Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Еленка81, а на тонус это не похоже?) у меня так при тонусе все сокращается, а потом или четвереньки помогают, а если нет возможности, то само отпускает) сори, что так мучаю с вопросами, просто думаю как бы не прозевать их))

Не было у меня тонуса ни в одну из беременностей.В первую и треников не было.А во вторую сокращения начались в 30 недель.Так и ходила с ними до 39 недели.Наверное тонус и треники это одно и то же.Только тонус наверное это явление долговременное,а треники как схватки-болит,отпустит и т.д.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Таша.С, не, не меньше, сильно отекаю. И гинеколог и терапевт говорят, что это физиологические отеки беременных, просто надо наблюдать за мочой и давлением, а так не критично. Срок уже большой, вены передавлены, и вода не уходит как положено, а остается в конечностях. Посоветовали травки пить мочегонные или канефрон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, у меня тонус так же схватит и отпустит через 5-15 секунд, но не больно совсем, просто дискомфорт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, это треники по сути, не переживай, матка тренируется. Главное чтобы они не учащались, не удлиннялись и не были болезненными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, не, не меньше, сильно отекаю. И гинеколог и терапевт говорят, что это физиологические отеки беременных, просто надо наблюдать за мочой и давлением, а так не критично. Срок уже большой, вены передавлены, и вода не уходит как положено, а остается в конечностях. Посоветовали травки пить мочегонные или канефрон.

Ну вот блин, прицепились к тебе эти отеки... Я кстати канефрон пью, правда с переменным успехом, вместо положенных 2 т. 3 р. в день, то 3 т. в день, то неделю вообще не пью, я просто и так в туалет бегаю постоянно, даже когда совсем не пью откуда то жидкость появляется.

 

Таша.С, это треники по сути, не переживай, матка тренируется. Главное чтобы они не учащались, не удлиннялись и не были болезненными.

Я знаешь как то вообще чем ближе к сроку тем спокойнее становлюсь, как танк хожу)) правда все вокруг меня бесит)) единственное за что переживаю это за подтекание, к этой теме с опаской как то отношусь :think1: а рожать сейчас уже мне как то не страшно, понимаю, что срок уже не маленький и если что то все будет хорошо)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик, тоже самое) Я уже тоже спокойно на все реагирую. Сумку тоже еще не собирала, думаю, что пока рано. Пузяк твой большой уже? Мы с тобой помнится вдвоем с маленькими пузами были) Я щас смотрю на фотки свои и думаю- ого вырос, я его таким и не ощущаю если честно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, Я вот так же Настен и не ощущаю его да и не мешает он мне совсем)) Хотя муж говорит, что мы прямо как то скачками растем) у тебя я смотрела на фото он как бы вытянутый, а у меня он как бы остренький) сейчас найду фото в 30 неделек выложу - посмотришь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и что такое тонус не знаю((( поэтому и не знаю, есть треники, нет треников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, так ты и радуйся, что нет ни тонуса ни треников. у меня то же самое) подруга мне описывала, что ощущение. как будто месячные вот вот начнутся, но ведь и месячные у всех по-разному проходят, в общем кто его знает)) думаю, не пропустим мы этот момент.

вот меня судороги в ногах беспокоят, ночью в туалет иду как подстреленный воробей, ощущение, что в ноге какую-то жилу укоротили и она не дает ноге разогнуться до конца. боюсь, как бы треники потом не оказались такими же по ощущениям, тут то хоть муж сильно-сильно массирует,а с животиком так уже не поступишь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеришна, ОЙ ОЙ ой,держитесь с малышом крепко-крепко друг за дружку :mamamia::mama:

 

Мои дорогие,Всем Привет!! :Hello: Я подналадила личную жизнь,теперь только думаю о малыше, а на всё остальное -потооом,Не суетимся,дышим ровно,ждём малышей к сентябрю) :m0591:

 

Я нашего папку вчера до скупых мужских слёз довела немножко стишком из инета))))))) :malicious:

 

Папа, Папочка, не спишь?

Говорит с тобой малыш.

Я здесь рядом, в темноте,

У мамули в животе.

Скоро встретимся с тобой.

Меня ждёшь ты, дорогой?

Ты когда поёшь, читаешь,

Слышу я, всё понимаю.

У меня твой нос и глазки,

Чувствую твои я ласки,

Гладишь ль спинку мне, иль ножки,

Пяточки мои щекочешь...

 

Ты мне, папа, всех дороже,

Да и мама наша тоже.

Вы же все - моя семья.

Скоро с вами буду я.

Я в любви хочу родиться,

Вам на радость появиться.

Можно, папа, я спрошу?

Мамы чувствовал слезу.

От меня ли эта боль,

Иль попала в ранку соль?

Ты ведь маму не обидишь?

Ей так трудно, ты же видишь.

 

Смех мой заструится скоро,

Плач, верней, но не от горя.

Это песнь моя, в ней радость,

Что навеки с вами рядом.

А пока я подрастаю,

Маму ты оберегаешь.

Папа должен быть опорой,

Потерпи, родной, я скоро

Буду рядышком с тобой,

Поболтаем меж собой.

Я вас всех уже люблю.

Ждите, скоро к вам приду...!

 

 

 

BjYzJ2XHy8g.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Неделек с недельками!

Мы с малышом видимо будем не сентябрятами, а июлятами. Мне сегодня сделали узи и сказали, что сегодня будут оперировать. Рубцов от предыдущих КС не осталось. Страшно ужасно.

ой.....что-то рановато....обычно врачи борются за то, что бы попридержать малыша в пузике. А нельзя, например, лечь на сохранение...быть под наблюдением врачей....хотя бы месяцок подождали бы.

Катеришна, Это получится, что Сентябрята стартанут в Июле! :) Будем держать за Вас кулачки :)

да нет уж...лучше бы сентябрята в августе стартовали...ну уж никак не в июле :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюш, правильно говорят радуйся, т.к. роды ты все равно не пропустишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, мамочку и малыша с недельками!

 

Катеришна, ничего не поняла((( боятся, что шов прежний разойдется что ли? А сколько недель у тебя?

 

Вот девочки! Кто там сумку в роддом не начал собирать? Собирайте, чтоб не бегать потом. Лучше перебдеть

я сегодня же соберу сумку в роддом....тем более всё куплено...только не расформировала пока в пакеты РОДЫ и ПОСЛЕ РОДОВ.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Приветик дорогая, чего это у вас там с личной жизнью, что папулю до слез доводите)?

 

✿Элана✿, Настен, ну все выложила, можно оценить на сколько большие мы))

Изменено пользователем Таша.С
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, Таша.С, а я боюсь, что пропущу)) у меня месячные оооооооочень болезненные, всегда и живот и поясница болят. просто мне до РД ехать 2 часа, вот я и боюсь, что не доеду, если так и не буду чувствовать схватки. Вдруг я их почувствую только тогда, когда они уже совсем часто будут?))) доехать не успеем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки,

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//, Murchenok, Oluscka, KISSUNCHIK, mariwka_86, Натали***, Pheobe, ttol, ark_marina, ❀AnNet❀, lovenatylka, okksss С НЕДЕЛЬКАМИ ВАС И ВАШИХ МАЛЫШЕЙ!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галюнь, мне до РД тоже не ближний путь, да и сама знаешь, какие у нас тут пробки, вот думаю только бы не в вс. вечером, когда все с дачи поедут)) Но настраиваю себя на хорошее, знаю, что первые роды как правило быстро не проходят, в среднем 12-14 часов, а за это время я уж доберусь хоть на карячках)) а месячные у меня тоже очень болезненные, почти до обморочного состояния были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Привет))Как вы сами? как ремонтик?Я забила на всё)нервы дороже))) А у мужа подавляю его самолюбие,нефиг))Готовлю его к отцовству через кнут и пряник)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ой, зай, да тут любой день, что ни возьми, можно в такую ..Опу попасть))) надеюсь, что доползем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Ну ты давай там не перестарайся с кнутом)) Ой мы нормалек не считая что меня постоянно что то или кто то бесит))) Но папуля у нас молочинка, все мои истерики сводит на нет)) ремонт эх, собрали кухню, осталось доделать ванну, у меня еще коробка в машине полетела, так что это наверное для меня более больной вопрос сейчас, но ничего прорвемся))) ваши как стены поживают)? теперь все в нужных тонах)?

 

Таша.С, ой, зай, да тут любой день, что ни возьми, можно в такую ..Опу попасть))) надеюсь, что доползем))

Это точно, вот вчера как раз таки в такой ...опе с мужем стояли, телефон новый еще завис,так я его чуть на мкад не выкинула, в итоге оказался под моими ногами))) но все равно доползли домой, так что и мы доползем, куда денемся)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, а на что похожи эти тренники? я пыталась в инете вычитать, но не понимаю я их((

 

Треники похожи на тонус (каменеет животик) и при этом неприятные ощущения внизу живота (как за 1-2 дня до месячных - тянет неприятно так). Живот напрягается, потом отпускает, потом опять может напрячься. Ну и вскоре проходит. Это треники, а если не проходит - то уже не треники, а началось:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, Пусть пока тренируется) а малыш за это время подрастет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Катеришны еще нет новостей????

 

Таша С. Конечно, будет тренироваться :)) У меня в первую беременность тоже на 30 неделе все началось. А потом дали направление к кардиологу (тахикардия была), тот назначил Магне В6, и всёёёёё, треники прекратились :))) А в эту беременность Магне мне не подходит (давление падает), так что, думаю, ощутю треники по полной :))

 

Девочки, как вы ногти на ногах красите? Я вчера чего только не делала: почти во всех позах пузо мешает жутко:(( Муж с сыном прибежали посмотреть, стояли и ржали. В итоге нашла более-менее нормальное положение, задрав ноги на ванную. Но все равно не айс:)))

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик1984, А мне магний вообще не помогает, помогает лишь поза кошечки)) А может в этот раз все по другому будет)) треники у тебя не такие сильные будут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Неее/,мужа только кнутом, или истерикой еще можно прижать к стене))

все стены теперь в полной готовности)беж и сиреневые почти как у тебя)))готовы к творчеству малышки :D

 

Рыжик1984, я никак уже не крашу)ноги как у аиста,так не дотянуться)) а обувь с застежками покоится до след лета уже)

Изменено пользователем Olunscka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...