Перейти к публикации

Восстановление после родов.


MARIKOSHA80

Полезные сообщения

Кто-нибудь еще кровит, как я 1,5 месяца? Задолбало это уже! То прям капелька капнет, то побольше,, но уже реально напрягает! Ни к врачу не сходишь, ни сексом заняться.

:yes: :yes: :yes: точь в точь как у тебя ,думаю уже совсем скоро прекратятся :class:

 

снаружи мне кажется, сто все уменьшилось.

, да и мне кажется что уменьшилось , и как однажды сказала Кристина*,----- она ещё в шоке :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я сегодня от Г

Нам разрешили заниматься сексом!!!!!!!!!!!! от КС прошло 6 недель и 1 день!!!!!!!!

Завтра опишу впечатления...........эх, дочка бы еще поспала сегодня

 

надеюсь, что все восстановится и будет узко как и раньше...)))....

только вот время бы еще на секс найти - то устала не выспалась, то с маленькой постоянно...когда ж на мужа время находить..люблю его

+1..........тоже устаю сильно......а мужа жалко, долго терпит уже, бедняга.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, все будет хорошо не переживай!

 

В общем износилование произошло успешно, приятно и не больно). Муж вроде никуда не провалился, говорит , что все также,

 

и я в общем решила проверить сама что ТАМ, а то вдруг он обманул, чтобы не расстраивалась, взяла презик на 2 пальца одела, посмотрела в общем, вроде ничего страшного, и это третий Ребь). мне кажется так все и было раньше.

Единственное мышцы при сжатие, слабоваты конечно, делаю упр. Кегеля. А то раньше было огого как сильно при сжатии, муж говорил, что я могу член сломать :confusion: :confusion: :confusion: , в общем тренеровка одного места началась) :malicious: :malicious: :malicious:

 

а вообще жаль, что раньше об этом не подумала, надо было до родов проверить как ТАМ было

здорово, молодец ты Кристинка..трое деток и в такой форме!...я вот пытаюсь теперь ТАМ сжимать и как бы втягивать, ну вроде упражнения делать, чтоб все быстрее восстановилось...наверно просто мало еще времени прошло, только 2, 5 недельки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, у меня также. Была у гине сегодня, та сказала, что это норма, главное чтобы не лило.

 

Девочки, а кто как предохраняться будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто как предохраняться будет?

презики.

тут заикнулась мужу,что купить бы надо. а он мне: а нафига? ты ж пока кормишь, безопасно))

я вот и думаю: может погодков замутить сразу? :D :D пока муж не прочухал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То прям капелька капнет, то побольше,, но уже реально напрягает! Ни к врачу не сходишь, ни сексом заняться.

а у нас срок дл похода к гинекологу есть, пошестинеделе называется, обязательно явиться в 6 недель.

она ещё в шоке :D

:D :D :D :D :D :D :D

ТАМ сжимать и как бы втягивать, ну вроде упражнения делать, чтоб все быстрее восстановилось...наверно просто мало еще времени прошло, только 2, 5 недельки..

не рано, давай давай сжимай, первое время просто ты не чувствуешь, а потом все хорошо будет, быстрее все восстановится, только пресс не напрягай при этом - низя. Сжимай короче правильно :D :D :D

а кто как предохраняться будет?

@#$%&ы, как обычно, нам нра, и мне и мужу, он говорит чисто и удобно, и мне также я вот честно уже намучилась в период планирования и Б выгребать из себя сперму, то сначала делали дите, а потом простогландинами его оттуда выманивали))). НЕЕЕЕ, люблю когда все чисто, ну не могу когда все течет оттуда после секса, мне не нра, надо мыться б,ежать, а можно просто уснуть в удовольствии и все). Гармоны мне нельзя к тому, яйца мужу чикать не будем, вдруг дети еще понадобятся. Так что вариантов нет других

 

я вот и думаю: может погодков замутить сразу? :D :D пока муж не прочухал))

фигасе , мой тоже такой наивный))). Ну смотри, можно и замутить если справишься, сама идея классная, мой говорит, надо девочку еще сразу, но я не хочу пока, с меня одних погодок хватит.

 

у моих разница год и месяц :D получается я забеременнела, когда старшему было 5 мес, мне кажется если больше будет, уже сложнее, старший умничать сильно будет, младшего угнетать этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не могу когда все течет оттуда после секса, мне не нра, надо мыться б,ежать, а можно просто уснуть в удовольствии и все).

+1000

 

Ну смотри, можно и замутить если справишься, сама идея классная, мой говорит, надо девочку еще сразу, но я не хочу пока, с меня одних погодок хватит.

да я бы замутила,но как представлю,что это надо будет опять беременной ходить - сразу не хочется))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000

вот такие мы девушки противные), главное что муж не против, а только за)

да я бы замутила,но как представлю,что это надо будет опять беременной ходить - сразу не хочется))

если б у меня одних погодок не было уже, я бы замутила, ты второй раз подряд Б походишь, зато потом потом оттада этого стопроцентная, дети постоянно вместе, родителей вообще не домогаются, с мальчиками мне кажется погодки это супер. А с девочками -без разницы, даж ескорее всего они не будут дружить, всетаки девахи, ревность и всетакое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, Кристина*, девули, я с вами за презики!!! Тож терпеть не могу, когда течет там всё, не представляю просто как некоторые еще и спят с этим, не подмывшись!!! Кстати, мужа тоже устраивает с презиками. Всю нашу совместную жизнь ими пользуемся. :)

А на счет замутить третьего... хм... ваще не возникало мысли, никогда не хотела троих детей, а тем более погодок. Вас читаю и вот думаю... И прихожу к выводу, что я не зарекаюсь :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам позавчера свекровь приезжала, первый раз малую видела. перед приездом позвонила мне и спросила, что нужно малой, я сказала, что все необходимое есть, а мобиля нет. так она првезла таааакоееее Г, что просто стыдно вешать, честно! при том, что я абсолютно не кручу носом и не требую всего самого крутого и дорогого, у нас все от крестницы, вплоть до коляски, так сказать, семейный секонд)) но этот мобиль меня просто убил! такое ширпотребное каличное Г, что просто обидно за ребенка! а мне свекровь, так невзначай, "А ты бандаж уже не носишь?", ношу, говорю, но сейчас без него, а что??? "та я смотрю, животик еще есть..." и многозначительно замолчала!!! пиздец!!!!!

а муж недавно пересматривал наши прошлогодние фотки, там где я 57кг и сказал, что сейчас выгляжу лучше, что тогда были одни глаза и сиськи ,а щас хоть мясо наросло)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, и мы за презики, по другому и не предохранялись никогда :sorry: обидно за девочек, у кого на латекс аллергия,или мужья не терпят презиков, по мне так это самый удобный и безопасный во всех смыслах метод контрацепции.

вы тут про секас..не помню,писала или нет - у меня больше двух месяцев прошло после родов, и секса не было ни разу, и почему то не особо хочется :( Муж говорит,что ему хочется,но страшно сделать мне больно. а у меня прям либидо снизилось, вот что с этим делать? возбуждаюсь часто при кормлении грудью, но как то не сподручно в этот момент к мужу бежать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой такой...презики не нравятся и всё, теперь думаю..гиня сегодня про таблеточки говорила .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девульки я в печали, перебрала гардероб и не в одни джинсы не вхожу(

а самое обидно перед Б купила 2 пары такие классные, и не вхожу(

и не похудеешь кормлю, хотя осталось 3 кг , но кости разошлись походу(

а они сходятся вообще а то как входить то в джинсы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а они сходятся вообще а то как входить то в джинсы?

сходятся))

хотя иногда не до прежних размеров. но сходятся тем не менее

 

я неск дней подсела на диетку - имитирую роддомовское питание))

кашки на воде с малым ко-вом масла, супчик днем,вечером кеефирчик с печенькой. и много чая)))

похудела на 2кг сразу))надо еще 6 кг сбросить минимум

ем часто и по чуть-чуть

чай стараюсь пить без сахара

 

блин!!хотите поржать?

 

я последнее время живу с четкой уверенностью,что мне 28 лет.

а щас посмотрела под свое фото, оказывается ни фига не 28, 27 еще :D :D :D

 

молода и грациозна аки лань лесная :reverans:

Изменено пользователем АннаР
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, а нас в роддоме кормили на убой, правда салаты от "общего стола" были, но тем не менее все было вкусным и можно было выбрать, что можно, что нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, И я в свои штаны не влажу... именно в районе косточек в бедрах. Пошла и купила себе штаны на резинке, без молнии. Натягиваю пока со скрипом, но похудею будет хорошо. Если бы на молнии купила, то после похудения 100% сваливались бы с меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, да вот я также питаюсь чай с овсяным печенье , каждый час примерно, и так курочку на пару или варенную, или любое другуе мясо, и супчики и кашки но не на воде а просто как гарнир.

кефир тоже пью вечером, один стакан, чтобы малая какала))

но все равно за мес не скинула(

 

Оль, покупать не охота новое у меня и так полный шкаф, буду худеть, жду когда можно будет качать пресс, так уже охота.

 

кстати когда можно?как проверить сошлись мышцы или нет?

у меня животик есть, муж говорит это жирок а мне кажется кожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@#$%&ы, как обычно, нам нра, и мне и мужу, он говорит чисто и удобно, и мне также я вот честно уже намучилась в период планирования и Б выгребать из себя сперму, то сначала делали дите, а потом простогландинами его оттуда выманивали))). НЕЕЕЕ, люблю когда все чисто, ну не могу когда все течет оттуда после секса, мне не нра, надо мыться б,ежать, а можно просто уснуть в удовольствии и все). Гармоны мне нельзя к тому, яйца мужу чикать не будем, вдруг дети еще понадобятся. Так что вариантов нет других

:plus1::erotic_44:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот что нашла в интернете :

Вы родили и уже находитесь в палате, у вас всё болит и вы не думаете о своём животе. Однако думать об этом надо сразу! И желательно заранее. Оба раза, что я была в роддоме, я была готова во все оружия: я в тревожный чемоданчик положила 3 метра эластичного бинта и хороший подтягивающий крем. Как только я смогла - я массажными движениями намазала свой живот кремом и перетянула его вместе с обвисающей кожей бинтом. Всё время пока я находилась в родильном доме, я делала эту процедуру - я постоянно ходила перемотанной. При выписке - живота уже не было.

  • Ваш живот может выглядеть некрасиво ещё по одной причине - пигментная полоска от груди до паха. Обычно она проходит до года. Некоторые её активно пытаются вывести скрабами, некоторые кремами от веснушек. По моему опыту - это всё ерунда. Пройдёт сама, когда надо будет.
  • После выписки из родильного дома продолжаем ежедневно смазывать кожу живота подтягивающим кремом, в который можно добавить витамины Е и А. Выбирайте крем, в состав которого входят вещества, расщепляющие жиры.
  • Если живот ещё не вернулся в форму - продолжаем его слегка перетягивать.
  • Записываемся к массажисту или учимся делать массаж самостоятельно. Массаж улучшит циркуляцию крови, и кожа будет получать питательные вещества. Массировать нужно круговыми движениями в течение нескольких минут в день. Желательно выполнять процедуру каждый день на протяжении нескольких месяцев. Массаж полезен не только для кожи, но и для нормализации стула. Ведь не секрет, что многие женщины после родов страдают подобными проблемами.
  • В душе ежедневно обдаём живот и ягодицы сильной струёй воды. Очень полезен душ-шарко.
  • 2 раза в неделю используем скрабы, которые способствуют повышению упругости и эластичности кожи живота. Я использую

    Ссылки скрыты.

    .
  • Уксусной водой (на 1 стакан воды – 1 ч.л. или ст.л. 9% уксуса) делаем обёртывания живота. Сначала марля, смоченная в уксусной воде, потом полиэтилен, а сверху пищевая плёнка для фиксации. Лучше эту процедуру делать в бане.

Стала каждый день в душе направлять струю воды на живот и мазать кремом и реально кожа стала заметнее лучше. вот массаж не всегда получается сделать. А еще где-то вычитала, что упражнения для пресса надо начинать делать сразу. сначала на уровне дыхательных упражнений, а потом и пресс качать.

 

и вот еще полезная информация

Изменено пользователем #Amets#
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, спасибо за инфу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amets#, спасибо, мне вот врач запретила в РД перевязывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после позавчерашнего секаса, вечернего качания пресса, верчения обруча и хождения на бег.дорожке ливанули менстры вчера., жеееесть, я подумала. что допрыгалась и это кровотечение., но вроде все норм и просто М..,

 

Алена, расхождение мышц проверить легко, ляг на кровать или пол, приподними голову, пресс напряжется и, пальпируй ниже пупка., там четко почувствуешь, если есть посредине между мышцами расстояние, значит еще не сошлись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, а выше пупка пальпировать не надо? а то у меня ниже пупка расстояния нет. а вот выше небольшое есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, слушай, ну не парься!!! :) Это ж свекровь! Не слушай ее ваще, а мобиль выкинь нахрен. Я так постоянно делаю с подарками, которые мне не нравятся. нам столько говна дарят, что я уже со счета сбилась, просто выкидываю это и всё, чтоб не раздражало сознание! :)У нас мобиль механический с мягкими игрушками, простецкий, но нам таааак нравится! Всего 4 игрухи там. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARIKOSHA80, та ты что, не могу я его выбросить! это очень обидит мужа! я ему даже не сказала, что мне мобиль не понравился!

у меня малая днем спит и тусуется в люльке от коляски со мной на кухне, так вот прикрутила я этот мобиль на капюшон люльки, завела его (тож механический, только падла завода хватает минуты на 3), малой соску в зубы и она лежала лупилась в него минут 15, при том что была очень голодная!!! так что...

 

и еще новость!!!! моя козявишна вчера первый раз сознательно мне улыбнулась! прям глядя в глаза!!! я аж всплакнула от счастья!!! это так круто! для справки, нам вчера был месяц и 6 дней

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...