Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Профитроль, а как интересно проверяют, если отказаться от манту? Или если на нее аллергия?

Я то больше всего боюсь, что нас с дочкой теперь по врачам загоняют, будут говорить что не уверены, что она здорова, соответственно и не могут дать справку. А время то идет. (((

Я нашла у себя свой сертификат о прививках. У меня самой эта пуговка скакала каждый год. То больше, то меньше. Но никого тогда это не волновало. И помню, что расчесывала ее до одури ))

 

Девочки, я что-то не пойму, а сколько же вы хотите набрать в беременность? Или потерять хотите? Не пойму чего вы "паритесь". Ребёнок растёт, объём крови увеличен, воды увеличиваются, сиськи, извините тоже растут, матка, детское место и мамин природный запас жира в случае падения или удара, так сказать амортизатор. Я бы больше волновалась, если бы набор слабый был или недобор веса. Такое ощущение, что мы до б. все были топ-моделями и тут вес набрали. Успокойтесь же вы уже!!! :dash_kolob_girl: Вы видели звёзд Голливуда во время б. - это же ж-па, все жрали, потому что это единственный повод в их жизни нормально поесть, а потом на всю жизнь опять вечные истязания в залах, голодные обмороки и пласт. хирурги. :aaa: Живите и радуйтесь съеденным булочкам и тортикам. :JC_goody:

 

У меня вот как раз плохой набор веса. На сроке 28-29 нед общая прибавка 6 кг. При том что изначально дефицит массы тела. Те можно было бы у этому времени все 10 кг набрать и было бы нормально. Так что я по этому поводу парюсь ))) Наоборот, никак не набрать. К тому же вижу что сам живот не особо увеличивается. Наверно, именно это и беспокоит врача. Какую то диету на назначили, только лекарства: актовегин, магнелис б6.

 

Чтоб такое съесть, чтоб деть хорошо росла? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Джулз, вот один в один!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, позвонила я в бугалтерию.а мне говорят,что никакого больничного у них нет и спрашивают про заявление на декретные выплаты.А я не писала заявление.Ну тогда приходите и пишите,без заявления ничем помочь вам не можем.Я говорю,что в больнице лежу и никто мне ни про какое заявление не говорил(хотя я раз 10 переспросила на работе что еще нужно к больничному) и когда я хотела сама в бугалтерию отвезти документы,меня отговорили(сказали что курьер свезет).это не наши проблемы-приезжайте и пишите.Я такая злая.говорю:"не надо со мной разговаривать в подобном тоне,я делала так как мне было сказано начальством,а то что они не компетентны в этих вопросах,я не виновата и не желаю слушать ваши комментарии.Это ваша работа и обязанность,знать какие необходимы документы!!!!"Она успокоилась сразу,пошла поискала больничный-нашла за минуту!!!!Сказала что рассчитает в зарплату 5 августа,потому что в аванс такие выплаты не даются.А заяявление яя после родов задним числом напишу.Я уже писала,что это такая дама,к которой на сраной козе не подъедешь,вот поругаешься,тогда поднимет свою жопу от стула!!!!

у меня тоже самое,отнесла больничный ,отдел кадров новая ничего не знает,я ей о заявление,она мне ничего!!Я ее еще предупредила,что ложусь в больницу потом не смогу ничего занести,она позвонила к глав.буху та тоже не надо никакое заявления,ну я и ушла со спокойной душой,а тут вот лежу девочки все говорят,что писали и всем буквально за 3-4 дня все перевели!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, я сама задаюсь вопросом, чем бы ребетя накормить) но пока ничего толкового не нашла в интернете

 

Ща надо мной напарница ржала на работе. У нас похолодало немного, платье не одеваю, а в беременных джинсах или бриджах пояс так давит на детеныша, не могу сидеть я так. Сейчас плюнула, нашла палантин свой, сняла бриджи, обмоталась палантином и сижу вот такая красивая))) Знали бы клиенты, что я тут полуголая почти в трусах напротив :D Ну блин а че делать))) ребенку не нравится когда я не в свободной одежде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  А по УЗИ у вас все нормально, ребенок развивается согласно сроку?

Все по разному прибавляют в Б, кто то по 20 кг, а кто то по 5 кг , все индивидуально! И малыши ведь с разным весом рождаются! :) Мне тут Г рассказывала, одна девушка за всю Б набрала оочень много ( помойму в районе 30 кг !!! ), несколько раз лежала на сохранении, т к вес был запредельным 110 кг! В общем кое как она разродилась в 41 неделю, родилась девочка весом всего 2800! Вот где переживать надо было! И где эти 30 кг?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, перед приемом к Г сходи в туалет....не кушай и не пей...одежду летнюю-летнюю надень))))...будешь намного легче весить...я всегда так делаю))))

 

KISSUNCHIK, С 33 НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!! ОСТАЛОСЬ 7 НЕДЕЛЕК)))

 

хорошо тебе,не взвешивают)))

уже 9 кг :confusion: :confusion: :confusion:

НУ ТАК 9 КГ ЭТО ХОРОШО ЖЕ...Я УЖЕ 11 КГ НАБРАЛА :( ...ХОТЯ Я КОНТРОЛИРУЮ СВОЙ ВЕС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ...У МЕНЯ НОРМА.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие, всем огромный приветик) вы выписались из больничке) сейчас надеюсь тут будем бывать по чаще)) Надеюсь у всех все хорошо и только положительные эмоции, за неделю вас перечитать просто не реально) Знаю что Стася у нас родить должна, в теме поздравления не нашла инфцы, или я еще ничего не пропустила)?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, перед приемом к Г сходи в туалет....не кушай и не пей...одежду летнюю-летнюю надень))))...будешь намного легче весить...я всегда так делаю))))

 

KISSUNCHIK, С 33 НЕДЕЛЬКАМИ ВАС!!! ОСТАЛОСЬ 7 НЕДЕЛЕК)))

Спасибо за совет :flower: Будь что будет.В конце концов чуть-чуть осталось выслушивать нравоучения от врача)))А что я сделаю :sorry: Я и так сдерживаю себя постоянно.Моя Лизавета регулярно просит у меня вкусняшек)))Сгущеночки,булочек сладеньких,печенек вкусненьких.А я ей не даю)))Не ем ничего такого.Вот она мне и мстит))))))))))Вес все равно вкладывает в меня и в себя)))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, дорогая! С выпиской и возвращением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Ура!!!С выпиской!!!Не болейте больше :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina, С ЮБИЛЕЙЧИКОМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, Еленка81, Спасибочки мои хорошие, ну диагноз у нас все так же остался, но сказали, что сына у нас приспособился к низкому кровотоку и не страдает, а развивается в срок)) а это для меня самое главное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, С ВЫПИСКОЙ ВАС ТАШУЛЬ!!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!! БЕРЕГИ МАЛЫША!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, с возвращением домой! Девочки, кто еще в больницах, присоединяйтесь к Таше)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  С выпиской вас! :) Теперь отдыхай побольше и в РД только в срок! ;) Как вы с Вовчиком себя чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, у меня на узи в 20 нед вес ребенка был 315 г, что соответствует норме. Но скажем так, ближе к мин границе. До 28 недель мне инкто ничего не говорил, мол, что мало набираю. А неделю назад на сроке 28 нед врачиха вдруг очнулась )) Прибавка за всю беременность маленькая. Но она ведь еще высоту дна матки смотрит и окр живота (ож = 84 см за 25 июня и за 11 июля)

Я и в первую беременность плохо набирала. Но в итоге набрала 12 кг. А дочка все равно родилась мелкой примерно 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ,  А сейчас какой срок, на третьем скрининге была?

Наверно это особенность твоего организма, вот и все! :) Старшенькая ведь родилась здоровенькая и в срок!

Вы наверно с мужем худощавые и детишки у вас миниатюрненькие рождаются, ничего в этом страшного нет! :) Кушай все что хочешь, ни в чем не отказывай, фрукты, мясо, рыба! И главное не переживай, все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, Недавно пришли из больницы. Хотела ребёнка на Манту записать, но оказывается в нашей дебильной стране на данный момент нет туберкулина для детей! Сволочи!!! Я говорю, меня же ни в роддом не впустят не выпустят. Думаю сделать дочке рентген, после 15 лет можно флюрку. Думаю от одного раза ничего не случится, документы то нужны, роддому по-фиг есть вакцина или нет, им главное чтоб бумажки были в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлую б. набрала 12 кг, дочь 3500, в роддоме оставила 7 кг, остальное в течение 4-х месяцев потеряла. Вроде как пишут 8-15кг норма набора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что получила весточку от СТАСИ: Приветик новостей особо не каких главврач решил не рисковать и не везти меня в другой роддом так что оставили здесь будут тянуть дальше под его присмотром...... Так что все таже неясность(((( но мне стало спокойней немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, С ВЫПИСКОЙ И ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!! Теперь берегите себя!!!

 

Девочки, у меня на моей дебильной конторе и то по ходу дела бухгалтера адекватнее,компетентнее и лояльнее... я заявление написала в пятницу 05,07- в день офиц.выхода в декретный, потом дождалась больняка 12,07 и вписала в заявление номер, вчера сделали рассчеты, сегодня перечислили деньги... и на будущее мне расписали за какими пособиями когда приходить заявления писать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav,  Анечка, повезло тебе! :) Я про свою бухгалтерию промолчу, налоговой на них нет! :(

А что еще за выплаты, по рождению ребенка, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, могу расписать что нам всем полагается по рождения ребеночка... только там региональные выплаты чуть-чуть меняются...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, еще не была. У меня срок 29 нед. Буду делать недели через 2, пока даже не записалась никуда.

Да, я худенькая. )) Про мужа не сказала бы.

олько тогда еще и маловодие было. Оно все усугубляло.

 

Сейчас активано налегаю на молочные продукты. Прям тянет на творог и кефир. Раньше никогда не любила, а теперь пол литра кефира и пачка творога каждый день ))

 

Профитроль, а мы делали рентген. По нему все чисто. А манту все равно требуют. Маленьким нельзя часто рентген делать. Год после последнего не прошел, так что на новый я не соглашусь.

Вроде еще какой то анализ крови можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...