Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

мне делали какой то биофизический профиль плода...а доплер наверное нет, где его взять как пройти???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Алёна.к,  ой, а я не знаю... Мне вместе с узи делали... Она на узи что то включает и он красным и синим показывает венозную и артериальную кровь... Сердца ребенка например так смотрят - там 4 камеры. И в двух должно красным окрашиваться, в двух - синим... Пуповину смотрят - тоже красный и синий цвет... Это как ребенок от плаценты питается проверяют... Потом по бокам живота нашего ( где яичники ) смотрят маточные кровотоки - они питают плаценту... И плюс еще включают звук - как кровоток идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, красно синенькое включали, пуповину проверяли.....сказали все окей с ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, это и есть доплер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у гас в патологии в роддоме стоит аппарат ктг и кто хочет тот приходит и сам делает и сколько хочет,потом врачу можно показать!у нас с 30 недель делают!!только не знаю тем кто лежит только или и другим можно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, спасибо буду знать)))

 

evteeva.eva, у нас вообще про него ничего не говорят, где его взять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!

Неделечки,с юбилейчиком вас!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

Мне ктг в понедельник уже сделали. и теперь сказали будут каждый прием делать.у нас в каждом кабинете стоит аппарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас такой длинный прием на каждого человека что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас делают ктг после 32 недель. мне в стационаре не делали, рано еще сказали, 31-я неделя пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне,маме двух детей про косметику детскую)))))))))))))))

Я поначиталась,что надо и масло, и крем детский, и отдельно крем под подгузник и т.д. и т.п.У меня голова пухнет)))))

Я своих детей мазала обычмым детским кремом еще стерелизовала обычное масло растительное.ВОт после купания складочки мазала маслицем этим.Ну и крем детский у меня на всякий случай был.Теперь все по другому.Скажите,у кого детки маленькие старшие,что покупать,а что не стоит.И какой лучше фирмы.

Прогресс не стоит на месте))) я у подружки подглядела салфетки "бебилайн" масляные. 2 в 1 просто! И попу вытереть и смазать одновременно. Они профилактический массажик делают сейчас, так врач не нарадуется. Ничего из обретать не надо. Просто салфеточкой протерла и по этому маслицу массирует.

 

Ну и от опрелостей соответственно

 

Ох! Еле ноги сегодня приволокла((( жаремба такая. Изжога теперь и до меня добралась((( спасу никакого. Сегодня буквально 7 мин в очереди постояла, думала помру. Душно, отекаю, изжога.... Полный набор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне,маме двух детей про косметику детскую)))))))))))))))

Я поначиталась,что надо и масло, и крем детский, и отдельно крем под подгузник и т.д. и т.п.У меня голова пухнет)))))

Я своих детей мазала обычмым детским кремом еще стерелизовала обычное масло растительное.ВОт после купания складочки мазала маслицем этим.Ну и крем детский у меня на всякий случай был.Теперь все по другому.Скажите,у кого детки маленькие старшие,что покупать,а что не стоит.И какой лучше фирмы.

 

Я своему мазала под подгузник Джонсонс бейби (запах очень нравился), также хорошие фирмы Наша мама, Я и мама, которые именно под подгузник. При любых натёртостях и опрелостях - мазь Бепантен (есть еще крем, но мазь жирнее, от нее толку побольше) - проходит моментально! Бепантеном мажу ему и сейчас укусы от комаров, царапины и прочее.

 

Еленка81, .... Всвязи с чем хотела спросить, девочки как вы будете купать малышей, а вернее в чем?

 

 

Купать можно в простой водопроводной воде, но с добавлением настоя ромашки и череды (продаются в аптеках, цена около 30 рублей). Меня они очень спасали с первым - родился в аномальную жару 2010 года, попа красная была частенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от многих слышу, что детки плохо на Джонсонс беби реагируют. Многие врачи вообще говорят, что эту фирму лучше после полугода использовать, а до полугода нашу российскую косметику, или масло на паровой бане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, если это ко мне,то нет. не все же приходят с 30 неделями.Много и помладше и небеременные тоже. + этот ктг маленький.на нем сидят по 20-25мин. а на большой ходят 2-3 р на последних неделях.Не помню на каких.

Пока я сидела,Г успела еще одну беременную посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра аллергик, мама ее всегда в череде купала. Помогало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я от многих слышу, что детки плохо на Джонсонс беби реагируют. Многие врачи вообще говорят, что эту фирму лучше после полугода использовать, а до полугода нашу российскую косметику, или масло на паровой бане

 

Да, тоже слышала такое, что фирма испортилась. но у нас все ок было. Но тут и от самих деток зависит. Мой хорошо реагировал на подгузы Хаггис (до поры до времени), а влажные салфетки хаггис не переносил - сразу аллергия. Памперс для него вообще ужасом были - и подгузы, и салфетки. СРАЗУ аллергия, а попа еще и опрелостями покрывалась. Влажные салфетки у нас только джонсонс бейби без проблем шли :)

 

Ну а дольше всех мы пользовались японскими подгузниками. Ближе к родам купим сразу большие пачки:)

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, я вот бебилайновские салфеточки масляные приобрела уже упаковочку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, а масляные салфетки нормально оттирают грязь, как думаешь? Мне кажется, больше размазывать будут. Я влажными салфетками и руки своему вытирала (на прогулке), и лицо, и попу, в общем, всё. Масляные не пробовала ни разу. В общем, потом поделишься опытом:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему мазала под подгузник Джонсонс бейби (запах очень нравился), также хорошие фирмы Наша мама, Я и мама, которые именно под подгузник. При любых натёртостях и опрелостях - мазь Бепантен (есть еще крем, но мазь жирнее, от нее толку побольше) - проходит моментально! Бепантеном мажу ему и сейчас укусы от комаров, царапины и прочее.

 

 

 

Купать можно в простой водопроводной воде, но с добавлением настоя ромашки и череды (продаются в аптеках, цена около 30 рублей). Меня они очень спасали с первым - родился в аномальную жару 2010 года, попа красная была частенько

вообще до тех пор пока пупок окончательно не заживет (примерно с месяц) купают детей в кипяченой воде - в роддомах и детских памятки висели раньше с инфой , можно добавлять настой череды или календулы на такую ванночку. Кипятить надо потому как лишняя химия уходит с воды и микробы (у нас например вода скважинная в городе и ее не хлорируют а на установке какой-то перепускают, брат работает в водоканале и рассказывал ). Поэтому мы кипятили в выварке воду с утра а к вечеру она остывала как раз и купали дочек :D . от опрелостей помогал бепантен и крем бюбхен и простая присыпка (но как таковых опрелостей не было) - масло джонсонс у нас не прижилось именно изза химического запаха :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ктг и бмк это ведь одно и то же? мне в больничке два раза делали, и врач, которая это делала, так ругалась, что меня отправили на 29 и 30-ой неделях, мол еще малоинформативно и сложно вылавливать ребеночка, всё время прячется куда-нибудь. а так то приятная процедура по 50 минут слушать это родное бум-бум-бум

да...да...мне в роддоме сказали информативно делать ктг после 34 недель и делают там 50 минут....а вот меня в жк уже направили на 32 неделе...причем явка будет длится всего 20 минут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, а нам говорили, что можно и в нашей водопроводной воде. Она у нас не грязная, разве что жесткая. Но жесткость уменьшается настоями травок. Если качество воды неизвестно - лучше кипятить, так наверняка. По идее, настой ромашки содержит в себе антисептики, поэтому вода уже должна быть неопасной. Да и пупок после купания обрабатывается в любом случае. В воду советуют и марганцовку добавлять, но она сильно сушит кожу, мы обходились настоем ромашки.

 

Вообще, кипячение воды - больше 1) пережиток времени, либо 2) в районах с неблагополучной экологической ситуацией.

 

Кстати, прямо в роддоме врачи моему попу мыли под водопроводной водой.

 

Я потом в итоге своему попу только бепантеном и мазала (для профилактики). Опрелости были летом 2010 в аномальную жару, когда 3 месяца температура в тени была 35-40 градусов. Осенью и зимой проблем с ними не возникало :)

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще до тех пор пока пупок окончательно не заживет (примерно с месяц) купают детей в кипяченой воде

 

Комаровский например пишет, что купать в кипяченой воде надо максимум неделю после выписки, а потом достаточно настоя череды и обычной воды из под крана. И ванночка для ребенка нужна примерно это же время, потом купать в обычной ванной, потому что в ванночке не купание, а дрызготня по большому счету.

 

и попы щас моют в роддоме прямо под краном, это действительно так, в моем роддоме например запрещено приносить всякую детскую косметику, кроме детского мыла и детского крема, нашего отечественного.

 

девочки, нашла про прием витаминов на своем любимом Русмедсервере)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, ну лицо и руки я бы не стала масляными салфетками протирать))) для этого существуют обычные. Масляные для того и придуманы, чтобы попку и складочки обрабатывать. Это кажется, что масляные-значит по локтям оно течь будет))) ничего подобного, на себе попробовала. После них ощущение на руках такое, как будто кремом только что намазала, и он не до конца впитался. Только и всего. Мне подружка моя(дважды мама которая))) сказала, что она ими начала пользоваться с 1,5-2 месяцев. Крема в итоге нужны только на первое время. А как вспомню, как племяшку из роддома привезли.... Писец какой-то((( ей всю писюньку этой присыпкой засыпали! Да так обильно, что мы больше недели не могли ее отмыть оттуда. И купали, и маслом, и ватной палочкой.... Всяко разно

 

А на счет кипяченой воды по моему перебор. Совсем они комнатные будут. Я в аэропортах постоянно наблюдаю за иностранцами с детьми. Господи! Что они только в рот не тащат! И родители абсолютно спокойны. Иммунитет зато какой потом)))

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, так это не присыпка было...а салицилово-цинковая паста....её всем мамулькам выдавали раньше для смазывания складочек в интимной зоне малышей...нам настоятельно акушерки твердили....после того как покакает малыш...моете под краном...высушиваете и мажете пастой. а не смывалось потому что цинк воодо-оталкивающий элемент. Сейчас вот не знаю что используют в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, неделек с недельками)

Юлия 2606143484790.gif

 

Рыжик1984, 524712812.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Пятничных неделек с недельками и нис заодно, нам сегодня 29, урааааааа:-)

 

Я кипятила воду только с первым ребенком, и то наверное первые пару недель. Сейчас тоже кипятить не собираюсь, а вот купать буду в ванночке, а не в ванне, мне так удобнее для спины.

Изменено пользователем Ritulya29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...