Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Девочки, как мой брат мне вчера сказал...что я отстаю от цивилизации. Он увидел я прошиваю марлевые подгузы...говорит...это прошлый век...бла-бла-бла. А у меня другие взгляды...я не собираюсь малышку держать в памперсе целый день.....кожа не дышит....да и дети, выращенные в памперсах потом писаются и какаются до 3 лет. У меня сынуля рос в марлевых подгузах и ползунках. На ночь до 6 мес надевала памперс. Что бы и его не будить и самой не вставать не порхаться.Очень быстро ребенок научился не писать и не какать в штаны. Памперсы только на ночь и на выход куда-то...ну и если домашние грандиозные дела были. Вот такая я старомодная мамашка ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Какие купила? с 2 до 4 кг памперсы? Я вот тоже для новорожденного купила...ну маленькую пачку 28 штук....надеюсь уместимся попуськой в них))) :D в первые дни

 

28 штучек может и не хватить: какают и писают часто. С другой стороны я Яру в подгузниках в первые дни вообще не держала - на улице жара под 40 в тени, в роддоме давали пеленок столько, сколько унести сможешь, стирать их не нужно. Попку просто подмывала под краном и всё:) Какал ооооочень много, иногда и по 2 раза в час, через 2 недели писал и какал после кормления, т.е. каждые 2 часа примерно.

 

Кстати, девочки, не знаю, как в ваших городах, а у нас есть магазин, где продают подгузники ПОШТУЧНО, я таких с Ярой много набрала по 3-4 штуки, так и нашли свои подгузники без выбрасывания/дарения неподошедших подругам. Сейчас хочу заказать муни со специальным отверстием для пупка. С Ярой из-за неправильно подобранного подгузника нечаянно сорвала остатки от пуповины, потом долго кровило, пупок начал неправильно заживать, даже в больнице полежали из-за этого:((( Да и обрабатывала я его, как выяснилось, совсем неправильно. В общем, неумеха была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие купила? с 2 до 4 кг памперсы? Я вот тоже для новорожденного купила...ну маленькую пачку 28 штук....надеюсь уместимся попуськой в них))) :D в первые дни

Я думаю 2-4 будут мелковаты, у меня малая 3.5. родилась, на её попень точно бы не налезли. Я купила 3-6 и то немного, буду на 4-9 налегать. Второй ре обычно крупнее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто помнит на какой неделе родили Катеришна и Стася? Наверное, Настя Элана точно знает. Просто интересно, что детки уже сами дышали и закричали. Дай Бог им здоровья, а нам терпения и сил!

Катеринишна родила в 32 недели. А Стася в 30нед4дня вроде. Детки и закричали и задышали...но их сразу помещали в кувез.

 

Я думаю 2-4 будут мелковаты, у меня малая 3.5. родилась, на её попень точно бы не налезли. Я купила 3-6 и то немного, буду на 4-9 налегать. Второй ре обычно крупнее.

ну я тоже думаю будут маловаты. Че-то я стормознула. Хотя я сынуле первые именно такой весовой категории брала на первое время. Да и ладно...28 штук ничего...уйдут в первую очередь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стасю еще кололи, чтобы легкие раскрылись у ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, А я сразу была настроена на подгузы. Мама мне сразу после родов помогала и сбила меня, типа пампы на ночь, а днём марлевые и пелёнки. Это был кошмар. Писались мы постоянноооо.. причём только выбросила мокрую пелёнку, обмыла дочку, кладу на новую и лужа, убираю. Вытираю, кладу на новую пелёнку, пеленаю, кладу в коляску - лужа. Это был ужас, но рядом мама, которая всем этим занималась. Когда мама поехала домой, я быстро всё это свернула и вернулась к пампам - лепота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мой брат мне вчера сказал...что я отстаю от цивилизации. Он увидел я прошиваю марлевые подгузы...говорит...это прошлый век...бла-бла-бла. А у меня другие взгляды...я не собираюсь малышку держать в памперсе целый день.....кожа не дышит....да и дети, выращенные в памперсах потом писаются и какаются до 3 лет. У меня сынуля рос в марлевых подгузах и ползунках. На ночь до 6 мес надевала памперс. Что бы и его не будить и самой не вставать не порхаться.Очень быстро ребенок научился не писать и не какать в штаны. Памперсы только на ночь и на выход куда-то...ну и если домашние грандиозные дела были. Вот такая я старомодная мамашка ;)

у меня дочи в памперсах были но к году в них не писали- стягивали и писять какать на горшок- а если пописали случайно - сразу снимать начинали сами, сестра двоюродная памперсы не любила - но сын у нее лет до 4 писал в штаны частенько да и в саду дети писались в яслях- а мои нет.только в года 3 старшая описалась в кровати- оказалось ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА ЕЙ ЗАПРЕТИЛА ИДТИ ВО ВРЕМЯ ТИХОГО СНА В ТУАЛЕТ :mamamia: :mamamia: :mamamia: ДЛЯ ДОЧКИ ТАКОЙ ШОК БЫЛ- я такой разнос устроила что когда младшая шла в тот сад - воспитатели мне полный отчет давали :think1: :think1: :think1: и больше слава богу не было таких ужасов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 штучек может и не хватить: какают и писают часто. С другой стороны я Яру в подгузниках в первые дни вообще не держала - на улице жара под 40 в тени, в роддоме давали пеленок столько, сколько унести сможешь, стирать их не нужно. Попку просто подмывала под краном и всё :) Какал ооооочень много, иногда и по 2 раза в час, через 2 недели писал и какал после кормления, т.е. каждые 2 часа примерно.

 

Кстати, девочки, не знаю, как в ваших городах, а у нас есть магазин, где продают подгузники ПОШТУЧНО, я таких с Ярой много набрала по 3-4 штуки, так и нашли свои подгузники без выбрасывания/дарения неподошедших подругам. Сейчас хочу заказать муни со специальным отверстием для пупка. С Ярой из-за неправильно подобранного подгузника нечаянно сорвала остатки от пуповины, потом долго кровило, пупок начал неправильно заживать, даже в больнице полежали из-за этого :((( Да и обрабатывала я его, как выяснилось, совсем неправильно. В общем, неумеха была

у нас в роддоме тоже пеленки выдают. И говорят какой-то лимит памперсов на день тоже выдают. Так что на счет этого я не переживаю. Тем более я не сторонница держать ребенка целый день в памп...пусть попуська дышит))))будет в пеленках.

На счет памперсов с отверстием для пупка...я тоже такие искала, но не нашла....мне продавщица сказала...что можно самим вырезать выемку для пупка и всё))))вот попробую и я так сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как мой брат мне вчера сказал...что я отстаю от цивилизации. Он увидел я прошиваю марлевые подгузы...говорит...это прошлый век...бла-бла-бла. А у меня другие взгляды...я не собираюсь малышку держать в памперсе целый день.....кожа не дышит....да и дети, выращенные в памперсах потом писаются и какаются до 3 лет. У меня сынуля рос в марлевых подгузах и ползунках. На ночь до 6 мес надевала памперс. Что бы и его не будить и самой не вставать не порхаться.Очень быстро ребенок научился не писать и не какать в штаны. Памперсы только на ночь и на выход куда-то...ну и если домашние грандиозные дела были. Вот такая я старомодная мамашка ;)

 

Ну не знаю. Мой в подгузниках был постоянно до 1,5 лет (одно дело в роддоме, когда за тебя все стирают, а ты просто берешь пеленки, совсем другое дело - дома). В 1,5 года начала приучать его к горшку, как только он проявил интерес к этому делу, за 1-2 месяца освоили: писал и какал сам. Потом отменила подгузники на ночь. И все: без проблем с кожей, подтираний луж на полу и коврах (у нас зимой без ковра холодно). Сейчас такие подгузники, что дышат получше марли, да еще и слой, пропитанный маслами с антибактерицидными свойствами. Имхо, уж лучше пусть моча впитывается в подгузник, чем соприкасается с кожей. Лежание в сырых пеленках не научит ребенка сдерживтаь мочеиспускание и терпеть - этот физиологический процесс доступен ближе к 2м ребенкиным годам. В любом случае, из личного опыта могу сказать: мой точно не писался и не какался до 3х лет :))) При этом воздушные ванные устраивала по 2-3 раза в день (лежал голенький без подгузника 15-30 минут).

 

Подруга своему сыну подгузник надевала только на прогулку. Разница между нашими детьми - 2 дня. Сели на горшок в одном возрасте. Зато в квартире у нее пеленки висели на всем, батарее были забиты ими, да и одежды у нее оказалось на 3 пакета больше, чем у меня - постоянно всё записывалось.

 

Не, дело конечно каждого. Моя мама, например, до сих пор моет пол тряпкой, без швабры, говорит, что так лучше и чище :)))

Изменено пользователем Рыжик1984
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, А я сразу была настроена на подгузы. Мама мне сразу после родов помогала и сбила меня, типа пампы на ночь, а днём марлевые и пелёнки. Это был кошмар. Писались мы постоянноооо.. причём только выбросила мокрую пелёнку, обмыла дочку, кладу на новую и лужа, убираю. Вытираю, кладу на новую пелёнку, пеленаю, кладу в коляску - лужа. Это был ужас, но рядом мама, которая всем этим занималась. Когда мама поехала домой, я быстро всё это свернула и вернулась к пампам - лепота!!!

в общем на эту тему можно долго говорить и не переговорить)))). У меня луж не было..поскольку сначала марлевый подгуз надевала...потом пеленку или ползунки. И перед тем как подмывать ребенка....я его держала над ванной, чтобы он пописал. Пописал (а может быть и покакал))))...подмыла..подсушила и одела.

В общем, девчат...кому как удобнее...так и ростим своих малышей...ща чувствую в меня начнут тут тапками кидаться :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет памперсов с отверстием для пупка...я тоже такие искала, но не нашла....мне продавщица сказала...что можно самим вырезать выемку для пупка и всё))))вот попробую и я так сделать.

 

С отверстием для пупка, по-моему, только японские Муни. Но сама такие не пробовала, стали брать Муни уже большего размера, так что ЧТО там за отверстие и стоит ли с ним брать - не знаю. Вот попробую:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, не правда на счет подгузов,у меня сын с года без памперсов ходил,хотя до года практически постояно в нем,кроме лета,правда бывают сейчас промохи,но это он мстит когда я его ругаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, А я сразу была настроена на подгузы. Мама мне сразу после родов помогала и сбила меня, типа пампы на ночь, а днём марлевые и пелёнки. Это был кошмар. Писались мы постоянноооо.. причём только выбросила мокрую пелёнку, обмыла дочку, кладу на новую и лужа, убираю. Вытираю, кладу на новую пелёнку, пеленаю, кладу в коляску - лужа. Это был ужас, но рядом мама, которая всем этим занималась. Когда мама поехала домой, я быстро всё это свернула и вернулась к пампам - лепота!!!

 

Меня с марлей хватило недели на 2. Моя мама была против подгузников, посидела с мелким как-то целый день, быстро научилась их натягивать и снимать, даже разобралась с индикатором заполнения XD И тоже говорила, что к горшку мой не привыкнет из-за них. Привык и быстро. Теперь я ей постоянно напоминаю эти слова, когда у нас мнения расходятся:)) ❀♡АЛЁНУШКА♡❀, верно заметила, что воздушные ванны необходимы. Мы с мужем ка-кто решили, что раз наш в подгузниках почти целый день, то покупать будем самые качественные, хоть и дорогие. Какие мы только не перепробовали, так что опыта теперь много:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, памперсы наверное тоже спорный вопрос, кто-то за, кто-то против. Я как впомню бесконечные пеленки и марлевые подгузоны, так меня в жар бросает (а у меня тогда еще и стиралки не было),все стирала в ручную, после покаков кипятила...ух...жуть. Вторую дочку чередовала памперсы с ползунками (ее почти не пеленали)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, памперсы наверное тоже спорный вопрос, кто-то за, кто-то против. Я как впомню бесконечные пеленки и марлевые подгузоны, так меня в жар бросает (а у меня тогда еще и стиралки не было),все стирала в ручную, после покаков кипятила...ух...жуть. Вторую дочку чередовала памперсы с ползунками (ее почти не пеленали)

 

Полностью с тобой согласна. Это в первую очередь вопрос комфорта. Самое главное - то, как удобно нам самим! Не очень люблю Комаровского, но с его мыслью о том, что подгузники больше для удобства мамы с папой, полностью согласна (ребенок прекрасно вырастит как в подгузниках, так и без них. Их наличие, ка ки их отсутствие не влияет на его развитие). А я ленивая :( Мне это мама лет с 16 говорит :)

 

Кстати, про пеленание - не пеленала своего, не умею. Но моя мама туго пеленала Яру тогда, когда приходила помогать, и Яре это оооооочень нравилось - сразу затихал и на боковую :)) Хотя и говорят, что тугое пеленание - пережиток прошлого...Я вообще первое время очень боялась оставаться с Ярой 1 на 1, я не знала. что с ним делать: он кричит - и что ему нужно? Как понять? А мама моя как-то сразу нашла с ним общий язык.

Изменено пользователем Рыжик1984
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ritulya29, Я свою пеленала, она такая неспокойная была. Очень сильно ручками махала и будила себя, пришлось пеленать. В таком состоянии поёрзает немного и засыпает, и я естественно.

 

Всё, девочки, спокойной ночи! У нас 23.00 пошла я пузо своё укладывать спать. Сплю очень плохо - сутки через трое, так сказать. То лапы ноют, то хвост отваливается! :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня у неумёхи вопрос встает: новорожденный ведь практически постоянно спит.... ))) что значит на ночь? )) на его ночь? ) то есть на все время сна и менять по факту покака или на человеческую ночь, вечером одел-утром поменял...

Fannis, м

арлевые подгузы подойдут? мне тонну марли подгоняют...

НАСТЕНА26, 8 штук в день, это только первый месяц жизни?

у меня старшему год и 8,второго я решила в памперс только на ночь и гулять... Потом проще к горшку приучать...

 

А вот у меня у неумёхи вопрос встает: новорожденный ведь практически постоянно спит.... ))) что значит на ночь? )) на его ночь? ) то есть на все время сна и менять по факту покака или на человеческую ночь, вечером одел-утром поменял...

Fannis, м

арлевые подгузы подойдут? мне тонну марли подгоняют...

НАСТЕНА26, 8 штук в день, это только первый месяц жизни?

у меня старшему год и 8,второго я решила в памперс только на ночь и гулять... Потом проще к горшку приучать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

утро доброе сони! а нам сегодня надо судя по стопке бумажек - литр крови сдать из вены и еще из пальца :( я из пальца боюсь эхххх

//СЧАСТЬЕ для Ro-Ro//

 

 

KISSUNCHIK

 

 

Oluscka

 

 

mariwka_86

 

 

Натали***

 

 

ark_marina

 

lovenatylka

 

okksss

 

 

ну и кого забыла персонально

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня! :) Неделек с недельками! :)

Нам сегодня на КТГ, вот думаю взять с собой шоколад и воду чтоб сыночка разбудить, а то он у меня ближе к обеду засыпает, боюсь вдруг КГТ будет плохим. Девочки, а вы что с собой брали на КТГ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fire_girl, у меня тоже сыну 1,8 на горшок ходим уже как 8 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaSchh, спасибо за сочную клубничку)))

Fannis, :flower: :flower: :flower: спасибо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ark_marina,  Мариш, с недельками! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@,

Ссылки скрыты.

 

с недельками!

 

[br]

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброе Утро!!! Неделюшек с недельками :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...