Перейти к публикации

Использование коляски как кроватки в первые месяцы?


linkyta

Полезные сообщения

Девочки, я уже очень давно пару раз видела, что родители используют коляску вместо люлки на первые месяцы ребенка. Он там спит. И качать удобно, и лишняя экономия на люльку, которая использовалась бы всего несколько месяцев до перехода в обычную кроватку, и экономия места в квартире, и маневренность: дитя спит, а ты его катаешь по всей квартире, чтобы всегда был на глазах.

 

Не бейте меня сразу, просто хочу вашего мнения и опыта в данном вопросе. Стоит ли или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынуля первые пару недель спал в коляске, потом пришла педиатр и отругала нас за это, а вообще я считаю что удобно первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь спала до 6ти месяцев в коляске,наш папа работает по сменам,пришлось первое время с ней в зале спать,ничего страшного в этом не вижу,и с малой планирую также спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети тоже спали в коляске, мне было так удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка спит с рождения в кроватке, в обычной, которая с 0 до 3 лет. Я считаю, что в коляске грязно, она же по улице ездит, там машины, пыль, грязь. Но одни мои знакомые укладывали ребенка в коляске, так как иначе было не укачать. Так что дело ваше. Я еще часто укачивала дочку на коленях в переноске от коляски, а потом перекладывала в кроватку.

Изменено пользователем ღ Araxy ღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын спал в кроватке, а для катания по квартире и укачивания использавали коляску племянницы (для улицы она внешне была уже не очень). Это было мне очень удобно, т.к. ребенок не спокойный и я даже поесть не могла, а так привезла коляску на кухню, сама кушаю и коляску качаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спали со мной в постели, мне так было удобно, кормила грудью. А коляску тоже иногда дома использовала, но только днем, чтоб за собой возить и дела какие - нибудь делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слышала, что это не очень хорошо для ребенка. но думаю, если купить подложку хорошую (не знаю есть ли в продаже матрасики подходящие), то почему бы и нет.. кроватка детская у нас как стояла пустой, так и стоит :((( тока место занимает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга одолжила у знакомой игрушечную коляску :) очень хвалила свою придумку - говорит компактно - везде по дому за собой вожу, чистенько. Матрасик туда постелила кокосовый и хватило ей до трех месяцев - потом обратно отдала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали с первого дня в обычной кроватке, никаких люлек и колясок. Зачем вообще нужна люлька :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение-не гигиенично и не экологично!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже спим в кроватке, а коляску как выкатили с балкона на первую прогулку, так и не закатываем - стоит на площадке, перед дверью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое личное мнение-не гигиенично и не экологично!

А почему не экологично?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему не экологично?

Скорее негигиенично,вы ж будете с этой же коляской по улице ходить-грязь месить,да пыль всякую собирать,то что вы помыли колеса при входе-это не значит что все бацилы испарились и в коляске неудобное дно,должен быть для новорожденных ортопедический дорогой матрас,а не ткань натянутая на дсп!Моя дочь с рождения спала либо с нами в кровати,либо в своей хорошей и правильной кроватке.Не экономьте на здоровье ВАШЕГО ребенка!Качать можно и в кроватке,есть с такими функциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не представляю, как после улицы можно завезти коляску в квартиру... Как не мой колеса, все равно грязь в протекторе колес останется... Для меня это тоже самое, что ходить обутым по квартире. Ну если для кого-то это норма, то коечно да... Просто я приверженец идеальной чистоты в жилище...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпали только в коляске (и ты после 30-40 минут укачивания) аж до 11 месяцев, по другому было никак, все испробывали. Когда засыпал перекладывали в кровать. У нас специально было 2 коляски, одна для дома, другая для улицы. Зато как в 11 месяцев бросили коляску и все больше даже прогулочной не пользовались (на ручках, пешком, ползком и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сейчас две коляски. одна квартирная, другая уличная. когда была одна коляска, то я каждый раз мыла колеса перед тем, как завезти ее в квартиру (с некоторых колясок колеса вообще снимаются). я не понимаю как может быть иначе и в чем тут негигиеничность. так же не понятна идея с экологичностью. если вам повезло и ваш ребенок спит в кроватке/люльке, то это не значит, что все дети такие. иногда я свою могла уложить только в коляске. плюс не у всех просторные квартиры, чтобы мебелировать по желанию. да и когда готовишь на кухне, то очень удобно ногой качать коляску с ребенком, а другими руками шинковать, мешать и проч...

кстати, когда дочка родилась, я за собой возила огромную детскую кровать на колесиках. по всей квартире. дура была :)

Изменено пользователем xomrus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledy_Ю-мама 2012, я тоже не хожу в уличной обуви по квартире, но живу я в Испании и тут нет привычки переобуваться. Мужа никак не заставлю снимать уличную обувь на пороге. Ну и климат тут, конечно, другой. Зимой нет грязных и полных соли и песка сугробов. Летом дождь идет редко. Пыль, конечно, есть. Но мне кажется, не смогу я изменить привычки целого народа. Тут колеса -дело десятое. Гостей ведь не заставишь снимать обувь. На меня косо посмотрят. Максимум - протирать колеса и почаще стирать тканные детали кровати.

xomrus, а две коляски - не накладно? Нам все равно уличную нигде не оставить, кроме как в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вторую коляску можно взять у кого-то из знакомых на время. для прогулки. или наоборот. но тогда помыть ее перед использованием дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сынок месяцев до 5 проспал в коляске...да...мыли колеса каждый раз...дурдом был полный..закачивали его там....а потом...а потом...купили мы кровать-маятник...и поняли...что жизнь чудесна....мир полон радости и покоя...когда ребенок спит в такой замечательной кроватке....больше никогда не повторю первого опыта... теперь..у нас от старшего брата перейдет удобная кроватка-маятник..которая качается отлично и все сразу будет спокойно и легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим (стараемся) с рождения в кроватке, тат как укачивание нам не помогает засыпать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

коляски не так хороши для осанки ребенка. либо надо покупать специальную вставку. очень удобно зимой выставлять ребенка на балконе в коляске, чтоб поспал, когда очень холодно или некому с ним погулять. лучше сразу приучить ребенка засыпать в кроватке, если не собираешься практиковать совместный сон. моя сестра просто укладывала ребенка на диване разложенном и обкладывала его подушками, так он всегда спал, очень редко использовала кроватку по назначению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А мы спали в коляске с рождения недели 4. Кроватку не купили сразу. Потом начались колики у малышки и она переселилась в нашу постель))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 3х месецев где то до 5 спали только в коляске-люльке, когда просыпалась достаточно было пару раз катнуть и спали дальше. Но это было выножденно приспособительное средство, так как нас животик сильно болел, а в коляске ей легче как то было и спокойно спала.

Считаю у ребенка изначально должно быть свое место чистое и безапасное, коляска думаю к этому не относиться, это просто вынужденная мера. Например с 2-3х месеце мы спали только на животе, а в коляске это не безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была у меня такая мысль, использовать коляску, как люльку, особенно, когда газики мучают, но справились без укачивания. Сейчас в 6 месяцев сам в кроватке засыпает на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...