Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

belkaaa, Неа, мне обменку выдали и сказали, что могу пойти в совю ЖК и мол по этой обменке получить, но чёт не горю желанием идти туда, могу представить, как мне там "дружелюбно" встретят :malicious: А еще ведь сам РД может запросить уже после родов, но это на тот случай, если не успею контракт заключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Алёнка_я, Тебе обменку когда дали:)))??Я все таки хочу испытать этого экстрима и сходить:)),вот только знать бы куда я по полюсу прикреплена:))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, да да,я читала,забыла просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, сейчас вас перечитываю:-)

Леночка, тебя тоже с отличным узи, хорошо, что обвития нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Ой, ну вот в 32 недели когда ходила, и теперь сказали с собой ее носить и они будут каждый прием ее заполнять. Ну ты экстрималка :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик)) всех неделек с недельками))

Ритуль с хорошим узи)

Вот только вас хотела спросить - мне одной еще родовой не выдали, а оказывается не одной))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка_я, это я сейчас так выпендриваюсь:D!!

 

Таша.С, привет дорогая!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот скажите,что вы думаете о ситуации.

В магазине очередь.Я с мужем стою,а сзади женщина с мужем и ребенком(месяцев 10 на руках).Жара,духота в магазине.Ребенок одет в колготки,шорты и рубашку с длинным рукавом(на улице 25-30гр жары),конечно малыш устал и хнычет.Мама его скачет в очереди.И тут меня все это начинает жутко раздражать! Или я должна их пропустить вперед и еще протянуть время(у них полная тележка,а у нас батон хлеба и все) в духоте или терпеть как плачет сзади ребенок.

Ну почему своими проблемами люди ставят в неудобное положение других?.Почему она не снимит колготы с ребенка? не даст водички? В конце концов почему она не вышла на улицу пока муж в очереди стоял?Они же уже все выбрали?че мучать ребенка вдвоем в духоте?.Весь магазин стоял и слушал их рев. Скажите,девочки,может я наглая беременнаяя,которая не понимает,как сложно с маленькими детьми и думает только о себе? или она просто дура,а не мать?

Правильно ты поступила, не переживай.А я думаю, что мама продуманная, специально рассчитывала, что кто-то не выдержит, пожалеет и пропустит. Нормальная бы мать вывела ребёнка из очереди, чего там торчать, если всё положено в тележку и муж рядом. Она дура, а ты - умница, не нервничай!!! :flower:

 

Мне тоже поставили анемию слабой степени, 108. Я месяц пила Гино-тардиферон, пересдала кровь, пока молчат, значит подняли. На ваши деньги - это примерно 200 р.

Я тоже уборку делать не буду, заставлю мужа шторы в зале снять, постираю в машинке, и муж повесит. Вот и усё! :P Когда буду в роддоме, думаю мамочка с дочей всё вымоют. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша.С, Привет Ташуль и Вовчик :Hello: Как самочуй?

 

belkaaa, У меня смелости даже повыпендриваться нету :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас всё сложно, какие-то сертификаты, а потом ещё и в РД платить. У нас ничего такого нет. Ведут в ЖК, обменку мне с первого дня выдали, как на учёт стала. Ношу с собой в ЖК, там все отметки. После 30 нед. с ней нельзя расставаться, в поездках и т.д. Начались схватки, едешь с мужем на своём авто или вызываешь скорую. В приёмном сдаёшь доки, идёшь рожаешь, а потом к тебе приходят за денюжкой, заранее оговоренной. Муж на родах бесплатно, флюрка и чистые вещи. Договариваться сейчас нет смысла, никто к нам ночью не приедет, рожаешь с дежурной бригадой. Это я говорю об идеальной ситуации. Дай Бог, чтобы именно так с нами и случилось!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профитроль, мне понравилась фраза

. В приёмном сдаёшь доки, идёшь рожаешь, а потом к тебе приходят за денюжкой, заранее оговоренной.

 

Это как это заранее оговоренной? ) типа как у нас договор заключают, у вас так договариваются еще и за деньгами приходят сами? ))

 

 

 

 

Опытные мамульки, я опять к вам с расспросами :)

 

Сколько примерно памперсов в день сменяется у малыша в первый месяц жизни?

Изменено пользователем Anna_Che-Lav
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, тебя в больницу иза гемоглобина кладут или иза отеков??

мне средний гестоз ставят

 

Алёнка_я, belkaaa, Мы с вами товарищи)) я тоже в частной больничке на учете. Но обменка у меня всегда на руках+справка о том, что я состою на учете. Не имеют права не дать. Полис же есть

 

Профитроль, У нас можно по сертификату рожать без всяких доплат и договоров. Сертификат-это то, что платит гос-во больнице за роженицу. Просто многие хотят перебдеть, иногда не без оснований

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, много первые дни особенно- меконий выходит - дети какают (мои по крайней мере) часто, потом у них там еще кожица нежная и нельзя чтобы подпревало - первую неделю вообще тонна памперсов уходит если пеленками не пользуетесь. со второй недели проще - какают не так часто- я больше голопопыми в ползунах держала - пописали сразу переодели подмывшись и опять. а постарше стали и пиписы больше - мы покупали большую упаковку памперсов меррис или гун (70 с лишним штучек там)нам хватало на недели две но я не ждала когда там все индикаторы заполнятся - меняла часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, у меня примерно 8 штук в день уходило

Изменено пользователем НАСТЕНА26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати меконий фигово в памперс уходит так что проще пеленками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Значит не зря я одноразовыми запаслась)))

 

Я не знаю как все будет у нас проходить, но не хотелось бы все время в пампе дите держать. На прогулки и на ночь 100пудово, а днем по ситуации. Спать захочу-надену :D

Изменено пользователем Любоник
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник, я помню что первые два дня мы стали пеленки одевать в роддоме- днем а на ночь памперс и больше чем на новорожденного потому как они малы оказались доче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, А я вот маленькие купила(((

 

Мне тут мама сказала, что я родилась 4 кг и 55 см. Вот и думай тут :D И папаня крупненький родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня у неумёхи вопрос встает: новорожденный ведь практически постоянно спит.... ))) что значит на ночь? )) на его ночь? ) то есть на все время сна и менять по факту покака или на человеческую ночь, вечером одел-утром поменял...

Fannis, марлевые подгузы подойдут? мне тонну марли подгоняют...

НАСТЕНА26, 8 штук в день, это только первый месяц жизни?

 

 

 

Я просто хочу на первый месяц ими затариться, а потом уж как родится вычислю, сколько моему бутузу нужно будет памперсов :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, На твою ночь))) чтобы ты поспать могла хоть сколько-нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, ну днем доча когда писала я ж не сплю и муж и мы ее переодевали с пеленок в пеленки а ночью когда спали и просыпались ее кормить - если она не каканая была то памперс не трогали - маленькие мало писают

 

Anna_Che-Lav, На твою ночь))) чтобы ты поспать могла хоть сколько-нибудь

:D :D :D :D догаадливая ;)

 

все просто-ребенок если его ниче не беспокоит поест и тут же засыпает- и нафига ему ночью не каканый и полупустой памперс менять теребить его мыть лишний раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, а они всегда-всегда плачут если обкакаются-обписаются? )) вдруг не заплачет и будет спать в какулях :D

 

 

блин меня почитать сейчас оборжаться можно )))))))) мамаша блин, первопроходец :D

 

Любоник, я видимо со своим лозунгом "на том свете выспимся" совсем свихнулась :D думаю что гипер женщина и обойдусь без сна :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, они могут и в какаках спать)))да 8 шт в день уходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Che-Lav, так и обмурыситься недолго)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

belkaaa, Алёнка_я, Приветик Мои хорошие))) У нас все хорошо, вот только ктг запарилась в жк ездить делать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...