Перейти к публикации

Восстановление после родов.


MARIKOSHA80

Полезные сообщения

ну что я тоже полезла, вернее волосы, ужас((

но 3 т.р. на капсулы пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena07, мне мама тоже так сказала, типо ты чё охерала, вон, луком натри, черным хлебом мой, маску мед+яйцо+масло подсолнечное и все ок. Ща, Яну искупаю и если с ней кто-нибудь посидит маску с медом поканавалтужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин столько текста написала, все стерлось, ну что за %;*?%(:?%); !!!!

так обидно:(( ладно соберусь с мыслями,перепсихую, заново напишу...жесть блин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирн а в каких пропорциях, а мед смоется легко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡,  А ты откуда??? да уж, цены у нас на ДВ офигительные! Ещё б з/п их догоняли, да? а то с точностью до наоборот! ;-)

а мы это.... в самой ж.... на Камчатке живём :malicious: А вы где???

Да уж, добавить не чего!!! Люди привыкли думать, что мы здесь деньги лопатами гребём и красную икру с крабом едим на завтрак, обед и ужин :hohot: :hohot: :hohot: Если бы!!!!

А еще, что самое досадное - цена на билеты до Москвы!!! Вот недавно узнавала, на одного взрослого, туда-обратно, не в сезон 21 тыс.р. Хоть плачь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирн а в каких пропорциях, а мед смоется легко?

1 яйцо, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка масла подсолнечного. Все размешиваешь и наносишь, я и в корни втираю и в саму гриву. 30 минут держишь, можешь укутутать. Я не кутаю и смываешь шампунем. Все отлично смывается. Пробовала с оливковым маслом - фигня получилась, не понравилось. Мне навалтузить сегодня не удалось и по заказу не отзвонились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин а у тебя волосы какие?

просто у меня очень жирные(((

это как-то влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф..начну писать заново:)

Кристинка, Маринка, девочки, вы меня поражаете! Вы же даже во время беременности такими стройняшками были, на зависть всем! :)) и вы сейчас переживаете? вы что! вы так отлично выглядите, даже не вздумайте говорить,что вы не в форме!!!:) я понимаю, все мы, девочки, так устроены, ищем у себя недостатки, видимо чтобы таким образом стимулировать себя на физкультурные и пищевые подвиги. Я тоже никогда не была довольна собой. Вы знаете, я вообще сюда зашла поплакаться и так же поделиться депрессухой, но почитала вас и решила не буду! Я - красавица,вот!:)) Я лучше расскажу как у меня проходит восстановление: мой рост 160 см, непосредственно перед родами меня замерили, было 157 это так от веса позвоночник мой сжался,бедняга, доБ вес - 52,5, встала на учет в жк с весом 54,3 в 8-9 недель, за Б набрала 19 кг, короче рожать я шла с весом около 73 кг, для меня это было нечто, я чувствовала себя просто бегемотом :) после РД приехала домой с -6 кг, и всё, на этом можно сказать мое скидывание веса закончилось. Я не могла ничего делать, из-за КС, болел шов, все восстановительные послеродовые функции организм были вырублены наркозом, я не влезала ни в одну свою одежку, депрессуха просто окутывала меня! В месяц пошли по врачам в ПК, это был мой первый выход в люди после родов, и я с ужасом поняла, что влезаю только в свои беременные джинсы:( с каким чувством я шла туда не передать,просто чувствовала себя уродом, напялила сверху балахон...

Послеродовый бандаж я долго не могла носить, очень болел шов, не заживал, мок постоянно, стянуть его и заставить преть в бандаже весь день, я не могла себя заставить. Потом правда стало полегче со швом, купила я себе бандаж ФЭСТ, с ним кстати, скинула 3-4 кг. И носила его целыми днями, чтобы хоть как-то этот кожаный фартук утягивать, распределить его по животу чтоль. Перед мужем было стыдно показываться...И опять всё это заставляло меня страдать от того,что мне сделали КС, все думала, вот если бы были ЕР, я бы уже восстановилась...И суставы сильно болели, тазобедренные, я еще плакала даже на предмет того, что Б закончилась, а боль в суставах осталась, вообще так жалко себя было...что не вернуть уже ни молодости, ни здоровья блин, ну и мысли сразу поперли, что вообще надо было рожать гораздо раньше, а не в моем возрасте..короче самоедством я мощно занималась...

И вот приехала моя мама, подарила мне подарок - белье! Здесь лирическое отступление, мама моя занимается китайской медициной, оздоравливается, занимается этим лет 5 за это время сменила и образ жизни, и образ мыслей, и изменилась очень внешне, и внутренне. Она мне про это белье все эти годы говорила, мол классное, оздоравливающее, купи, отличная штука. Я себе не могла позволить по деньгам, да и скептически я отношусь очень к этим китайским штукам. А тут мама купила себе новый комплект этого белья, а у них акция была и дарили второй компл в подарок, вот она второй-то под мои размеры и взяла. В комплекте лифчик, легинсы (или удлиненные шортики, на выбор) и корсет. И вот померила я этот комплект, наверное, через неделю маминого пребывания у нас, все не хотела, нос воротила, дура:)

Девчонки, не сочтите за рекламу. Я надела, и стала носить не снимая, правда только легинсы, через 4 дня ношения я влезла в свои добеременные джинсы! Сколько у меня было радости! Да, я впихнула себя в них, да, было туго в бедрах, но они застегнулись на мне, в бедрах, а главное в ляжках (фу, грубое слово, но не знаю как называется эта часть ноги правильно:) я прошла! Ура!! я так радовалась, но не придала значения, что это белье работает. Короче за 12 дней ношения, я скинула 3 кг.

Сейчас я вешу 58,4 кг, сами понимаете, мне остается совсем не так уж много скинуть. Хочу подчеркнуть, я жру как кормящая мать :D и не делала еще ни одного физического упражнения, даже пресс не качала, также я мало хожу, потому что мы в основном гуляем на балконе. Худеть мне не с чего, я считаю что скинуть столько сколько я скинула ничего не делая, невозможно. Это белье работает. Стала про него читать, это вообще оказался нано-продукт, там столько полезного в самой ткани, в рисунке плетения, в составе. И на самом деле, после его ношения даже кожа изменилась на ногах и бедрах. Стала гладкая подтянутая, у меня проходят растяжки на бедрах. Мне лодырю - очень кайфно,что не надо ничего делать, просто носить легинсы. Живот у меня потянулся. Самое главное, я смотрю сейчас на себя без отвращения в зеркало. Еще это белье имеет оздоравливающий эффект, лечит по женски, лечит суставы. Короче, я хочу теперь попробовать в нем еще физрой заниматься, чтобы как можно быстрей догнать свой вес.

Вот так вот мой депресс по поводу веса и прошел. Я маме все это рассказала,она грит, что вес будет уходит столько сколько нужно, то есть излишне не похудеешь,и будет уходить равномерно, и я это вижу, календарь веса у меня еще с беременных времен, я до сих пор ежедневно взвешиваюсь по утрам, динамику я хорошо вижу и отслеживаю.Расскажу потом как у меня дальше все пойдет. К слову, мама моя очень много весила до того, как белье начала носить, у нее после 2го Ре оч сильно гормональный фон изменился и обмен веществ, сильно поправилась и запустила себя, ничего тоже не делала. Как начала заниматься этой продукцией, взялась за себя, похудела в общей сложности на 30 кг. но это не сразу, а равномерно и скорректировала питание, добавила физру.

 

Потом меня еще беспокоили выделения, я ездила к своему врачу, делала узи, матка сократилась через месяц после родов, до доБ размеров. Но выделения были, и мне не нравился ни цвет, ни запах. Я пошла в жк, сдала мазок, мазок чистый.

Секас был 1 раз, но тоже неудачный:( оч расстроилась я, сухо там, мы смазку использовали, но отвыкли от кондомов))) и поэтому ниче не получилось как хоетлось, зато есть один плюс от этого секаса, у меня после него резко сократились выделения,и стали более прозрачными :D :D :D хоть какая то польза

Короче, выделения еще есть.

 

Волосы тоже начали вылезать, прям бесит:( ниче пока не делала, но надо срочняк что-то начинать!

И еще одно послеродовое но, которое меня сильно расстраивает. У меня испортилась кожа на лице, хотя, наверное, наоборот вернулась к своему прежнему состоянию:( у меня она всегда была проблемная, а в Б, я прям не нарадовалась, какая она классная стала! А сейчас вот расстраиваюсь...вся в прыщах как подросток:(

вот такая вот история моего восстановления. Впереди еще чую много веселья:) так хочется поскорей в свой вес вернуться!

 

За 3 дня до 2-хмесяцев после родов, у мня из шва показались 3 нитки, я позвонила своей врачихе,она позвала к себе, чтобы их вытянуть и обработать. Так я пока к ней собиралась, одевалась, и проч, у меня 2 шт. отвалились, а третью муж вытянул, теперь ниток в шве нет, но шов болит еще:( внутри причем болит. Левка еще так любит меня пинать именно по шву ил по сиськам, когда на пеленальнике лежит. Прям четко метится:) засранец такой:)

 

Девочки, кто после КС, расскажите как вы восстанавливаетесь? Тоже медленно или уже вернулись к желаемым показателям? Как ваши шовчики? Я вообще это и хотела спросить, но чет рассказ у меня о себе в двух словах не вышел:))) :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

а, и еще из восстановления, чуть не забыла, я же кровь еще сдала на гемоглобин!! У меня он теперь 122!!!! такой цифры в моих анализах не присутствовало аж с лета!!! Ура, товарищи, анемия побеждена!!! Мальтофер и мясо сделали свое дело!!:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, молодец что взбодрилась!!

а что за белье, фирму напиши!!хочу его!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты, мать, и мастер художественного словца:) колись, что за белье такое волшебное? Что за фирма, где взять?

Ну я ж после кс, ты помнишь. Со швом вообще проблем не было. Зажил быстро, не болит, не ноет, не тянет, ттт! Просто тонкая розовая полоска-улыбка:) Рост у меня 168. Вес до Б 61, рожать пошла 78. Из рд вышла 70. В течении первого месяца стало 66 и все, вес остановился:( влезаю только в зимние штаны и то над поясом вылезают складки:(:(

выделения были до конца первого месяца. Месячных пока нет.

Про секс... Первых раза три было больно, туго и т.д., а потом все наладилось:) И, как заметили многие девочки, секс стал лучше,чем до Б! Чувствительность выше стала и оргазмы наступают быстрее и ярче прежнего;) Так что продолжайте пробовать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, я с Приморского края! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин а у тебя волосы какие?

просто у меня очень жирные(((

это как-то влияет?

 

Ален, длинные, жирные, тонкие. Мне она придает объема, здорового блеска, мягкости, если делать часто, то меньше ломаются. Но я лентяй!!! Я даже вчера не сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, у  меня такие же. из-за этого до лопаток отростают, я отсригаю, пока вот не стригла, хочу длину сохранить.

 

мне знакомая сказала что после Б естественно что волосы выпадают, типо в Б был гормон роста и они росли , но некоторые земерли но не выпали и сейчас, онивыпадают!

я 10 записалась на покраску и стрижку и на маски.

 

о девульки писали про кожу , это и до меня добралось, ужасно сухая, но поры огромные и шалушится ужас(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, а на ощущения после кс тоже повлияло? я вот думала,у нас то вроде там ниче не затронуло, и измениться вроде не должно было...но если ты гришь,что поменялось, значит продолжим тренировки и увидим :D :D :D

 

Девочки, Бельё Fohow, комплект стоит 27600

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  мои очень быстро растут. Сейчас почти по пояс. Раньше вид шикарный был, сейчас все врямя в косу заплетены. Но концы ужасные. Надо сантиметров 10 отрезать. Но я все никак не решусь. Вообще хочу по ключицу отрезать. Надоела длинна. Тем более сейчас... не до волос вообще.

Я сегодня на свою голову взвесилась 48.7 кг! Т.е. мой организм решил вернуться в добеременный вес, не спросим меня об этом. С горя слопала кусок торта Наполеон и полпачки овсянного печенья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 яйцо, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка масла подсолнечного. Все размешиваешь и наносишь, я и в корни втираю и в саму гриву. 30 минут держишь, можешь укутутать. Я не кутаю и смываешь шампунем. Все отлично смывается. Пробовала с оливковым маслом - фигня получилась, не понравилось. Мне навалтузить сегодня не удалось и по заказу не отзвонились.

а лучше касторовое масло, мне после первого ре очень помогло и не яйцо а желток, так как белок при контакте с теплой водой сворачивается
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кВiточка, можно и репейное тоже,оно вобще от выпадения хорошо помогает

 

у мя тож волосы посыпались:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡mammyLove♡, я с Приморского края! :)

почти землячки :friend:

 

Я сегодня на свою голову взвесилась 48.7 кг! Т.е. мой организм решил вернуться в добеременный вес, не спросим меня об этом. С горя слопала кусок торта Наполеон и полпачки овсянного печенья.

ню вот!!!! Одни едят, худеют и страдают, а другие не едят, толстеют и страдают :D :D :D

 

Девочки, Бельё Fohow, комплект стоит 27600

ого себе!!! придётся самой избавляться от своих кгшек :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove♡, далеко вас занесло, Камчатка!!!!! я тебя понимаю по повду цен, я из западной сибири, мы к крайнему северу приравнены, цены у нас там ломовые на все. а уж в отпуск отправится, целое приключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, Юльчик, я напишу про себя, за первый месяц я капитально похудела, но живот оставался на месте, прошло еще два-и что я имею сейчас: вес доБ, но радости никакой, только сиськи красивые стали очень, у меня 1 была доБ, сейчас 2-3 и очень красивая, как с силиконом, такие шарики....полоска на животе на месте, побледнела только, пупок так и растянутый, внутри грязь какая-то, животец как на 2 месяце. втянуть ну никак и бочка висят, полез сцуко, целлюлит, из-за того, что гуляю с дочкой мало, у меня тонзилит, и мне стоит только на 20 минут выпереться на улицу, как мое горло потом болит...шов еще красный, но вполне прилиный, вот кожа над нам блин висит...пр секс-первые раз 5 был ужас, сухо и больно, ну и комплексы, сейчас-это сказка, намногооооооооооооооо лучше, чем доБ, я прям нимфоманка какая-то....волосы лезут....кожа прыщавая, еще и выделения какие-то начались....под животом стал явно чувствоваться пресс....но живот на месте...правильно говорят, чтио до 6 мес не стоит его качать, мышцы появляются, но под животом, видок от этого не лучше...лучше сначала сушиться, но мне как кормящей маме можно об этом только мечтать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

trio5551, Иришка, солнце, не расстраивайся! Это же здорово, что вес уже доБ!!!И СИСИ!!! красивые!!!! :girl_bye: животик уйдет, просто время надо. Вот новый год будешь встречать в совершенно другом настроении, вот увидишь! Через год обычно у нас КС, животик над полоской выравнивается. Так что вся радость еще впереди!!

У меня полоска тоже не прошла, так и делит живот пополам)) пупок стянулся, но все равно еще не такой как раньше, и пирсинг зарос, не знаю,наверное заново буду прокалывать, боюсь втыкать серьгу сама...у меня уже так было, канал зарос за 4 дня, а щас наверное там уже срослось все намертво,так что только заново прокалывать:(

Насчет тонзиллита, ты профилактику делаешь? У меня тоже хронический.И у Ириан тоже)) я кстати съездила к своей лорихе! Сказала, что после Б мои миндалины стали гораздо лучше. Ну и она считает,что сказывается,что я не работаю, не собираю постоянно инфекцию,из-за этого обострений нет. Но я вторую неделю горло хлорофиллиптом полощу,и лизобакт она мне сказала дней 6 употреблять.

 

 

Девочки,милые! Давайте будем себя любить, не расстраивайтесь!!!

Все у нас восстановится, ведь совсем еще так мало времени прошло, все еще впереди!Детки начнут, сидеть ползать, ходить, похудеем ого-го как!!ДА и весна идет!!Настроение будет лучше, будем много гулять! Совсем чуток осталось! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28, да-да, пасть пылает, я сначала полоскала, сейчас забила. Пробки вышли легче стало. Позже схожу промою, т.к. сама не умею. А по осени поеду к твоей врачихе :)

 

Про касторовое масло не знаю, но репейное точно не вымоешь неделю, особенно если волосы жирные, подсолнечное смывается запросто, а белок у меня за 20 лет ни разу не свернулся :))) рамешивать надо все тщательно, а не отдельно яйца наносить и держать минут 30 не меньше. Я голову мою не слегка теплой, а горячей водой иначе мерзну, толи мне яйца такие попадались, толи вода другая, правда ничего не сворачивалось.

 

кто-нибудь голову хлебом черным мыл? может, хлебом помыть? Пока капсулы привезут, все народные средства испробуем :))))

Изменено пользователем Irian
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, да,репей смывать жесть,согласна!я че то пока ничего не пробовала,на выходных сделаю,чтоб ребьз с папой хоть посидел,а то на неделе пока папа наш доедет уже купать надо,а там уже и спать. Ир кинь сцылко где ты заказала капсулы, ты по ценам не мониторила? по-моему они в среднем так и стоят, я мужу смотрела...мужские тоже не дешевые,мне вот интересно женские капсулы от мужских сильно отличаются,ли их из обдной бочки льют?понт поди галимый разделить их на муж и жен,маркетинговый ход)) эх, не пошла я в виши работать))щас бы всю правду матку рассказала бы!

 

а!чуть не забыла, а про капсулы дав не слышали,не пробовали?рекламу по телеку видела просто...

 

Ириш,а ты пасть то лечи-лечи давай!!! :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mammyLove♡, далеко вас занесло, Камчатка!!!!! я тебя понимаю по повду цен, я из западной сибири, мы к крайнему северу приравнены, цены у нас там ломовые на все. а уж в отпуск отправится, целое приключение.

да уж... точно занесло!!! В своё время папа мой сюда на заработки приехал буквально на год-полтора... Так и живём здесь уже 24 года :D

Недавно с мужем сидели болтали, перспектив для детей здесь никаких, надо уезжать отсюда!!! Это, конечно, дело не одного года, но надеюсь, всё получится!!!

trio5551,  и я вечно страдаю тонзиллитом(((( Щас ингалироваться стала, вроде получше стало, а так, весной, осенью вечно бяка в миндалинах!!! Измучилась уже вся!!!

trio5551,  хи, описала всё в таких красках :D Вон сколько всего хорошего - вес растаял, сиси красивущие, волшебство фееричное, а всё остальное подтянется :D!!!!

 

а!чуть не забыла, а про капсулы дав не слышали,не пробовали?рекламу по телеку видела просто...

про это не знаю, не слышала!!! Я наконец нашла (вспомнила) какой сывороткой спасала волосы с первым ребенком - энерджи сыворотка от Wella, за нее прям ручаюсь, в инете вчера смотрела, цена от 2000 до 2900, заказала себе в mos.kos, у них дешевле всего... Сегодня отправить должны!!! Будет мне подарком от мужа на 8 марта :D

Изменено пользователем ♡mammyLove♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smba28,  а хз на каком сайте заказывала. Только по ходу мой заказ не прошел, т.к. до сих пор не позвонили, я там регистрироваться не стала, а заказала, как гость, может, для гостей там ничего не нашлось... Я еще могла свой телефон неправильно указать... Я ж с планшетки тык-тык и мимо. Надо комп включить и с него заказать.

Мне надо просто гланды пришпандорить чем-нидь, может, тогда отпустит. А так за 12,5 лет привыкла. Болит и болит и никогда не проходит. Даже врачи удивляются сему явлению. Лизобакт говоришь можно. Пойду почамкаю.

 

У нас сегодня воду с какого-то перепоя отключили! Слава Богу хоть в чайнике есть, а то б я мало того, что не умытая, так еще б без чая осталась.

 

Я брежу!!! Хочу на массаж и всякие там обертывания! Турцию с хаммамом вспомнила... Эээх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...