Перейти к публикации

Болталка пузиков сентября 2013


Jakosia

Полезные сообщения

zannettt, обалдеть, надеюсь хоть вечером уже скажут!

Сама надеюсь на это,хочется уже ясности
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любоник

    3669

  • Жемчужин@

    3017

  • Innana

    2340

  • OlgaSchh

    2289

Девочки подскажите,что там пьют вначале беременности. Какие витамины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oluscka

В начале октября, по узи прикинула, что овуляция была в двадцатых числах ноября. как то так. у меня спкя, т.е. такой цикл это обычное дело)

okksss

Тоже так считаю, не хочу антибиотики принципиально пить. Мама меня посмотрела - не ангина, не грипп, не бронхит, легкая краснота горла и все, ни насморка, ни головной боли. Выпила парацетамол, уже 37,7. Пока и врача не буду вызывать, подожду до завтра.

zannettt

Блин, капец какой!!!! А кровь твоя подойдет для анализа, то, что она сутки пробыла в больнице? не нужно свежую пересдавать?

Nyutik87

Витаминки для беременных - можешь у своего врача спросить. Я сама купила Элевит, его пить начала, как узнала о беременности, еще первое время дополнительно фоливую пила, были остатки дома. Но фолиевая есть в составе Элевита. Вроде как считается неплохим витаминно-минеральным комплексом.

Изменено пользователем stelyaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины для беременных вроде с 12 недель пьют, нет? Просто мне то так сказали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyutik87, мне назначали витамин Е 400 мг (пью 2 шт. по 200 мг), фолацин (фолька) и магний Б6 - 2 утром, 2 вечером.

Элевит после 12 недель, до 12 недель не рекомендуют поливитамины, тут мнения врачей расходятся. Если интересно, можно почитать на эту тему в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, Я на ты. Я сама сдаю всегда в сити лабе,ты пробовала в интернете смотреть ответ?Или ждешь смс?

 

Я тут сама на стенку лезла-сутки ждала от них результат,а он оказывается был готов еще в первый вечер спустя 4 часа,просто видете ли у них ошибки по рассылке смс с результатами были

Изменено пользователем Oluscka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyria,думаю если нужно было бы пересдать Г сказала бы...надеюсь на это

 

stelyaria,думаю если нужно было бы пересдать Г сказала бы...надеюсь на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

витамины для беременных вроде с 12 недель пьют, нет? Просто мне то так сказали

мне Г. говорила, что малышам не нужны пока поливитамины в первом триместре, т.к. с питанием пока хватает, да и плюс у тех кто пьёт с самого начала поливитамины, детки крупные рождаются, разродиться тяжело.

Ну типа для развития в самом начале важна фолька только дополнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria,думаю если нужно было бы пересдать Г сказала бы...надеюсь на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic

Действительно, поитай, и проконсультируйся с врачем. Я свои начала пить сама, к врачу пришла на 4-5 неделе - мне назначили этот же Элевит. Как я уже убедилась - действительно, мнения врачей могут расходиться. Я Элевит пила и во время планирования, он предназначен и для этого тоже. Если ты сомневаешься - только врач, которому ты доверяешь. Не стоит стопроцентно доверять интернету.

Zorra

Я не знала, что крупные детки могут быть..на мне проверим..но не оч хочется сильно крупного, я мелкая.

Изменено пользователем stelyaria
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, Я на ты. Я сама сдаю всегда в сити лабе,ты пробовала в интернете смотреть ответ?Или ждешь смс?

 

Я тут сама на стенку лезла-сутки ждала от них результат,а он оказывается был готов еще в первый вечер спустя 4 часа,просто видете ли у них ошибки по рассылке смс с результатами были

нет я не смотрела,думаю на почту приходит когда сам сдаешь у них,а я в этот раз сдала в клинике,они с ними работают,поэтому и результат придет к ним,думаю так
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы я вспомнила. Я пила с первым Елевит с первых дней и фолевую и по-моему витамин Е ( только для чего не помню) Ребенок в 36-37 недель родился 2800 50см , как выразился неанотолг прям по книжке (эталонный результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic

Действительно, поитай, и проконсультируйся с врачем. Я свои начала пить сама, к врачу пришла на 4-5 неделе - мне назначили этот же Элевит. Как я уже убедилась - действительно, мнения врачей могут расходиться. Я Элевит пила и во время планирования, он предназначен и для этого тоже. Если ты сомневаешься - только врач, которому ты доверяешь. Не стоит стопроцентно доверять интернету.

Zorra

Я не знала, что крупные детки могут быть..на мне проверим..но не оч хочется сильно крупного, я мелкая.

мне почитать? Мне то не надо, я не в первый раз беременная и всё пью по той же схеме
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic,

мне почитать? Мне то не надо, я не в первый раз беременная и всё пью по той же схеме

Не, я имею ввиду кому интересно по этому поводу.(ой, не меня спрашивала?)

А вообще всё индивидуально, мнение врачей тоже разные.

Я пила эливит перед планированием сына, потом во время Б. пила до 12 недель фольку и витамин Е, после 12 недель снова элевит. Родила в 37 недель 5 дней - ровно 4 кг и 58 см. сынишку. )))

 

lutic

Действительно, поитай, и проконсультируйся с врачем. Я свои начала пить сама, к врачу пришла на 4-5 неделе - мне назначили этот же Элевит. Как я уже убедилась - действительно, мнения врачей могут расходиться. Я Элевит пила и во время планирования, он предназначен и для этого тоже. Если ты сомневаешься - только врач, которому ты доверяешь. Не стоит стопроцентно доверять интернету.

Zorra

Я не знала, что крупные детки могут быть..на мне проверим..но не оч хочется сильно крупного, я мелкая.

Ну это не факт, просто говорят, что на витаминках быстрее растут. ))) Если так врач назначила, то пей элевит конечно )))

Изменено пользователем Zorra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, понятно. Но мне почему то кажется, что в 2 раза увеличился за неделю, это мало. А прогестерон как?

эх, и по мне маловато. одна надежда что он удваивается раз в 4 дня теперь, может 2 раз удвоится не успел :confusion: . поскорее бы пятница, на узи побегу проверю всё. прогестерон 32 . нормы 1 триместр 28-106, а лют. фаза 7-79. не знаю по какой норме лучше смотреть. пью дюфостон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д,а я вот сынуле сказала уже,что теперь придумывать :(какой у вас сейчас срок?

У меня завтра 6 акушерских недель.

Была сегодня на УЗИ. В матке ПЯ нет. Его нигде нет! Небольшое увеличение в левой трубе. Подозрение на внематочную.

По УЗИ матка увеличилась еще больше, эндометрий вырос с 11 мм до 13,5 мм.

На приеме гинеколог увеличения трубы не обнаружила. Что это значит, ничего не пойму.

Хочу, чтобы меня приняли в краевой больнице.Но туда нужно направление из местной больницы. Чтобы быстрее это было, меня кладут в стационар - там и анализы быстрее делают, и я буду под наблюдением.

Короче, я пропадаю надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Д, удачи вам и берегите себя, все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali_28, главное рост есть, а ХГЧ действительно после 6000 удваевается раз в 4 дня, а после 9-11 недель начинает падать.

Прогик низковат, но в норме, дюф, давно уже пьёте, может у Г. попросить дозу увеличить.

УЗи совсем скоро, всё хорошо.

 

Анна Д, Удачи. Пусть поскорее всё разрешиться.

У меня было так, что было подозрение на внематочную, одна УЗИст не нашла ПЯ, другая потом нашла, но ЗБ оказалась к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, а ты посмотри на чеке есть строка Заявка №.....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще нигде не была и ничего не сдавала, столько негативных факторов было и новогодние праздники и моя болезнь, и я постоянно на каплях из-за аллергии, так что вообще не знаю чего ожидать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, я от горла сосала ЛИЗОБАКТ и брызгала ТАНТУМВЕРДЕ, это можно при беременности и даже детям до года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АННА Д,удачи,берегите себя,всё будет хорошо

 

zannettt, а ты посмотри на чеке есть строка Заявка №.....?

у меня нет чека,всё в клинике,через которую сдавала анализ:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

stelyaria, я от горла сосала ЛИЗОБАКТ и брызгала ТАНТУМВЕРДЕ, это можно при беременности и даже детям до года.

Надо на заметку взять. У меня горло побаливало, я фуруцилином полоскала, вроде прошло, ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто еще не смотрел рекомендую Малыши / Babies (Документальный Фильм) посмотреть, чудо а не фильм))))

Ссылки скрыты.

Изо дня в день в течение 18 месяцев в четырех странах мира камера Томаса Бальмеса беспристрастно наблюдает за четырьмя младенцами с момента их первых шагов. В картине нет ни одной постановочной сцены.

Изменено пользователем anna-23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zannettt, как же так....обычно всегда дают чек,странно вообще,а так на будущее проверять через сайт-вписываешь данные и результат на экране

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...