Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

belkaaa, и я о том же :)

Я за безопасность ребенка в любом случае :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Мама Юля))), это что получается они мне позвонят к 36 неделе,я совсем запуталась:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сплю сегодня на ходу, поэтому не так прочитала. почему-то поняла новый закон так, что роженицам надо ездить в автокресле :hohot: :hohot:

я даже и не думала о том, чтобы ребенка из РД забирать НЕ в кресле. во-превых, РД далеко от моего города, во-вторых, закон уже давно есть, что детей от 0 до 12 возим в автокреслах и поправок на РД там никогда не было, насколько я знаю. Вас гаишник остановит после РД, а ребенок не в кресле, вы что, ему объяснять будете, что он только что родился и едет домой? и что? в день, когда ребенка забирают из РД его можно подвергнуть опасности? так, что ли, получается?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да не раньше!я только сейчас поняла почему мне гиня с Алмазова в 22 недели сказала,что рано пришла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого дети старше 10лет.вы в автокресле ездите?В моей 46кг и рост 152см-она и не влезет ни в одно кресло уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, Ань у меня сыну 4 года и он ездит пристегнутый ремнем безопасности с удерживающим устройством фэст, его можно с 4х лет и это не кресло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, я представила,как эту кобылку в кресло сажаю,а она головой в потолок упирается и не залазит :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), не знаю,так мои 34-36 недель на их проветрирование попадает и к тому же у меня все риски развития гестоза я могу вообще до этих недель не доходить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННУШKА, :D :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я,

Девоньки, а вы слышали про новый закон, что с 1 августа забирать из РД можно только в автокресле?! Штраф 500 руб. И даже ГАИшники будут у РД дежурить :mamamia:

 

 

Мою знакомую подкараулили зимой и оштрафовали на 2 тысячи,хорошо так подловили

Я уже сутки мониторю активно в чем выписывать и автокресла((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, ну рожать же ты не собралась в 34 недели?вот в нете нашла Федиральный специализированный перинатальный центр (Центр им.В.А.Алмазова) — закрыт 01.08.2013-28.08.2013 если раньше родишь они считают это твои проблемы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, Олюня, я тоже уже всю голову сломала в чем забирать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), если раньше 34-36 недель, то могут отправить в роддом, специализирующийся на недоношенности, это у нас девятка например. На перинатальном свет клином не сошелся, все таки не в деревне живем.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, нас сейчас пошлют в другую тему :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, так я про это и говорю!я например возьмут так возьмут,а нет значит в другой пойду!меня кроме Алмазова может и 13 принять,у меня проблемы с сердцем!

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается,что ни в конверте,ни в одеяле,даже запеленать ребенка в роддоме нельзя будет.Капец(((Я уже все купила для выписки:и одеяло,я пододеяльник красивый вышитый весь,и распашенки,и пеленки,все беленькое,нарядное.А теперь что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, в люльку от коляски можно положить, только она д.б. прикреплена ремнями в машине на заднем сидении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), ага. они перекрываю друг друга в любом случае, график проветриваний составляется не просто так, а чтобы рожениц с диагнозами или при преждевременных родах было куда везти в любом случае. я со своей любознательностью читала приказ какой то минздрава, о родовспоможении и ведении беременных, так все спец. мед учреждения делятся на уровни, 1,2, 3 уровня, и в зависимости от твоего диагноза или при рождении недоношенных везут в роддома разного уровня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olunscka, я уже ушла в другую тему :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да, в люльку можно, пристегнешь ремнями ее, гаишники не будут цепляться, в люльке ведь и пристегнуты. Так моя родственница выписывалась.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿, ничего родим не куда не денемся на улице точно рожать не будем :D :D :Dдавай тоже номерами обменяемся?

Изменено пользователем Мама Юля)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Юля))), давай)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, ✿Элана✿, если только так.Она места займет в машине много)А меня приедут забирать из роддома куча народу.Муж,дети-это уже трое и я с лялей-вот вся машина и занята.А свекровь со свекром,да брат мужа младший с семьей уж точно приедут.Они у нас такие)))))Придется прямо кортежем домой ехать)))И не объяснишь людям,что хочется побыть в покое,своей семьей.Еще и застолье надо готовить.А как же?Внучку же обмыть надо :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, если хотят обмыть пусть делают стол сами к твоему приезду. Это вообще мне кажется должно быть всем понятно, не тебе же только что из роддома в мыле носиться по кухне. И все конечно зависит от вашей жилплощади, чтобы было место, где ты можешь остаться одна с ребенком, покормить если что. У меня например в квартире застолья не прокатят, да я и не буду ничего делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем привет! Неделечки - с недельками вас! Еще на шаг ближе к своему счастью!

583505-320.jpg

 

Про закон о перевозке детей слышала, думала он уже давно в силу вступил :sorry: Кстати, вот даже не задумывалась о том как из роддома поедем, а видимо зря... Надо будет с мужем обсудить что он по этому поводу думает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...