Перейти к публикации

Восстановление после родов.


MARIKOSHA80

Полезные сообщения

marasa, А что вообще у тебя в рационе присутствует? Мясо, овощи, фрукты,каши?

Просто я вот вчера позавтракала - гречка(100г), сыр(20г), дыня и бифидок- это уже получилось 400+Ккал. А если у тебя 600ккал в день, что ты кушаешь? Надеюсь, не задолбала тебя))) Мне правда интересна эта тема стала))) На просто правильном питании вес встал, поняла что нужно что-то менять. Решила попробовать посчитать ккал+спорт.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Молодцы, девочки! Я пока читаю всякие правила, диеты, выбираю на что бы сесть. Вес после родов стоит, но выгляжу ужасно, особенно живот как на пятый месяц меня раздражает, и постоянно хочу сладкого, прям до трясучки, как это побороть не знаю(((( может сказывается беременная диета? я ж долго почти ничего не ела и счас отрываюсь, так сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в Б не ела?

Я аль не могу на строгих диетах, и тем более считать калории, мне проще правильное питание. И все в меру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, у меня ж почесуха была и печень барахлила, сидела на строгой диете, чтоб хоть немного облегчить страдания от чесания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, у меня завтрак получает почти всегда 170 кал - это овсянка - 4 кураги штуки + кофе :) - все без сахара и молока, на воде каша. На обед, например - могу суп без зажарок съесть или рыбу или куриное филе - но не жаренное и не в больших количествах, к ним кашу, но редко - в основном салат.... а вечером уже салатик + творожок 5 % жирности "Савушкин" мягкий - вот и получается - утром 170 + днем 200-300-400 кал + на ужин 200-300 в среднем, но можно и больше - когда мне уже не надо будет сбрасывать - я увеличивать буду, а то ссохнусь :)))) - это маловато - хотя бы 1200 надо свои съедать....

 

Но я вот реально не понимаю - как можно 2000-3000 кал съесть???? :))))))

 

Мишкина Лёлька, желаю найти оптимальную для себя диету :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я вот реально не понимаю - как можно 2000-3000 кал съесть???? :))))))

это ж всего 1 бигмак из макдональдса))) На завтрак сникерс, на обед бигмак с колой, на ужин еще какую-нить американскую хрень, и 4000ккал ежедневно без усилий!!! :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ну да - только если так - от газировки я вообще с Б отказалась - гадость страшная :))))) А вот вреднотей из макдака иногда очень хочется :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, спасибо! Пока решила попробовать начать с -60, но с подсчетом калорий, как-то так. Осталось только окончательно настроиться и начать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, ну да - только если так - от газировки я вообще с Б отказалась - гадость страшная :))))) А вот вреднотей из макдака иногда очень хочется :)))))

мне там теперь только кофе нравится, не тянет на них вообще, но мы всей семьей (и почти все наши друзья) перестали покупать в маке, в кфс, в том числе колу и по возможности все американское из-за ситуации на Украине..

 

Девочки, а кто каким спортом занимается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто каким спортом занимается?

Я вот нашла сайт

Ссылки скрыты.

там по твоим данным расписывают тренировку. 5 раз в неделю заниматься по видео урокам разной сложности. Там аэробика, элементы йоги, силовые тренировки и даже терапевтические. Мне понравилось! После 20 минут аробики, например, чувствуются все проработанные мышцы,такая приятная усталость. И в то же время не измотан так, что в боку колет))) Это я пробовала кардио делать, чуть не померла)))) В июля пойду еще в спорт.зал. ЧО там делать буду пока не придумала))) Точно хочу велик)))

Но я вот реально не понимаю - как можно 2000-3000 кал съесть

Я бы съела))) шашлычок, пиво и тортиком полирнуть шоколаааадным))))))

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто каким спортом занимается?

я бегаю на дорожке, когда лень бежать, иду. Йога + виброплата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift,  Юль, не занимаюсь. Лентяйка я стала. Так раз в неделю сделаю 50 приседаний, пока зубы чищу, ну, и по 25 подъемов ног и туловища на пресс. Это скорее зарядка, чем спорт. Люблю пилатес и колонетику. Шейпинг, аэробика - не моё. До Б ходила по вторникам на колонетику, в пятницу на пилатес)теперь никуда не хожу, с Яной сидеть ради такого никто не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gift, я на велике катаюсь с малой в среднем 3 часа в день, если конечно погода позволяет и вечером бегаю около 40 минут ( через день), на большее сил не хватает.Спортзал отложила на осень , заморозила абонемент , не могу я в душном пыльном зале заниматься когда на дворе лето. Пока все утраивает в весе, вешу 56 , рост 1.69. Ем все и сладкое и мучное в первой половине дня, ужинать могу и поздно и с майонезом ))) а вообще так набегаюсь с мелкой за день что мне кажется уже на занятия в тренажерах меня не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но я вот реально не понимаю - как можно 2000-3000 кал съесть???? :))))))

 

Элементарно))) Заходишь в магазин и покупаешь пять видов сыра и потом их ешь, и никакого бигмака не надо) я тут наконец поняла, что мне не дает похудеть именно сыр, но я его обожаю, особенно мягкие виды типа камамбера и бри, а еще козьи сыры, ну и с плесенью и ...... продолжать можно бесконечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я про тоже 3000-4000 это просто и без вредностей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно))) Заходишь в магазин и покупаешь пять видов сыра и потом их ешь, и никакого бигмака не надо) я тут наконец поняла, что мне не дает похудеть именно сыр, но я его обожаю, особенно мягкие виды типа камамбера и бри, а еще козьи сыры, ну и с плесенью и ...... продолжать можно бесконечно)

и главное тебе повезло жить в той стране где сыр это культ

я тоже люблю мягкие сыры ,камамбер и бри мои фавориты ,но ем их утром исключительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, сыр, картошка, макдак, всё поняла) всё люблю, кроме мака. Этим редко балуюсь. Всё ем, и углеводов в моем рационе более 50%. Теперь вопрос, где шляются мои 4 кг? И почему они наглым образом от меня удрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, блин, вот всем бы твои проблемы :))) - мне кажется, что набирать намного увлекательней и вкуснее, чем скидывать :)))))))

 

Я тоже обожаю сыры и практически ВСЕ :)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa,  я целью задалась, достигну) очень хочу весить 52 кг. Мне так комфортно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно))) Заходишь в магазин и покупаешь пять видов сыра и потом их ешь, и никакого бигмака не надо) я тут наконец поняла, что мне не дает похудеть именно сыр, но я его обожаю, особенно мягкие виды типа камамбера и бри, а еще козьи сыры, ну и с плесенью и ...... продолжать можно бесконечно)

я перешла на нежирные сыры, но конечно трудно отказать себе в любимой еде!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрнла жирность сыров в холодильнике от 20 до 29 процентов. Я так понимаю это не самые жирные, сколько жирности в камамбере, бри , дор блю и подобных я не знаю, буду покупать, гляну. Твердые сыры я не ем, а мягких грамм сто в день съедаю точно) мне бы еще лень матушку победить и спортом позаниматься чуток, но пока лень побеждает)

Я, честно говоря, не сторонник различного рода моно диет мне ближе сбаллансированное питание, без жаренного, супы не на мясном бульоне (но бывают исключения типа куриного супа, без курицы это не суп, а макароны отварные получаются))), харчо и лагмана). Котлетки паровые с овощами, мясо тушеное и все в таком духе. Но я делаю себе и подарки в виде ложки торта или полблинчика с мясом или бутербродика с кабачковой икрой, не часто, может раз в неделю, в качестве поощрения за ударный труд по дому)))) мясо практически не нм, "налегаю" на море продукты и рыбу, ну и салаты мое все, без майонеза естессно. Вес мой медленно но верно начал снижаться, может не так быстро как хотелось бы, но тем не менее.

НО, что меня действительно беспокоит -это состояние кожи лица..вот где печаль печальная. Я уже до дерматолога дошла.Где то год назад у меня моська покрылась пятнами красными (нос был как у легкого алкоголика))) сказали типа аллергии, выписали крем, от крема только хуже, дали другой, без результата...сказали идти к аллергологу если что.... пятна магическим образом пропали, а теперь идет корка/не корка, как аллергическое высыпание..все развели руками, говорят реакция на гв...я сменила пять кремов, делала всякие пилинги-фигилинги..бестолку...что еще делать не знаю, и это при том, что у меня всегда была гладкая кожа, тональный крем только на выход в свет, а не ежедневно, вот не было у меня в нем необходимости, а сейчас хочется маску одеть, жуть) у моей приятельницы такая же фигня , такое ощущение, что правда аллергия на что то..мы с ней шутим, что на парижский воздух))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kozyabra, так может проявляться аллергия на морепродукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиль, предположим я сегодня поела морепродуктов, сколько их надо не есть, чтобы понять есть на них аллергия или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно неделю не есть и понять пойдет на убыль или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, молодцы такие!

Ир, мне кажется, пока Яна тебя гоняет, хоть Мак, хоть не Мак, все будет сходить. Вот станет постарше, не будешь за ней носиться, пойдет в сад, например, думаю, хоть пару кило задержишь в себе! А вообще согласна, твоя задача поприятней похудения, окружающие то по любому эстетическое удовольствие получают)) а тут только и следишь, чтобы жиры не выпирали))

Я не могу считать калории, мне проще на весах кухонных взвесить и потом скушать все что разрешено. Ем цельнозерновой хлеб, сама пеку или покупаю зерновые хлебцы,продукты из белой пшеничной муки не употребляем вообще; курица, рыба, красное мясо почти не едим, овощи,салаты все на оливковом масле, майонез мы очень давно не едим, молочные продукты - творог, кефир обезжиренные, сыр 60 гр в день - наконец-то нашла отличный сыр Ольтермани 9%, есть он же 17%, очень даже вкусный сыр! а вообще обожаю тоже сыры и мягкие и твердые, камамбер вообще мне просто сносит крышу, если еще и с орешками его грецкими ммм :):) :) люблю твердые, пармезан мне вкусно прям очень! Вообще сыры я, наверное,все виды люблю))) брынза, творожный сыр, рассыпчатый эххх!!!)) но такое уже не едим, иногда по чуть-чуть себе позволю, раз в 3 - 4 месяца может. Едим также фрукты, но с ними не перебарщиваем, там тоже сахар. Сахар кстати не употребляем. Как и крахмалосодержащие продукты - картошку, крупы, макароны твердых сортов и проч., такое едим 2 раза в неделю не более 200-220 гр., также 2 раза в неделю позволяем себе гульнуть - можем в один прием пищи обед или ужин кушать все что душе угодно включая десерты, но без добавок, один раз на тарелку положили и все. Обязательно один разгрузочный день в неделю. И ежедневно кушаем овсяные и пшеничные отруби.

Изменено пользователем smba28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...