Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Ой, точно.. а ссылки как-то по особенному вставляются??

Изменено пользователем enchante
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, а цена тебя не смущает? Я пытаюсь давить на соотношение цена-качество, но не могу их убедить...

 

От кроватки я вообще тащусь) у нас спальня светлая, кроватку белую буду брать) Хотела и коляску белую, но по нашим улицам... Так что хоть на кроватке отыграюсь)))

 

enchante, не знаю... ты попробуй лучше фотки вставить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена высокая , но я думаю тут дело в люльке и в прогулочном блоке - для малыша они будут очень удобны и как говорится не для одного поколения. И вообще эта фирма не выпускает дешевых колясок. Просто один раз попробовав такие колеса (без поворотов) не перейдешь на другие. Ты пойди в маг. повози ее чуток как она в манипуляциях всяких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, да может и нормально будет ездить, пока ребеночек маленький и легкий думаю точно хорошо будет катится. это тебе надо у местных мамочек попробывать погонять и узнать все.

поворотные наверное это маленькие колеса. я уже писала, повторюсь, обязательно смотри чтобы они фиксировались. потому что когда они не фиксируются, в ямке могут встать поперек, ты на нее сильней надавишь и колесо погнется в лучшем случае. по крайней мере у нас так(((

может конечно у вас такая вся супер качественная, это мы такую фигню купили, но ты спросила, я пишу как есть))))

все таки если нужен танк присмотрись к класическому шасси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, зайк, мне очень важны мнения ваши, потому что я полный профан вообще! У нас в городе таких колясок в продаже нет, в наличии есть - видела пару раз Кам Эволюшн 3хколесную, но не буду же я выскакивать из машины и гнаться за девахой))) А именно 3колесные мне категорически не нравятся.. У Динамико те маленькие колеса поворотные фиксируются - причем на видео тетя так мастерски проделывала эту процедуру, что там кажется катить ее тяжелее, чем проделывать какие-то манипуляции. Вся фигня в том, что я действительно ее вживую не видела.. Очень надеюсь выбраться в ближайший город, где они есть в магазинах, что ее "покатать". А пока буду тут слушать чему вы меня научите, на что нужно обратить внимание!

Kirta, я вот и начала смотреть эти колясы, потому что подруга мне все уши прожужжала про поворотные колеса - типа какая это прелесть и вообще ничего делать не надо, катишься да катишься. Если надо зафиксировать - там прям на ручке переключатели.

 

Ой... у нас в городе массово катают Джеоби и Принцесс. А я вот че-то запала на эти Камы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, у меня была КАМКА но только с одинаковыми колесами из пластика, и люлька тогда еще ставилась на прогулку. Брали специально т.к. легкая(4 этаж без лифта) и складывается тростью, хорошо в машину помещается. В итоге зимой спали на балконе, а весной уже пользовались прогулкой, поэтому сносила сначала коляску, потом ребенка. Обратно шагали по ступенькам, благо ступенечки низкие. Потом купила трость 5кг и КАМКА простояла до продажи.

Сейчас скорее всего будет вариант типа как у тебя. Теперь у нас уже 5 этаж без лифта, но снизу есть место где оставить шасси и пристегнуть их велосипедным замком. И что бы не труситься за новую коляску, скорее всего заберу у кумы, у нее Chicco Trio S3. А потом у нее же заберу чиковскую трость 6кг. В общем я жду УЗИ в 20 нед., а потом поеду посмотрю в каком все состоянии. И вообще начну потихоньку все собирать. А то ведь летом и отдохнуть еще хочется... мне до этого надо все купить и сумки в РД собрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, так у меня у подруги эволюшн. а я еще думаю люлька у твоей больно знакомая)))) про эволюшн могу сказать что неплохая))) насколько я поклонник классического шасси, но эту я катала вполне проходимая. но в сугробах с одним колесом спереди труднее пробраться чем на 4 колесах. но и в трехколесках я всегда боюсь что завалится на бок(((

люлька у нее кстатии не очень большая, хоть везде и пишут что вместительная.

легко складывается, буквально одним движением и легко помещается в багажник. корзина для продуктов по мне маловата(

вот все что о ней знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, по функционалу она мне очень нравится - на видео там вообще легко и махом все манипуляции производятся. Мужа мне показал в магазине такого же типа (со съемной люлей) коляску Джеоби за 11 тысяч. Так там люлька - мама моя.. там я спать смогу.. с одной стороны клево конечно, с другой.. я такую люльку с лялькой не затащу на 3 этаж((

Не нравится что у них расцветки такие скромные.. черные, серые.. может и практично, но хочется яркуюююююю...)))

Ах да.. еще подруга хвалилась автокреслом, у нее доча в нем спала даже дома.

 

Надеюсь что зима будет не слишком холодной и мы побегаем по улицам, потому что мне ооочень много скидывать надо будет после родов.

 

Evandgelina, так у меня у подруги эволюшн. а я еще думаю люлька у твоей больно знакомая)))) про эволюшн могу сказать что неплохая))) насколько я поклонник классического шасси, но эту я катала вполне проходимая. но в сугробах с одним колесом спереди труднее пробраться чем на 4 колесах. но и в трехколесках я всегда боюсь что завалится на бок(((

люлька у нее кстатии не очень большая, хоть везде и пишут что вместительная.

легко складывается, буквально одним движением и легко помещается в багажник. корзина для продуктов по мне маловата(

вот все что о ней знаю)))

 

Вот-вот!! А Динамико - та же эволюшн считай, только колес 4! А так все тоже - проходимость, люлька, комплектация.. А люля прям совсем маловастенькая? в принципе в комбезе нам катать всю зиму - как раз 3-6 будет.. Влезем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, коляска клевая, качественная просторная, на редкость симпатичный прогулочный блок. НО у моей знакомой была такая - всю зиму она провозила ее вдоль одной расчищенной дороги, дальше проехать не могла :( А мы ездили и в лес, и по магазинам. А из-за цены этой коляски ей родственники сказали - новой не будет, выбрала - мучайся с ней. Так она печально и провожала нас взглядом...

Кроватка хорошая, колеса там снимаются? если да - отлично.

По поводу надоест - вряд ли, если коляска хорошая, то она не надоедает. Наоборот, смотришь как у знакомых ломаются коляски, и они покупают новые, с новыми проблемами, и радуешься за свою.

Capriza, спасибо :) Там люлька довольно узкая, но мы до 7-8 мес прокатались нормально всю зиму и половину весны (весили тогда 8,5 кг где-то). А прогулочный блок наоборот шире, чем во многих колясках. Сын зимой в 1,5 года в зимнем комбезе с подкладкой из овчины (эти комбезы объемнее, чем керри и рейма), весил он тогда 11-12 кг, отлично влезал в коляску, еще крутиться успевал. Так что для себя отметила только небольшой размер люльки, но защита в прогулке спокойно позволяет ее использовать как люльку, если вдруг деть месяцев в 6-7 перестает влезать в люльку. Колесная база 62 см.

А если сравнивать с польскими 2 в 1 (типа тако и другие), то вот как раз у них узкие прогулки - детей зимой заталкивают в них с трудом, и они там сидят, не дыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, влезите конечно))) просто везде пишут что большая, а она не фига не большая, средняя... у подруги ребенок - девочка обычная, не крупная, нормально откатались зиму в комбезе)

по качеству ее коляска хорошая, крепкая так сказать)))) она в восторге от коляски)))

блин покатать бы тебе ее перед покупкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, спасибо! Вот чего я и хотела услышать.. У нас тут не Европа с вычищенными дорогами.. Посмотрю сейчас у них на других колесах есть что-нибудь..

 

У кроватки не отстегиваются колесики, но вроде как-то фиксируются

Характеристики:

  • Трансформируется в диванчик
  • Высота основания матраса варьируется в 3-х уровнях
  • 3 уровня основания для матраса
  • 2 ограничительных бортика в комплекте
  • Самоориентирующиеся колеса с блокировкой
  • Размеры для матраса: 120 х 60 см
  • Материал: массив экологически чистой новозеландской сосны
  • Расцветки: White, Chocolo, Ivory

Evandgelina, влезите конечно))) просто везде пишут что большая, а она не фига не большая, средняя... у подруги ребенок - девочка обычная, не крупная, нормально откатались зиму в комбезе)

по качеству ее коляска хорошая, крепкая так сказать)))) она в восторге от коляски)))

блин покатать бы тебе ее перед покупкой!!!

 

Ну слава Богу, я уж расстоилась что малкенькая она) Покатать надо обязательно! Вот так вслепую я не хочу заказывать, даже не смотря на большое количество хороших отзывов. Вон Ириадночка написала уже про подругу, которая нигде проехать не могла((

Изменено пользователем Evandgelina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а напиши модель кроватки, плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, чикко глянула - крутая коляска!! только трехколесная((

 

Evandgelina, а напиши модель кроватки, плиз

 

Giovanni Fantasia. Запала мне в душу прям чего-то) Опять же - в живую не видела и полный профан в плане кроваток. Так что вы мне, девчонки, если что мозги на место поставьте, ладно? =)

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, ага значит точно такая у знакомых))) они купили перед родами ее. а енакомой на узи и врачи при осмотре говорили что ребеночек обычный, а у нее родился почти 5 кг!!! я не знаю как врачи так не увидели. и рос он быстро, пухлячок был... им пришлось люльку другую покупать, не помещался. а в прогулке потом хорошо ездили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с коляской вроде определилась)))

А вот кроватка мне вот эта очень нравиться, но я вроде как собираюсь доску пеленальную на кроватку класть, а с этой не прокатит.

post-152154-0-55177000-1363159613_thumb.jpg

post-152154-0-70280000-1363159662_thumb.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, хорошо, что кроватка 120 на 60 (а то иностранные, особенно итальянские любят делать 125 на 65), к ней подойдут обычные постельные комплекты и матрасы. Про колесики в интернете ничего не писали? Просто в наших русских кроватках слышала, что колеса иногда со стопора срываются, когда деть раскачивает коляску (а они любят сначала на четвереньках качаться месяцев в 7-8, потом раскачивать кроватку ближе к году, стоя уже на ногах), иностранные стопоры должны быть понадежнее, но я бы отзывы поискала.

Capriza, ну вот опять же, возвращаемся к тому, что идеальной коляски нет. Кому-то одно подходит, кому-то другое. У меня сын меньше 3х кг родился - мне бы любая люлька как раз была, сейчас не думаю, что пухляш будет, скорее всего тоже 3 кг.

А крупным родителям с крупными детьми, конечно, коляска и повыше нужна, и люлька побольше. Хоть прогулка там огромная - и то хорошо, я бы и сейчас своего точно туда запихнула в 2,5 года без проблем.

corona85, а рост у тебя какой? Просто не с каждым ростом будет удобно пеленальную доску на кроватку ставить, кроватки достаточно высокие. Особенно такие, на маятниках и с ящиками внизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, а что такого страшного в 3-х колесных? У Камки тоже есть 3-х колесная ее Мадина откатала, и сейчас хочет такую же. У нас если сравнивать по ценам Чико дешевле чем Камка.

 

Кроватка у нас была самая обычная без колес и маятника, с выдвижным ящиком. Сверху ставили пеленатор, я 164 мне было удобно.

Изменено пользователем Евгеша-1983
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, 174см было, если не усохла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коляски Peg-perego Culla auto и Young auto

Кто-нибудь катал?

 

9109-34642.jpg

 

 

peg-perego_young_autoDenim-39089.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, Могу предположить что если ссылки были с ценами, то это расчитывают как рекламу, и они в итоге не работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, жутко звучит, но мне чисто эстетически не нра... я в этом плане "не нравится на вид" вообще жуткая зануда(( с машинами тоже самое - вот терпеть не могу универсалы типа калдин и бешенные табуретки типа Функарго. И с колясками та же фигня( Все хвалят, все говорят что очень удобно, а мне прям сразу это выдвинутое вперед 3 колесо бросается.. Ну вот не знаю почему так) В нете кстати чиковские дороже камок.

 

Евгеша-1983, вот кстати та кроватка что я выше писала - нравится мне , единственное я тоже рассчитывала пеленатор ставить на кроватку, а если брать такой вариант, то придется и столик брать отдельно.

 

Iriadnochka, спасибо огромное!! сродк вот про размеры не задумывалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,а я даже пока думать не хочу про приданное)))что-то мне просто хочется наслаждаться Б и все.и все таки хочу узнать пол ребенка,увидеть пузорост и потом может захочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enchante, по виду мне обе нравятся, и предположу что если они одной фирмы, то сильно не различаются))) у знакомых таких не было, поэтому ничего не скажу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша-1983, у нас с маятником и ящиком снизу, очень высокая получается - по мне, так я бы не смогла там пеленать, руки вверх надо было бы держать. Но я 158 см ростом.

corona85, ааа, ну тогда без проблем, будет удобно на кроватку пеленалку класть.

 

enchante, обе клевые, первую катали знакомые - рады до безумия. Не думаю, что вторая чем-то сильно отличается. Бери любую - будешь довольна.

Вообще если есть возможность брать отдельно люльку и прогулку за такие приличные деньги (по 20 штук каждая), например, перегу и эммалюнгу потом в виде прогулки - то проблем с колясками знать не будешь. Все таки выбор 2 в 1 или 3 в 1 - это консенсус между двумя разными колясками, и в комфорте коляски из-за этого теряют... Это мое ИМХО.

Были бы лишние деньги, взяла бы люльку перегу (20 штук), прогулку эммалюнгу (20 штук) и трость макларен (10 штук), но у меня есть моя за 16 (на двоих детей, т.е. каждому по 8 штук получается), 50 против 8 тысяч...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу определиться с выбором коляски.

Очень нравится вот такая. Bebetto Super Kid

84a8dc1c32ac.jpg

И именно в таком цвете. Очень нравится ,что она вместительная очень. Детское место очень большое. И плюс в прогулке - высокая перекладина. Ребенок не выпадет из нее точно!!!! Плюс колесная база 59 см, то что мне нужно. По отзывам читаю - коляска танк, везде проходима, пишут что очень и очень удобная. Просто в нее влюбилась и не могу решиться на что то еще. Минусы - она весит 17 кг. С нашими лифтами я не готова ее таскать на 7 этаж!!!! Да и ребенок еще весить же будет, как бордюры и прочие препятствия....

Вторая коляска - GEOBY Коляска 05 C705-X RCL

1703de9d1bee.jpg

Мне ее предлагает подружка. У нее свой магаз в другом городе. Предлагает естественно дешевле, чем Бабетта, плюс привезет прямо домой. Плюсы - вес всего 13 кг. Не видела ее в живую ,боюсь качества прогадать и детское место что будет маленькое. По отзывам - некоторые пишут, что ломается, расшатывается и так далее и тому подобное. И не такая мягкая на кочках, потому что колеса не надувные.

 

В итоге я не могу никак определиться. Очень нравится мне моя Бабетта, но во второй прельщает вес и цена.

Что скажете?

 

 

По поводу кроватей. Я думала купить трансформер. Типа вот такой.

c7f176544087.jpg

Она потом раскладывается на подростковую кровать с тумбочкой. Все меня отговаривают, что она очень громоздкая и что потом нужна кровать с бортами, а тут их нет. А мне нравится ,что много ящиков и есть куда поставить всякие мелочи и вещи для малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...