1 используется исключительно в больницах и предназначен для недоношенных детей.

Второй размер S2 (для детей весом до 2.7 кг) предназначен для недоношенных детей в течение их нахождения в отделении неонатологии и для доношенных детей во время пребывания в роддоме.

Третий размер S3 подходит для доношенных детей в течение первых 4 месяцев жизни дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, какое все красивое, прям заглядулечки!!!

 

 

alinakiss, а как без комода и без пеленальника??? Лично у меня просто реально некуда ложить детские вещи, поэтому комод просто необходим. На пеленальнике будем и утренние процедуры делать, и массажик, и переодеваться. А пеленальник на кроватку нам не подходит, т.к.планирую снимать бортик и пристыковывать к нашей кровати. Поэтому, комод с перенальником нам просто жизненно необходим)))

 

Девочки, какие же вы молодцы, уже почти все скупили для новорожденной малышни, а некоторые на полгода вперед. А у меня еще кот не валялся, ни одного носочка не купленно. Как обычно, все в последнюю минуту будет покупаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, я ничего для дочи не покупала..с сыном мебель собирали 40 недель уже было) так что ты такая не одна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, боюсь что я в последнюю минуту буду вообще невыходная. Уже сейчас в основном все в инет-магазинах покупаю.

Сегодня мужу надо было обувь купить -ходить не в чем, так я не пошла с ним, первый раз ему отказала,страшно уже ппц как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я наоборот надеюсь, что с 35-36 недели мне не так страшно будет ходить)))

Кто мне скажет из своего опыта, вещи фирмы анг. george хорошие или лучше не брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вот присмотрела вот такой шезлонг:

Ссылки скрыты.

Отзывы просто отличные, используется с рождения до года примерно. Ни у кого не было такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я вот присмотрела вот такой шезлонг:

Ссылки скрыты.

Отзывы просто отличные, используется с рождения до года примерно. Ни у кого не было такого?

У нас по всей Швеции такие продают кресла, шведы любят эту фирму для деток, да и как по иному..шведская же фирма это)))))), у нас их фирмы кенгурушка, голубенькая ;) . Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Напиши пожалуйста фирму стульчика, он тоже может быть качелей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, стульчик для кормления пер-перего сиеста.он от рождения,но там нет качелей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, стульчик для кормления пер-перего сиеста.он от рождения,но там нет качелей.

Спасибо, мне понравился стул который вставила Каприза, тоже переговский, но как то там дальше не помню, показала дочке, она сказала - роботы-трансформеры в городе, в общем добро не дала, а твой понравился ) Вот сейчас будем репу чесать, на каком остановиться, в том понравилось, что с функцией качели отдельно покупать не надо (приходится экономить свободное пространство)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  татамия,очень хороший стульчик)но тут на вкус все фломастеры разные))))может она вживую глянет и передумает?

У нас качели отдельно,их еще и просто как шезлонг можно использовать,тоже удобно.тут вопрос экономии пространства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, так вот я тоже про этот момент думала,а читаю отзывы,вот мама пишет

"У меня третий. И как раз в этом случае надо брать этот кокон, так как голова у ребенка приподнята и приближена подборотком к груди, рыгожки просто вытекают из рта, при этом она свободно поворачивает голову, а когда ребенок лежит на спине в кроватке, на плоском, то может поперхнуться ими, на животике тоже все время спать не будет. У меня Машка сейчас переходит на питание и все срыгивает, к сожалению, молока своего не стало - не разу не поперхнулась или т.п."

 

И так как такие кроватки используют в роддомах,думаю не дураки делали..

 

 

Кроватки COCOONaBABY выпускаются в трех размерах:

Первый размер S1 используется исключительно в больницах и предназначен для недоношенных детей.

Второй размер S2 (для детей весом до 2.7 кг) предназначен для недоношенных детей в течение их нахождения в отделении неонатологии и для доношенных детей во время пребывания в роддоме.

Третий размер S3 подходит для доношенных детей в течение первых 4 месяцев жизни дома.

У нас очень многие вот такие покупают здесь, тоже для совместного сна.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем helilo4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тут заморочилась покупкой качелей для новорожденных. У нас всё с отставанием поступает, а в США сейчас лучшие по отзывам вот эти качели

Ссылки скрыты.

 

подскажите, кто в Европе заказывает, в каких магазинах можно ещё качели посмотреть, желательно с доставкой в РФ? У них и марки другие и дешевле часто чем из США получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, Спасибо, благо время еще есть на размышления )) В то время когда росла старшая дочь, все как то, обходились минимумом. Вы часто пользовались шезлонгом?

 

Даже не знаю, пригодится ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76,  да это все нужно,чтобы разгрузить руки маме)я смеюсь,раньше были бабушки,а теперь шезлонги/качели/памперсы/круги для купания,но мамы самостоятельные)

Пару раз в день минут по 15 где-то.по настроению ребенка. В какой-то момент сын отказался в нем сидеть и все тут,но у меня сын шустрый,в 4 с копейками месяцев встал на четвереньки и началась у нас половая жизнь,с пола падать некуда)))ползать рано начал.так я коврик стелила,игрушек побольше и он там ковырялся))как шезлонг можно Автокресло использовать 0+, кстати от многих слышала,что дети с удовольствием в нем сидят просто так ( не в машине).

 

Соломинка,  я только Автокресло покупала через девочку в Германии,а так не подскажу,не освоила как все заказывают.

 

Нюська76,  я заранее ничего такого не покупала,качели/шезлонг в месяц купила где-то,а стульчик после 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...