Перейти к публикации

Приданное для малыша


Полезные сообщения

Orlene //, учти, у нее очень узкий прогулочный блок - до года откатаете только. Т.е. на зиму в 1,5 года придется покупать другую прогулку.

Я посмотрела фотки в интернете, реально дети ближе к году уже еле влезают в прогулочный блок.

В остальном вроде неплохой вариант, если отбросить всякие мелочи (на яндекс-маркете жалуются на выпадающие из капюшона прутья, на прогнувшуюся и протершуюся корзину, сломанную раму, но это единичные все же случаи).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  да крупные дети с трудом влезают( моя средняя и прекрасно лезет), но в 1,5 чаще уже в санках ездят..

 

Evandgelina,  а ты не спеши сейчас, щас все зиму откатают и весной вывалят в продажу на б/у сайтах, просто мониторь регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, мой в 1,5 отказывался садится в санки, до весны катались в коляске (как раз до 1,5 лет), потом пересели на велик.

Просто на фотографиях именно этой коляски детки в весенней одежде там уже не очень удобно сидят, а нам осень-зиму катать после года.

Хотя можно, конечно, купить санки-коляску, но это, ИМХО, нерациональная покупка, ибо они только на 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, спасибо за совет! я очень на это рассчитываю! мужу показала - ему понравилась!

 

мужу перегу показала, которую Ириадночка советовала! а то я тут уже столько колясок за сегодня перебрала)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,  да и так бывает, но большинству деток нравятся санки. Моя с году ходит пешком гулять(она ноябренок). В коляске только в магаз на рынок ходим, у нас в подьезде кстати у всех такая база и все эту зиму ездят в 1,5-2.

 

Мне кажется почти идеальная схема для августят. Купить люльку и катать ее до апреля, в апреле пересесть в трость со спинкой до 160-170 гр и все лето гонять в ней. К сентябрю пойдут все и зимой ездить уже в санках но побольшей части ходить самим

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, как многие делают, продадим и купим что-нибудь другое))) уже поопытнее будем - сейчас тяжело подобрать коляску - отзывы совершенно разные, а собственного опыта никакого(((

санки зимой для нас не вариант - нет снега у нас. Рассмотрю еще вариант люлька, потом прогулка

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, если ты про джедо написала что узкий прогулочный блок, ну не знаю мы бы в ней еще бы катались и катались))) до 1,5 спокойно сидели в толстом комбезе. но мы конечно не толстяки, мы нормальные, 12 кг весили в 1,5 года. воть)))

и ниче не ломалось ни разу))) ну токо пока не перегрузили и не удачно съехали с бордюра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale,  у тебя тоже Jedo? Я так поняла, тебе тоже нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  неа, у меня аналог Роан Мариты, Николь Веяр. Если снега у вас нет, то можно сразу прогулку брать раскладывающуюся до 170гр с жесткой спинкой, типа макларен Хт, с чехлом на ножки. Будешь довольная очень очень!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уже пора?...да?...я так что то еще и не задумывалась :) Ну все, заразили...буду тоже выбирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irlska, ну можно пока присматриваться) узнавать что как))) мы тут собственно этим и занимаемся))) плюшками балуемся, короче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, точно! Местная подруга сразу в прогулку положила дочку, она у нее августовская. Узнаю у нее название коляски и посмотрю, какие колеса. Снега-то у нас нет, но это не означает, что его нет совсем. Может, день-два полежать и тает, в этом смысле нам не подходят санки на след. зиму совершенно, но и двойные колеса, наверное, перебор... А еще я читала, что у младенцев должна быть идеально ровная поверхность, т.е. 170 градусов- это уже плохо. Поищу прогулки с опущением спинки на 180 градусов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //,  нормально им 170гр, главное чтоб голова фиксировалась, т.е вкладыш был.

 

Irlska,  зато за изучишл рынок, будешь на улице присматриваться, одну выберешь, передумаешь) будет время сто раз передумать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, вот в такой коляске один в один подруга откатала августовскую дочу с рождения и до 2,5 лет. Это Capella S802WF Сибирь (зима-лето). Оказывается буквы WF означают, что у коляски есть зимний чехол. Зимы у нас малоснежные и не очень холодные - бывает, -20 и даже -30, но это редко, и в такую погоду мамы с детьми на улицу не высовываются, в основном температура около -10. Насчет вместимости - дочка у нее отказалась сидеть и спать в коляске как раз к следующей зиме (1,2 года), топала ножками, иногда ее сажали в коляску, если нужно было далеко ехать. Не тяжелая, маневренная, помещается в машину. Все по словам подруги. И стоит она 5-6 тыс.... На втором фото модель отличается колесами, но принцип закрытой коляски такой) Кстати, есть модель S803, она на одинарных колесах

 

Я все равно за Jedo пока, тем более, если после 1,5 лет ребенок не будет спать, то она и не нужна будет (это к вопросу о маленьком рахмере прогулки). Если еще ему захочется гулять в коляске, то купим какую-нибудь трость))) пока у меня такие мысли

хотя.... может, люльку, а потом эту прогулку.... ААААААААААААААА

post-141455-0-60443200-1363331651_thumb.jpg

post-141455-0-33548600-1363331665_thumb.jpg

Изменено пользователем Orlene //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется почти идеальная схема для августят. Купить люльку и катать ее до апреля, в апреле пересесть в трость со спинкой до 160-170 гр и все лето гонять в ней. К сентябрю пойдут все и зимой ездить уже в санках но побольшей части ходить самим

во! и я такого мнения придерживаюсь. НО: надо учесть качество дорожного покрытия. если речь про мой город - то оно никакое вообще. ну и мечтаю я о Маке Техно ХТ. правда,муж побреет наверно с ним, цена аховая за трость))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, думала, что определилась уже с выбором коляски на Роан Марите... но нет, вчера рассмотрела Пег-Педжеро Кулла, теперь страсть, как хочу ее. А цена в два раза выше... Мужу показала, ему тоже понравилась. Вопрос такой, я с обзора не могу понять, люльку в Пег-Педжеро можно использовать как автокресло или там нет такой функции? Просто у нас личного транспорта нет, получается возить ребенка в машине будем только при выписке и потом в крайних случаях. Нужно ли нам автокресло отдельное, не могу сообразить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, на Яндексмаркет написано ,что есть возможность крепления в машину. система безопасности есть в комплекте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у нас была детская кроватка,а сейчас купили подростковую,но с бортиками заказывали. и когда мы заказывали нашу кровать,продавец сказала,что многие дозаказывают эти бортики отдельно любого размера. так же их потом приделывают. а в другом магазине предлагали даже сделать съемные бортики,когда ребенок подрос,все снимается вот.но мы не съемные заказали,ну можно будет потом так же срезать этот борт)))

 

Orlene //, про капеллу отзывы хорошие у знакомых,и даже нескольких детей откатали в 1 коляске писала знакомая.но вот говорят она не для новорожденных,а с 6 мес. хотя если наши детки летние то может и для наших подойдет.я с сыном покупала прогулку уже в 4 мес)))но сын зимний,и с мая мы катались в прогулке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаMуля//, подруга подкладывала одеялко, доводя до горизонтальной поверхности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, надо прочитать про нее.тяжелая ли она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес 10,2 кг, рассчитана на ребенка до 18 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlene //, в общем то не тяжелая...относительно.сейчас и трость может весить кг 5)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож хозяйка Капеллы, правда у меня 901. Полностью горизонтального положения там нет, это факт. Но при желании можно и люльку-переноску с твердым дном положить для новорожденного. Амортизация у моей модели оч хорошая, колеса надувные.

Щас как раз к продаже готовлю ее, в лифт наш не лезет,зараза. Ну и вес у нее 12 кг точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капеллы - хорошие прогулки, но возить новорожденного там я бы не рискнула. Даже подложенное одеяло все равно не даст нормальной горизонтальной поверхности. А вот с полугода можно спокойно возить и довольно долго, т.к. они вместительные. Жалоб от знакомых не слышала особых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у меня уже голова кругом... пока я приторможу, наверное, с колясками, похожу по магазинам, покатаю, почитаю... а то запуталась в конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...