Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Еленка81,  Леночка, дорогая, ну чего ж ты так испереживалась, нервничать нам нельзя! Дочка твоя умничка, перевернется обязательно! Вот увидишь! ;)

И к тому же какая разница ЕР или КС, главное чтобы малыш здоровеньким был! :)

Я в июлятах читала у многих было вообще экс из-за слабой родой деятельности, попросту переносили малышей (шм не раскрывалась) , хотя всю Б настраивались на ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

davantage, чудесный план но у меня например была капельница с окситоцином (причем он на меня вообще не действовал дооолго а потом как поперло так и родила быстренько). а потом когда доча родилась и мне ее положили на живот то она сначала пописала, ее забрали обтерли и вернули на живот и че вы думаете она учудила? нукааанеш покааакала причем столько что врачи удивились :D :D :D , и лежали бы мы обе такие милые целый час в такой полной радости :D :D :D ужасьь. поэтому лялю опять убрали помыли перепеленали (папа наш как коршун следил за каждым движением медсестры с видом убивца если че не так :sorry: )и вручили папане. и так было оба раза (почему именно на меня какали дочи :think1: :think1: - ааа наверно в знак благодарности за родовой процесс :D ). насчет анестезии - я когда первую рожала в самый последний момент когда головка полезла стала просить эпидуралку :D :D :D а врач говорит - ПОЗДНО НАСТЯ СЕЙЧАС УЖЕ РОДИШЬ :D :D :D , второй раз дочку разматывали с мужем из пуповины так что нельзя было обезбаливать.насчет резать промежность - я сразу сказала и врачу и мужу что никаких резать не дам (мама у меня говорит что разрезанная ткань почему то дольше заживает :think1: :think1: :think1: ) но обошлось все без этого правда головка у средней дочи с пару дней была как яйцо- изза узких родовых путей :think1: :think1: :think1: врачи сказали - но к выписке было все как у людей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Катеришна отписалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, а как ее найти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЕНА26, кого? Если катю, то она в теме про роды отписалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ага.уже увидели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

davantage,  Хороший план, но в моем РД он не прокатит, да и сама считаю что все не спланируешь до мелочей! Ты ведь не знаешь, как будешь вести себя в родах!

Это сейчас мы думаем, что обойдемся без стимуляции, эпидуралки и прочего, будем контролировать каждый шаг врачей, акушеров. Но не всегда так бывает ( разве что муж сможет всех контролировать :D ), я лично на родах думала только о малыше, чтобы он родился здоровеньким, а будут ли меня резать или что то колоть, я о себе не думала вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Леночка, дорогая, ну чего ж ты так испереживалась, нервничать нам нельзя! Дочка твоя умничка, перевернется обязательно! Вот увидишь! ;)

И к тому же какая разница ЕР или КС, главное чтобы малыш здоровеньким был! :)

Я в июлятах читала у многих было вообще экс из-за слабой родой деятельности, попросту переносили малышей (шм не раскрывалась) , хотя всю Б настраивались на ЕР.

Если не перевернется,то конечно КС.Сама я рожать в тазовом не буду.Но я так не хочу операцию............

Вот у всех уже дети легли как надо,одна я осталась.Мне "везет" как всегда

Изменено пользователем Еленка81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, что там с твоим белком в моче?

про белок все дружненько забыли:)тут вышел 0,1 врач сказал ничего,суточную не знаю сколько ,врач молчит:)))теперь все дружненько перешли на сердце мое:)),до этого говорил,что это иза духоты:))))короче мне надоело,завтра хочу уйти под расписку:))!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, Не одна ты! Мы тоже день головой вниз, день поперек:-) Я перестала запариватся если честно, будь как будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  Ритуль, а если бандаж одевать, когда малышка вниз головкой для так сказать фиксации?

Млин, я своего мужа прибью... Он сегодня после работы решил с друзьями встретиться ( сами понимаете без выпивки врядли обойдется) и пропал, телефон выключен, а у нас уже десятый час вечера! :( В добавок весь вечер на нервной почве у меня тааакие треники и сыночек сильно капашится, дома одна с сыном! :( Благо вы у меня есть, а то с ума б сошла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81,у меня 29 недель сидел,как король на троне-не изменил ни разу своего положения!на 30 перевернулся и пока лежит в головном!мне тоже казалось,что пипец-ПКС,но видишь пока как!нужно верить,это всё регулируется гормонами и ничем больше.Упражнения конечно можно,но что-то я особо им не верю.А так,85% переворачиваются даже на 34-35 неделях,а у кого-то и за неделю до родов умудряются,так что время есть-не порть из-за этого нервы!

Изменено пользователем Натали***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Ритуль, а если бандаж одевать, когда малышка вниз головкой для так сказать фиксации?

Млин, я своего мужа прибью... Он сегодня после работы решил с друзьями встретиться ( сами понимаете без выпивки врядли обойдется) и пропал, телефон выключен, а у нас уже десятый час вечера! :( В добавок весь вечер на нервной почве у меня тааакие треники и сыночек сильно капашится, дома одна с сыном! :( Благо вы у меня есть, а то с ума б сошла!

вот как раз сегодня и одевала:-) только сняла, так она поперек перевернулась и копошится по бокам:-) жучка моя:-)

Ну ты чего так из-за мужа разнерничалась, прекращай...не чего на такую ерунду нервы тратить свои

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ваши добрый слова! Я в такой эйфории хожу :) Малыш правда личико кулачками закрывал, зато свою половую принадлежность воообщеее не прячет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29,  Ритуль, не переживай, перевернется твоя доча! :)

До мужа так дозвониться не могу, телефон выключен. :( Дозвонилась до его друзей, они уже 1,5 часа дома, а моего все нет! :( Млин, я с ним поседею точно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, ✿Элана✿, ))) девочки нет))) моя первая реакция была такая же) но на курсах все популярно объяснили, оказывается, это практикуется у нас давно,. Тк. я хочу родить максимально естественно, без всяких "лишних" манипуляций, а у нас не любят "тянуть резину" и чуть ли не всем подряд колют окситоцин, прокалывают пузырь и т.п., а это адски усложняет процесс родов всем, кроме персонала.

В общем на курсах посоветовали писать план родов, который врачи вклеивают в историю родов потом. Вот пример нашла в тырнете

Я, Ф. И. О. , на основании статей 32, 33 и 34 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН прошу провести роды в соответствии со следующим планом (на родах будет присутствовать мой муж в качестве законного представителя):

1. Я отказываюсь от любых инъекций и вмешательств в процесс родов без моего информативного ПИСЬМЕННОГО согласия (или согласия моего законного представителя).

2. Прошу не применять в родах стимулирующие препараты (если это будет необходимо по жизненным показаниям, прошу предоставить мне полную информацию о причинах вмешательства и взять мое письменное согласие).

3. Я отказываюсь от обезболивания родов без показаний (по показаниям только с письменного согласия)

4. Прошу понизить яркость света (создать полумрак) в момент рождения ребенка и дать возможность включить спокойную музыку.

5. Прошу не проводить амниотомию или эпизиотомию без моего письменного согласия.

5. Прошу провести вертикальные роды и дать возможность свободного поведения в родах.

6. Прошу предоставить возможность есть и пить во время первого периода родов.

7. Прошу не пересекать пуповину, пока она не отпульсирует. Также прошу сразу после родов положить ребенка мне на живот, приложить к груди и не забирать его на измерения и взвешивание минимум час после родов.

8. Прошу не давать ребенку прикорм без моего письменного согласия.

9. Я как законный представитель несовершеннолетнего ребенка отказываюсь от прививки против Гепатита В.

10. Прошу предоставить возможность использования домашней одежды для ребенка и многоразовых подгузников из биоматериалов.

В общем примерно так, пункты могут меняться по вашему желанию.

нам тоже на курсах советуют написать план родов. я тоже против стимуляций, обезболиваний и за свободное поведение в родах. я бы написала такой план.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, Ириша, не переживай, он по пути домой! Сейчас придет! Не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh

 

OlgaSchh,  Я себя и не накручиваю, завтра разбираться с ним буду, пусть переезжает к друзьям, если на жену и детей ему пофиг! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С,  у меня тоже маточный кровоток нарушен слева, но зрелость плацент на 30 неделе была еще 0. Врач сказала что так как ребенок развивается в срок, то беспокоиться нечего, но я через 2 недели опять на доплер и узи записалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сообщение Стаси и поздравления перенесла в нашу тему родов http://www.babyplan.ru/forums/topic/46353-rody-sentyabryat-pozdravlyaem/page__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana,  поздравляю!!!!!!! Счастливой и долгой семейной жизни!!))))) А от тортика бы не отказалась))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

okksss, спасибочки! :kiss2:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, оо, поздравляю! Счастливой семейной жизни!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aliana, Позравляю!!!!!!! Живите дружно и счастливо!!!!! За тортик с коктельчиками спасибки:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...