Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Innana, спасибо дорогая!я знаю так прописывают когда температура плохо сбивается!у нас 39,1 поднималась я сбить только до 38 могла,и она опять вверх!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Мама Юля))), что-то ты переборщила с дозировками...меду панадолами разница должна быть 8 часов, столько же между нурофенами. но нурофен после панадола и наоборот можно с разницей 2 часа..а сыпь только на щеках или по всему телу? на розеолу похоже..а окончательный диагноз? энтеро или ротовирус? или другое?

 

Мама Юля))), обязательно пропейте бифилиз, а еще лучше- кип, очень помогает при таких состояниях..ток цена ппц..я уже в длгах по уши, с декретных рассчитаюсь, сейас важно здоровье. и себе вферон повставляй чтоб иммунитет поддержать и не заразиться

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, здорово,я почему то думала что девочка у вас будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  а всегда больно, когда малышка ворочается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, Лицо просто красными пятнами ,а тело именно сыпь!2 дня даю зиртек лицо прошло и сыпь практически тоже!врач нам сказал лучше панадол вообще не давать,только нурофен с промежутком 6 часов+раздеть ребенка и если мальчик обязательно памперс снимать,можно теплой водичкой протирать тело,если температура не спадает сказала лучше свечку анальгина(либо1/4 табл.)в диагназе у нас энтеровирусная ифекция,лихорадка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))),  поскорее вам выздороветь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), я даже если высокая температура и не сбивается не даю так часто, это нагрузка на детский организм и может боком вылезти, всегда в промежутках водкой или уксусом обтираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, а всегда больно, когда малышка ворочается?

okksss, не, не всегда, когда активно очень двигается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто на гинепрале? Выпросила сегодня у Г себе в дозе 1/4 3 р в день. ( магне б 6 не идет мне). Побочки сразу появляются или постепенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, мне все врачи говорят нельзя уксусом и водкой обтирать что от обтирания может быть спазм сосудов поверхностных и что не всегда можно.а часто давала так как педиатр прописала сама бы не дала!

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Юль не знаю таких врачей, у меня мама педиатр и мы с ней обтирали малого когда ничего не помогало сбить температуру, наши родители только так и спасались в свое время, но это мое мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), Юлечка, поправляйтесь скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, я долго сидела на гинипрале. Насчет побочки раз на раз не приходится, когда вообще ее нет, когда трясет как алкоголичку. Но я не пила такими маленькими дозами, всегда по таблетке пила, может у тебя все иначе будет и побочки не будет вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо бы. Спасибо за инфу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, если будет колбасить принимай верапамил, можешь тоже по четвертинке или по половинке. Мне и без гинипрала кардиолог сказал его пить если сильная тахикардия будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), сейчас а, не рекомендуют! темпа то спала теперь? ну, розеола это и есть энтеровирус, пройдет, если уже в сыпь перешло! еще пару дней..у тебя есть антитела к краснухе?

НАСТЕНА26, я была уверена что пацан хотя в душе слабенько надеялась на девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, я же не сказала что совсем нельзя,а что не всегда можно нужно знать когда нужно,а когда нет!мне проще просто водичкой теплой это точно безвредно!

OlgaSchh, спасибочки дорогая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейна, я пью по 1/4 4 раза в день.Никаких побочек (т-т-т).

Innana, мне все врачи говорят нельзя уксусом и водкой обтирать что от обтирания может быть спазм сосудов поверхностных и что не всегда можно.а часто давала так как педиатр прописала сама бы не дала!

Мама Юля))), Юль не знаю таких врачей, у меня мама педиатр и мы с ней обтирали малого когда ничего не помогало сбить температуру, наши родители только так и спасались в свое время, но это мое мнение)

Не спорьте,вы обе правы по своему.

Уксусои и водкой обтирать можно,НО...только разбавленными с водой.И растирать можно ТОЛЬКО если теплые ступни и ручки.Если ручки и ножки холодные (а при высокой температуре такое очень часто бывает),то дать ребенку но-шпу (ну если ребенок побольше уже,а если маленький совсем,то обязательно одеть носочки теплые и варежки)то есть обязательно сначала добиться потепления конечностней и только ПОСЛЕ ЭТОГО можно растирать ребенка.

А вообще врачи не рекомендуют для растирания детей и уксус и водку так как все это втитывается через кожу,а при высокой температуре еще быстрее.

Я,например,если растираю,то просто прохладной водичкой.И только после того как дала но-шпу,чтобы устранить спасм сосудов.Вот.Как-то так)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), сейчас а, не рекомендуют! темпа то спала теперь? ну, розеола это и есть энтеровирус, пройдет, если уже в сыпь перешло! еще пару дней..у тебя есть антитела к краснухе?

НАСТЕНА26, я была уверена что пацан хотя в душе слабенько надеялась на девочку!

про анальгин у двух врачей спрашивала.сказали что лучше анальгина ничего пока не придумали что сбивать!даже скорую если вызватьпри температуре 40 все равно анальгин вколят!но как мне врач сказала чтов крайних случаях,но можно!всмысле антитела?краснухой я не болела и вообще кожных заболеваний кроме золотухи не было! Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  может , у гинеколога спросить? Я читала, что вроде болезненные ощущения могут быть при маловодии. А может просто детка у тебя вымахала . Ты давно на узи была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен я не спорю, а просто высказала свое мнение и все) и естественно слабый водный раствор водки или уксуса, не в чистом виде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, на узи давно была, в 20 недель. Маловодие только по узи ставиться? Что то ты меня напугала блин, я думала пойти на плановое в 32 недели. Завтра пойду к врачу, спрошу, и про ковыряния ее в правом боку спрошу, мне больно иногда так, как будто она пальчиком мой яичник ковыряет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), нам тоже аналгин-димедрол-ношпа на крайняк вкололи. Энтеровирус, это разновидность краснухи, беременным им лучше не болеть! но, как правило, все в детстве переболевают, даже не зная об этом и имеют иммунитет (например я, прививки не было, но антитела есть). но на всяк сл сдай кровь на антитела к ней. Береги себя и малышей

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A-liv-A, нам врач сказала что это не заразно,разиола это вирус герпеса 6!а я герпесом болела,и во время берменности на губе 2 раза вылазил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  маловодие только по узи можно точно поставить . Просто, читала что шевеления не должны причинить боль, и что это один из симптомов... Но лучше все же , перебдеть и сходить на узи... Заодно и выяснишь точно причину)))

 

✿Элана✿,  у меня, кстати, у самой побаливает иногда справа внизу.... Но в основном когда ложусь на правую сторону... То ли он что то там мне подпирает.... Через неделю у меня узи плановое, попрошу посмотреть яичник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...