Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Алёнка_я, в детском?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

belkaaa, пока тянут ничего конкретного не говорят,постоянно либо к своим специалистам отправляют либо анализы(все за свои деньги),хотя я по напрвлению из ЖК!завтра опять к кардиологу,она в прошлый раз блокаторы назначила пить и витамен в6 и все,а ну анализы на глюкозу развернутые я про это писала 4 раза кровь из вены сдала и+1 раз с пальца в течении 2 часов!потом после кардиолога надо к их геникологу записаться вот у нее и буду выеснять возмут или нет,илия вообще деньги зазря потратила(на одни анализы уже больше 12 тыс.ушло) :( :( :(

Иди сразу к заведующей!Не знаю правда она по направлению принимает.Мне она сказала так вы наша больная,я подпишу на госпитализацию и вам отзвонят,а вы следите за динамикой,когда позвонят и позвонят ли вообще я не знаю!!

 

Алёнка_я, хахаха смешно!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, я это давно слышала, как только закон вышел, ребенок должен быть в автокресле и все тут, неважно что он только-только из роддома... в такси даже такая услуга есть, что на выписку ребенка приезжают с автокреслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Ну я лично этот закон не видела, вычитала на другом сайте. Там девочки пишут, что мол или автокресло или автолюлька с какими то специальными ремнями :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернее, очень важно что только что из роддома! Его жизнь только началась и печальных случаев не надо в такой ситуации... не всем из роддома ехать 5минут, некоторым, напимер, нашей Сашуле почти 70км везти ребенка...

А на Ставрополье такие водятлы...уууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прийдется мужу говорить чтобы покупал кресло, думала немного попозже его купить, но уже не вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Так я не против такого закона, просто, как и Саша, думала попозже купить. Я то уже присмотрела от 0, там вкладка специальная. Но не думала, что прям вот-вот покупать придется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что в красивых конвертах уже из РД деток не забрать. В них ведь нет возможности в автокресло усадить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, не соглашусь я, что получаются милые и добрые это быть может хорошо, а то что безграмотные это возмутительно. у меня много опыта за 11 лет материнства общения с разными врачами и порой волосы дыбом от их "грамотного" подхода. Например всегда очень удивляла реакция "а зачем вам это надо" если просила направления на анализы перед прививками детям плановыми, очень возмущает участковых врачей детских просьба о направлении на анализ кала после отпуска :D :D :D , при выходе ребенка в садик :malicious: :malicious: . а про перечень медпрепаратов назначаемых при болезнях ребенка и про искреннее удивление врача о сообщаемых побочках (вдруг не стоит давать) вообще много можно говорить. Я выбрала иную профессию, но и она имеет свою специфику, к тому же она публичная и поток людей в день через меня проходящих от 60 и до 500 - так вот за 12 лет в ней я выработала выработала правило - никто не видит никогда моего настроения и моего личного отношения, отношусь всегда (какое говно бы на душе не было и какое бы говно, бывает и такое, передо мной не стояло) доброжелательно потому что это мой выбор профессии а не того кто ко мне пришел ;):reverans: . насчет конфет и шоколада и прочего - на моей должности можно неплохо заработать в карман но для меня это неприемлемо, поэтому допнагрузка и работа в аналогичной сфере помогают купить и сарафанчик и шмотки детям

я не говорю что "на карман" это оправданно и хорошо.Это унизительно и противозаконно.Но считаю,что виновата организация системы здравоохранения в целом,а не маленький и ничтожный образ врача-акушера во всем этом беспределе.Врачи тоже не все берут взятки

Неграмотный врач -недопустим к работе с людьми. И еще, сейчас есть телефоны,интернет,телевидение.Если вам оказали недолжную услугу,можно всегда написать жалобу!врачей проверяют вдоль и поперек!чуть ли в попу не залазиют.выворачивают даже личные шкафчики,когда приезжает проверка.Неговоря уже о мед документации и журналах.С каждым годом отношение будет менятся.Вот только бесплатной медицины не будет.Ее уничтожают потихоньку.Убирают ставки.сокращают обеспечение,закрывают отделения.И то что даже врачи предпочитают лечиться платно.тому подтверждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Сашуля, Вам просто обязательно его покупать (мое личное мнение), я бы не рискнула везти ребенка без кресла, зная какие там чудаки летают... какой нить 05 или 07-09 попадется на пути лихой... потом пол дороги едешь и чертыхаешься в его сторону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже присматривала уже, теперь точно купим раньше, я только за кресла, у меня и малой пристегнутый всегда сзади ездит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а вы слышали про новый закон, что с 1 августа забирать из РД можно только в автокресле?! Штраф 500 руб. И даже ГАИшники будут у РД дежурить :mamamia:

Ой я тоже слышала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что в красивых конвертах уже из РД деток не забрать. В них ведь нет возможности в автокресло усадить.

Я слышала, что можно люльку из коляски пристегивать ремнями...

Да и сейчас много есть наборов на выписку адаптированных для перевозки детей из роддома...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается, что в красивых конвертах уже из РД деток не забрать. В них ведь нет возможности в автокресло усадить.

Вот и у меня теперь вопрос, как же забирать? Или в машине "распаковывать" и пристегивать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Ань конечно купим)) однозначно, просто думала из роддома на ручках у мамы, но теперь поедет в кресле))

 

я думаю из комбезика вытащу и пристегну )) в машине тепло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Мне дали зряплату :D Поехала тратить :D:D:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем переодевать ,раздевать ребенка в машине легче заплатить штраф 500 рублей:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, я еще не получив назаказывала всякого :D сижу жду манны небесной и заказов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, удачного шопинга, Аленушка! Ждем с покупочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Я тоже заказик жду, но я на него отложила сейчас денежку, а то я себя знаю :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, сейчас в нете нашла информацию,что документы на квоту и на комиссию они принимают с 36 недель,так что ближе к этому времени узнаю!а если не попаду пойду платно в 13!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем переодевать ,раздевать ребенка в машине легче заплатить штраф 500 рублей :))

Ну а в ситуации дальней перевозки?

Я не рискну ребенком, лучше переодену, не в деньгах счастье и не в штрафах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Спасибочки :flower: Если бы знала, что покупать :sorry: Но сам факт денег у кошильке не дает мне покоя :D

 

Усе. Я уехал :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, я перевозки из роддома:))по поводу конверта:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем переодевать ,раздевать ребенка в машине легче заплатить штраф 500 рублей :))

Только что прочитала:с 01.07.2013 года за перевозку детей до 12 лет без специальных устройств штраф увеличен с 500 руб до 3000 руб.

Про забирание детей из роддома ТОЛЬКО в автокресле ничего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...