Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

Любоник, бедная ты....как я тебя понимаю(((((я когда была в рд...в первую ночь вообще не спала...тоже то одну роженицу таскали по корридору туда- сюда....видимо не могли определитьсч с кс или ер. потом вторая орала так...как будто резали ее. даже когда воды отошли у нее....тоже орала. хм. а во вторую ночь попривычнее было....более- меннее спала. потом уже привыкла))))) ну вот то что соседки у тебя есть...не комфортно в плане...что чужие люди...то не нравится и это. находи плюс а общении с ними. вообще не пончла как может быть платная палата..да еще и не одноместная. в одноместной я лежала....мне понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Anna_Che-Lav,  Я два заявления писала о ранней постановке на учет в жк и на выплату декретных, документы сдала 2 июля, а воз и ныне там! :( ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, спасибо! Тупо магнезию капают. Спится плохо(((( орала тут одна всю ночь!!(((

как себя после магнезии чувствуешь???? больница это не дом)))) привыкнешь. как кормят?

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, спасибо )) дааа, 33 недельки)))

Что-то в моем ощущении обратный отсчет ускорился :)

да..конечно же....обратный отсчет ускорился....я сама уже в ужасе. все из одежды проверила у малышки...докупит осталось из детских мыльно- рыльных принадлежностей. все переатирываю потихоньку и глажки до потолка)))))). сумки в рд вторую неделю готовые стоят. вобщем...дни летят...мы только недельки успеваем отмечать)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят как в больнице))) а не спала, не потому что страшно или что-то еще, а потому что она ТАК орала, как будто никто в этом мире больше не рожал! Все девочки проснулись. Мы на первом лежим, на втором мамы с детками, а эта крикунья на третем. Всех повеселила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Алён, я вот буквально сегодня с сестрёнкой на эту тему говорила, она первую без рожала, второго с эпидуралкой, так вот сказала не раздумывать и соглашаться.

belkaaa, Давай ко мне, я часов до 3-х не сплю ;)

ален...так ты с эпидуриалом рожать будешь?????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне плиз как декретные насчитываются, а то чувствую обманут меня! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня доктор который ведет беременность уже третью и роды принимать будет категорично отрицательно относится к эпидуралке(он ваще крутой перец - зав родовым отделением и ездит и в россии и по загранам везде на симпозиумы, но провинциал - в москву его скуривали не поддается)- говорит что во первых сам процесс родов идет не естесссно и во вторых что после таких родов вероятностьтравм половых органов высокая потому как роженица не в курсе когда тужится как ведут себя ее ткани- так как не чует, плюс отходняк дольше послеродовой потому как болевой синдром декомпенсируется.

спасибо за ответ..дорогая. блин. вся в сомнениях...вроде и боли не хочу чувствовать....и последствий боюсь((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любоник,  Ничего себе какая крикливая роженица, весь РД переполошила! :D В результате то она хоть родила или до сих пор кричит?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, у меня подруга рожала, в одной палате с ней девочка лежала, ее после эпидуральной анестезии - парализовало. Потом вернули ей чувствительность к конечностям, но все равно пролежать 3-4 дня, не чувствуя ног - страшно...

 

OlgaSchh, а у меня узи завтра - видимо начинается бесонница от волнения, сегодня ночью, наверное, совсем спать не буду :D

как все страшно это.....а вот меня в первые роды и без эпидур анаст паралезовало....тогда с ней мне вообще кранты может быть((((( спасибки за ответ. Изменено пользователем ❀♡АЛЁНУШКА♡❀
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  В моем РД эпидуралка только по показаниям :( , я боли тоже боюсь, помню что это такое, но эпидуралку просить будет бесполезно :( , просто так не вколят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят как в больнице))) а не спала, не потому что страшно или что-то еще, а потому что она ТАК орала, как будто никто в этом мире больше не рожал! Все девочки проснулись. Мы на первом лежим, на втором мамы с детками, а эта крикунья на третем. Всех повеселила))

бывают такие роженицы....которые орут...не думая о других. болевой порог низкий....кричат и от боли...и от страха. их тоже можно понять...это не управляемо...в подсознании. хотя я рожала ...не пискнула даже.

 

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, В моем РД эпидуралка только по показаниям :( , я боли тоже боюсь, помню что это такое, но эпидуралку просить будет бесполезно :( , просто так не вколят...

ты бы хотела рожать с эпидуриал анаст??????вот если бы предложили...например...согласилась бы???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всавлю свои 5 копеек про эпидуралку. Я ЗА нее. Первые роды у меня были в Чехии, где просто помешаны на ЕР и ее мне не делали принципиально хотя все показания были! так вот, если все хорошо, открытие идет равномерно, то можно без нее, но если процесс затяжной, или роды преждевременные (как у меня), то лучше с ней! иначе мама вся измучена к моменту самих родов-потуг! ей тоже надо немножко отдохнуть! к тому же если роды первые, то шок вообще болевой! "роженица не в курсе, как тужитьcя!"- а кто-то вообще в курсе в первый раЗ? все приходит в процессе и эпидуралка не причем. в общем, если меня пустят в роды, а не КС, я буду настаивать на эпиидуралке. если б мне в первый раз ее сделала может бы еще потерпела и сама родила((( а так двое суток мучений уже выше моих сил! все наши девочки, кто рожали с эпидуралкой говорили только хорошее. а парализовать может и без нее, это кому как "повезет".

Изменено пользователем A-liv-A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните мне плиз как декретные насчитываются, а то чувствую обманут меня! :(

ЗП за два года предшествующих родам в нашем случае 2011 и 2012, делятся на 730 (кто как считает високосный год, но в законе указано, что на него не смотреть и считать 730) и умножается на 140 (стандартный больняк), вот столько без всяких вычетов должны перевести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, считают всю зарплату за 2012 и 2011 год (не учитывают больничные дни оплату на себя или детей) полученную сумму делят на количество отработанных в этот период дней и умножают на 140 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат....у кого еще есть опыт или инфа про эпидуриал...делимся...не стесняемся)))))) мне надо принять решение.... Кто за и кто против????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗП за два года предшествующих родам в нашем случае 2011 и 2012, делятся на 730 (кто как считает високосный год, но в законе указано, что на него не смотреть и считать 730) и умножается на 140 (стандартный больняк), вот столько без всяких вычетов должны перевести

не на 730 а на количество отработанных фактически дней!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀,  Ален, сложно сказать как в этот раз я себя поведу в родах, поскольку знаю каково это. Если будет совсем плохо нам с малышом, то я честно на все готова!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, Жемчужин@, воть:

 

1.

Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск (декретный отпуск) продолжительностью:

  • 70+70 календарных дней (до родов + после родов)

В законе указано, деление производим именно на 730 (в не зависимости, приходятся ли периоды на високосный год) т.е. при выходе в декретный отпуск в 2013 году максимальная сумма среднедневного заработка составит (463000 +512000) /730=1335,62 руб. или 186986,3 руб за 140 дней отпуска.

Необходимые документы для оформления пособия по беременности:

  • Ссылки скрыты.


  • Больничный лист из женской консультации;
  • Справку о доходах с предыдущего места работа (при наличии трудового стажа у других работодателей за расчетный период)
  • Если вас уволили в связи с ликвидацией фирмы, пособие вам нужно получить в Собесе, но для этого нужно встать на учет в центре занятости населения.
  • Если работодатель не может выплатить пособия по беременности и родам (нет денег на счете), пособие выплачивает территориальный орган страховщика (название страховой компании смотрите на своем полисе ОМС).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всавлю свои 5 копеек про эпидуралку. Я ЗА нее. Первые роды у меня были в Чехии, где просто помешаны на ЕР и ее мне не делали принципиально хотя все показания были! так вот, если все хорошо, открытие идет равномерно, то можно без нее, но если процесс затяжной, или роды преждевременные (как у меня), то лучше с ней! иначе мама вся измучена к моменту самих родов-потуг! ей тоже надо немножко отдохнуть! к тому же если роды первые, то шок вообще болевой! "роженица не в курсе, как тужитья!"- а кто-то вообще в курсе в первый раЗ? все приходит в процессе и эпидуралка не причем в общем, если меня пустят в роды, а не КС, я буду настаивать на эпиидуралке. если б мне в первый раз ее сделала может бы еще потерпела и сама родила((( а так двое суток мучений уже выше моих сил все наши девочки кто рожали с эпидуралкой говорили только хорошее

положительный отзыв....благодарю за ответ....вот только я понять не могу...анастезию делают.....не чувствуешь ничего....а как рожать-то тогда???? или схаатки не чувствуешь...а потуги чувствуешь????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, делят то на 730, но заработок учитывают за вычетом больняков...

 

положительный отзыв....благодарю за ответ....вот только я понять не могу...анастезию делают.....не чувствуешь ничего....а как рожать-то тогда???? или схаатки не чувствуешь...а потуги чувствуешь????

Как я поняла ее делают когда у роженицы затянулся период схваток, чтобы она отдохнула, на раскрытии больше 6см (кажется) уже фиг тебе кто поставит... в какой-то группе девочка рожала под эпидурью, так и написала что ничего не чувствовала и не понимала что ей делать, по факту ее там сгибали и ребенка выдавливали

Если ты второй раз рожаешь, может у тебя все быстренько пройдет и опомниться не успеешь как уже родишь свою крошу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за инфу о начислении декретных! :) Пойду посчитаю что примерно ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, Ален, сложно сказать как в этот раз я себя поведу в родах, поскольку знаю каково это. Если будет совсем плохо нам с малышом, то я честно на все готова!

ну вот и я думаю...что не буду заранее подписываться на нее. все- таки иипервые роды у меня прошли за 8 часов....надеюсь...что и в этот раз быстротрожу. надеюсь от болевого синдрома меня снова не парализует. хотя и моя гиня не предлагает эпидуриал....молчит. посмотрю по ситуации во аремя родов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❀♡АЛЁНУШКА♡❀, эпидуралку ставят далеко ДО самих потуг, т.е кагда раскрытие уже болезненное, но еще до самих родов далеко, чтобы дать роженице отдохнуть немного и не мучиться от болезненных схваток. К моменту самих родов ее действие заканчивается и все "включается", т.е. отдохнула- и в потуги! поэтому главная задача анестеиолого -ВОВРЕМЯ ее сделать. перед потугами нельзя, иначе правда пойдет дискоординация родовой деятельности- т.е. роженица не поймет, когда ей тужиться. Но когда уже сутки лежишь в схватках или они просто очень болезненные (например, у меня ее приженая эррозия не давала норм раскрыться шейке)- очень облегчает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fannis, делят то на 730, но заработок учитывают за вычетом больняков...

 

 

Как я поняла ее делают когда у роженицы затянулся период схваток, чтобы она отдохнула, на раскрытии больше 6см (кажется) уже фиг тебе кто поставит... в какой-то группе девочка рожала под эпидурью, так и написала что ничего не чувствовала и не понимала что ей делать, по факту ее там сгибали и ребенка выдавливали

Если ты второй раз рожаешь, может у тебя все быстренько пройдет и опомниться не успеешь как уже родишь свою крошу )

я на это и надеюсь))))))что не успею оглянуться...а моя доченька рядом со мной уже))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жемчужин@, я уже посчитала и мне нравится :D :D :D я помню когда с средней уходила на больничный мне потеряли 20000 р :D , я маме (свекрови ) расчетки оттащила - она пересчитала я пошла в бухгалтерию к нашим они извинились и доплатили...было 6 лет назад, сейчас зарплата у мну оч хорошая так как последние три года пахала сразу и на окладе и на контрактах в нашем вузе и больничный был один на дочь - 10 дней за весь период - пойду считать тем более к маман :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...