Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

НАСТЕНА26,  Настюш, я и говорю что у меня еще ничего толком не куплено, не стирано и не глажено. А сидеть до сентября без приданного для малыша и уже с огромным пузиком передвигаться по магазинам тяжеловато будет. Муж без меня ничего не купит, даже если список ему дать, он все равно растеряется! :D Свекровь у меня любит экономить там где не надо, уже сказала, чтобы НИЧЕГО не покупали, она все сама сошьет и комплект на выписку выберет, короче ппц. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Профитроль, ты писала,что льняное масло пьешь по 1 ст ложке 3р в день,я читала что с ним перебарщивать тоже не надо,что в сутки нужно 2 ст ложки. Я стала пить его со стаканом морковного сока.Утром натощак выжимаю сок и туда добавляю ст ложку масла.оно не так чувствуется и не противно. И морковка и масло у меня в холодильнике.Тогда сок холодненький!!!Красота!!!Потом в течение дня ем салат из огурцов и помидоров с оливковым маслом+ туда же идет вторая ложка льняного масла.Еще меня научила подружка,в этот салат добавлять кунжутные семечки-1ч ложку(очень полезно для малыша,тк содержит много кальция).

 

Девочки,я тут читала у августят,отдельные темки- подготовка к легким родам,все что нужно знать для гв, первые вопросы и уход за новорожденным,и еще много отдельных тем,где ответов не много,но их легко прочитать в любую минуту и найти просто,может тоже так сделаем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА,  Я тоже считаю это нужные темы, скоро очень актуальны для нас будут! Мы второго малыша ждем, но мне все равно будет интересно прочитать, хоть и опыт с первым сыночком есть, про подготовку к родам, упражнениям, ГВ и т п. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна девочки) темы нужные будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет :Hello:

Я вот отравилась :( Что можно выпить? Уголь наверно можно от ...хм.... стула. А вот от рвоты что можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, Ален ты выздораливай

Итак, если же отравление при беременности все-таки настигло саму будущую маму, придется ей дождаться полного опорожнения желудка. При этом желательно самостоятельно рвоту все же не вызывать – так как желудок может очиститься и самым естественным путем, а вот избавится от «ядовитой» и отравляющей пищи поможет простое употребление воды естественно в больших количествах. Конечно, при этом принимать вообще любую еду до полного опорожнения желудка просто противопоказано.

 

Когда же желудок очистится обычным естественным путем, необходимо будет принять абсорбент, который как бы «свяжет» оставшиеся токсины уже для последующего их выведения непосредственно из организма матери – это может быть

Ссылки скрыты.

, или энтеросгель, иногда и полисорб. Во избежание же полного обезвоживания, потребуется обязательно восполнять всю потерянную жидкость. А непосредственно для этого лучше будет использовать самую простую кипяченую воду, причем которую нужно будет пить каждые 15 или 20 минут, но в небольших количествах, до тех пор, пока не исчезнет полностью ощущение сухости во рту и, конечно же, жажда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Спасибо огромное! Т.е. сначала подождать пока все закончится, а потом угля хряпнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, воды больше пей, чтобы вывести всю дрянь из оранизма

 

Алёнка_я, Ален только смотри, если тебе совсем хреново и сильно рвет вызывай скорую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочка знакомая недавно родила, они ничего не успели купить. Не успели потому, что у нее начался жуткий гестоз, буквально в один день ей стало очень плохо. Она приехала в роддом в чем была, в бессознательном состоянии, но сейчас фактически во всех роддомах обеспечивают и одеждой, и подкладными, и пеленками с подгузниками на первое время. Неделю пролежала на дородовом и все таки ее экстренно прокесарили. Ну и ничего, одежду подарили родные,коляску-кроватку-комод съездил муж купил. После ее выписки взял отпуск, потому что у нее и после родов давление 160, говорят от такого гестоза отходят месяц- два после родов. Причем у нее еще и молока нет фактически, кормит смесью. Справляются, она очень счастлива не смотря ни на что. Я вот смотрю на нее и думаю- а чего я так переживаю, что что то не успею? Я ведь не одна в конце концов, и без комода как то люди живут) В общем пытаюсь ко всему попроще относиться.

 

Ален, если так сильно, со рвотой, то это не очень хорошо. Ты смотри по состоянию, если действительно очень плохо, то лучше в больницу.

Изменено пользователем ✿Элана✿
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,  Скорейшего выздоровления! С отравлением лучше к врачу, не вздумай заниматься самолечением, принимать непровернные препараты. Больше принимай жидкости (но в меру, чтобы отеки не начались!) , если совсем плохо то вызывай скорую, врача!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Маш врач бред посоветовал,ребенок будет стараться мучатся продвигаться по родовым путям и тут он уже готов выйти и на тебе свет с другой стороны)зачем мучать малыша,двойной стресс,если кесарево не избежать то уж лучше плановое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Пока терпимо, надеюсь все скоро пройдет. Пью воду кипяченую. Да я сама дура виновата! Всю ночь хреново было, тошнило и изжега, я перетерпела. Проснулась, вроде бы ттт все отлично и сожрала никтарин!!! Вот после него меня опять скрутило :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, уголь в таком случае уже не поможет.Если всю ночь было плохо,то все в кровь уже давно всосалось.Так что пей жидкости до 2.5л в сутки.Ничего не ешь,только пей.И если не будет лучше часа через 2-3,то правда,лучше в ЖК обратиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, да я б тоже наверно лучше планово пошла... не знаю.. буду теперь еще с врачами советоваться. вообще у меня другой врач будет, и другой РД, мой закрывается 2го августа на мойку(( но в том РД, где я рожать буду у нас тоже знакомые, там моя хирург завкаф. лапароскопии, она меня всё планирование вела и подстраховывала, и оперировала ВБ, и всю Б помогает, и занкомит с кем надо. вот мы к ней через недельку пойдем, будем разговаривать, решать что да как... и со своим врачом, у кот. рожать буду знакомиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Совершенно с тобой согласна. Не покупала ещё вообще ничего, есть б/у вещички, мама купила костюмчик в роддом. Спокойно отношусь к этим покупкам. Ведь мы не круглые сироты, не живём на необитаемом острове, всегда может подъехать кто-то из родни, подвезти нужное. Многие мои знакомые тоже покупали после родов, неужели все думают, что в первый день после выписки ребёнку нужно одеть 5 новых костюмчиков, сразу вывезти в новой коляске на улицу, попеленать на новом пеленальном комодике, и уложить спать в новой кроватке. Это, по-моему, перфекционизм какой-то, синдром отличницы, что-ли.Ни в коем случае никого не хотела обидеть!!! :heart::kiss2::flower:

 

P.S.У меня получалось с первой дочей ездить за вещичками, папа или мама сидели, если получалось, а я по магазам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S.У меня получалось с первой дочей ездить за вещичками, папа или мама сидели, если получалось, а я по магазам.

У всех разные ситуации.У меня,например,третий ребенок. Дело в сентябре будет.Сын идет в первый класс.То есть собрать,отвести в школу,в обед забрать и т.д. Еще и старшая дочка,хоть и идет уже в 7 класс,но все же заботы внимания требует.Муж на работе в будни.Как-то мне проще самой все купить сейчас,до родов,а потом останется подкупать вещи по мере роста)))Муж один не купит ничего.Он 150 раз позвонит уточнить что да как.Он в этом ничего не понимает)))А мама все съэкономить пытается и купить что-нибудь такое,что через три стирки будет похоже на тряпку-зато дешево...Как-то так.............

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Прям как у нас, только у нас двое детей! После родов уже тяжеловато будет по магазинам ходить, времени на это практически и не будет! Хорошо если кому то можно оставить ребенка на пару часиков и спокойно пойти в магазин, у меня такой возможности нет, муж будет на работе , а свекры далеко живут. Так что планирую в ближайшее время для малыша все необходимое купить хотя бы до 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разные ситуации.У меня,например,третий ребенок. Дело в сентябре будет.Сын идет в первый класс.То есть собрать,отвести в школу,в обед забрать и т.д. Еще и старшая дочка,хоть и идет уже в 7 класс,но все же заботы внимания требует.Муж на работе в будни.Как-то мне проще самой все купить сейчас,до родов,а потом останется подкупать вещи по мере роста)))Муж один не купит ничего.Он 150 раз позвонит уточнить что да как.Он в этом ничего не понимает)))А мама все съэкономить пытается и купить что-нибудь такое,что через три стирки будет похоже на тряпку-зато дешево...Как-то так.............

вот и я о том же! мне проще все подготовить заранее- выбрать и купить САМОЙ, к тому же нам с мужем сейчас это доставляет удовольствие и мы это делаем спокойно и не суетясь, от первых деток - дочек у нас есть комод и пеленатор шикарный и кровать с бортами и ванна а остальное (одежки дорогие всегда покупали и качество отменное) я давно раздарила без особой жалости потому как не хотела чтобы третья девчонка опять была - оставила только довоенные советские ползунки - бабушка мужа дарила с запасов с этикетками чсср (вот реально качество супер пупер) :D . покупаю потихонечку и по чуть чуть - колясочку купили и оба довольны :D , сейчас планирую комбез купить к августу и пару бодиков к тем что есть а пеленки шить буду - с отпуска приеду как (шить моя страсть :D а там и таланта не надо особо) :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то есть и интернет магазины, там даже дешевле.зачем в жару таскаться по магазинам, ну ладно если еще около дома там в 5-10 минутах есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dollygirl, Машуль я лежала в перинатальном центре, тут все врачи настаивают, что чем естественнее роды произойдут, тем лучше для ребенка, чем дольше он в животике у мамы, тем для него лучше. Подруге было предписано кесарево (тазовое предлежание + двойное тугое обвитие пуповиной), раньше в таких случаях на 38 неделе ставили капельницу окситоцина, разрезали, доставали, зашивали. Теперь же ее положили заранее, каждый день делали БМК и все другие исследования, дождались момента, когда пробка полностью отошла, когда отошли воды (а они с тазовым предлежанием отходят моментально и все сразу) и тогда только прокесарили. Врачи лучше знают, что для ребенка лучше будет, доверяй им! А то, что все прелести сразу доведется тебе испытать (и схватки и послеоперационный период), так ведь ты и не на такое способна ради здоровой малышечки)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! :) Неделек с недельками! :)

НАМ 29 НЕДЕЛЕК!!! ) ) )

Растет мой любимый сыночек, капашунчик сладенький! ) )

Скоро в декрет! ) ) :)

По линеечке мы наконец то в третьем триместре! :) ) )

 

ruziabestia,  С юбилейчиком вас! :) Начался обратный отсчет 10, 9, 8 ... , как здорово! :)

 

Еленка81,  Леночка, дорогая, с недельками! :) Растите здоровенькими и рождайтесь в срок! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Жемчужин@, ruziabestia, lenix3,

Сеся Авдеся, СТАСЯ-//, CARенина, , bagema, lutic, Есфирь, Aliana, -Веснушка-

Девчульки - мамульки, с недельками)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро! воскресных неделек с недельками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Спасибо! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.С недельками :flower:Жемчужин@, ark_marina, Спасибо большое :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...