Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

KISSUNCHIK, Любоник, с именинниками вас)) :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

OlgaSchh, Спасибо.дорогая!!!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, больничный обычно оплачивают в течение 3 дней после того, как сдаешь его в бухгалтерию, но не позднее, чем в ближайший день выплаты зарплаты. т.е. если у тебя на предприятии зарплата 15-го числа, то обязаны выплатить именно 15, ни днем позже! иначе должны начислить проценты за просрочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Innana, Спасибо,Сашуля!!!

 

Любоник, У вас папа постарше будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, спасибо, будем ждать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK, Есть такое дело))) мама говорит, что меня на стареньких тянет :D Тебя тоже с именинником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.

Ritulya29, Риточка с недельками,дорогая!!!

 

CARенина, Не переживай,Галочка!У меня неделю назад тоже самое было,а сейчас прошло.хотя тянуло так прилично внизу живота....Полежи,отдохни -через день-два пройдет.

 

Любоник, У моего мужа любимого тоже сегодня День Рожденья)))У вас папа значит тоже рак?)Нашему сегодня 32 стукнуло!

поскорее бы уж прошло, если честно сейчас ничего, кроме как полежать не хочется.

блин, меня еще одно беспокоит. помню как-то на приеме у Г. когда только шевелюшки начались, я спрашивала, как, сколько должна шевелиться и т.п. и тогда мне Г. сказала фразу, которая засела у меня в голове и покоя не дает, хотя я стараюсь не обращать внимания, но беременный мозг - это же ужас :shok: так вот, она сказала, что ребенок не должен двигаться СУДОРОЖНО, икать может, а вот судорожно шевелиться не должен. я тогда не спросила, как это, а теперь мне всегда кажется, что дочка судорожно шевелиться. то может вздрогнуть от чего-нибудь (может во сне, может придавливаю), то может лупить в одно место (очень часто когда сижу на стуле и наклоняюсь вперед, видимо пережимаю ее и она мне долбит ручками в лобок). я вот теперь загоняюсь - у всех так или у меня одной и надо бить тревогу? при чем когда были на 3Д узи и она пиналась именно как мне кажется "судорожно" на экране на нее смотрела, она просто ручками меня лупила, совсем не судорожно и не вздрагивала)

не знаю, девочки, успокойте меня, пожалуйста :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  с именинником тебя))))))

А мне тоже всегда по старше нравились мужчины... Как то уже понятнее с ними - выросли они или нет, да и им самим понятнее чего хотят от жизни, семьи , отношений))))

 

KISSUNCHIK, и тебя с именинником!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, вот-вот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  ой, за гоняешься ты , кажется, не по делу.... Я вот не знаю как он у меня шевелится... Шебуршится себе там и шебуршится ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, я родовой тоже еще не получила. И декретные еще не перечисляли. Не знаешь, как там по законодательству? В течение какого времени перечислить должны?

Читала, что в течении 10 дней после подачи документов на работу. Только не поняла рабочиз или календарных, поэтому пока жду:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как там наша Катюша с сынишкой? и Таша с Юлей пропали совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Недельки,с праздничком!!! :flower: :flower: :flower:

ruziabestia, а как эти проценты считать? я в декрете с 24 июня. зарплата была 5 июля,но так как бугалтер наша уходила в отпуск,зарплату всем дали 25 июня(то есть раньше чем я сдала больничный)теперь она выйдет на работу только 15 июля,а аванс 20 июля. Так получается,что мнее декретные дадут спустя 25 дней после оформления.Мне пологаются проценты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, спасибо, Ритуля. Тоже жду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Недельки,с праздничком!!! :flower: :flower: :flower:

ruziabestia, а как эти проценты считать? я в декрете с 24 июня. зарплата была 5 июля,но так как бугалтер наша уходила в отпуск,зарплату всем дали 25 июня(то есть раньше чем я сдала больничный)теперь она выйдет на работу только 15 июля,а аванс 20 июля. Так получается,что мнее декретные дадут спустя 25 дней после оформления.Мне пологаются проценты?

декретные могут выплачиваться не в зарплату, а идти межвыплатой, по идеи ты должна была уже их получить. У вас бухгалтер одна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, с недельками

Ссылки скрыты.

KISSUNCHIK, Любоник,с днями рождения мужей!

Девочки мы вчера ночью с океана вернулись, я только проснулась разбитая как карыто, руки болят. скину попозже пару фоток и покупки( даже на отдыхе умудрилась в магазин детский зарулить) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты загоняешься. Я в описании 33-ей недели прочитала, что они только к этому сроку начинают двигаться осознанно. И как ты можешь понять, судорожно или нет, если ты полагаешься только на свои ощущения, а не видишь ребенка. Хорошо, что шевелится, это самое главное, прекрати накручивать себя. Я вот тоже где то прочитала, что не меньше 10 шевелений за час должно быть, и переживаю, я иногда, когда что то делаю, ее вообще часами не чувствую. Просто отвлекаюсь и не акцентирую внимание. Да и в спокойном положении мне кажется бред сидеть и считать сколько движений. А не читала бы- и спокойна бы была.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкиииии! ну напишите мне про шевелюшки ваших малышей! какие они бывают?

 

✿Элана✿, а мне кажется, что она наоборот постоянно шевелиться, не угомонишь. хотя еще рано для осознанных движений, ты права. но блин, надо же мне найти, к чему придраться, так скучно жить :Crazy: знаю, что все хорошо, а нет-нет и вспомняться слова Г...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, у меня вообще день на день не приходится. иногда целый день она воюет, просто без остановки, иногда целый день тихо, что то чуть чуть изредка как ласкается. К врачу как то попала в день, когда как раз война была, сказала что целый день без остановки колбасится, она совершенно спокойно отреагировала. Поэтому я уже по опыту своих ощущений стараюсь не загоняться, день на день не приходится, она ведет себя совершенно по разному. Личность уже! Но вот факт остается фактом, она становится сильнее прямо на глазах! Такие движняки иногда, с ума сойти, чуть ли не ножка видна в движении, ступня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина,  Галочка, дорогая, успокойся, все хорошо с твоей дочей! :)

У меня сыночек может полдня быть очень активным, животик ходуном ходит, а бывает полдня шевелится тихонечко, как будто ручками внизу перебирает. :) Каждое утро просыпаюсь от шевелюшек сыночка, типа мама просыпайся, кушать хочу! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, они такие разные, даже удивительно! Моя всегда спит, по утрам, я просыпаюсь сама. И пока я не поем ребенок не просыпается и меня не толкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Настюш, мой сыночек тоже любит пяточку показывать, а попочку тем более, капашунчик сладенький! :) Интересно на нашем сроке какой размер стопы у малыша? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, не знаю, в этот раз не мерили) в 20 недель мне сказали, что ступня у дочи 3 см, и доктор сказал, что они рождаются с ножкой примерно в 5 см.

Изменено пользователем ✿Элана✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, Галечка, правильно тебе все девочки пишут. Не волнуйся, главное, что чувствуешь свою доченьку :) Я вот даже словами не опишу шевелюшки сыночка. Вот только постоянно ножкой в правый бок тычет, бугорок такой прикольный выпирает :) И движения такие уже сильные, живот ходуном ходит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

✿Элана✿,  Какие у нас уже ножки были в 20 неделек! :) Ой, девочки, осталось ведь всего ничего до родов! Как подумаю, такой страх охватывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...