Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Я пью витамины Фемибион 2, буду пить пока врач не скажет отказываться, его и во время кормления принимают. Так что здесь на твое усмотрение. Кальций принимать начала, зубы страдать вздумали. От кальция точно хуже не будет, он у деток с утробы и на всю жизнь закладывается. А от магазинных овощей и фруктов я добра не жду. У нас своих нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Еленка81, У нас тоже костюм, рубашка и галстук- обязательны, разрешен серый, синий и черный цвета. Последние 2 года в БУМе покупала, а вообще говорят, что в ЦУМ привозят хорошие костюмчики, правда быстро разбирают размеры

 

Еленка81, А у тебя же мальчик в первый класс идет, разве вам форму в этом году не дают? У меня доча тоже в первый класс идет, форму сказали не покупать, будут давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, У нас тоже костюм, рубашка и галстук- обязательны, разрешен серый, синий и черный цвета. Последние 2 года в БУМе покупала, а вообще говорят, что в ЦУМ привозят хорошие костюмчики, правда быстро разбирают размеры

Там наверное цены ого-го..............

Поделись еще опытом)))Одного костюма хватает на год???Что-то я сомневаюсь один костюм покупать или два???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я обычно покупаю 1 костюм, брючки, 3 рубашки (цветные)+1 белую, пару галстуков, жилеточку тоненькой такой вязки (хорошо смотрится с брючками, рубашкой и галстуком) и тоненький пуловерчик, жилетка и пуловер однотонные.

Цены в буме разные, есть конечно отделы, что глаза на лоб лезут, а есть очень хорошие костюмчики и по отличным ценам. В цуме тоже гораздо дешевле, чем во многих магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Я обычно покупаю 1 костюм, брючки, 3 рубашки (цветные)+1 белую, пару галстуков, жилеточку тоненькой такой вязки (хорошо смотрится с брючками, рубашкой и галстуком) и тоненький пуловерчик, жилетка и пуловер однотонные.

Цены в буме разные, есть конечно отделы, что глаза на лоб лезут, а есть очень хорошие костюмчики и по отличным ценам. В цуме тоже гораздо дешевле, чем во многих магазинах

Спасибо за совет. У меня опыта с мальчиком пока нет)))Надо съездить в БУМ И ЦУМ посмотреть,что и как.Только наверное попозже,а то боюсь,что вырастит еще до сентября)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пилп кальций, вот закончился. витамины тоже допила. пока пью только железо в ампулах. но пью каждый день литр козьего молока, вроде это обеспечивает суточную потребность кальция и фосфора.кальций я думаю очень нужен на таких сроках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Г сказала допивать пачку и все, хватит - переходить на натуральные витамины. В первую Б. пила витамины долго, недель до 34-35. в итоге раскормила ребятенка, потом на легкую диету пришлось садиться, иначе бы не родила сама. Г сразу предупреждала. что долго витаминки пить нельзя - от этого ребенок сильно набирает в весе на последних месяцах и у него костенеют косточки (от переизбытка кальция в том числе), т.е. становятся более жесткими, что в родах не очень хорошо.

 

Об этом многое написано и в интернете. Но в медицине как всегда мнений очень много, и все со своей доказательной базой :)) Я вот, например, пила поливитамины с самого начала беременности, а некоторые еще и до беременности пьют их, а не все врачи говорят,что это хорошо - мол, до 12 недель хватает фольки и йода, поливитамины лучше не пить (может передозировки боялись?). А я пила, что в первую беременность, что во вторую - с ними у меня токсикоза почти не было :)

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! с недельками!!! я вот про витамины через день вспоминаю, сейчас в отпуске - режим нарушен, то ли из-за жары не могу долго уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, вот- вот, я тоже стала забывать принимать) Спишь плохо точно из за жары, у меня такая же проблема.

И тоже в раздумьях, покупать ли следующую пачку, вроде читаю, что уже не советуют при нормальном питании беременным пить еще что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Я тоже в первую б. пила витамины постоянно, в итоге дочка крупная была и "аллергичная". В эту не пила вообще, кроме фольки, магния, Б6, препараты для гемоглобина. У нас уже давно свои фрукты и овощи, молоко из деревни привозят. Нам сам Бог велел всё это поглащать. А девчонкам из северных регионов лучше витаминками подстраховаться, пока своё созреет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозвонилась наконец то в жк, а мне говорят талонов на следующую неделю еще нет, звоните в понедельник! Издеваются млин, я сегодня то еле-еле дозвонилась, а в понедельник что будет у них! :D В общем поедем за талонами, лучше в очереди в регистратуру просидеть, чем два дня звонить в жк! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне,маме двух детей про косметику детскую)))))))))))))))

Я поначиталась,что надо и масло, и крем детский, и отдельно крем под подгузник и т.д. и т.п.У меня голова пухнет)))))

Я своих детей мазала обычмым детским кремом еще стерелизовала обычное масло растительное.ВОт после купания складочки мазала маслицем этим.Ну и крем детский у меня на всякий случай был.Теперь все по другому.Скажите,у кого детки маленькие старшие,что покупать,а что не стоит.И какой лучше фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен я брала только детскую присыпку и детский крем, причем все наше без добавок, а складочки тоже обычным маслом, и сейчас так же собираюсь делать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Лен я брала только детскую присыпку и детский крем, причем все наше без добавок, а складочки тоже обычным маслом, и сейчас так же собираюсь делать)

Я тоже купила детский крем,наш советский,проверенный,одобренный самыми аллергичными детьми.

И масло буду стерелизовать.Просто начиталась про огромное количество косметики у девочек и чего-то растерялась))).А крем вот такой купила.Проверен моими детьми и знакомыми

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я вообще пользовалась только маслом для купания джонсонс беби когда купала перед сном (с младшей). Кремами под подгузник не пользовалась, присыпкой только с первым сыном. Сейчас тоже купила масло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, я вообще пользовалась только маслом для купания джонсонс беби когда купала перед сном (с младшей). Кремами под подгузник не пользовалась, присыпкой только с первым сыном. Сейчас тоже купила масло.

Мне с сынком масло этой фирмы не пошло.У него раздражение от него было.Хочу купить маслице другой какой-нибуль фирмы,а если не пойдет -придется по старинке,стерелизовать :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, царапки, шапочки ,энциклопедию,и штучку для помечание какой грудью кормила и магнитик)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, от многих слышала, что не подходит. Нам нормально пошло, раздражения не было, а в этот раз посмотрим, если что буду оливковым маслом пользоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Я пока купила детский крем, присыпку под подгузник, масло от опрелостей, тоже думаю, может что то еще нужно?.

У нас напряженка с марганцовкой (не продают же ее давно) , а свекровь где то отыскала пару бутыльков марганцовки, привезет нам для купания сыночка. У старшего от нее кожу сушило, думаю сейчас тоже марганцовкой пользоваться не будем. Всвязи с чем хотела спросить, девочки как вы будете купать малышей, а вернее в чем?

 

Алёна.к,  А что это за акция? Где проходит? :)

 

Инет опять тупит! :D

Изменено пользователем Жемчужин@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, :D да неее, просто тебе интересно что за акция, да Ириша? :malicious: :malicious: :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, нутрилонг для Украины, регистрируешься и тебе высылают милый наборчик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh:D :D :D Серьезно инет кипит, аж бесит!

А акция как я поняла только для Украины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, да, в России мишки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я буду в травках купать, тем более что сейчас можно много насушить: ромашка, чистотел, календула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль, кстати я тоже об этом думала. У меня к сожалению возможности выехать за город нет, чтобы собрать травки, думаю может в аптеке купить. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...