Перейти к публикации

Восстановление после родов.


MARIKOSHA80

Полезные сообщения

Ольга Тимченко, поздравляю! это так здорово:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я пресс уже во всю качаю. Первые 5 дней был АД, было безумно больно. При подьеме все мышцы трясло))) С 6ого дня боли нет уже, но мышцы конечно еще слабоваты. Потихому приближаюсь к своему стандартному режиму тренровок. Качаю верхний, нижнй и косые мышцы. Еще ноги качаю и руки :D Плюс обруч, есессно. И плюс диета.

Я уже писала, что если растояние между мышцами не больше 1см, то пресс уже можно качать, но только в бандаже или перевезываться простынью. Чтобы при нагрузке мышцы сильно не расходились, я так поняла.

Изменено пользователем In50L3nT
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In50L3nT, А ты обруч когда начала крутить? я тоже хочу уже начать, но как то страшно, тольо 4 недели после родов прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, Я все упражнения начала после 6ти недель. Но я спецом не высчитывала недели, просто начала и все)) Попробуй 10 минут покрутить, если все норм то крути, чего бояться то ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот нашла еще упражнения для пресса, когда мышцы еще не сошлись
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Тимченко, у нас тоже есть такой мобиль и погремухи на коляску, одеваю но малой пофиг на них)))

 

девульки, а утегивающие белье как покупать, вернее какого размера?

а то мой корсет мне велик уже, а до этого не сходился))))

и где оно продается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, вот посмотришь, буквально через несколько дней твоя малая начнет следить за мобилем! моя вот только дня 4-5 только как стала следить!

а про белье... я свои утягивающие труханы покупала банально на базаре у бабки, размер один для всех))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Олечка буду надеяться, а то честно когда все переделаю с ней, ну зарядку, масажик и так погремухой глазки потренируем, то не знаю чем занять, девчонки сори за флуд)))

 

а на счет трусилей поняла, мужу дам задание работает возле рынка хотя он такой тормоз))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я родила 30 декабря, т.е. сейчас 12 дней после родов.

В родах вроде все было нормально, единственное был ручной осмотр после. Вставляли катетер в мочевой пузырь наверное 2 раза (как мне акушерка потом сказала) и теперь у меня такая проблема с мочеиспусканием:

не могу контролировать, точнее сначала было вообще трудно, а сейчас не могу остановить процесс. Боюсь, что это может быть недержание :((((( Может у кого-то так было? Что делать? Упражнения Кегеля делаю - только недавно стала более менее чувствовать мышцы промежности, но все равно не до конца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пришла в отдел с бельем, тоже хотела утЯжки купить, а моего размера не было. Там по обхвату талии как то размерность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, мне после КС тоже ставили мочевой катетер, стоял он у меня сутки. когда вынули было немного болезненно писать, но это, наверное, из-за каких-то мелких царапинок, которые нанес катетер при установке. а потом все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasnasty, мне тоже ставили катетор, но так один раз пописать после родов, потом не было проблем, так что не могу не чего сказать ты лучше у врача спроси!

Оль тогда замеряюсебя, просто муж также мн корсет покупал и лифон, я замерилась он купил и теперь все велико похудела, мне осталось 2 кг сбросит от Б, но так в идеале еще 8-9 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще от растяжек, которые появились во время беременности:

"Молодые" стрии хорошо поддаются коррекции. Хороший эффект дают косметические маски, грязевые и водорослевые обертывания, курсы массажа, контрастные обливания, загар в солярии или в естественных условиях. В домашних условиях можно делать самостоятельно компрессы с эфирными маслами. На столовую ложку кефира добавьте 4 капли розового масла. В полученном составе смочите салфетку, положите компресс на место растяжки и оставьте на 7-8 часов. Процедуру необходимо повторять 3 раза в неделю в течение 3 месяцев. Кожа подтягивается и становится более гладкой."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кручу обруч. правда больно бока с непривычки))

пресс пока не качаю.жду завтрашнего узи.

 

сижу,жру...

диета насмарку)) обруч тоже..

 

сделала запеканку мясную с грибами и салатик. а муж сытыыыыый!!!

хомячу в одного...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кручу обруч. правда больно бока с непривычки))

пресс пока не качаю.жду завтрашнего узи.

 

сижу,жру...

диета насмарку)) обруч тоже..

 

сделала запеканку мясную с грибами и салатик. а муж сытыыыыый!!!

хомячу в одного...

да, я тоже планировала на диету сесть, но тазик оливье и кофе с шоколадкой убили эту затею))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже планировала на диету сесть, но тазик оливье и кофе с шоколадкой убили эту затею))

а я так хорошо скидывать начала вес, поставила себе цель веса в 18 лет и он так отваливался хорошо, этот лишний добеременный, а сегодня зашли в корейский ресторан и я съела ведро корейского супа , в котором кило лапши точно :confusion: :confusion: , вот так разбиваются мечты о стройности :confusion: :confusion: :confusion: . ЭЙ где ты моя сила воли.... вообще конечно без спорта трудно, все трудно, можно и не есть совсем , но без нагрузки на тело результат слабый. Я вообще я теннисом увлекаюсь, мы с мужем играем вдвоем, вот жду еще месяц и покупаем время на корме, усе, хватит балду пинать. а да и скоро, совсем сокро оседлаю своего друга в гараже, моя горный велик, как же я скучаю...... хочу нимагу! в горы с великом! до апреля как то дотяну, к началу сезона!

 

я кручу обруч. правда больно бока с непривычки))

а мне первые два дня еще чувствовалось это, а сейчас уже кажется бесполезным занятием, тело требует большего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристина*, ты явный пример для подражания, а мы вот коровки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ну не правда., тут все у нас молодцы стройняжки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, ну не правда., тут все у нас молодцы стройняжки!

+1000! Все молодечки!!! Хорошая у нас группа! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю девчонки я вот бегемотик, с целлюлитом и растяжками(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю девчонки я вот бегемотик, с целлюлитом и растяжками(

Ален, не переживай ты так, от добеременного всего 2 кг, а те лишние еще успеешь скинуть, ты же кормишь лялю, тебе сложнее сейчас худеть, я с первыми детьми на ГВ так даже на 500 грамм не могла похудеть,если и хотела. А сейчас не кормлю, так что мне легче, короче я мать такая- ехидна :confusion: и лентяйка с сиськами :confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, все уйдет, не переживай и целлюлит испариться, сама не заметишь и растяжки поблекнут, незаметными станут! Я хоть и дистрофик снова, одежда размера S снова висит как мешок... Зато целлюлит есть и не проходит. Основной сошел, но бугры остались и заметно сильно. Но хоть сиськи пока есть, красииииво так, узкая талия и большая грудь! Жалко, что не лето сейчас, а то бы воспользовалась моментом :))))

Кристин, ребенок сытый, значит, все ок! Понимаю, если б, она у тебя смесь бы не ела, просила только грудь, а ты бы не давала, тут и ребенка изведешь и сама истеричкой станешь. Все хорошо. Немного покормила же! Моя сестра сына вообще не кормила ни дня! У нее не было молока. И не стала заморачиваться. Кормила смесью. Такой бутуз был!!! И заболел первый раз только в садике в 3,5 года.

Считаю, если не получается кормить, ну, на фиг тогда это дело. Получается, значит, будем кормить, пока это возможно.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки кто после КС чем занимаетесь как в форму возвращаетесь? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, только вам и могу написать...вчера первый раз после родов рыдала навзрыд..взяла зеркало и посмотрела внизу- там прямо все опущено, и тсенки влагалища и кажется ШМ даже вижу..(((...а еще выделений почти нет уже и я обнаружила, что у меня как бы подтекает моча, то есть схожу в туалет и потом еще капли вытекавют сами на прокладку и когда хожу тоже могут выделяться....извините за такие интимные подробности....вобщем мужа не было дома, а я ревела, что теперь такое уродство и что с этим делать...к врачу через 10 дней, но вряд ли что-то улучшится за неделю...после родов уже 3 неделт прошло и такой ужас....уже и жалею, что сама рожала, а не КС......настроения нет вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делай упражнения для влагалища, я делаю.правда шов чуток тянет потом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...