Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Anna_Che-Lav, это недавно было? раньше такие ошибки чаще были, щас как то в основном правильно определяют, тем более во втором-третьем триместре. Про голубой конверт да уж, недоразумение))

А мне так нравится один конверт, но он тоже голубой, в остальных расцветках он ваще не красивый. И ничего бльше найти не могу, только об этом думаю )))) придется потом срочно сына делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

✿Элана✿, в прошлом году родила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут обсуждали роддома и ценник на них.

Вставлю свои пять копеек.

Разговорилась я как-то на работе с коллегой. Они и говорит, мол у нее подруга в США живет, тоже ждет ребеночка и скоро рожать и рожать они будут в Америке платно. Я и спрашиваю, а сколько там стоит договор с врачом, она отвечает, что очень дорого ))) сказала 2000$.

Я в ответ рассмеялась и посоветовала ей если надумает ребенка заводить, то ехать к подруге. Дешевле выйдет, чем у нас в Питере. Тк ценник 50-200 тр.

Я тоже не понимаю такого ценообразования. Причем сколько случаев, что врач и на роды не приезжает, или только в самый последний момент. Да и палаты такие, стоят как номер люкс в пятизвездочном отеле. А по факту обычная палата, разве что отдельная. И то не всегда. Например в 13 рд платные палаты на 2-х.

 

Я первый раз платно рожала. Хотела, чтобы муж рядом был.

Теперь думаю, что буду без него, но вот видеть как рожают другие или чтоб на меня кто-то смотрел совсем не хочется. И видимо только из-за этого придется заключать договор (( Не нашла подходящих роддомов, где точно отдельные родилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga_ZZ, в Перенатальном отдельная родилка,для всех!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, туда вроде только по квоте и это очень далеко от меня. Мне бы юго-запад или в крайнем случае центр.

Но вспоминая свои мытарства в 13 рд, в пробке стоять не хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, А мы купили конверт цвета слоновой кости, а вот всю одежку на выписку голубую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, ну у Вас то 100% Вовчик, по другому быть не может )) а на выписку беленькое наверное беспройгрышный вариант и для девочки и для мальчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, у нас в городе индивидуальные комнаты-родзалы роддом один на весь район но все рожают по отдельности, в платных родзалах есть отдельные туалеты с душевыми там же стоят кровати и операционные столы на всякий пожарный и кресла . остальные родзалы без операционных (не считая кесарной) и уборных с душем но тоже кровати и кресла. в платных тоже еще музыка и светотерапия, мы рожали платно оба раза с мужем и в этот день оба раза был наплыв рожениц (перепад погоды кстати был) но все влезли - за первый раз хорошо помню (2002) родилось в день 21 ребенок - это очень много - но врач мой был с нами по необходимости и вызывали мы его конкретно - потому как договор с ним был.

когда моя подружка рожала (в обычный день, причем работали 2 роддома) в тот день было 44 роженицы, сказали, что это не так и много, обычно больше..у нас никаких отдельных родзалов( и уж тем более душ, туалет и уж тем более музыка, свет - это из области фантастики))) главное всё-таки опытные дружелюбные врачи, без остального как-нибудь проживу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, с недельками! Такие большие уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia, у нас отдельные родовые появились лет 18 назад говорят, сначала их было мало потому что часть помещений была занята чем то другим но постепенно все перевели на отдельные мини-род-залы, какие-то с удобствами какие-то нет. сервисный родблок с музыкой и светом оплачивается отдельно от самих платных родов!!!но там цена небольшая поэтому хрен попадешь еще :D :D :D , а вот большой плюс нашего роддома - БЕСПЛАТНЫЕ партнерские роды (от сопровождающего надо только флюру и чистую одежду), года 2 назад закупили хорошее неонатальное оборудование (надеюсь не прийдется даже краем глаза смотреть) на этом плюсы могут резко закончиться потомучто послеродовые палаты не очень, не во всех успели ремонт сделать и мебель новую поставить......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и не говорите) совсем ужо большуханские)) подруга сегодня приезжала (одежку привезла для нашего карапуза) ,сказала, что я такая беременная-пребеременная))) ох, девочки, у меня теперь одежек всяких-разных, а девочки мои подружки в магазиах когда совершают покупки, всё покупают унисекс с расчетом чтобы мне по наследству все передать ( у них у всех девочки, а у меня для них жених)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ruziabestia,

 

 

огооо уже 34 недели :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, Мы просто решили коляску купить бежево-шоколадную, вот и подумала, раз конвертик превращается в одеялко, потом можно будет его в коляску, он как раз подойдет)) а одежка и так у нас 90% голубая, так что я голубого у нас и так хватает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Воскресные мамулечки - с Недельками!!!

 

Сеся Авдеся,

CARенина,

Еленка81,

bagema,

Радуга75,

lutic,

Есфирь,

Aliana,

-Веснушка-

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, красотульки! всем спасибо за поздравления, всех "наших" воскресных - с неделечками!!! ))) :flower:

про партнерские роды - нам на курсах сказали, что они НЕ ДОЛЖНЫ быть платными, если и нужно что-то платить, то за палату, т.к. муж же не будет в предродовой на всех рожениц смотреть, ему одной своей хватит))))

рассказ про роды очень понравился :)

девочки, хотела спросить - как у кого дела с туалетом "по-большому"? что-то я второй день мучаюсь. то ли съела чего не то, то ли уже срок такой, что это неизббежно?

мне почти каждый день уже снятся роды))) всегда разные) тут приснилось, что мальчика родила и не знала, как назвать))))

 

а, еще хотела спросить - никто не знает, куда делась Жемчужина?

 

отправила ей сообщение на телефон, потом отпишусь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, приветик, Галечка!

У нас в городе тоже Партнерские роды бесплатные. От партнера требуется сменная х/б одежда и флюорография.

 

С туалетом (ТТТ) все нормуль.

 

Я на выходные уезжала на дачу, поэтому и не в курсе что Ирины Жемчужины нет. Надеюсь, что у нее все хорошо. Просто с инетом проблемы. Галечка, ты молодец. Скинь сюда потом. когда она отпишется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина, а у меня простите то понос то запор...кто его знает чего оно так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, у нас вроде не только флюорография, еще там куча анализов. но я пока не ездила в РД, не узнавала. гиня сказала, что рано туда ехать.

Алёна.к, ну у меня как по расписанию было - прям с утра в туалет и вечером ходила. может действительно съела чего... сижу вот абрикосы из Ростова-на-Дону трескаю (муж сестры привез), может помогут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CARенина

да мне помогают :D

 

а у вас пупки выпали?у меня еще нет,но он уже на пределе :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были проблемы с туалетом. Пила по 3 ст. ложки льняного масла и ничего. А недавно начала пить оливковое, 1ст. ложки с утра хватает. Пупок у меня не вылазит, в первую б. тоже был внутри. Это, видимо, зависит от того как маме в роддоме его завязали. Мне глубоко завязали, у меня дырочка глубокая, поэтому не вылазит. А у некоторых уже такие свисточки торчат огого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна.к, у меня давно уже вылез:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже глубокая. И живот не сказать,что большой. Тоже не вылез и уже не вылезет,мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас в 13-том например за партнерские надо заплатить 650 руб. Но это возможно только при наличии свободной отдельной родилки. В нем в обычный, не горячий так сказать сезон только одна родилка двухместная, остальные одноместные. Но в мае- июне например из нескольких одноместных делали двухместные, ставив туда дополнительную кровать. У нас теперь во всех роддомах кажется не кресла, а кровати родильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я сейчас посмотрела про родыыыы и я теперь рожать боюсь :( , чем ближе тем страшнее, я вспоминать начала как это больно :( а еще посмотрела как ребенок вылазиет это вообще страх божий, ну не дура ли :( . и вот то что рожала уже сама два раза для меня вообще не аргумент боюсь и всее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, у меня подруга недавно родила, порвалась в хлам, вот тоже боюсь))) :D :D давай боятся вместе

Профитроль, так он и не выпадет уже?)

Ritulya29, нравятся милые пупочки выпавшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...