Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Я в плане воспитания пока профан, но вот племянницу всегда учу давать сдачи! Никогда не лезть первой, но если полезли-ответить тем, что заслужил. А если лезут драться, то не царапаться и не тянуть за волосы, а сразу в нос! чтоб не повадно было. Ответила она пару раз(мальчишкам), теперь ее знают и связываться не хотят))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Любоник, Очень много от характера зависит, не каждый может внос дать. Кто-то обиду затаит, а потом отомстит, кто-то подумает, что его никто не любит и комплексы начнутся, кто-то жаловаться побежит, а кто-то в нос. Я тоже учу сдачи давать, говорю сама не лезь, но если достали, давай сдачи. Пока не получается, ранимый у меня ребёнок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, от ситуации еще много зависит. Племяшка у меня не боевая в принципе, но ответить смогла. Но бывало и такое, что терялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сына учу сдачи давать,но он не может.И очень переживает из-за этого.Говорит:"Не могу я мама человека ударить".Вот так вот.И что хочешь то и делай с ним :sorry: Так что дети разные бывают-и мальчики и девочки.Мне очень жалко сыночка,он очень добрый,последнюю рубаху с себя снимет и отдаст.А дети жестокие сейчас,точно не оценят.Очень боюсь,что он со своим характером будет подвергаться насмешкам и унижениям в школе.Единственное,что меня успокаивает,что рядышком у него будет старшая сестра.А уж она его в обиду не даст.Придет на перемене и обидчикам мало не покажется :D

Изменено пользователем Еленка81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А очень помогает самостоятельность. Она у нас фигурным катанием занимается и там очень много детей которые с мамашками на тренировки ездят. А наша одна всегда, по началу непривычно ей было и тяжело, мне так жалко было, что она у нас брошенка! А сейчас ей никого не надо, отвечать научилась и детям и их мамам. Причем не хамит, а по существу и вполне справедливо.

 

Опять же тут направить надо. У нас не принято в семье ругаться матом и хамить

 

У меня как-то в школе был конфликт с одноклассницей, зачинщицей которого была она сама. Но она так ловко все вывернула против меня, что одноклассники и даже учителя были на ее стороне. На мою сторону встала только одна девочка которая знала настоящую причину заварухи, за что и поплатилась. Мы с ней вдвоем попали во всеобщую немилость. У нас даже драка чуть не случилась! Эта девочка стояла в стороне и смотрела как одноклассник пытается мне-девочке надавать! КАК мне было обидно не передать словами! Учителя называли меня двуличной! Мама почему-то не стала вникать в эту ситуацию и спустила все на тормозах. Тогда мне было это очень обидно, а сейчас я думаю, что она правильно сделала, тем более что выяснилось, что она была в курсе не до конца.Думала что очередная девчачья ссора. Все что меня не убивает-делает сильнее. Сейчас я смотрю на этих вот девочек, у которых мамшки без конца в школу на разборки бегали, и думаю "ну и мелкие же вы все людишки" Вот правда. Такие мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, Бывают такие ситуации, когда после всеобщего бойкота и "невникания" родителей в ситуацию, дети заканчивают суицидом. Так что, всё в этой жизни очень индивидуально и относительно. И дай Бог, чтобы в наших семьях всё было благополучно!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, Ну в 10-12 лет вряд ли о суициде дети думают))) у меня вообще таких мыслей не было никогда. Уж слишком я себя любимую люблю :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Неделек с недельками

Ссылки скрыты.

мы все выходные были на природе, день рождение подруги отмечали, так сегодня лежу целый день в кровати, слабость такая, да еще жара!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, С похмелья болеешь поди :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот как будто! все пили, я на квасе. а разбитая как с будуна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, так он тоже пьяный!))) чуть-чуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стася так ничего не написала((((Я целый день тут дежурю(((Переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот -точно , всё из-за него! :D Муж меня сегодня не узнал, говорит всё -доскакалась, всю берем. носилась, а тут слегла.Даже с утра в комп не полезла, сил не было.Ну ничего думаю, сегодня отлежусь, завтра в норме буду.

 

Стася так ничего не написала((((Я целый день тут дежурю(((Переживаю...

так новостей с консилиума и нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, может Рите что написала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, вот -точно , всё из-за него! :D Муж меня сегодня не узнал, говорит всё -доскакалась, всю берем. носилась, а тут слегла.Даже с утра в комп не полезла, сил не было.Ну ничего думаю, сегодня отлежусь, завтра в норме буду.

 

так новостей с консилиума и нет?

к сожалению нет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее с интернетом там проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, ну если сегодня промолчит, значит наверное родила и не до нас ей... держим кулачки и молимся, чтобы все было у них хорошо!...

 

У нее с интернетом там проблемы

она Ритуле смсит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ , ждем от тебя новостей! :)

И еще Ташенька пропала,:( как они там с Вовчиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу Стасю в темке.Может напишет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,  Она наверно нас перечитывает, а мы от нее тут весь день новостей ждем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Она наверно нас перечитывает, а мы от нее тут весь день новостей ждем! :)

Всё,ее нет в темке больше(((((((((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, У Таши с Вовчиком все хорошо,только вчера с ней в контакте переписывались.Вчера последняя капельница была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KISSUNCHIK,  Ну слава Богу у Ташеньки с Вовчиком все хорошо! :)

Стася так ничего и не написала. :( Надеюсь у них с малышкой все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению нет(((

ну что ж , будем ждать новостей и надеется что все у них хорошо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за советы и мысли! Да и за то, что просто выслушали, а то такой осадок на душе был, пришла домой, всю трясет от обиды и злости за сыночка. Сына у меня такой, что будет плакать и сопли на кулак наматывать, но сдачи не даст. Весь в папу наверное:)) Я не такой была - чуть что, сразу в нос кулаком, в садике даже мой собственный угол был, в котором я пальчиком дырку (в бетонной стене!) расковыряла длиной в 3-5 сантиметров - долго стояла:))) Подрастет Яра, отдам в спортивную школу, спорт уж точно воспитает в нем мужчину:)) Ну и деда-военный поможет:)

 

А если вкратце - что со Стасей?? Я вообще не в курсе просто...На даче неделями пропадаем

 

Профитроль, Ну в 10-12 лет вряд ли о суициде дети думают))) у меня вообще таких мыслей не было никогда. Уж слишком я себя любимую люблю :sorry:

 

Сейчас такие детки, что и не знаешь....Я до 15 лет в куклы играла, а моя племянница с 12 лет уже с мальчиками гуляет, игрушки ей не нужны совсем. А все эти модные течения - эмо, готы и прочее как раз в таком возрасте и захлестывают с головой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...