Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

pur-pur, Ух как некрасиво они тебя "скинуть" решили :girl_mad: К сожалению не знаю как по закону :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, С недельками!!!! :flower: :flower: :flower: Скоро у вас юбилейчик, зо!!!!!!

 

Еленка81, С отличным УЗИ!!!!! :flower: :flower: :flower:

спасибочки...да...тихо-тихо входим в 30 недельку))))) :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  а у тебя договор какой был? На определенный проект или бессрочный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  Какой ужас! :( Закрывается организация в целом или филиал, где ты работаешь? Не имеют права взять и уволить! Надо проконсультироваться с юристом что в этом случае делать! Начальство у тебя конечно г....о! :@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, договор стандартный бессрочный.

Жемчужин@, закрывается только мое направление, компания (указанная в договоре) остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, не могут тогда они тебя уволить.. Ты на форуме в вопросах и ответах задай вопрос этот, там девочки тебе точно ответят, как и что и по советуют что сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, не имеют право уволить,пусть переводят на другой проект,июнь дорабатываешь,потом берешь больничный на 2 недели и вуаля сразу с больничным приносишь им справку что уже в декрете,вот они не отвертяться:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, договор стандартный бессрочный.

Жемчужин@, закрывается только мое направление, компания (указанная в договоре) остается.

вот что я нашла в инете....

Увольнение реально. Ликвидация организации, филиала или представительства

 

Следует иметь в виду, что уволить беременную женщину по инициативе работодателя можно только при наличии одного из двух условий:

 

ликвидация организации;

прекращение деятельности индивидуальным предпринимателем.

 

При этом о ликвидации можно говорить применительно к положениям ст. 61 ГК РФ, согласно которым ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

 

Вместе с тем согласно ч. 4 ст. 81 ТК РФ беременные женщины могут быть уволены из представительств или филиалов юридических лиц или иных обособленных структурных подразделений, расположенных в другой местности.

 

Данная норма является исключением из общего правила о том, что увольнение по п. 1 ст. 81 ТК РФ может быть произведено только в случае ликвидации организации, т. е. юридического лица в целом, поскольку ч. 4 ст. 81 ТК РФ допускает прекращение трудового договора при ликвидации лишь обособленных подразделений юридического лица, которые самостоятельной работодательской правосубъектностью по отношению к работникам не обладают, право найма и увольнения имеют лишь в пределах, установленных в доверенности, выданной в соответствии со ст. 55 ГК РФ. При этом само юридическое лицо сохраняется и продолжает действовать.

 

Рассматриваемая норма выгодна работодателям, так как в этом случае у головной организации, расположенной в другой местности, не возникает обязанности трудоустраивать работников филиала или представительства. Таким образом, если организация приняла решение о ликвидации филиала или представительства, находящегося в другой местности, т. е. за пределами административно-территориальных границ того населенного пункта, где осуществляет свою деятельность головная организация, работники данного филиала или представительства увольняются по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

 

 

Увольнение беременных по инициативе работодателя

В Трудовом Кодексе в статье № 261 «Гарантии беременным женщинами и женщинам, имеющим детей, при расторжении трудового договора» сказано: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением ликвидации организации. Если же Ваш трудовой договор истекает как раз в период беременности, то Вам необходимо написать заявление, в котором Вы хотите его продлить. В соответствии с этой статьёй даже в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины, работодатель обязан по её заявлению продлить срок договора до наступления у неё права на отпуск по беременности и родам.

Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  ну, правильно... Значит ее уволить не могут.. Так как закрывается всего лишь проект, а не филиал и не подразделение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, вот тут тоже прочитай...хорошо расписано

Ссылки скрыты.

....там же есть СОТРУДНИЦЫ ЛИКВИДИРОВАННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ИМЕЮТ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО Б И РОДАМ И ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА РЕБЕНКА.

 

okksss, ТАК ДА...СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ...ЗАХОТЕЛИ ПОТРЕПАТЬ НЕРВЫ БЕРЕМЕННОЙ...ХМ. :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы. Действительно, уволить права не имеют. Буду завтра еще разговаривать. По собственному подписывать не стану. До декрета осталось-то всего ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют права уволить-100%.только по собственному желанию не пиши,как бы не давили и не играли на нервах!бери больничный в ЖК и спокойно до декрета дождись...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur,  конечно по собственному не надо подписывать!!!! А после декрета уже раз берешься ....

 

Можешь больничный даже пораньше взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!Сегодня не мой день!!Настроения нет вообще,я злая,очень раздражительна.Была в роддоме,меня не взяли туда ни за какие деньги,их смутила моя кровь и еще больше на вели на меня страх!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, меня положили для "профилактики" в РД. Завтра второй раз будут БМК делать, делали доплер, узи сердца, ЭКГ, узи почек, кровушку на всё-всё-всё, мочу общий анализ, по Нечипоренко и суточную на белок, давление в течение суток измеряли (аппарат подвешивают на 24 часа и он самостоятельно всё измеряет). В общем полное обследование. Пока нашли белок в моче, и по узи почки увеличены плюс одна из них удвоенная, ну и давление почему-то 140\100 бывает. ну и как говорила прокололи дексан для быстрого формирования легких ребенка (это на случай преждевременных родов чтобы не пришлось подключать к аппаратам).

 

belkaaa , а что с кровью? у меня фибриноген повышен, назначили ингаляции гепарина и тромбо-асс после выписки из стационара на 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, привет)))))

мы с сегодняшнего дня в РД лежим с ночевками(( в четверг только домой( потому что декс колят строго в 8 утра и в 8 вечера, 3 дня, а в 8 вечера меня уже никто отсюда не выпустит... поэтому придется терпеть. нам сегодня ЭКГ и узишку с доплером сделали, доченька моя уже 1450 весит))) как всегда на недельку опережаем) только лежит низко очень((

укол, блин, болючий оказался, ужс(( до сих пор нога вся ноет((

 

ruziabestia, привет)) а тебе сколько уколов декса делали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, у меня наследственная тромбофилия,т.е я не болею,но носитель этого гена,я на фраксепарине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, ой ...ну хорошо, что для профилактики....главное не упустить.... и то, что во время и к месту. Сама напросилась или Г отправила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, а какой у тебя белок в моче не знаешь? Имею в виду кол-во.

belkaaa, в какой роддом тебя не взяли? :bat:

Dollygirl, время быстро пролетит! Какая доча у тебя уже большая! А плацента нормально расположена, только ребенок низко?

Еленка81, с хорошим узи тебя!! Ну надо же, вот ребенок прячется) Будет совсем интересно, если и в 32 недели не покажется, вот вам сюрприз будет)

 

pur-pur, можешь с ними даже не разговаривать. Охреневшие, извини за выражение. Уже сильно беременную девушку пугать очевидно незаконными вещами, фу. Я бы их сама напугала трудовой инспекцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, и плацента низковата и ребенок совсем низко( ну ничего, доходим как-нибудь)) в четверг домой, и потом только в 37 недель ложиться в РД с концами. швы снимут, недельку пролонгируют Б, и в 38 прокесарят) пока план такой)) я тут в патологии насмотрелась на девочек, у которых воды резко отходят, или схватки настоящие начинаются раньше времени, ужс(( слава богу, я в одноместной палате лежу, только иногда это всё в коридоре вижу. но я оочень надеюсь, что у нас с доченькой все будет хорошо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur-pur, по первому каналу передача была про это. Не имеют они права тебя уволить! Возьми какого-нибудь знакомого юриста и вместе с ним к начальнику. Они тебе декретные тупо платить не хотят. Часто фирмам их не возмещают

 

Dollygirl, а почему кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, да со всех сторон по чуть-чуть) и зрение, и бесплодие, и отягощенный гинекол. и акушерский анамнез, и вечные проблемы с гормонами, а роды - это все таки в большей степени гормонзависимый процесс... короче лучше подстраховаться в моем случае... а еще я безумно боюсь родовой травмы, что случайно убью ребенка, что не справлюсь просто!! панический страх!!!!!!!(( причем боли я абсолютно не боюсь, хоть на живую режьте, а вот психологически наверно не смогла бы выдержать! хотя в глубине души очень хочется ЕР)) но так трудно нам доченька досталась, я просто не имею права рисковать! и врачи того же мнения. поэтому 100% ПКС!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, я в 9 ке у заведующей была,мне ее рекомендовали,говорила я с ней только по телефону,типа вот так как попросили за вас вы доктор я вас беру,сегодня наконец поехали с мужем знакомится с ней,пролистав мою книжку она позвонила начмеду,та нет не бери на себя такую ответственность,ей нужен специализированный гемотологический роддом отправили меня во общем в Перинитальный центр или в Снигеревку(ненавижу этот роддом)Мне как то не по себе стало и страшно,но муж успокаивает типа все что не делается все к лучшему!!Дай Бог!!

 

Я одно поняла в 9 ку берут идеально здоровых беременных,мне это говорили,я не верила сегодня убедилась!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//,

Oluscka, Олечка

KISSUNCHIK, Ларисочка

mariwka_86,

ark_marina, Мариша

lovenatylka

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Олечка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...